Перейти к содержанию

Форсаж 200. Русский сварочный инвертор от ГРПЗ. Отзывы, тесты.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Нужно отключить горячий старт,
Пока ничего не нужно! После нескольких пачек электродов решите, надо-не надо... 

 

,подойдет моргмейл,он вам все растолкует.
Он меня в личке уже достал, щас за вас принялся. :lol:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сделал держак,массу,и силовой кабель


Варил мало так что пока сказать не чего не могу, как поварю хорошенько, расскажу 

post-21974-0-98273600-1497794090_thumb.jpg

post-21974-0-69447100-1497794096_thumb.jpg

Изменено пользователем kasgaez
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сделал держак,массу,и силовой кабель

Варил мало так что пока сказать не чего не могу, как поварю хорошенько, расскажу 

Удлинитель какого сечения? Небось съэкономил и и 2.5мм поставил. Зря!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Небось съэкономил и и 2.5мм поставил.

Да вроде побольше, относительно размеров розетки , кажется КГ четвёрка.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, но нет времени... Я в теплосетях работаю. У нас сейчас аврал. Как только-так сразу, ребята.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

От скольки вольт может работать этот сварочник, проверял кто ни будь ? имею в виду нижний предел

Изменено пользователем уксварщик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скольки вольт может работать этот сварочник, проверял кто ни будь ? имею в виду нижний предел

Могу сказать про высший. Очень не любят повышенного напряжения. Где то от 245-250 на фазе начинают ругаться.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, спасибо, и разработчику спасибо, больше ничего не пищит. :)

Понимаю, что сейчас возникнет вопрос, а что сделал?)

Скажу очень честно, заменил одну деталь, размером 2мм.х1,25мм. на другой номинал. Большего, сказать не могу, обещал не говорить, дабы люди не кинулись модернизировать, это может привести к печальным последствиям, хотя я и не разделяю волнений разработчика по этому поводу.

Осталось прогнать на электродах.

  Видел уже много свистящих Ф200, но уменьшение сопротивления RT (изменение частоты) у ШИМ не всем помогает, похоже феррит у выходного транса меняет свою проницаемость от нагрева и времени, как ТГРы на BW.

Изменено пользователем ADDYHUNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И так, индуктивности обмоток силового транса ИСПРАВНОГО Форсаж-200

 

Первичка :

На 1kHz - 307mH

На 100кНя - 318mH

 

Вторичка :

На 1kHz - 39m H

На 100kHz - 46m H

 

  Некоторым аппаратам помогает замена подстроечника RP1, у некоторых надо ещё проверить делитель что подключен к датчику тока, некоторым заменить кондёры по линии +5 и +15в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И так, индуктивности обмоток силового транса ИСПРАВНОГО Форсаж-200

 

Первичка :

На 1kHz - 307mH

На 100кНя - 318mH

 

Вторичка :

На 1kHz - 39m H

На 100kHz - 46m H

 

  Некоторым аппаратам помогает замена подстроечника RP1, у некоторых надо ещё проверить делитель что подключен к датчику тока, некоторым заменить кондёры по линии +5 и +15в...

 

Ну хоть один нормальный человек нашелся, а то устроили из свиста незнамо что.

Подстроечник, кстати, с какой целью менять - выходит из строя/плохое качество? и какие конденсаторы смотреть - элетролиты / керамику?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстроечник бывает плох, чуть на него нажмёшь и поплыл, свист, бывает не регулируется если кто крутил хзчем... А по кондёрам - опытным путём, параллельно подпаиваемся к электролитам и 1n примерно,  регулируем минимальный ток врубив на балластнике 15А (ведь это нарисовано на шкале Ф-200), либо максимальный на максимуме. Ещё можно проверить прокладки что на плате под болтами радиаторов - они пробиваются бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подстроечник, кстати, с какой целью менять

Подстроечник, это регулятор минимального тока и на частоту или свист, никак не влияет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На частоту - нет, им надо выставлять 15а на минимуме. Если регулирует ступнями или уходит регулировка меняю, либо бывает расковырян в хлам... Свистуны меняют свист при регулировке этим подстроечником, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Сергейб3, Коллеги, добрый вечер! Подскажите - проблема со свистом  у 200 Форсажа сохраняется? Или это была какая то ограниченная партия? Или технологическая недоработка? Покупать то можно его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Добрый день! Стал счастливым обладателем Ф200, сжег 10 электродов и он запищал... Вроде не сильно, то пищит то не пищит в основном в диапазоне 60-120А, покрутишь ручку перестанет... Варит нормально.... Ремонтировать или нет? Этот писк как то влияет на его работу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый вечер! Подскажите, а вентилятор как должен работать у Ф200? У меня такое впечатление, что он живет своей жизнью... Включается через 2-3 минуты чуть поработает и выключается... Если он включился и начинаешь варить - выключается... Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый вечер! Подскажите, а вентилятор как должен работать у Ф200? У меня такое впечатление, что он живет своей жизнью... Включается через 2-3 минуты чуть поработает и выключается... Если он включился и начинаешь варить - выключается... Это нормально?

 

Там крайне примитивно все. Из паспорта:

2.3.13 Управление вентилятором обеспечивает его включение при температуре радиаторов аппарата выше 40 °С и отключение его при температуре радиаторов аппарата ниже 35 °С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваиваю аппарат, брызги на 110А, сильный ток ставлю(уонни)?

Там крайне примитивно все. Из паспорта:


2.3.13 Управление вентилятором обеспечивает его включение при температуре радиаторов аппарата выше 40 °С и отключение его при температуре радиаторов аппарата ниже 35 °С.

А, что отключается вентилятор, когда начинаю варить...?

post-23574-0-13319700-1518971132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваиваю аппарат, брызги на 110А, сильный ток ставлю(уонни)?

 

А, что отключается вентилятор, когда начинаю варить...?

 110(реальных) много для тройки, УОНИ не любят большой ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...