Перейти к содержанию

Aurora ironman 315 ac/dc pulse


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу купить такой аппарат. Очень волнует есть ли у него плавный спад тока в 2Т режиме? Как с поджигом дела обстоят?

post-11969-0-23335900-1484768748_thumb.jpg

post-11969-0-65224100-1484768758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..понятно, начинали с 70...В итоге было сильно дешевле. Как-то странно сильно дешевле, объявлению 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, ничего не понял, помедленнее и сначала!:)

 

 

Маленькой 200—й Авророй варил люминь, прекрасно варит и поджиг 99%. Но почему ишаки узкоглазые в нее не поставили плавный спад тока, ну прям хоть бери и выкидай.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

Виктор , не надо он тебе у тебя есть уже вроде Аврора и думаю эта не лучше твоей будет . Спад наверное только 4Т и то я его в видео не увидел.

https://www.youtube.com/watch?v=uIKBN8m-Qfo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, просто бесит сварочный китай. Возьми несколько аппаратов одной модели, и все варят по разному.

Европейский ТИГ мне по умолчанию не нужен, мне даже пульс не нужен. Амперов надо много и спад плавный все. Нержу то раз в год варим, если повезет.

@selco, в твоем видео отличный аппарат, будь у него спад тока. Поджиг отменный, дугу на АС прекрасно держит, но нет спада, нет контроля. Идиоты!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,  Сварог не рассматриваете?  Там  "слоп-даун" есть и в 2 и 4Т. 

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,  Валерий Селко смог до меня донести что оно мне не надо,  я его за 45 мог еще 2 месяца назад забрать, Евгений Краев на тот момент почему-то не ответил на вопросы которые я ему в личку задавал, поговорил с Форумом, с кем к тому времени общался и пришел к мнению, что лучше я возьму сундука старого-простого со всеми его известными недостатками, чем это. Зачем лишние деньги выкидывать? Разница только в частоте, от 0,5 до 450. А у сундука насколько я понял от 0,5 до 200..ну а зачем (в моем случае переплачивать 15р я не понял, да и до сих пор не пойму ибо думаю, что смогу научиться работать и сундуком и результат будет не хуже, а может и лучше многих других,..дайте помечтать, у меня пока еще день варения, мне можно :) )..хотя дело ваше, будете первопроходцем, хотя на форуме тема айронмена поднималась, поиск тему укажет, спишитесь с человеком

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, вот круче функционал мне не надо, еще бы амперов ему 400, ну на край 350 и вообще мечта.

https://sezon.club/products/svarochnoe-oborudovanie/svarochnyy-invertor-brima-tig-315-ac-dc/

 

Так вот беда, постом выше писал, проверить в этом магазе низзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, дяду Валеру иногда можно и ослушаться. Он грамотнейший человек, НО работает selco, evo, все такое навороченное до беспредела. А меня устраивает сундук для АС, хоть и на Форсаже 500-ке год варил. Парадокс, но мне на АС токе ни разу не пригодились регулировки ее частоты, формы волны. Я как всегда по привычке варил всю моторную хрень и бочки на 60гц в прямоугольнике, клацая кнопкой, контролируя процесс. И о чудо, все прекрасно варилось и процесс не доставлял дискомфорта.

Естественно недельку я гонял Форсаж на всех частотах и формах волн, но потом успокоился и поставил все как на привычном китайце и больше не трогал, понимаете к чему клоню.

Может кому эти фичи, как воздух нужны, как по мне ........

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,так в итоге, по идее ценник за ЭТО будет как за простенький сундук, коим оно и является, только собрано по идее на игбт...вам решать 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, друг но ведь торг никто не отменял!

Ты сам то купил уже, или еще в поиске?

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,я себе сундук купил и успокоился, альфа версия, если понравится аргонить и ЕСЛИ вдруг  мне эти "штанишки" будут малы, возьму то, что будет "впору" моей за...нице :) Требованиям то есть :)

    Я студент, в смысле в этом ремесле я новичок, покуда у Валерия был в гостях, я пробовал ЭВО, знаете, покуда человек не имеет сравнения, он и не стремится выбирать, это я к тому, что Валерий  перебирал режимы один за одним, но задача в каждом из них была одна, создать ванночку и уложить в нее капельку присадки, понимаете к чему я клоню? Задача одна-а примочек с каждым годом в этих аппаратах все больше и больше.. Вспомните, Геннадий Моргмаил в видео выкладывал как буржуй банки люминевые сундуком паяет..Было? Было! Значит и мы можем, единственное, что я из вашего момента понял, вам нужен ампер на 350, мне же, как думается, хватит и 250...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парадокс, но мне на АС токе ни разу не пригодились регулировки ее частоты, формы волны. Я как всегда по привычке варил всю моторную хрень и бочки на 60гц в прямоугольнике, клацая кнопкой, контролируя процесс.

Виктор у тебя толщины и прочее и редко что такое "заковырестое" . Я наоборот часто пользуюсь всеми фишками и у меня должно быть высоко точное "оружие" кое я настрою под любую задачу. Аврора и ему подобные это как каменный топор и меня не как не устроит. 

https://www.youtube.com/watch?v=ohuoWdZ7fW0

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги из Москвы, нужна помощь в проверке аппарата на работоспособность, продавец привезет на адрес, нужен аргон и 380В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, поищите кемпарь мастертиг млс 3000 ac/dc. бушные в диапазоне от 120 до 150 попадаются. дороже, но точно бесить не будет. и даже без использования всех наворотов - будет радовать.

ну или что-то подобное.

 

покупка китайца вместо китайца в данном случае ну никак не убережёт Ваши нервы (сугубо моё мнение) :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, не вижу смысла брать для люминя дорогой ТИГ, не первый год варим, слегка понятия имеем. П/А импульсник, другое дело, тут без вариантов.

Да и мне не менять один на другой, думаю организовать второй пост сварки.

Щупать нужно в любом случае, хоть китайса, хоть европейса, сюрпризы не нужны.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у сундука насколько я понял от 0,5 до 200

Маленько не в тему, то и дело натыкаюсь .... сундук...сундук...сундук...

Что ЭТО за аппарат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyMaster,все аппараты похожие на сундук, китайцы, кедры авроры свароги фоксвельды и пр. 

Понял. А GROVERS WSME-200 AC/DC - это нано сундук?)))))

Изменено пользователем AndreyMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, давным давно таакался, сейчас таакаются ко мне

post-11969-0-14935300-1484903976_thumb.jpg

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...