Перейти к содержанию

Сколько это стоит?


Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствовать!!! Принесли в работу , вырезанный на нерж. листе рисунок. Просят довести до зеркала или хотяб рядом... Прошёл дисками 100, 120, 280, 320, а после прохода 400-ой стало опять матовой поверхность. Ничего не понял, прошёл 320-ой и войлоком с пастой более менее получилось. Пробовал на маленьких участках, в трёх местах post-15738-0-61038000-1483555105_thumb.jpgpost-15738-0-29560400-1483555118_thumb.jpg Что бы это значило??

 

------------------

перенесено

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствовать!!!! Ребят принесли в работу такую вещь. Вырезан на плазме рисунок, в нерж. листе. Его нужно отшлифовать и отполировать, есть ли какие расценки на такие работы? Если есть подскажите!!!! Заранее благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Ильдарка

Для таких работ нужно иметь специальные станки с войлочными кругами разной зернистостости.Доводка на таких станках  проще и расценки будут другие,а в гаражных условия трудно и долго,да и вряд ли можно добиться надлежащего качества поверхности. 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для таких работ нужно иметь специальные станки
 неспорю!! просто кто обратился, он понимает ну и я объяснил, что зеркало не получиться, как заводское... попробовал в уголке, что получилось показал. клиенту понравилось, цену ломить не хочу, расходки купил на 2000руб., что нашёл в наших магазинах. размеры 700"1050, прикинул расходники не все растрачу, так примерно в 3000 руб. (за работу плюс часть расходников) кажется не с наглею? как думаете?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

советский способ
Валерий, отдельное спасибо за наводку, взял способ на вооружение глядишь пригодится 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдарка, скиньте фото - дам точные рекомендации (как по ценообразованию, так и по подбору расходников/оборудования). Предсказываю - получится плохо (блики пятнами , голограмма 3D, следы грубой риски, ямы)). Покажете результат? А , да , при толщине материала > 3мм - сильно продешевили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  делать орбитальной шлифовальной машинкой можно добиться  результата , с последующей полировкой пастами зм . Но это долгий и нудный труд . Идеальный вариант "мороз" как писал Селко

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на зеркало вообще не подписываюсь,сейчас в тренде -матовое или фрост.По 3-4 дня пытался выводить и плоскошлифовальной ленточной и орбиталкой-потом приходят эти байкеры-делай матовое -отпечатки пальцев остаются.Крышки багажников,фары и дуги-бррр

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, поздно(((( сегодня после обеда отдал уже. Расходники, которые купил, рвёт вхлам, нет подходящего материала. Что смог сделал, вчера пол смены и сегодня. Клиенту понравилось, конечно не зеркало, но что до этого было, есть разница... Просто ребята, после плазмы какого то ...... взяли и ободрали шлиф кругом с обоих сторон изделие(((( Непонятно для чего. взял 3000 руб., привезут ещё две таких. Для таких работ нужно найти расходку хорошую, пользовался сеточной 140, 260, 400, 800, 1000, 2000 и финиш войлок с "пастой гои". сетки брал по две, д. на 150,все кончал выработались. Какие нужны для этих работ и где купить расходники? вот первозданный вид изделия..post-15738-0-11697300-1483714778_thumb.jpg вот что получилосьpost-15738-0-58107400-1483714791_thumb.jpgpost-15738-0-83281400-1483714800_thumb.jpgpost-15738-0-08000000-1483714808_thumb.jpg верхняя част обрежется.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,

 

приходят эти байкеры-делай матовое -отпечатки пальцев остаются.Крышки багажников,фары и дуги-бррр

 Шеф байкер у меня ))) . Пол  часа консультации и харлей его блестит всегда и везде (в гараж шеф, купил химию/абразив/технологию -- с родного склада фирмы- весь рецепт ))). Правильный подход технолога - вот мой ответ трудностям (всем рекомендую)). 

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдарка, Я полирую за деньги, я шлифую за деньги, мармориую за деньги 

 

"мороз" на нерж
(называют еще чешуя) . Хобби у меня такое (за деньги)) .Профессия  моя - ДЕМОНстратор. Не корректно  с моей стороны  говорить о качестве работ и обвесе оборудования (я кроме премиум класса ничего не держал в руках давно)((. Но ! (этот вопрос на форуме поднимался неоднократно)) Придется делать тему (школу )) на тему абразивов . У меня готовятся материалы (маркетологи есть) буду по мере сил вливать знания в массы)). 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Какие нужны для этих работ  расходники? Чтоб не рвались быстро!

На таких изделиях с множеством завитушек и отверстий думаю рвать будет все и чтобы не рвало только пожалуй одно можно применить это не спеша и с большой осторожностью работать .  Вот по этому полировка и дорога . 

https://www.youtube.com/watch?v=aeULBs5HSXI

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтоб не рвались быстро!
Нужен сопровождающий трафарет (линия реза + площадь выхода круга )

 

аморское слово??
так называется морозко или рыбья чешуя на НЖ  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен сопровождающий трафарет (линия реза + площадь выхода круга )

Или ручками с фанерками и резинками под наждачку и фетру , но это долго да и цена ручной возрастает пропорционально затраченному времени, но результат будет  несомненно лучший.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера , лучшие полировщики были в Златоусте (по ножам), по объемному рельефу металла - в Питере, в Московии - лучший лист полировали ( Златоглавая блин без бликов и голограмм куполами сияла) . И, да,работа стоила дорого ( ибо доблесть =  до блеска))). Сейчас делаю образцы под испытания на МКК подготовку на сухую до Р 2500 (зеркало - Р 500)).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, Павел , а вроде сейчас есть машины типа "пескоструй с имульсией " но полировочные , видео глядел давно сейчас не найду.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,

 

 Шеф байкер у меня ))) . Пол  часа консультации и харлей его блестит всегда и везде (в гараж шеф, купил химию/абразив/технологию -- с родного склада фирмы- весь рецепт ))). Правильный подход технолога - вот мой ответ трудностям (всем рекомендую)). 

А по подробнее можно? Что за химия/абразив/технология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на зеркало вообще не подписываюсь,сейчас в тренде -матовое или фрост.По 3-4 дня пытался выводить и плоскошлифовальной ленточной и орбиталкой-потом приходят эти байкеры-делай матовое -отпечатки пальцев остаются.Крышки багажников,фары и дуги-бррр

А чем и как матировать? И что такое фрост? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...