Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы начинающему аргонщику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#921 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 470

Отправлено 29 Июль 2017 09:36

1. Очень очень редко но может понадобиться, когда сопло загараживает ванну. Для меня это "понт"

2 Удлинение сопла для трудно доступных мест (типо колодец). Их основных один основной, второй удлинения и очень редкие третий самый длинный

3. Есть линзы для 9 горелок есть для 26. Есть как на 9 для 26 (уменьшение), но там цанга укороченные.

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#922 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 666

Отправлено 29 Июль 2017 10:34

Глобул, на ебее закажите наборчик под 2.4 электрод. в комлекте линза, цанга, сопло #7 и переходничок под сопло. самое то на попробовать.

короткие сопла - или на горелки 9го типа или через stubby линзу на 26ю. для пробы оно точно не нужно.

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Июль 2017 10:36

• 0

#923 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 29 Июль 2017 10:54

Чем больше барахла продается, тем лучше для бизнеса 
Опачки, я  думал что там в наборе дешевле выйдет, а оно и так даже на наших сайтах всё копеешное.

Горелка 26-я.

Теперь подскажите где лучше назаказывать это всё в единичных экземплярах, а то мне после ваших обьяснений эти наборы перестали нравиться.

psiAnton VL, Vanguard,  спасибо.

1. Газовая линза для чего? Просто попробовать?
Хочу швы максимально возможной красоты. Если придётся что-то варить для производства, а не в ремонтно-хозяйственных целях, то скорее всего это будут небольшие ёмкости, то есть длинные швы на лицевых частях нашей продукции, а вы, скорее всего видите этот вопрос с ремонтной стороны.
  • 0
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#924 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2017 11:40

Глобул, нержавейка? тогда сопло побольше диаметром. если чернуха - 7 за глаза на все случаи жизни.
на ебее/али на все случаи жизни и под любой бюджет наборы есть. просто нужно понимать какие материалы сваривать планируется и какие диаметры электродов будут использоваться.
на чернухе сопла #7 хватает. ну можно еще #5 взять на случай, если куда-то 7кой подлезть проблематично. на красоту шва никак не влияет, больше для экономии газа и комфорта.
на нерже - сопла от 10 и больше. там уже защита более важна и действительно на эстетику влиять может.

Глобул, вот наборчик с 7м соплом - http://www.ebay.com/...ywAAOSwd4tTz1jB

вот с большими - http://www.ebay.com/...qIAAOSwstxVbcFd

2.4 как самый универсальный. можно и под другие диаметры найти.

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Июль 2017 11:41

• 3

#925 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 247

Отправлено 29 Июль 2017 12:40

, то есть длинные швы на лицевых частях нашей продукции,

, нержавейка? тогда сопло побольше диаметром. если чернуха - 7

Саша, подбор сопла керамики ,зависит от  шва (наружный угловой,внутренний, стыковой)

Если придётся что-то варить для производства,

На наружных используй побольше, можно и на предварительных пластинах протестировать.Вот, тест на пульс. подбор на ширину ванны.100_2411.JPG

Сообщение отредактировал круазик: 29 Июль 2017 12:43

• 7

#926 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 677

Отправлено 29 Июль 2017 15:27

*
Популярное сообщение!

а вы, скорее всего видите этот вопрос с ремонтной стороны.

Ну почему же, мы всякое ваяем

wW9RvJEhWo0.jpg

_1br7b6X3cU.jpg

GpFQfxQiSM0.jpg

LdoqOK8RqH4.jpg

На ремонтируемом изделии швы тоже должны выглядеть достойно. 

UZYXzM3T8yc.jpg

• 25
Крылья-ноги..Главное хвост!

#927 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 575

Отправлено 29 Июль 2017 21:24

*
Популярное сообщение!

Глобул,

Саш, сопла всяки сгодятся и пригодятся , лишних не будет.

Газовые линзы у меня  есть но лежат мертвым грузом , так как вырубленная сеточка или даже обрезанная ножницами и просто проткнута через вольфрам и вставлена в сопло работает эффектнее и эффективнее и мой аргумент у сеточки больше площадь пропускания газа , на линзе площадь съедается обоймой наружной и внутренней под вольфрам , но это мое мнение может кому нравятся линзы.

Что касается прозрачных сопел то наберите в поисковике "кварцевые трубки" там море диаметров и любые сопла получатся . Для этого надо токарный станок, алмазный диск на болгарку или еще лучше дримель кою удобнее закрепить на резцедержателе и режим сопла любой длины и диаметров , последнее зависит от диаметра трубки. Ну и фторопласт для стыковки с горелкой. Работают не хуже забугорных.       

http://rusdoms.com/p...873646885180313

P.S. В принципе трубку могут порезать там где покупать будете они этим тоже промышляют , размеры даем и приходит посылка уже с готовыми соплами.

P1190621.JPG  P1190622.JPG

P1190623.JPG

Сообщение отредактировал selco: 29 Июль 2017 21:55

• 19

#928 TARGET

TARGET
  • Новичок
  • Cообщений: 59

Отправлено 01 Август 2017 12:39

selco,Приветствую. а как в самодельной сетке делаете отверстие, или как получится проткунть? 

• 1

#929 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 01 Август 2017 13:43

*
Популярное сообщение!

TARGET,просто продырявить сетку электродом нужного диаметра (по центру желательно).

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-08-01-13-38-50_1.jpg

• 14

#930 TARGET

TARGET
  • Новичок
  • Cообщений: 59

Отправлено 02 Август 2017 09:46

Надо бы в шапку темы сообщение selco, http://websvarka.ru/...-47#entry290475

и валера1963http://websvarka.ru/...-47#entry290708за что им огромное спасибо.

Что бы новички не гонялись за линзами и другой хренью.

• 1

#931 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 02 Август 2017 13:19

*
Популярное сообщение!

TARGET,есть еще "третий путь" обзавестись горелкой которая справляется с обычным узким соплом и без сеток.

Это даже не внешний угол, это... в общем кому надо тот все поймет

icKzkElyyqU.jpg

• 11

#932 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 02 Август 2017 13:34

Vanguard, при всех плюсах Агни - они тяжелые и дубовые.
  • 1

#933 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 02 Август 2017 15:02

Anton VL,А кто мешает на АГНИ-17 сделать шлангпекет (ПЩ+силикон или вакуумная резина)? У меня РГА-400! весь шлейф на кулак наматывается (Белаз) не даст сорвать.
  • 4

#934 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 02 Август 2017 15:38

валера1963, сама горелка тяжёлая. у новых агни шланговый пакет шикарный.
  • 2

#935 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 02 Август 2017 17:18

*
Популярное сообщение!

Anton VL,аааа Вон оно что, у меня 03/07 и провод мягкий. Тогда уж СК приобрести, гибкая и (башка) вращается.
Крайняя слева РГА-400 (на вид огромная, но не тяжелая и шланги легкие, там их два тонких по обеим идет ток и вода, у ЕWM- овских горелок такое решение применяется).

Прикрепленные изображения

• 20170721_152130.jpg

Сообщение отредактировал валера1963: 02 Август 2017 17:25

• 12

#936 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 02 Август 2017 18:30

валера1963, да не. просто идеальных горелок не существует. и лучше чтоб в хозяйстве несколько разных было :)

у меня Kemppi и Агни 27. я б ещё докупил компактную голову на Агни и CK с поворотной головой. полный комплект для меня

Сообщение отредактировал Anton VL: 02 Август 2017 18:30

• 1

#937 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 470

Отправлено 02 Август 2017 19:21

Агни шикарная горелка для целого дня работы. Лучше физически устать,чем заморачиваться с контролем горелки от перегрева. Шланг пакет лучший. Кстати для любителей европейских горелок рекомендую использовать вместо китайских с горелкой Европа.
  • 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#938 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 02 Август 2017 19:28

Надо бы в шапку темы сообщение selco, http://websvarka.ru/...-47#entry290475и валера1963, http://websvarka.ru/...-47#entry290708за что им огромное спасибо. Что бы новички не гонялись за линзами и другой хренью.
 Они не поверят.

Такие консультации должны быть личными, совет адресован лично мне, и люди опытные делились персонально со мной. Поверьте, это очень важно, и если через пару месяцев вопрос повторится, то найдутся те, кто не сотрётся озвучить это всё снова, ещё одному Человеку.

• 3
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#939 Серега_Z

Серега_Z
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 02 Август 2017 20:45

Они не поверят.

Такие консультации должны быть личными, совет адресован лично мне, и люди опытные делились персонально со мной. Поверьте, это очень важно, и если через пару месяцев вопрос повторится, то найдутся те, кто не сотрётся озвучить это всё снова, ещё одному Человеку.

Сразу вспомнился наш фильм " Свой среди чужих, чужой среди своих"

- Аааа...... это золото нужно одному, а не всем! Ну принесешь ты им это золото, так они тебя за него и расстреляют.

• 0

Коллекционер сварочной техники WTL.

#940 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 02 Август 2017 21:36

Anton VL, На представленном фото Агни 03/07 и уж если она тяжелая и дубовая, то лучше сменить профессию и держать в руках карандаш. Если же говорить про водоохлаждаемые горелки, то опять же вес горелки на фоне кишки в общем-то не существенен. Вроде тут не кисейные барышни собрались, работал Агни-29 и Агни-17Му по несколько часов к ряду и меня их вес не напрягал, чего не сказать про WP-18. Отсутствие возможности менять угол наклона головы, вынуждает порой держать кисть в крайне неестественных положениях, что дико раздражает и руки устают очень быстро. Это конечно же в первую очередь касается всяких "клинических" случаев.

Скрытый текст

Но мы не в сказке живем и такой экстрим не редкость.

Стык обечайки и донышка, на последнем фото, я задолбался WP-18 изнутри проваривать, адски не удобно. С Агни таких проблем нет, но тогда агнюх у меня не было.

при всех плюсах Агни - они тяжелые и дубовые.

просто идеальных горелок не существует. и лучше чтоб в хозяйстве несколько разных было :)

Разных агни есть у нас, если не поленюсь, постараюсь наглядно заснять гибкость кишок разных агни.

• 2