Перейти к содержанию

Форсаж 200. Русский сварочный инвертор от ГРПЗ. Отзывы, тесты.


Рекомендуемые сообщения

А варить то пробовали? Я этим аппаратом там на рынке посмотрев видео про буржуев трубачей, впервые учился варить 4кой с опором на обмазку, трижды вырубался свет в павильоне торговца, но в итоге вентилятор на середине электрода включился :) @Ежик, , свидетель :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ежик, , свидетель

Хм, свидетели долго не живут... (Крёстный отец.Марио Пьюзо)))

 

 

А варить то пробовали?

Нет, всё впереди. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, для себя, для пощупать, а вообще, мне советовали брать 200М. типа, он покруче будет.@Георгий 11, а с какой целью интересуетесь?) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,да просто у вас уже этих форсажей-солить можно))).Можно вас попросить на тесте 5-ку пожечь,если есть конечно,желательно уони.

@Dmitry1962,неее,финансами такими не располагаю).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Можно вас попросить на тесте 5-ку пожечь,если есть конечно,желательно уони.
У меня нет пятёрки, автомат на 25А. Чётвёрка есть. Уже просили на ЛБ затестить, тоже есть, но 2,6мм.

 

,да просто у вас уже этих форсажей-солить можно)))
Пока только четыре. :P  :)  
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,у меня желание евм пико 162 на 180 или в идеале на 200А поменять,иногда резать эл-м приходится,чуток не хватает мощи,до него в основном 200А аппаратами работал,поэтому дискомфорт.Но цена заоблачная и когда поймаю момент,что бы все звезды сошлись не знаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пачка 4ки была желто-полосатая, обмазка серая, зажглось и горело прекрасно несмотря на мои кривые руки, думаю что это были УОНИ

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да, знаю, там что-то было написано белыми буквами, что жечь мне было все равно, цель была проверить его, не более, тройкой смог во фланце (блин такой с 4мя отверстиями под болты) на 145А (естественно раскидывало ванну в разные стороны) прожечь яму в пол сантиметра (третью электрода) потом у продавца попросил 4ку, 4ка на 155А ложилась аккуратно, только свет постоянно подводил, отключался. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный ручник. пару аспектов еще в видео осветите, пожалуйста:

1. вес по сравнению со 161-м

2. ПВ на макс токе. хотя зимой наверно будет некорректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. вес по сравнению со 161-м

Завод почему-то вес заявляет больше, чем по факту. 161 и 180 - 4кг. 200 - не взвешивал, на сайте ГРПЗ - 5.8кг. НО вес посылки вместе с маской, которая вытянула на 620 грамм, был 6кг. 136грамм. Я думаю, что весит гдето 5,3-5,4кг.

ПВ 140А. - 100%

160А. - 80%

200А. - 40%.

Цикл вроде 5 минут. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завод почему-то вес заявляет больше, чем по факту.
 

На все аппараты завышен.

Я спрашивал почему. Говорят что пишут что не более, так как если добавят потом детальку, не надо будет документацию переделывать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, сегодня засвител мой Форсаж 200 на ХХ после минут 20ти простоя. Очень неприятно, лечится поворотом крутилки, но возвращая на заданный ток, опять свистит.  В сети было 249В. сперва подумал, что из за этого, но есть недовольные люди с такими же симптомами... Позже сниму на камеру,  сегодня не брал,  работал. Да, если на него тумблер поставить на ГС. он нормально будет себя чувствовать? На профиле 1,5 есть проблемы, я конечно приноровился, но это лишние нервы и потраченное время на латание прожогов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...