Перейти к содержанию

№53 Сварочная тележка аргонщика


Рекомендуемые сообщения

 

 

скрытый текст
 фото швов специально выставил на обозрение, чтоб выслушать мнения спецов. В спец тему не отправлял, чего скрывать то?  :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egemih81http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_04_2015/post-13118-0-41477900-1428324290_thumb.jpg

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_05_2015/post-13118-0-24636000-1432665352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему металл не почисть
 металл новый, покрылся ржой поверхностно - перчаткой стирается без проблем, так же без проблем сваривается. В дальнейшем буду пескоструить всю конструкцию в сборе.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

специально выставил на обозрение, чтоб выслушать мнения спецов

По моему всё в порядке. Улучшить можно только усиленными тренировками, либо сменой аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, да, аппарат будет с низу. На это есть несколько причин: 

1 - высота аппарата около 60см, а регулировки в самом верху. Будет удобно чуть наклонив голову регулировать настройки. Если аппарат поставить сверху, голову придется всегда поднимать или вообще вставать. 

2 - на аппарате стоят мощные вентиляторы, которые хорошо сдувают дугу, причем в обе стороны. 

3 - аппарат довольно увесистый, а центр тяжести необходимо для лучшей устойчивости переносить ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон, фундоментально ! Тяжелая телега получаеться (трубу проще под 45 ' запилить.чем потом глушить.да и красивее получиться.) Изменено пользователем Дмитрий54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@ВлаДон,любопытно на внутрянку охладителя посмотреть.или это пока только копрус.? Изменено пользователем Дмитрий54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий54, Внутрянка еще не полностью собрана. Только вчера собрали переходник на 12В. Думаю охлаждайку буду собирать окончательно при покупке горелки - буду смотреть шланги - их длину и подключение. Не исключаю что быстросъемы придется ставить на корпус тележки, а шланги от радиатора запускать внутри профиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий54, думаю метра 4. Насос купил. Циркуляционный 40 метров дает. Сегодня могу фото сделать параметров. Кстати на фото он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос увидел.только вот вдруг на выезд это нужно всю телегу везти.как для меня так не практично.удачи в достройке. Изменено пользователем Дмитрий54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий54, у меня бус грузовой. Все влезет. Да и поднять не проблема - есть подъемник. А так работаю в основном по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARTSIVI, выход с насоса ф25, водяные каналы на горелке ф6. Производительность насоса 40 л/мин. Я не думаю, что производительности насоса будет мало. Но как куплю водянку - так и проверим :)

@МассаТом, а какая разница? Я не думаю что расположение БВО на что то влияет, кроме удобства в использовании. Многие устанавливают БВО под сварочником, из-за удобства настройки аппарата, но в моем случае крутёлки на аппарате находились бы на уровне 120см от пола, что совсем не удобно при работе.

Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 4 метровой хватит этого насоса.@ВлаДон,как сахалинский кот писал лиж бы с обратки ''хладогент''вытекал.на чипе много кто с ним делал у всех работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...