Перейти к содержанию

Форсаж 200. Русский сварочный инвертор от ГРПЗ. Отзывы, тесты.


Рекомендуемые сообщения

вставлю свои 5копеек=)

единственное с чем согласен это про 200 (200м тоже), ну малы ему эти разьемы факт. поскольку работы на выезде и скр протирать не вариант, следовательно пятно контакта ухудшается что приведет к износу на повышенных токах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, согласен. За 180 амперный надо выложить 60 000 рублей, а за 200 амперный Форсаж 200М - 25 000 рублей. А если Форсаж 200, то цена вообще 19 000 рублей. Вот и вся разница в цене, в принципе. Для большинства это определяющий фактор. Не все готовы за удобство пользования добавить кровные 40 000 рублей.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, ну по той же причине кто-то считает, что даже Форсаж дорого и берёт более дешёвый китай. тут каждому своё...

 

если уж сравнивать, то одинаковые модели... 180 со 180... а то так можно и трёхфазник какой-нибудь найти в эти деньги, для которого 200А детским садом будут :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не  цифирках, нарисованных на аппаратах. Китайцы и 250 ампер рисуют. Раньше сварочные аппараты с постоянным током назывались сварочными выпрямителями, считаю это более корректным названием. Инверторы преобразовывают переменный ток в постоянный. И то что что Форсаж при одинаковых условиях сети имеет большее КПД при меньших габаритах(опять же при значительно  меньшей стоимости, в 3 раза, а это 300%), считаю большим плюсом. Не являюсь большим сторонником Форсажа, в данный момент работаю Кеммпи Ево 180 и очень доволен аппаратом. Но, независимо от наших предпочтений, Форсаж 200М имеет более высокий КПД, чем Минарк 180 и ЕВМ 180. Хотя все эти аппараты на 220  Вольт. Просто цифры и факты.никого ни в чем убеждать не собираюсь.

Изменено пользователем ilnursvarka
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, в данный момент работаю Кеммпи Ево 180 и очень доволен аппаратом
Работал зимой на ЭВО 150, какой-то разницы в лучшую сторону от Форсаж 200 не заметил. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, вы разницу чувствуете? 

 

 

У меня стоит Форсаж 200M, который после отключения БСН перегревается и сгорает не простояв и получаса на холостом ходу (и не у меня одного подобное), а у уважаемого morgmail такой же аппарат, но более ранних готов выпуска, так же с отключенным БСН работает на ХХ без перегрева.

Работает без проблем. НО, если бы ни вы, ни я, не лазали бы в аппараты, то вообще и проблем бы с ними не было. Я его сам спалил, сам и отремонтировал, это к тому, что Форсаж якобы не ремонтопригоден.) Если вдруг в каком-то сервисе вам скажут, что Форсаж не ремонтируют, это не сервис, это идиоты, бегите.) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, КПД выше у европейцев. форсажевцы КПД не указывают, но их аппараты более "прожорливые", можете по максимальной потребляемой мощности аналогичные модели сравнить.

 

 

@morgmail, psi Форсаж в РД больше Кемппи понравился... правда не во всех ситуациях вроде. ну и он всё-равно Pico купил :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5копеек=)

И я тоже)

Выдохните в общем. Мое мнение такое - когда аврора начала снимать эти ролики,я задумался, какова их цель. Ведь если они начну плохо отзываться об остальных аппаратах и нахваливать свои - заведомо проигрышный вариант. Народ не поведется на это. Так вот делают независимые обзоры, суть которых такова - вот производители - вот достоинства и недостатки, вот аврора -достоинства и недостатки(есесвено чуть поменьше и в более радужном свете), но ролики снимает аврора и неплохо, на канале (авроры) идет движуха, аппараты берут тестируют итд итп, много психологических моментов и в конце ролика говорят так то и так то -но в конечном итоге выбирайте сами.

Считаю люди авроры занимающиеся каналом на ютубе отрабатываю свои деньги и это нормально. Молодцы. 

ЗЫ: А вы что думали-они скажут форсаж бог а аврора лох?)))) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,когда ребята в Питер ездили на тесты,потом читал,что директор компании сказал,что добьется качества сварки и выдаваемых показателей как на евм пико,который был там «эталонным» аппаратом.Мне кажется аврора не претендует на лидерство,зачем им заведомо кого то обманывать,они просто в роликах показывают,что мол у тех и у тех показатели не очень,типа на наших тоже не фонтан,но зато все честно и за недорого.А люди и ведутся на это,зачем мол мне за форсаж отдавать такие деньги,если там чего то не так (может даже не вникая в суть),лучше возьму ка я аврору,вроде че то там варит и все по честноку.А евм они ставят в эталоны потому,что он стоит дорого и не все смогут его себе позволить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы разницу чувствуете? 

Разница между ними  есть, но она настолько мала, что им можно пренебречь. Оба аппарата — достойные экземпляры. Если в Форсаже 200М сделают отключаемый БСН, предпочту Форсаж. При монтажных работах его его железный корпус и маленькие габариты — большое преимущество перед конкурентами.

Изменено пользователем ilnursvarka
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

К выше сказанному ,полный бред про горячий старт что он якобы мешает и про то что дуга не тянется ,тянется даже через чур).У меня форсаж 200 он напоминает чем то сварку САКом очень качественная дуга

 

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...