Перейти к содержанию

№28 Staffordshire Bull Terrier


Рекомендуемые сообщения

Ну тут практично 100%, на первое место тянет

Я бы даже сказал 150% Для шинковки мелкой профтрубы вполне себе вариант, замещающий громоздкий отрезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал 150% Для шинковки мелкой профтрубы вполне себе вариант, замещающий громоздкий отрезной.

Я сначала подумал. что отрезной будет, точнее станина для болгарки стационарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал. что отрезной будет, точнее станина для болгарки стационарная.

Отрезной уже придуман, изобретать его заново смысла нет) Узкопрофильные приспособы интереснее. Я начал как то делать кондуктор для болгарки, что бы столбы заборные ровно торцевать в уровень. От сороковки до сотки. Испытания правда закончились неудачей. Перемудрил. Зато понял куда двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезной уже придуман, изобретать его заново смысла нет) Узкопрофильные приспособы интереснее. Я начал как то делать кондуктор для болгарки, что бы столбы заборные ровно торцевать в уровень. От сороковки до сотки. Испытания правда закончились неудачей. Перемудрил. Зато понял куда двигаться!

да это понятно, и монтажная пила, или как ее там, тоже всего 10 тыр стоит, но это купить надо, а болгарка вот она, и куча железок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещ конечно интересная, но смысла от неё? Травмоопасна, время на установку, бывает диск зажимает что не открутить. Есть этому замена, саебельная пила. У меня стырили на объекте. А так респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radiator163, Вот как раз эта вещь решает все вами перечисленные проблемы. А ещё даёт ровный, под прямым углом, срез. А этого вы врукопашную никакой сабельной пилой не добьётесь в таком неудобном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещ конечно интересная, но смысла от неё? Травмоопасна, время на установку, бывает диск зажимает что не открутить. Есть этому замена, саебельная пила. У меня стырили на объекте. А так респект.

травмоопасная если только пальцы под диск засунуть . Да два болта закрутить , а диск не зажимает так как труба фиксируется выше и ниже реза. Я не геркулес , но диски меняю без ключа руками.Сабельная пила у меня есть. На видео видно как у пилы в конце реза зажало полотно . А основной минус пилы если пилить без бугеля, рез кривой (в конце видео так же видно ) потом под зеркало заплавлять намного дольше. Мне намного комфортней использовать вещ (я вырезаю под заготовку 2000 мм 2004 мм без рулетки сразу по 2 мм на зазор попробуй это сделать пилой). Надеюсь стырили не REMS TIGER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yosetsuki, Стырили бош.Сабелька реже очень ровненькие и почти в любом месте, без искр и небошся что диск разлетится. Просто я на отопление иногда работаю. Когда стояк отрезаеш он немного может просесть зажав диск. Недавно случай был на новостройке стояки до десятого этажа поставили, утром весь этот состав рухнол в подвал. Бетон проломила. Да и хватит дебатов. Вы изготовили вещ для себя, вложили силы и время, так что только радуюсь за вас. Изменено пользователем Radiator163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...