Перейти к содержанию

Прошу совета по присадке.


Рекомендуемые сообщения

Интересно - где и в чём вы храните присадку?
Сегодня расколол 2 пластиковых пенала случайно, в которых продаются прутки, в связи с чем 4043 и 309 теперь лежат на столе и надо с этим что-то делать :)

Возник вопрос - можно ли их купить отдельно? Пробовал по-разному искать на Алиэкспрессе и eBay, но не нашёл ничего.
И навярняка кто-то пользуется другими кейсами, возможно что-то самодельное (как делал чел в США - кейсы из пластиковых труб с заглушками, фото ниже) - поделитесь, думаю многим тема будет интересна! ;)

post-19655-0-63486700-1483901006_thumb.jpg

Изменено пользователем 340i
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И навярняка кто-то пользуется другими кейсами, возможно что-то самодельное (как делал чел в США - кейсы из пластиковых труб с заглушками) - поделитесь, думаю многим тема будет интересна! ;)

   Трубы сливные канализационные :) . Я правда такими не пользуюсь. Есть есабовские тубы и lincoln. Но вполне решение и заглушки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трубы сливные канализационные
Я пользуюсь. Диаметром 50. На 1 тубус приобретается 1 кусок трубы длинной 1 метр, 2 заглушки и 1 переходник. Труба слегка подрезается по длине прутка и из 1 заглушки извлекается уплотнительная резинка. 
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пользуюсь. Диаметром 50. На 1 тубус приобретается 1 кусок трубы длинной 1 метр, 2 заглушки и 1 переходник. Труба слегка подрезается по длине прутка и из 1 заглушки извлекается уплотнительная резинка.

Самое правильное и незатейливое решение в наших условиях. Остальное уже "полировка торпедки". :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

из пластиковых труб с заглушками, фото ниже)
... храню также , с одной стороны заглушка , с другой муфта резьбовая и резьбовая пробка . П.С. труба pvc nibko .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забугорные товарищи тоже любят "прибомбасинг"

Спросил где покупал, ответил на ебеи б/у сумку клюшек для гольфа цена в среднем 30-40 баксов

https://www.instagram.com/p/BQTkSTMDh-u

Изменено пользователем psi
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Прошу совета, предлагают по бросовым ценам вот такие вот прутки, смотрю на фото а там 14 год, может ли быть это проблемой?

2023-10-12_22-20-34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
9 часов назад, Tetra сказал:

Прошу совета, предлагают по бросовым ценам вот такие вот прутки, смотрю на фото а там 14 год, может ли быть это проблемой?

Если не хранили в луже–-ничего не будет плохого. Осмотрите внимательно поверхность–если фатальных изменений в цвете поверхности нет, продукты коррозии не сыплются из пенала–берите и работайте.Так-то по уму надо провести сварку контрольного образца с проверкой свойств наплавленного металла–но в Вашем случае, думаю, это лишнее. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, welderman сказал:

Если не хранили в луже–-ничего не будет плохого. Осмотрите внимательно поверхность–если фатальных изменений в цвете поверхности нет, продукты коррозии не сыплются из пенала–берите и работайте.Так-то по уму надо провести сварку контрольного образца с проверкой свойств наплавленного металла–но в Вашем случае, думаю, это лишнее. 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, welderman сказал:

Если не хранили в луже–-ничего не будет плохого. Осмотрите внимательно поверхность–если фатальных изменений в цвете поверхности нет, продукты коррозии не сыплются из пенала–берите и работайте.Так-то по уму надо провести сварку контрольного образца с проверкой свойств наплавленного металла–но в Вашем случае, думаю, это лишнее. 

Да чЕ ей будет даже в лужи ,,,, и если она действительно 308 то время в 10 лет ей не помеха , если подделка то не вооруженным глазом даже на прутке все видно будет и не какой пробной сварки не нужно .

Нержавеющая сталь 316 содержит молибден, который повышает коррозионную стойкость стали. Нержавеющая сталь 308 является вторым наиболее широко используемым типом нержавеющей стали и часто используется для сварки нержавеющей стали 304, наиболее распространенного типа стали.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 13.10.2023 в 21:43, selco сказал:

Да чЕ ей будет даже в лужи

Лужа-здесь условное обозначение условий хранения.Можно и за пару лет( и даже быстрее) загнать данную проволоку в труху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, welderman сказал:

.Можно и за пару лет( и даже быстрее) загнать данную проволоку в труху...

Интересно, как же ее  превратить при хранении в" труху" , если только помещение насытить парами кислот и т.д. и т.п . 

Может знаешь рецепт , у меня вот катуха 5кг  уже лет 10 храниться и "спец условий" хранения я ей не устраивал , я ящике с другими лежит и вот пока она живая и еще столько же пролежит, если конечно не "сожгу" ее раньше времени.

  P1120013.thumb.JPG.e65d8ab0b028a669e5ea178eada38810.JPG

Да , я ее для тиг в основном применяю и вот шовчики вполне а это значит что пока нет в ней "трухи" от лежания .

P1350296.thumb.JPG.94b0216af6a8379be4374081749dbbc2.JPG

P1350298.thumb.JPG.d8008d0957f9ee3455eb366e7e99744e.JPG

P1350293.thumb.JPG.8fdeda06b3751875b45c8cb4e02a894e.JPG

P1350300.thumb.JPG.a4b66112f01c2a445550956be90bd5dc.JPG

P1170706.thumb.JPG.b48deb0f3470dd2e4d9022b6a2f4dbff.JPG

Изменено пользователем selco
  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
42 минуты назад, selco сказал:

Интересно, как же ее  превратить при хранении в" труху" , если только помещение насытить парами кислот и т.д. и т.п . 

Довольно быстро  превращается  нержавеющая сталь в труху( в буквальном смысле) при контакте с хлорным железом и хлорной медью...это к вопросу что и как можно сделать при желании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Точмаш 23 сказал:

в труху( в буквальном смысле) при контакте с хлорным железом и хлорной медью...это к вопросу что и как можно сделать при желании.

ну кто ж.е будет присадок купленный да даже не купленных хранить в этих "гадостях" да еще в ущерб себе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
11 минут назад, selco сказал:

ну кто ж.е будет присадок купленный да даже не купленных хранить в этих "гадостях" да еще в ущерб себе .

Значит,тема себя исчерпала,да и был ли в ней смысл изначально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Точмаш 23 сказал:

Значит,тема себя исчерпала,да и был ли в ней смысл изначально ?

Ну все таки создали тему и сомневались и теперь думаю что то на "ус" намотано и значит смысл был .

Думаю тему "сносить" не стоит , мало ли у кого вновь какие сомнения будут по присадкам , да и их много не только нерж. 

Впрочем вам виднее , может и снести . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
13 часов назад, selco сказал:

Ну все таки создали тему и сомневались и теперь думаю что то на "ус" намотано и значит смысл был .

Думаю тему "сносить" не стоит , мало ли у кого вновь какие сомнения будут по присадкам , да и их много не только нерж. 

Впрочем вам виднее , может и снести . 

Никто эту тему не собирается  закрывать, а не то чтобы удалять,но надо же как-то отличать нержавеющую сталь от колбасы с истекшим сроком годности...не дети же малые,а то как-то пошло в последнее время-сварка в квартире,может ли истечь срок годности  нержавеющей  стали. Что там дальше на очереди?

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Точмаш 23 сказал:

Что там дальше на очереди?

Похоже МИР потихоньку сходит с ума и не только у нас тут , во выставка сварочного оборудования прошедшая и варить нельзя в целях противопожарной безопасности к ТОоооо придумал ???????????????? ,.,,,, прежние двадцать выставок , варили на протяжении всех трех дней и не разу пожаров не было . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ГОСТ, единственное условие хранения проволоки - закрывать складское помещение, чтобы проволоку из него не сперли.

ГОСТ 2246

5. Маркировка, упаковка, транспортировка и хранение

5.8. Проволока должна храниться в закрытом складском помещении.

Изменено пользователем hvr63
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
9 часов назад, hvr63 сказал:

Согласно ГОСТ, единственное условие хранения проволоки - закрывать складское помещение, чтобы проволоку из него не сперли.

Не всё так просто–image.thumb.png.c64a04c133184aada83893d060ed847c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...