Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите выбрать инвертор

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#841 dyuke

dyuke
  • Новичок
  • Cообщений: 81

Отправлено 01 Ноябрь 2017 14:55

В Питере есть такой. 

не подскажете где? у меня недалеко от дома только 24weld, но я к ним пока ещё не заезжал. 

• 0

#842 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 235

Отправлено 01 Ноябрь 2017 15:14

Видео покажите? 

Есть фото в теме про форсаж , видео не снимал, и канала у меня нет

в принципе, и видео можно снять, и канал сделать на ютубе, но мне оно без надобности

Сообщение отредактировал уксварщик: 01 Ноябрь 2017 15:18

• 0

#843 wit16

wit16
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Ноябрь 2017 15:33

помогите выбрать сварочный инвертор для дома .дачи и гаража. варить до 3 мм но иногда и 4. выбираю 1-сварог реал 160. 2-кедр мма-160.3-аврора 160 максима. 4-редбо интек 164.никак не могу выбрать чтобы нормально варил и не сжечь проводку или автоматы не выбивало

• 0

#844 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 360

Отправлено 01 Ноябрь 2017 16:01

помогите выбрать сварочный инвертор для дома .дачи и гаража. варить до 3 мм но иногда и 4. выбираю 1-сварог реал 160. 2-кедр мма-160.3-аврора 160 максима. 4-редбо интек 164.никак не могу выбрать чтобы нормально варил и не сжечь проводку или автоматы не выбивало

все аппараты сомнительные для своих 150А, т.е. если ИНОГДА 3мм варить то тогда любой из них. А если 3мм уверенно то 150 мало будет. Это если учесть, что сеть может быть просажена или удлинитель длинный, то крутить придется больше. А следовательно на 150А вы и тройку не вытяните. И это все к тому, что еще и не факт что 150А на выходе вы получите у этих аппаратов.

Лично в руках не держал. Отговаривать или советовать не могу. Но критерий выбора я вам дал.   

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#845 Эндрю63

Эндрю63
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 Ноябрь 2017 16:02

то то и оно. к состоянию проводки по-внимательней. какие стоят автоматы если 10А,  то не годится. я провел отдельную проводку 2,5 кв.кабель и 25А автвыключатель.убедитесь есть ли просадка напряжения на даче? иногда и четверкой? тогда циферки после названия должны быть близко близко к 200А. кедр и аврора близнецы. как то так. а модели достойны ваших задач.

#846 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 01 Ноябрь 2017 16:47

wit16, лично мне больше симпатизирует энерджи 160 от гроверс, в этой ценовой категории.

http://www.grovers.r...mma-160-energy/

Можно быть уверенным, что аппарат выдаст свои 160 Ампер, и у них (Техно-сварке) очень хороший сервис центр, в случае поломки починят без вопросов. И не будут предъявлять за сорванные головки шурупов.)

• 7

#847 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 751

Отправлено 01 Ноябрь 2017 17:21

wit16, сварог серий изи и про, вполне неплохи, чего не могу сказать про реал. 

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#848 wit16

wit16
  • Новичок

Отправлено 01 Ноябрь 2017 17:37

все аппараты сомнительные для своих 150А, т.е. если ИНОГДА 3мм варить то тогда любой из них. А если 3мм уверенно то 150 мало будет. Это если учесть, что сеть может быть просажена или удлинитель длинный, то крутить придется больше. А следовательно на 150А вы и тройку не вытяните. И это все к тому, что еще и не факт что 150А на выходе вы получите у этих аппаратов.

Лично в руках не держал. Отговаривать или советовать не могу. Но критерий выбора я вам дал.   

т.е.мне нужно смтреть аппараты на 200 ампер?

wit16, лично мне больше симпатизирует энерджи 160 от гроверс, в этой ценовой категории.

http://www.grovers.r...mma-160-energy/

Можно быть уверенным, что аппарат выдаст свои 160 Ампер, 

спасибо посмотрел.а 160 хватит или лучше 200 брать?

• 0

#849 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 01 Ноябрь 2017 17:36

dyuke,  http://www.welding-r...u/showroom.html

Там же можете смело покупать, магазин на форуме известный, много раз проверенный.

Сообщение отредактировал SergDemin: 01 Ноябрь 2017 17:38

• 0

#850 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 360

Отправлено 01 Ноябрь 2017 17:40

т.е. нужно на 200 ампер смотреть?

вот вам ответили:

.убедитесь есть ли просадка напряжения на даче? иногда и четверкой? тогда циферки после названия должны быть близко близко к 200А.

и вот

Можно быть уверенным, что аппарат выдаст свои 160 Ампер

Вот это главное для вас.

Даже те аппараты, что имеют на борту 200А не факт, что решат ваши задачи. Но в любом случае у вас будет хотя бы 150А на выходе.  

Т.е. лучше доплатить но купить аппарат либо с РЕАЛЬНЫМИ 160А на выходе либо 200А с псевдо амперами. 

Ну а Гроверс это будет или Аврора ... решать вам :)  Но если хотите купить с умом, то прочтите ветку по ММА аппаратам. Многие вопросы рассеятся. 

У вас нет токовых клещей и не везде сможете попробовать аппарат в работе. Поэтому ваш вариант брать тот аппарат который имеется у форумчан. А в ветке про ММА расписывается кто выдает и что выдает. И кто стоит своих денег, а кто обманывает. 

Лично у меня ресанта 190 и она выдает в лучшем случае 150А. Мне этого хватает для тройки. Если 4-ку варить - то сдохнет он. 

А да, еще один момент, есть аппараты с индикатором тока. Так это показометр и мало кто действительно показывает тот ток который на выходе. Т.е. он показывает мифическое значение которое привязано только к вашему регулятору тока на морде аппарата, но ни как не правдивые значения тока на выходе. 

Сообщение отредактировал copich: 01 Ноябрь 2017 17:42

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#851 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 01 Ноябрь 2017 17:42

никак не могу выбрать чтобы нормально варил и не сжечь проводку или автоматы не выбивало

Это уже не от аппарата зависит, о то необходимого Вам сварочного тока.

лучше 200 брать?
   Лучше 200. 
  • 3

#852 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 01 Ноябрь 2017 17:45

wit16, настоящих 160А для дома вполне хватит, но если есть возможность то берите на 200А. Запас карман не тянет.)
  • 1

#853 dyuke

dyuke
  • Новичок

Отправлено 01 Ноябрь 2017 17:50

Там же можете смело покупать, магазин на форуме известный, много раз проверенный.

Спасибо, буду иметь ввиду! как только появится наличка, поеду к ним. 

• 0

#854 wit16

wit16
  • Новичок

Отправлено 01 Ноябрь 2017 17:57

то то и оно. к состоянию проводки по-внимательней. какие стоят автоматы если 10А,  то не годится. я провел отдельную проводку 2,5 кв.кабель и 25А автвыключатель.убедитесь есть ли просадка напряжения на даче? иногда и четверкой? тогда циферки после названия должны быть близко близко к 200А. кедр и аврора близнецы. как то так. а модели достойны ваших задач.

на даче можно отдельно розетку в щиток вывести.а вот в гараже проблема там на столбе кооперативная розетка не один раз уже сгорала когда мужики сварку подключали.как я понял мне нужно выбирать где написано меньший потребляемый ток?

wit16, настоящих 160А для дома вполне хватит, но если есть возможность то берите на 200А. Запас карман не тянет.)

а как узнать у кого настоящие амперы?

• 0

#855 wit16

wit16
  • Новичок

Отправлено 02 Ноябрь 2017 04:26

может кто пользовался редбо интек 164.? есть отзывы?

• 0

#856 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 864

Отправлено 02 Ноябрь 2017 08:59

wit16,в деревне у меня сосед таким работает изредка. Как сказать, есть аппарат в хозяйстве - он им доволен. Года два назад его приобрёл. Раз я ему мелочь ремонтил в нём, не включался. Блок питания не работал. В основном для быта его хватает.  

• 0

#857 wit16

wit16
  • Новичок

Отправлено 02 Ноябрь 2017 14:37

wit16,в деревне у меня сосед таким работает изредка. Как сказать, есть аппарат в хозяйстве - он им доволен. Года два назад его приобрёл. Раз я ему мелочь ремонтил в нём, не включался. Блок питания не работал. В основном для быта его хватает.  

ясно.его сейчас по акции предлагают с маской хамелеон с бесплатной доставкой за 7500.говорят что двухплатник и выдает честно 160 ампер.вроде как полупрофессиональный. но отзывов на него не нашел.вот и раздумываю мож вместо него сварог или аврору взять

• 0

#858 dyuke

dyuke
  • Новичок

Отправлено 02 Ноябрь 2017 15:09

заехал к ним, в наличии в демонстрационном зале ничего нет, в наличии в городе на складах из аппаратов ничего нет. Зря потратил время. 

• 0

#859 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 864

Отправлено 02 Ноябрь 2017 15:51

говорят что двухплатник и выдает честно 160 ампер.вроде

Мы его проверяли. Вроде -да 160. Насколько помню, это был один из всех Эдонов, что выдавал реальные или близкие к реальным параметры. 

Да, он обычный двухплатник на ИГБТ. Стандартная и распространённая схема.

аехал к ним, в наличии в демонстрационном зале ничего нет, в наличии в городе на складах из аппаратов ничего нет

А в каком городе хоть ? Или я пропустил ? 

• 0

#860 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 909

Отправлено 02 Ноябрь 2017 16:08

А в каком городе хоть ? Или я пропустил ? 
Питер. 
  • 0