Перейти к содержанию

Моя мастерская -гараж


Рекомендуемые сообщения

Печка супер! Сами ложили? У нас в городе за такую работу просят космические деньги, тоже очень хотел но цены кусаются.

 

Сам . Главное как говорится чтоб был интерес. В печке встроен котел,и горн с поддувом. Кстате теплоотдача с кафелем намного лучше, да и протирать удобно.. :pardon:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать, вот такой уголок получился ... Так это целое производство, цех если можно так выразиться!!!  :good:

А печинюшка - ваще огонь!!!!  :good:

Если через 15 лет такое рождается, то конечно, есть ради чего мечтать и к чему стремиться. 

Примите и мои поздравления! 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно. А вытяжка как работает?

Работает отлично. Если включить на всю мощь тяга в печке пропадает :rolleyes:

Со стороны улицы стоит автомобильный электровентилятор который запитан через транс 12вольт с регулировкой напряжения ,он же и зарядник для аккума.

на всю вентиляцию ушло примерно 1тыс руб.

Изменено пользователем витя
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка супер! Сами ложили? У нас в городе за такую работу просят космические деньги, тоже очень хотел но цены кусаются.

 

Сами сложите. Щас все для этого есть. И смеси шамотные. И чугунина, раскладки порядовки схемы, каких хош моделей. Все это брехня что работа эта космическая. Раньше была космическая, когда глинку ногами, схема в голове и кирпич саманный.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чертежиком печки поделитесь? Вы молодец.

Да ничего выдающегося. простая печка с котлом "чемоданом" два горизонтальных колодца чтобы тяга была , т к газы сильно охлаждаются от котла , и большее количество колен и тем более вертикальные хода будут припятствовать нормальной тяге! Горн выложен огнеупорным кирпичём , плитка положена на огнеупорный клей для каминов. если надо нарисую :blush:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@витя, я вам потом в личку пару вопросов задам, есть книжка, читаю на досуге, но некоторые моменты не понятны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая мастерская, приятно глянуть :) Хотел уточнить, труба для вытяжки 110? А как сделан забор воздуха, не особо понятно. Можно подетальнее фото сделать? Что за вентилятор от ниссана? Где, имею ввиду, используется (далек я от автомобилей)? 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А компрессор самодельный или частично доведён до ума, но на заводской не похож?
Да вроде заводской, ременной, только защиты на шкивах нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хоть с компьютера все разглядел. А то в телефоне не очень видно. Шикарное у вас помещение!  Снимаю шляпу, столько труда вложено.

О печке  сам мечтаю, но покуда негде её делать. Хочу русскую, с полноценной топкой, плитой и лежанкой) И материал есть где взять и батя печник, все есть, места нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая мастерская, приятно глянуть :) Хотел уточнить, труба для вытяжки 110? А как сделан забор воздуха, не особо понятно. Можно подетальнее фото сделать? Что за вентилятор от ниссана? Где, имею ввиду, используется (далек я от автомобилей)? 

Потом сфоткаю выложу, она немного недоделанная.

А компрессор самодельный или частично доведён до ума, но на заводской не похож?

Заводской китайский компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@витя, я вам потом в личку пару вопросов задам, есть книжка, читаю на досуге, но некоторые моменты не понятны. 

Хорошо жду.

@витя,а на второй этаж я понимаю присутствует?

Про второй этаж подумывал, но делать  не стал дабы не привлекать внимание .. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Ржунимагу -- вопросов накидали.

 

Ну так-то всё вроде клёво, только непонятно как открывается холодильник, и где диван?

 

И что вы за прибор врукожопили в "Сварог"? Стоит он там как родной, можно пападробнее?

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Ржунимагу -- вопросов накидали.

 

Ну так-то всё вроде клёво, только непонятно как открывается холодильник, и где диван?

 

И что вы за прибор врукожопили в "Сварог"? Стоит он там как родной, можно пападробнее?

 

:good:

Не говори, одни вопросы и ни одного по сварки.. :crazy:  Картинки рассмотри в крупном плане. Холодильник открывается с лево на право :D .

В свароге вольтметр- всегда видишь напряжение, и его падение при сварке , можно примерно определить состояние переноски :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@витя, Кому то печка в глаза бросилась, кому то брибабахи на сварочнике, а мне герб союза... За что вам отдельный "респект и уважуха" :good:

 

В свароге вольтметр- всегда видишь напряжение, и его падение при сварке , можно примерно определить состояние переноски

или просадку сети... Хорошая идея, возьму на вооружение :good:Да, и еще вопрос до-кучи: а вольтметр измеряет напряжение на входе? 

Изменено пользователем Влад Соболев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а мне герб союза...

Мне тоже. Только мы здесь не говорим на эти темы, по этому я и не заострял на нём внимание.

Ну а так то респект конечно. Сразу видно -- наш человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@витя, Кому то печка в глаза бросилась, кому то брибабахи на сварочнике, а мне герб союза... За что вам отдельный "респект и уважуха" :good:

 

или просадку сети... Хорошая идея, возьму на вооружение :good:Да, и еще вопрос до-кучи: а вольтметр измеряет напряжение на входе? 

Ой ребята про герб отдельная тема! Пришёл ко мне как то клиент и говорит убери эту мон..шку со стены , типа мы же новая россия и.т.д

Пришлось пояснить что он живет в доме, пользуется электричеством  ездит по дорогам сделанным в период *застоя* , короче разругались! ушел он ни с чем..

Напряжение на входе.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ушел он ни с чем..

Ну и чудненько.

 

То есть тут дело не в гербе, а в том что он сразу приказал убрать это (не важно что) из твоей мастерской, ибо ЕМУ не нравится. А чо дальше было бы в процессе работы с таким клиентом?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...