Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите выбрать инвертор

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#321 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 753

Отправлено 14 Ноябрь 2016 07:19

наглядное пособие почему не стоит покупать китайцев из низшей ценовой категории :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 14 Ноябрь 2016 07:20

• 4

#322 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 367

Отправлено 14 Ноябрь 2016 11:14

Значит как бренд "ebergy" аппарат хороший?

Пока ждал ответ много почитал про "Авроры". 

В общем курю трубку.

наглядное пособие почему не стоит покупать китайцев из низшей ценовой категории :)

Ну понеслось... 

Дело не в бренде. Любой бренд дешевого уровня, практически один завод в Китае. Есть различия ... Но не будем углубляться глубоко. Главное то, что: из дешевого класса вы берете аппарат, который явно ограничивает вас по времени работы.

ТИГ?! Да вы что... В ММА аппаратах, нормального ТИГ нет. Т.е. метод поджога дуги катастрофа!!!

Если уж выбирать из дешевого, то это ГРОВЕРС, БРИМА, АВРОРА и т.п. Вот из известного стоит еще рассматривать. А вот новое и не ведомое, да с характерным китайским названием, я бы не СТАЛ!!!!  

ИМХО! Я приверженец б\у. Т.е. лучше взять б\у но выше класса, чем новое но низкого класса. Тут на форуме проскакивают интересные вещи, по очень приятным деньгам. Вот на это бы я и поставил. 

Верить надписям как на буклете так и на самом аппарате - само обман. Как выбрать... Да обратитесь к тому кто варит и кто пользуется уже чем-то. Но если он купил 5-10 лет тому назад, то этот же бренд и эта марка сварочника уже не так будет работать. Это надо учитывать. 

В вашем случае я бы поступил так:

1 если брать новое, то берете сварщика, кто понимает и варил на разных аппаратах. Идете в магаз и там пробуете варить. Если нет такого магаза, то купите красивый ящик и потом возможно расстроитесь!!! Т.е. неизвестный бренд без пробы - пустая трата денег. Либо выбираете из известных брендов. Даже ту же ресанту, как вариант. 

2 купить б\у. Скорее всего этот аппарат уже не раз бывал на рынке и о нем можно получить отзывы. Он проверенный. Если на форуме купите у бывалого, то точно без обмана будет. 

Но главное, что при цене аппарата до 20 000р. в ММА вы не сможете нормально использовать ТИГ. Поэтому не советую вам даже об этом думать. Насчет цены может и не прав. Поправьте меня господа, сварщики! 

P.S. Вот у нашего: http://www.welding-r...l?itemid=15345 

есть изначально режим БСН. т.е. вас не трясет если все мокрое. Но и розжик электрода всегда ШИКАРНЫЙ. Ценник 34000 нового аппарата. Б\у таких в продаже нет. Такое не продают :)  А купив дешевый аппарат с БСН, обычно его выключают, т.к. розжиг затруднен. 

Резюме: если вам нужно на раз в год. То покупайте любого, чей сервис под окном. А то заплатив 5000р. за аппарат, в сервис потратите еще 5000, на покатушки или пересылку. На сайте есть представитель ГРОВЕРС и АВРОРА. Можете у них получить консультацию, что приобрести, тогда про остальных просто забыть :) 

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#323 Анатолий61

Анатолий61
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Ноябрь 2016 01:38

Ну понеслось... 

Дело не в бренде. Любой бренд дешевого уровня, практически один завод в Китае. Есть различия ... Но не будем углубляться глубоко. Главное то, что: из дешевого класса вы берете аппарат, который явно ограничивает вас по времени работы.

ТИГ?! Да вы что... В ММА аппаратах, нормального ТИГ нет. Т.е. метод поджога дуги катастрофа!!!

Если уж выбирать из дешевого, то это ГРОВЕРС, БРИМА, АВРОРА и т.п. Вот из известного стоит еще рассматривать. А вот новое и не ведомое, да с характерным китайским названием, я бы не СТАЛ!!!!  

Спасибо великое за ответ, так и буду действовать. Под какими никами представители, как их найти?

Сообщение отредактировал Илария: 15 Ноябрь 2016 09:46
избыточное цитирование

• 0

#324 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 367

Отправлено 15 Ноябрь 2016 10:58

Спасибо великое за ответ, так и буду действовать. Под какими никами представители, как их найти?

Техсвар, это представитель - ГРОВЕРС.

А Аврора - целая ветка посвещена данному оборудованию. Поиском пользуйтесь. 

http://websvarka.ru/...ора#entry234430

Константин Краев.

http://www.tehnosvarka.ru/

http://websvarka.ru/...r/4526-tehsvar/ 

Алексей. 

Надеюсь вам этого хватит :) 

Обращаейтесь если что  :good:

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#325 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 707

Отправлено 15 Ноябрь 2016 22:49

Думаю у  гроверса самая оперативная техподдержка)) Это несомненный плюс!

• 0

#326 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 15 Ноябрь 2016 22:59

Думаю у  гроверса самая оперативная техподдержка)) Это несомненный плюс!

Самая оперативная техподдержка у Хлорофоса! Но там есть минусы....

#327 ruslan_vologda

ruslan_vologda
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 16 Ноябрь 2016 01:00

Берите этот аппарат и не пожалеете:

http://websvarka.ru/...rs-arc-160-pfc/

Аппарат варит даже от сети ниже 100 вольт и хорошо варит от тонких удлинителей, т.к. в нем встроенный стабилизатор.

Общаться с этим человеком, т.к. он рулит Гроверсами:

https://www.forumhou...members/683178/

• 0

#328 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 895

Отправлено 16 Ноябрь 2016 03:58

Я лично знаком со Сварогом Z 203. Не без греха аппарат, но вполне приличный, особенно, с учётом цены.

Ну вот поработали мы им уже достаточно. Что могу сказать? Тумблер VRD его плюс. Отключил и можно электрохимией позаниматься. Отсутствие резиновых ножек - его минус. В остальном ничем особенным от других подобных китайцев в цеховых условиях не отличается. Варит примерно так же, как мой Аотай арк-200. Гроверс-350 в режиме ММА сильно лучше. На ОК 53.70 повышенный расход электродов наблюдается. Окурок добивать как-то не тянет - слишком кончик стеклом затягивает и при стучании можно прилипнуть качественно из-за отвалившейся вокруг кончика обмазки(если ток задрать этого не будет, но нам такой ток не нужен). В итоге, меняешь электрод раньше, так поступить проще и полезнее для нервной системы и ресурса болгарки, хоть и неэкономно.) А так, на рутиле все отлично, конечно. Но он же "Tech"...

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 16 Ноябрь 2016 04:34

• 1

#329 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 16 Ноябрь 2016 10:32

Рабиндранат Кагор,

Так он же только недавно стал TECH? До этого был обычным Сварогом ARC, только круче и производительнее, потому его с новую линейку и перевели. Такая же ситуация с TECH ARC 250 - http://www.tiberis.r...og-arc-250-z285 .

• 0

#330 Анатолий61

Анатолий61
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Ноябрь 2016 00:05

Благодарю за ответ. Гроверс для меня дороговат, хотя согласен, что хороший прибор. поэтому и смотрю на новую бюджетную линейку от гроверса  на "energy arc 160". Если также качественно собран и работает безотказно, то буду брать его. К тому же "аврора максима 160" подорожала. Наверное я спровоцировал это подорожание, так как на их сайт по десять раз в день захожу.

• 1

#331 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 663

Отправлено 19 Ноябрь 2016 19:12

О как! Вот вам и совет в выборе... )))

• 1

#332 Zabimaka

Zabimaka
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Ноябрь 2016 19:45

Благодарю за ответ. Гроверс для меня дороговат, хотя согласен, что хороший прибор. поэтому и смотрю на новую бюджетную линейку от гроверса  на "energy arc 160". Если также качественно собран и работает безотказно, то буду брать его. К тому же "аврора максима 160" подорожала. Наверное я спровоцировал это подорожание, так как на их сайт по десять раз в день захожу.

Тоже собираюсь приобрести Energy Arc 200. Я думаю неважно что аппарат бюджетный, хорошая фирма (которая производит качественный товар) даже в бюджетном сегменте сделает качественное устройство, чего не скажешь о Свароге....но эта другая история. А судя по отзывам и техподдержке Grovers - Energy аппарат очень достойный. Даже думаю возьму сразу его в гараж буду мучить:D 

#333 Бомбандил

Бомбандил
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено 21 Ноябрь 2016 22:31

здрасте всем.

вопрос такой, где в Москве можно найти GROVERS MMA-200G professional

• 0

#334 ruslan_vologda

ruslan_vologda
  • Новичок

Отправлено 21 Ноябрь 2016 22:48

здрасте всем.

вопрос такой, где в Москве можно найти GROVERS MMA-200G professional

Вам к этому человеку, расскажет, покажет и отправит тр. компанией в лучшем виде любой Гроверс.

http://websvarka.ru/...r/4526-tehsvar/

• 1

#335 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 22 Ноябрь 2016 14:20

Всем привет!

Кто-нибудь работал инвертором GROVERS MMA-200G professional?

Стоит ли брать его? Или лучше взять форсаж 200М?

• 0

#336 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 011

Отправлено 22 Ноябрь 2016 14:54

artem 1, Бери гроверс!  Алексей мужик отличный. 

Сообщение отредактировал pavel83: 22 Ноябрь 2016 22:02
Флуд

• 1

#337 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 22 Ноябрь 2016 15:23

pavel83, я в принципе тоже склоняюсь к гроверсу. Да и разница в 5 тыс.руб. ощутима....)

Мне только интересно у гроверса постоянно вентилятор работает или нет?

• 0

#338 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 011

Отправлено 22 Ноябрь 2016 15:26

у гроверса постоянно вентилятор работает или нет?

Скорей всего, да. 

Зато идет на встречу и может индивидуально для вас сделать. Но вот с времени у него не хватает.(много работы)

Сообщение отредактировал pavel83: 22 Ноябрь 2016 15:37

• 0

#339 ruslan_vologda

ruslan_vologda
  • Новичок

Отправлено 26 Ноябрь 2016 00:41

pavel83, я в принципе тоже склоняюсь к гроверсу. Да и разница в 5 тыс.руб. ощутима....)

Мне только интересно у гроверса постоянно вентилятор работает или нет?

Постоянно

• 0

#340 KAREL

KAREL
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 Ноябрь 2016 16:10

Я уже месяц не могу определиться какой взять сначала хотел ресанту 190пн ,потому что у нас особото и выбора нету сейчас думаю заказать Торус 255 проф вот тут http://www.born-spb....log/135020.htmlможет есть что-то проверенное лучшего качества в этой ценовой категории ?
  • 0