Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #2

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#641 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 860

Отправлено 19 Март 2017 17:55

Fisher22rus,вам для саморазвития,что бы иметь представление об аппаратах при выборе
Вот еще советую посмотреть
  • 0

#642 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 159

Отправлено 19 Март 2017 19:28

Интересно что выбрать? Что более необходимое сварщику?

Сварщику -- ничего.

А вам скорее всего регулятор форсажа, ибо замена шкалы на регуляторе светящимися циферками пользы не приносит. 

• 0

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#643 Coordinator

Coordinator
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 19 Март 2017 19:37

Интересно что выбрать? Возьмите Ресанту или Евролюкс, они варят, в т.ч. УОНИями... все равно потом еще купите, если зятянет, по-любому... 

Сообщение отредактировал Coordinator: 19 Март 2017 19:39

• 0

#644 bnik11

bnik11
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Март 2017 23:03

Здравствуйте господа форумчане. Решил приобщиться к сварочному делу и как начинающий джентельмен удачи в этом деле хочу спросить совета у профессионалов. Для себя выбрал два варианта Elitech ИС 220М и Fubag IR 200. По параметрам практически идентичны. Несмотря на происхождение брендов оба выпускаются в китае. Отзывы по обоим положительные. Отличие первого от второго в мощности (4,6 против 8,8 квт) и в цене (2 т.р.). Аппарат берется для периодичеких работ в гараже и на даче (сварить ворота, каркас забора и т.п.). Кто скажет как сказывается на сварке такая разница в мощности если сварочный ток идентичен. На чем остановить свой выбор из соображений надежности аппаратов, легкости освоения, ремонтопригодности и т.д. ведь скупой как известно платит дважды. Спасибо заранее за ответы уважаемые господа.

#645 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 461

Отправлено 19 Март 2017 23:17

bnik11,  тогда лучше этот http://don220.ru/p51...t-mikrosha.html

ремонтопригоден, схемы в наличии, габариты карманной собачки, форсаж дуги + поддержка отечественного производителя...

у меня такой же, брал на замену когда основной сломался, во всяком случае ничем не хуже тех что выше перечислены, а может и лучше... 

• 0

#646 bnik11

bnik11
  • Гость

Отправлено 19 Март 2017 23:21

Спасибо за совет и всеже выбираю из названных выше

#647 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 770

Отправлено 19 Март 2017 23:35

Ресанту или Евролюкс

Это одно и тоже.)  

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#648 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 040

Отправлено 20 Март 2017 06:29

bnik11, Элитех по паспорту кушает 7кВт, и ПВ в ТТХ там явно завышено.

есть жеж Свароги и Авроры в те же деньги. там явно с ремонтом в случае чего попроще будет.

• 1

#649 bnik11

bnik11
  • Гость

Отправлено 20 Март 2017 07:28

Друзья. Вопрос не в том какой вариант рассмотреть еще иначе можно приобрести какой-нибудь блювелд или хитачи, которыми я варил и нареканий к ним не возникло, вопрос в том как влияет на сварочный процесс разница в мощности. Ресанта и аврора помоему тоже китай и эти варианты я не рассматриваю по определенным причинам. Кроме того непонятно почему их ремонтопригодность лучше, разве был опыт ремонта всех четырех аппаратов?

#650 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 040

Отправлено 20 Март 2017 07:51

bnik11, потребляемая мощность указанная в паспорте может не соответствовать реальной (тем более и так видно, что как минимум с ПВ врут). по факту они будут жрать примерно одинаково (если выдают заявленные 200А).

более распространённая марка = больше мастерских, занимающихся ремонтом данной техники = профит :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 20 Март 2017 08:03

• 0

#651 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 32

Отправлено 20 Март 2017 08:39

Для себя выбрал два варианта Elitech ИС 220М и Fubag IR 200. По параметрам практически идентичны.

Фубаг получше будет.

Отличие первого от второго в мощности (4,6 против 8,8 квт) и в цене (2 т.р.). Аппарат берется для периодичеких работ в гараже и на даче (сварить ворота, каркас забора и т.п.). Кто скажет как сказывается на сварке такая разница в мощности если сварочный ток идентичен.

Фубаг мне кажется помощнее по тому и дороже,то есть максимальный ток он выдаст больше.При одинаково выставленном сварочном  токе оба аппарата будут потреблять из розетки примерно одинаково.Сказать какой из них лучше варит не могу так как не приходилось ими варить,но Фубоги серии ир на 160А и 200А есть у моих соседей и они довольны их работой.

Сообщение отредактировал Leonidd: 20 Март 2017 08:43

• 0

#652 Fisher22rus

Fisher22rus
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 20 Март 2017 10:01

Сварог ARC 145. как аппарат для новичка, для работ на даче пойдёт? Или лучше серии Real 160, выбрать?

#653 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 52

Отправлено 20 Март 2017 10:09

Fisher22rus,посмотрите видео Моргмэйла:   и
  • 2

#654 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 770

Отправлено 20 Март 2017 11:12

Ресанта и аврора помоему тоже китай

Так  Блювелд и Хитачи, тоже китай.) 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#655 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 159

Отправлено 20 Март 2017 17:40

вопрос в том как влияет на сварочный процесс разница в мощности.

Я пока учился на сварщика в ПТУ с 89-го по 92 год побывал на практике на нескольких заводах. Попадал и на конкретно сварочные производства, и в рем-цех хлебозавода, но нигде я не встретил аппарата с максимальным током ниже трёхсот ампер.

Первый 250 амперный сварочный трансформатор я повстречал только в 2000-ном, но это был уже совсем новый аппарат сделанный не в СССР, а в России.

• 0

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#656 MirEvg

MirEvg
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Март 2017 09:07

Всем привет! Хочу приобрести сварочный инвертор. Для дома. Но хочу более профессиональный вариант. Рассматриваю AuroraPRO INTER 202. Что можете сказать по поводу данной модели?  Ваше мнение очень важно для меня т. к. сам я не профессиональный сварщик, а только учусь. 

#657 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 860

Отправлено 21 Март 2017 09:26

MirEvg,уточните у производителя про автоматический гор.старт и форсаж дуги,какой там наброс тока идет и х.х.не высокий,для рутила пойдет.
  • 0

#658 MirEvg

MirEvg
  • Гость

Отправлено 21 Март 2017 09:30

MirEvg,уточните у производителя про автоматический гор.старт и форсаж дуги,какой там наброс тока идет и х.х.не высокий,для рутила пойдет.

Вот ссылочка на данную модель. http://www.aurora-on...nverters/40341/

Если не затруднит - оцените.

#659 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 615

Отправлено 21 Март 2017 09:39

Вот ссылочка на данную модель. http://www.aurora-on...nverters/40341/

Если не затруднит - оцените.

Вам уже ответили выше. 

VRD может мешать при работе. На дешевом оборудовании это беда, нежели удобство. 

приставка PRO, что означает? Я вот не знаю. Относительно совсем плохого оборудования это может и "про". А относительно действительно профессионального оборудования, это бытовуха.  

В остальном, если нравится, то зачем себе отказывать?! Рано или поздно все равно будете себе брать другой.  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#660 MirEvg

MirEvg
  • Гость

Отправлено 21 Март 2017 09:42

Всем спасибо!!!