Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #2

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#801 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 001

Отправлено 24 Июль 2017 17:12

Ozoonee,за эти деньги б/у,да и то вряд ли.
  • 0

#802 Ozoonee

Ozoonee
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 24 Июль 2017 17:16

Ну мне же не проф, чтобы уголки на даче варить.

Что, из бюджетных нет нормальных аппаратов?

Ну а за 10 тыс. руб.?

Сообщение отредактировал Илария: 25 Июль 2017 21:53

#803 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Июль 2017 17:36

Ozoonee,из не дорогих и качественных посмотрите эти,это низкий ценовой сегмент http://www.tehnosvar...log/mma_svarka/
  • 0

#804 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 241
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 25 Июль 2017 20:13

P25-07-17_11.54.jpg P25-07-17_11.551.jpg

Сегодня таким аппаратом попробовал поварить,5 штук уони 13.55 сжог и мр 3 тоже около того.Ничего так ,живенький,на половину регулятора варил.На полную катушку по ощущениям что то около 160 ампер.Дуга помягче Торусной,но у Торуса силёнок поболее.

• 3

#805 Колян123

Колян123
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Август 2017 11:13

Сварочный инвертор MMA на 250А

Хочу купить такой аппарат, но я новичок в сварке и не знаю какую максимально работу он позволит мне выполнять. Опытные сварщики подскажите его предел в работе.

тут нужно понимать в первую очередь, для чего вам инвертор. Как часто варить собираетесь, какие электроды использовать и пр. Дома например таким монстром, про которого вы говорите, делать нечего да и соседи шум не оценят. Если очень надо мощный, берите 220-ку САИ от Энергии. Он надежный, не сильно шумит, варит хорошо и четверкой и пятеркой даже если просадки в сети. А вот по поводу профессиональных агрегатов не могу ничего сказать, здесь я не волоку, уж простите)

Сообщение отредактировал Илария: 03 Август 2017 13:21
шрифт

#806 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 097

Отправлено 03 Август 2017 13:02

Ozoonee, бюджетные аппараты, это от 15 до 25. Я имею в виду 200 амперные модели. Исходя из этого

толщина небольшая, думаю, 10 мм. -  это край
    Брендовые дороже. А за 7 - 10 можно только геморрой  на голову приобрести.  Если исходить из этого  

Ну мне же не проф, чтобы уголки на даче варить.
то Вам и 160 хватит. Но я бы не советовал. Лучше взять духсотку, она и сеть просаженную лучше терпит и возможностей больше. Да и разница в цене не критична, на мой взгляд.   И что касается цены, Вы задумайтесь - 18000 рублей - это 300 долларов.  А Вы за 150 хотите. Ну что путнее можно сделать, да ещё и продать за 150 ?  Это себестоимость аппарата должна быть меньше 100 долларов. :yahoo: . Ну это же не серьёзно.

• 0

#807 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 03 Август 2017 15:13

SergDemin, была распродажа по ресанте, там можно было и за 7 000 хапнуть 200-т амперный. Но это распродажа :) и такое не каждый день. Конечная стоимость нам известна по магазу, а вот за сколько покупают и какие накрутки делают ... Больше в накрутках то и проблема. Иногда копеечный по цене рублевого впаривают. 

как обезопасить себя в таком случае? Если не электронщик, то ни как. Но купить можно и за 100 баксов и работать будет не хуже 300 баксов.  

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#808 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Август 2017 15:24

была распродажа по ресанте, там можно было и за 7 000 хапнуть 200-т амперный.

200 ресантовских ампер, это в пересчёте на реальные сколько?  А я говорю о производителях, которые за заявленные  параметры отвечают.

• 0

#809 fixator

fixator
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Август 2017 16:12

Здравствуйте.

выбираю первый сварочник на дачу и не могу остановить свой выбор между:

Форсаж-200,

Сварог ARC 205B (Z203),

Grovers ARC 160 PFC.

отговорите пожалуйста от чего нибудь

#810 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Август 2017 16:21

fixator, Вы назвали 3 приличных аппарата.  Поэтому, отговорить от чего либо не реально.  Решайте по параметрам и по деньгам. Если сеть совсем плохая, тогда  естественно Гроверс.  Сварог 203 - хороший и очень надёжный аппарат. Про Форсаж здесь много хорошего сказано,  но кое что и не очень хорошее. Почитайте форум, определитесь.

• 3

#811 Серега_Z

Серега_Z
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 03 Август 2017 17:02

Как коллекционер, рекомендую обратить внимание на WTL. На честных 160 Ампер сварочный в чемодане сейчас стоит 9500 р. Но его всеядность может ограничится Рутиловыми электродами. ХХ 60 Вольт. 

А 200 Амперный с PFC (корректором коэффициэнта мощьности) в полной комплектации в чемодане уже 20 000 р.

• 0

Коллекционер сварочной техники WTL.

#812 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 03 Август 2017 18:19

200 ресантовских ампер, это в пересчёте на реальные сколько?  А я говорю о производителях, которые за заявленные  параметры отвечают.

так можно взять 250А :) с учетом этих не честных ампер. 

Если денег нет, пользоваться раз в году, а то и реже, то для приварки петельки в гараже вполне и непонятного китая хватит. А из ... навоза выбрать кучку менее пахнущую, то это не более чем самообман. Искать дешевое но надежное :) это как кефира просроченного выпить. Может повезет, а может и не повезет. У одних живот справится, у других - больничка. Вот и оборудование так же. У одних годами работать будет. А у других и пяти минут не проработает. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#813 uda76

uda76
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 03 Август 2017 20:14

Я себе недавно FUBAG-IR-200-V.R.D приобрел, за 9200 руб, на халтурки гонять, варил пару раз объемно. На мой взгляд излишне сильный "HotStart", на тонком металле только мешает и кабеля короткие, докупил 11 метров, норм, не достаточно надежное крепление байонет разъемов, но не вываливаются. Но в целом аппаратом доволен. Если кто-то что-либо знает хорошее/нехорошее про этот Фубэг, с удовольствием выслушаю.

Скрытый текст

• 0
Не надо класть в салаты гренки, они царапают лицо.

#814 fixator

fixator
  • Гость

Отправлено 04 Август 2017 12:46

Если сеть совсем плохая, тогда  естественно Гроверс.  Сварог 203 - хороший и очень надёжный аппарат. Про Форсаж здесь много хорошего сказано,  но кое что и не очень хорошее. Почитайте форум, определитесь.

Спасибо за обращение внимания на неприятности с форсажем, до конкретного поиска ничего плохого на него не видел, а как поискал был неприятно удивлен скрытностью в отношении починки косяков.

Я так понимаю, что если сеть на даче не совсем плохая (не ниже 180), то Сварог будет лучше Гроверса запасом по мощности?

#815 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 982

Отправлено 04 Август 2017 13:00

был неприятно удивлен скрытностью в отношении починки косяков.

Я не понимаю, за какие такие косяки вы говорите...

У меня были и Гроверс и Джасики (сварог) причём Сварог заказывает не только у Джасика...  Я их продал и перешёл на Форсажи,  меня всё устраивает. Мелкие болячки, легко лечатся.

• 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#816 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 04 Август 2017 13:45

Я так понимаю, что если сеть на даче не совсем плохая (не ниже 180)

Если это под нагрузкой - то это шоколадная сеть. Даже если 170 под нагрузкой.

• 0

#817 fixator

fixator
  • Гость

Отправлено 07 Август 2017 00:14

перешёл на Форсажи, меня всё устраивает. Мелкие болячки, легко лечатся.

Все бы хорошо, если я не ошибаюсь то вам производитель сказал как косяк лечится, а я еще находил людей кому неповезло и пришлось отправлять на завод. Меня собственно такой подход со скрытностью завода несколько и опечалил.

#818 Анатолян

Анатолян
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Август 2017 19:19

варю не часто, но иногда приходится, чтобы постоянно не выпрашивать инверторник у соседей, купил себе САИ 200 Энергия. Не жалею ни секунды, что выбрал именно его. Дуга не рвется, даже при скачках напряжения в сети, варит ровно и без всяких неприятных сюрпризов. Так что если ищете надежный сварочный инвертор - берите этот, советую

Сообщение отредактировал Глобул: 10 Август 2017 20:15
Форматирование текста

#819 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Август 2017 19:28

Анатолян,вы скачки напряжения как определяли и что значит варит ровно,без сюрпризов?Я вот люблю сюрпризы).
  • 2

#820 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 10 Август 2017 19:48

если ищете надежный сварочный инвертор
Надежный у меня уже есть. :) Теперь хотелось бы хороший. (Толку мне от надежности, если им и можно только варить арматуру да рельсы... :D )
  • 1