Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #2

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#661 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 438

Отправлено 21 Март 2017 09:47

MirEvg,читал про него на другом сайте,там указано про авт.гор.старт и форсаж дуги,про врд не было написано.Че то аврора стала химичить с аппаратами,нашлепали как пирожков,только путают обывателей.Мой вам совет:берите без всяких врд,гор.стартов и форсажей дуги,но с х.х.от 65В и будет вам счастье.
  • 0

#662 MirEvg

MirEvg
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Март 2017 09:55

MirEvg,читал про него на другом сайте,там указано про авт.гор.старт и форсаж дуги,про врд не было написано.Че то аврора стала химичить с аппаратами,нашлепали как пирожков,только путают обывателей.Мой вам совет:берите без всяких врд,гор.стартов и форсажей дуги,но с х.х.от 65В и будет вам счастье.

А конкретную модель не подскажите?Не был ли у вас опыт работы на сварочниках фирмы неон? Рассматриваю еще вариант Неон 181.

#663 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 438

Отправлено 21 Март 2017 10:07

MirEvg,тут тема есть по выбору,ознакомьтесь с ней,там есть ответы на все ваши вопросы,не ленитесь,почитайте.
  • 1

#664 MirEvg

MirEvg
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Март 2017 10:11

MirEvg,тут тема есть по выбору,ознакомьтесь с ней,там есть ответы на все ваши вопросы,не ленитесь,почитайте.С

Спасибо Вам за советы)!

#665 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 150

Отправлено 24 Март 2017 09:35

ашане,за 3200р китайский аппарат

а какой, не подскажешь? А то на шабашке узбек, грузчик, интересовался недорогой аппарат домой купить, мой форсаж понравился размерами  :) , а посмотрел на него цену в тырнете, охренел, для него это очень дорого (да и для меня, если честно, тоже, если б не б/у, новый бы не купил :pardon: ), он тыщу в день всего получает, вот и хочу знать, что ему посоветовать нормальное и по цене, и боль-мень по качеству. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 24 Март 2017 09:39

• 1

#666 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 196

Отправлено 24 Март 2017 10:27

Кустарь,Называется помоему МАКСУТ только на английском. 

• 0

#667 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 24 Март 2017 10:58

ugaida, такой? http://www.vseinstru...mc180_65300180/

• 0

#668 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 196

Отправлено 24 Март 2017 11:07

Кустарь,Точно такой. 

• 0

#669 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 594

Отправлено 24 Март 2017 12:58

Кустарь,Точно такой. 

всем привет 
чуть чуть влезу в разговор 
варил сегодня пару железяк , пацан купил себе аппарат для дома на 160 А называется wert 
говорит доволен как слон по рассказу варит лучше ресанты и дешевле ее k-s-Y-YNcYM.jpg

• 2

#670 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 24 Март 2017 13:08

Wаsек, видел такие, их скоро больше, чем ресант будет   :) .

• 0

#671 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 419

Отправлено 24 Март 2017 16:18

Можно ли советовать такой аппарат товарищу для нечастых работ? Не навернется через две пачки электродов? 

• 0

#672 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 422

Отправлено 24 Март 2017 16:22

RWS87, тут как в лотерии.
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#673 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 598

Отправлено 24 Март 2017 16:57

Точно такой.

он  же EDON (REDBO)

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#674 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 707

Отправлено 25 Март 2017 10:13

На WERT еще похож... Какие в оби продают))

• 0

#675 Fisher22rus

Fisher22rus
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 Март 2017 10:43

Можно ли советовать такой аппарат товарищу для нечастых работ? Не навернется через две пачки электродов? 

Провода короткие, около метра. Плата залита эпоксидкой. Гарантия всего год. Спецы, очень неохотно берутся чинить такой аппарат в случае поломки. После покупки необходимо его вскрывать, так как могут быть косяки, например в виде болтающейся платы. Нет антизалипа и форсажа дуги. Но что удивительно, владельцы аппарата данного производителя, вполне довольны аппаратом. На ютубе на канале одного мужичка, есть много видео про приобретённый им Wert MMA 220. Там он его тестирует. И он очень доволен данным инвертором.

Я сам чуть было не купил Wert. Но смущало много. В итоге приобрёл вчера проверенную временем и людьми модель инвертора Зубр ЗАС 165. Трёх платник с японскими транзисторами Toshiba. Весит аж 9кг. Добротная модель, хоть и снятая с производства. А хвалёная, современная Ресанта, даже рядом не может стоять с этим Зубром. Гарантия на него 5 лет, даёт производитель.

• 0

#676 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 814

Отправлено 25 Март 2017 10:51

Я бы не стал. Мне такие аппараты приносят через день, другой. В основном (99.9%) они мертвяки. Вскрывать эпоксидку не станешь. Да и при вскрытии её ломаются другие детали - проверено. Так что одноразовый. Или замена платами. Что не гуд.

Лично по мне (ИМХО) дрянь отменная.

Их делали как подарочную партию, а наши из-за цены создали целую индустрию таких аппаратов.

• 6

#677 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 25 Март 2017 11:23

...Вскрывать эпоксидку не станешь. Да и при вскрытии её ломаются другие детали - проверено...

Приветствую тёзка!

Да- эпоксидка-редкостная дрянь!

Как-то пришлось ремонтировать(громко сказано, пропаять, с заменой утеряных в процессе SMD компонентов) блок АКПП от китайца- так эти ироды залили плату эпоксидным компаундом!

Пробовали разные способы, но лучше всего помогла смывка старой краски, но импортная- ядрёная! К сожалению, за давностью лет, не скажу какая, с полгода назад подпаивал этот блок в том месте, где поленились смыть в тот раз, использовал дешовую смывку- не берёт.

Так, ИМХО, из-за чего была неисправность- нанесли компаунд на пролаченую плату, из-за разного КТР компаунд начал отслаиватся, но к деталюшкам-то он прилип, и начал отдирать их от платы, и весьма успешно!

Аналогов данного блока, на тот момент, не предвиделось.

КМК, такой ремонт, если не целесообразен, то должен стоить реальных денег!

Сообщение отредактировал alekseyka77: 25 Март 2017 11:24

• 0

#678 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 419

Отправлено 25 Март 2017 13:18

Ну из недорогих и неплохих сварочников до 10 тыр пока нашел Сварог, Аврора, Энерджи от Гроверса, пока еще не знаю, что человеку советовать ) 

• 0

#679 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 814

Отправлено 25 Март 2017 15:59

КМК, такой ремонт, если не целесообразен, то должен стоить реальных денег!

Стоимость этих аппаратов не соответствует такому ремонту.

• 0

#680 Таша

Таша
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 Апрель 2017 17:57

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Помогите, пожалуйста, советом кокой из аппаратов выбрать мужу в подарок.

Аппарат для работы на даче, время от времени (1-2 раза в месяц по 2-4 часа в день, т.е. не более 8 часов в месяц).

Муж не сварщик и большого опыта пока нет. Варить 3-й иногда 4-й (забор, навес для машины ну и по мелочам).

Остановилась на:

1. Ресанта САИ 190 ПН – «-», по отзывам 50/50 (как повезет), врет по показаниям напряжения
  2. Сварог REAL ARC 220 (Z243) – «-» якобы не все электроды подходят, нужно подбирать
  3. Redbo Intec 205S – в отзывах ничего не нашла
  4. Fubag IR 220 – «-» короткие провода и проблемы с ремонтом

Стоимость всех около 10 000 руб

Спасибо большое за помощь