Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #2

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#701 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 492

Отправлено 08 Апрель 2017 15:24

Гржемелик,

Скрытый текст

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#702 Таша

Таша
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Апрель 2017 19:14

Таша, не стоит отвлекаться на разные малоизвестные бренды, которые неизвестно где и как делают.  И если его в Ростове, в сарае делают, это не есть хорошо.  Я же Вам не зря на продукцию трёх брендов указал - Форсаж, Гроверс, Сварог. 

По поводу Термита желание пропало, после того как час поиска в интернете привел меня к 3 стр. очень понравилось как тетушки на коленях его собирают. Отправилась по названию фирмы и адресу, а там совершенно другие аппараты собирают http://www.svarkayug.ru/contacts.php, ну в конце нашла это http://invertor-term...ulscen.ru/about информации "0".

Остановилась на 2 фирмах Форсаж 161 (нашла у нас его за 10500 руб + кабеля) или Сварог. Мужу покажу, пусть сам определиться за, что мне платить.

Большое всем спасибо за помощь и за то, что не бросили бедную девушку в беде.

#703 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 097

Отправлено 08 Апрель 2017 19:23

Таша,  Тогда или Форсаж 160 или Сварог Z203. С учётом стоимости кабелей, разница в цене не велика. 

Большое всем спасибо за помощь и за то, что не бросили бедную девушку в беде.

Какая же это беда? Подарок любимому мужу - это святое дело. 

Сообщение отредактировал Глобул: 11 Апрель 2017 06:39

• 0

#704 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 627

Отправлено 08 Апрель 2017 19:58

Остановилась на 2 фирмах Форсаж 161 (нашла у нас его за 10500 руб + кабеля) или Сварог. Мужу покажу, пусть сам определиться за, что мне платить.

Большое всем спасибо за помощь и за то, что не бросили бедную девушку в биде.

Против "Форсажа" ничего не имею, но посоветую вам взять сварог z203(205), проверенный в бою агрегат.

• 1

#705 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 161

Отправлено 09 Апрель 2017 10:05

Ну нет на сегодня ничего приличного дешевле 15 -17 тысяч. И
а свароги серии про чем не нравятся ? по моему вполне годные аппараты
  • 0

#706 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 09 Апрель 2017 10:28

уксварщик, может быть. Только ограничитель  НХХ отсутствует. Не знаю, насколько хорошо они себя ведут при пониженном напряжении сети. 203 при 130 вольтах двоечкой ещё что то можно делать. Двухсотка Pro стоит практически столько же. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 09 Апрель 2017 10:28

• 0

#707 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 09 Апрель 2017 10:36

Только ограничитель  НХХ отсутствует.
да он нафиг не нужен

Не знаю, насколько хорошо они себя ведут при пониженном напряжении сети. 203 при 130 вольтах двоечкой ещё что то можно делать. Двухсотка Pro стоит практически столько же. 
на 160и вольт нормально варит уонями 3мм , меньше небыло, чтобы проверить. регулируется гс, форсаж, при сварке индикатор работает как амперметр, но у меня   (W212)
  • 0

#708 road64

road64
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 09 Апрель 2017 23:33

Был у меня рязанский инвертор , в жизни больше не куплю , маленькие наработки на отказ , раза три точно в ремонт таскал , потом продал и перекрестился .

• 0

Готов работать за еду -  омары,севрюжья икра,дон-Периньон...

Powwell Apollo DC160 , Telwin Digital MIG 180 , MMA+TIG+MIG самоделка , Кратон NEXT 140

#709 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 982

Отправлено 10 Апрель 2017 03:48

Был у меня рязанский инвертор

А можете уточнить, какой именно Форсаж? 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#710 Егор2281

Егор2281
  • Участник
  • Cообщений: 56

Отправлено 10 Апрель 2017 11:15

Был у меня рязанский инвертор , в жизни больше не куплю , маленькие наработки на отказ , раза три точно в ремонт таскал , потом продал и перекреА 

А вот с этого места подробнее, имею что сказать.

• 0

#711 road64

road64
  • Участник

Отправлено 10 Апрель 2017 22:11

А можете уточнить, какой именно Форсаж? 

Если правильно помню Фора-160ПР.

А вот с этого места подробнее, имею что сказать.

А чего подробнее-то ? Ладно я - один аппарат не показатель , люди что ремонтом и сборкой инверторов занимаются тоже говорят что как они ( ГРПЗ ) не умели инверторы далать так и не научились , я то далёк от электроники , они объясняли но это не моё и даже в голове не задержалось , просто укрепился в своём негативном мнении .

• 0

Powwell Apollo DC160 , Telwin Digital MIG 180 , MMA+TIG+MIG самоделка , Кратон NEXT 140

#712 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 10 Апрель 2017 23:20

люди что ремонтом и сборкой инверторов занимаются тоже говорят что как они ( ГРПЗ ) не умели инверторы далать так и не научились

Время идёт, многое меняется. Судя по тому, что сегодня делают - почти научились.  

• 0

#713 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 982

Отправлено 11 Апрель 2017 02:28

Фора-160ПР.
Их не выпускают уже более семи лет. НО у кого-то, работают до сих пор без поломок.  Горят аппараты и за 400.000. руб...  
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#714 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 11 Апрель 2017 16:53

просто укрепился в своём негативном мнении .
 не стоит заморачиваться. у китайцев есть из чего выбрать
  • -1

#715 Егор2281

Егор2281
  • Участник
  • Cообщений: 56

Отправлено 11 Апрель 2017 17:09

А чего подробнее-то ? Ладно я - один аппарат не показатель , люди что ремонтом и сборкой инверторов занимаются тоже говорят что как они ( ГРПЗ ) не умели инверторы далать так и не научились , я то далёк от электроники , они объясняли но это не моё и даже в голове не задержалось , просто укрепился в своём негативном мнении .

В наличии имеется четыре Форсажа, так что имею что за них сказать, а так же есть с чем сравнить. Так что просто кричать все гомно и хрень полная без конкретики... Похоже на вброс .... 

• 2

#716 road64

road64
  • Участник

Отправлено 11 Апрель 2017 17:38

не стоит заморачиваться. у китайцев есть из чего выбрать

Да мне не надо пока ничего , инвертор под электрод есть , п/а есть , "три в одном" сейчас вот напильником допиливаю самодельный , нужды в четвёртом аппарате нет ))

В наличии имеется четыре Форсажа, так что имею что за них сказать, а так же есть с чем сравнить. Так что просто кричать все гомно и хрень полная без конкретики... Похоже на вброс .... 

Если кто-то выберет и купит Форсаж я от этого ни спать плохо не стану ни аппетит не потеряю )) Личное мнение/опыт высказал , мнение ремонтников озвучил .  А те кому есть что сказать в ветке по Форсажам на пятой странице отписались , тоже вбрасывают :)

• 0

#717 PolarFo

PolarFo
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Апрель 2017 15:13

Здравствуйте. Необходима помощь в выборе сварочного инвертора.

Сфера использования - полупрофессиональная. По большому счёту для фермерского использования. В основном под электрод 3 и 4, с небольшим запасом. Бюджет до 13500р.

На данный момент рассматриваем покупку FoxWeld Master 202. Есть ли варианты лучше за этот бюджет?

#718 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 22 Апрель 2017 16:11

PolarFo, добавьте полторашку, возьмите вот такой, проверенный временем вариант  http://www.welding-r...tml?itemid=1008. И будет Вам счастье  :pleasantry: .  Про него уже много говорено  на форуме, повторяться не буду. Если интересно, почитайте . 

• 0

#719 PolarFo

PolarFo
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 Апрель 2017 17:01

SergDemin, беру не себе. Не знаю всех тонкостей выбора маски, какую маску для него купить? 

#720 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 25 Апрель 2017 18:27

PolarFo, насчёт маски, не знаю. Мало мальски приличные от 5 т.р. начинаются. Вы в теме по маскам вопрос задайте, только бюджет озвучьте.  Мужики подскажут. А насчёт инвертора, мой Вам совет, лучше не рискуйте, тем более, если не себе.  Берите проверенный. Ну, не бывает чудес. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 25 Апрель 2017 18:28

• 0