Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

№8 Три товарища

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Blair

Blair
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 16 Январь 2017 18:53

Blair, а почем стоит себя заказать?

Вообще куклы портретные по 2000 рублей, но я обещала в прошлой теме участникам форума 10% скидку)

• 0

#42 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 173

Отправлено 16 Январь 2017 18:59

Blair, чот маловато. Это только за ремесло две тыщи брать можно. А там ещё есть художественная интерпретация, а для этого талант иметь надо, а у вас он явно есть, и получается что вы его бесплатно раздаёте.

• 0

#43 Blair

Blair
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2017 19:07

Blair, чот маловато. Это только за ремесло две тыщи брать можно. А там ещё есть художественная интерпретация, а для этого талант иметь надо, а у вас он явно есть, и получается что вы его бесплатно раздаёте.

Это вы адекватно оцениваете работу, потому что знаете цену таланта и времени, а вот к сожалению большая часть нашего общества не ценит ручной труд и считает что это дорого. Поэтому приходится ориентироваться на общественность :mellow:  Но так как это мое хобби, и не основной доход я пока смирилась

• 3

#44 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 912

Отправлено 16 Январь 2017 20:30

Это вы адекватно оцениваете работу, 

В итоге, Глобул, купите? 

Работа стоит может и других денег. Но кто эти, другие, деньги готов заплатить? При ЗП 15000 в месяц 2000 - много. А вот при 150 000 в месяц, и 20000 уже думать можно.  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#45 Blair

Blair
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2017 05:19

При ЗП 15000 в месяц 2000 - много. А вот при 150 000 в месяц, и 20000 уже думать можно.  

Вот я к тому и клоню, что к сожалению з/п в основном сейчас около 15000 и есть, и на это нужно еще семью кормить.. Хотя глядя сколько у нас в городе огромных торговых центров, задумываешься - ведь кто-то это всё скупает, а ведь там далеко не товары первой необходимости, значит не так уж бедно народ живет по факту)

• 3

#46 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 980

Отправлено 17 Январь 2017 07:09

Blair, воруют, прут все что плохо лежит. Даже честной сделки нет, не дают зарабатывать
  • 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#47 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 318

Отправлено 17 Январь 2017 07:56

Это вы адекватно оцениваете работу, потому что знаете цену таланта и времени

А в чем талант выражается? Это обычное ремесло. У меня невестка ТАКИЕ бантики и прочие девчачьи, и женские украшения делает, самому хочется носить, но, за 8 лет ей удалось продать, по нормальной цене, хорошо если штук 200, все остальное ушло на ура в качестве взятки в садик, различные развивающие кружки, даже курсы обучения вождению,ну и конечно подругам, друзьям.Вывод: пока страна не поднимется, забудьте, о своих "ложных талантах, верьте в действитьельность.

а вот к сожалению большая часть нашего общества не ценит ручной труд и считает что это дорого.

Чисто мое мнение, не претендую ни на что. Вы должны смириться и понять, что ваши тряпочки и железячки, на фоне мужской несостоятельности, (в сварке, конечно будут иметь какое то значение), но, ладно, не буду нагнетать на себя гнев супера. Я белый и пушистый, не приставайте, дайте сосредоточиться . Лень проверять, пощю

Поэтому приходится ориентироваться на общественность

Но так как это мое хобби, и не основной доход я пока смирилась

• 0

#48 varkapodarka

varkapodarka
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 17 Январь 2017 08:18

Зато честно:

да мы не в претензии :)

• 1

#49 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 17 Январь 2017 09:17

А в чем талант выражается? Это обычное ремесло.

но, ладно, не буду нагнетать на себя гнев супера. Я белый и пушистый, не приставайте, дайте сосредоточиться . Лень проверять, пощю

А вы попробуйте сделать не хуже! 

А по вашему талант - ложки на лоб примагничивать или шпаги глотать?

Хорошо ремесло... Раньше так и меняли и развивались. А сейчас что? Кто больше украдет тот и в дамках? Это лучше? Руками уже ни чего не могут, только: КУПИ-ПРОДАЙ!!! По тратуарам покатушки и матом ругаться. Это лучше?

Дешевле делать нет смысла, т.к. материал дорого выходит. А дарить деньги - банально, скучно, без выдумки и на ОТВАЛИ. Работа ручная, сделаная с КОСЯКАМИ но с любовью, куда ЧЕЛОВЕЧНЕЕ!!!    

• 5

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#50 Blair

Blair
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2017 09:46

Вывод: пока страна не поднимется, забудьте, о своих "ложных талантах, верьте в действитьельность.

Так я вроде и написала что работаю на основной работе от которой получаю постоянный доход и нужную мне стабильность. А от творчества - доп. доход на девчачьи штучки. Где вы увидели, что я и сижу жду когда за мои, как вы выразились "ложные таланты" упадут горы золота с неба.

А вы попробуйте сделать не хуже! 

А по вашему талант - ложки на лоб примагничивать или шпаги глотать?

Хорошо ремесло... Раньше так и меняли и развивались. А сейчас что? Кто больше украдет тот и в дамках? Это лучше? Руками уже ни чего не могут, только: КУПИ-ПРОДАЙ!!! По тратуарам покатушки и матом ругаться. Это лучше?

Дешевле делать нет смысла, т.к. материал дорого выходит. А дарить деньги - банально, скучно, без выдумки и на ОТВАЛИ. Работа ручная, сделаная с КОСЯКАМИ но с любовью, куда ЧЕЛОВЕЧНЕЕ!!!    

Аж душа поет когда читаю такие комментарии) Как здорово что еще есть понимающие люди, полностью согласна со всем что вы сказали)

Сообщение отредактировал Blair: 17 Январь 2017 09:43

• 4

#51 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 17 Январь 2017 11:38

упадут горы золота с неба.

Как здорово что еще есть понимающие люди!

Пока одни сидят, другие работают и ищут варианты :)  :good:  Это правильно! 

И тут все правильно. Хорошо, что еще не все стали телефоно-зомби. 

• 3

#52 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 173

Отправлено 17 Январь 2017 12:33

Пока одни сидят,...

Но - но! Это уникальные люди. Они эксперты во многих областях начиная от политики и международного права, до экономики регионов и городов. И может быть это единственные люди которые знают, что и как надо сделать, чтоб всем сразу стало хорошо.

• 4

#53 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 843

Отправлено 17 Январь 2017 16:16

Они эксперты ...
А вот и я :)

Когда заходят споры о цене - всегда бурное обсуждение. Одним дорого, другим копейки, третьим вообще это неинтересно, четвертые эти деньги прокурят и пропьют за неделю с большей радостью, чем сделают равноценныйденежный подарок родным/любимым/друзьям, пятым... мнений много. Цена зависит от стольких неизвестных...которые меняются в каждую секунду, с каждым шагом. Умение создать и умение хорошо это продать - разные вещи, всё зависит от поставленной цели.

Время не то и кризис - это по большому просто отговорки, и сейчас есть покупатели и феррари и жигулей, и что выгоднее/проще/быстрее продать: единицу первых или 50шт. вторых? (это всё образно, не будем слишком углубляться). С технологичными вещами и ширпотребом всё немного проще, всегда можно найти, кто сделает подобное и может даже дешевле, если у "конкурентов" цена неадекватная. С вещами, где есть художественная составляющая сложнее, не каждый возьмётся повторить, да ещё за-недорого. Пусть даже копия может получится лучше оригинала, не у всех есть дух экспериментатора, и тратить своё время и деньги на попытки и опытные образцы ради разового заказа не каждый захочет.

Если приятно проведённое время (хобби или просто борьба с бездельем) ещё и окупается копейкой или улыбками и доброй памятью друзей и близких - лучшего бальзама на душу не придумаешь.

• 8
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#54 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2017 17:28

Если приятно проведённое время (хобби или просто борьба с бездельем) ещё и окупается копейкой или улыбками и доброй памятью друзей и близких - лучшего бальзама на душу не придумаешь.

Эт правильно, поддерживаю.
  • 1

#55 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 17 Январь 2017 19:30

Все хорошо,но поторопилась чуть,конечности можно было поинтереснее оформить, башмачки какие нить, перчаточки.... Вот есть ощущение,извини,лишь бы сделать. Без обид,души не чувствуется,это же вещь для красоты. И ты- девушка,а значит чувство прекрасного должно быть. Обещай,что не обиделась. Сказала тебе,как бы дочкам своим сказала.
  • 1

Как тепло то!!

#56 Blair

Blair
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2017 20:27

Все хорошо,но поторопилась чуть,конечности можно было поинтереснее оформить, башмачки какие нить, перчаточки.... Вот есть ощущение,извини,лишь бы сделать. Без обид,души не чувствуется,это же вещь для красоты. И ты- девушка,а значит чувство прекрасного должно быть. Обещай,что не обиделась. Сказала тебе,как бы дочкам своим сказала.

Не в коем случае, никаких обид) Спасибо за мнение, но прошу учесть что это моя первая работа, у среднего товарища есть башмочки как вы могли заметить, и руки у них с пальчиками, на нюансы пока не хватает опыта к сожалению(

• 1

#57 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 17 Январь 2017 22:20

Ваши ответы веселят достаточно для поднятия настроения.
Таяние досок процесс природе не ведомый. Разве что в автоклаве или при участии вороватого прораба. А вентилируемый зазор обеспечивается контробрешоткой. В данном конкретном случае уплотнительные шайбы будут не притянуты к листам. В результате протечки и выгнивание обрешетки в местах крепления.
Пример к тому как зима вносит коррективы в работу. Работы с металлом это то же касается. Вам видимо не доводилось отогревать привезенный из под открытого неба прокат. Сколько на это уходит времени, пропана и сил!
Я ничего против вашего оптимизма не имею, но не надо до абсурда доводить свою браваду. Если вас плющит от работы в минус двадцать и вы считаете это оправданным, забавным и приносящим удовольствие, это не значит что сие таковым является для всех.

Согласен на 100%. Желательно знать с кем говориш.

А вообще,умничка. Я кстати,тоже бухгалтер!!!!_
  • 0

Как тепло то!!

#58 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 002

Отправлено 17 Январь 2017 22:32

Вывод: пока страна не поднимется, забудьте, о своих "ложных талантах, верьте в действитьельность.

Так и жизнь пройдёт. Особенно, в нашей стране, если ждать, пока она поднимется да развернётся. Жизнь одна, жить надо здесь и сейчас. И если человек старается реализовать все свои таланты, независимо от ситуации вокруг - это здорово.  А рассуждалками  по поводу ситуации в стране заниматься - это дело дохлое.

• 5

#59 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2017 22:56

Жизнь одна, жить надо здесь и сейчас
[/quote]Вы в ней и живете, здесь и сейчас, в чем проблема?

И если человек старается реализовать все свои таланты, независимо от ситуации вокруг - это здорово.
[/quote]Конечно здорово, особенно сколько ему удается заработать на своих талантах. Тут и наступает реальная оценка таланта.
quote name='SergDemin' timestamp='1484681551' post='258677']
А рассуждалками  по поводу ситуации в стране заниматься - это дело дохлое.
[/quote]

Конечно дохлое, если таланта нет, а если есть? В двойне дохлое.

• 0

#60 Blair

Blair
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2017 07:26

Какую щепетильную тему мы однако затронули) А всё начиналось с безобидных игрушек :rofl:

Сообщение отредактировал Blair: 18 Январь 2017 07:27

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Модератор темы

Наверх