Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #2

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#621 Ufimez

Ufimez
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 24 Февраль 2017 05:07

20-25т.р.
  • 0

#622 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 455

Отправлено 24 Февраль 2017 06:56

Ufimez,

http://grpz.ru/produ...ipa-forsag-200/

• 4
Ко мне обращаться на ты.

#623 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 415

Отправлено 17 Март 2017 19:30

Знакомый попросил помочь в выборе сварочника ММА. Для дома, дачи, гаража. Работа пару-тройку часов в неделю наверное. Бюджет до 15 штук. Лучше поменьше, конечно. Чтоб еще на простую болгарку 125 макитовскую хватило в идеале :)

Хотел ему форсажа-160 посоветовать, например, потом подумал, может чего попроще да подешевле ему взять? Тот же Energy 160 от Grovers всего около 9 стоит. Или вообще какой-нить Fubag IR 200. Или сварог опять же. 

Для таких нечастых работ вообще много чего можно взять, что и по карману не ударит и работать будет достойно, так ведь? Что посоветуете? ) 

Сообщение отредактировал RWS87: 17 Март 2017 19:31

• 0

#624 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 492

Отправлено 17 Март 2017 19:46

RWS87,  пусть меня закидают тапками коллеги и скажут,что фуфел, и ресанты-на  каждом углу, но я останусь при своем мнении и посоветую

-полгода эксплуатации модели САИ-190К(бюджетная модель,прислано с гум. помощью из РФ)  в жестких условиях стройки-работа в основном 4-кой. уголок до 125-го и швеллер до 22-го. резка отверстий в 8-10мм металле.  аппарат жив и здоров.

ps.кабеля были заменены на КГ25 .масса ~3м. держатель 5м

Сообщение отредактировал svarnoi69: 17 Март 2017 19:54

• 3
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#625 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 691

Отправлено 17 Март 2017 19:54

svarnoi69, это единичный случай.

И у меня такой же единичный случай -- ресанта пахала на стройке и жгла четвёрку пока вентилятор не мявкнул -- заменили оба, не поскупились, понесли родимую в компутерный сервис-центр и впаяли то, что мастер посоветовал, без оглядки на цену. Она это заслужила.

Но общая статистика, я так понял, плохая, и наверное это подделки. Под раскрученную марку всегда начинают шлёпать. А может эффективный менеджер появился у ресанты, и заработал денег. 

• 0

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#626 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 241
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 17 Март 2017 20:50

может чего попроще да подешевле ему взять?
 У нескольких моих знакомых для дома ,для дачи куплены инверторы верт-200.Я пробовал ими варить,мне понравилось.Четвёрка уверенно горит,не греются,только кабели никакие.Поразило то что эти инверторы валяются у них в сырых гаражах в куче хлама, и всё им ни почём .А когда нужно включают их и варят.И цена на них смешная.
  • 0

#627 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 50

Отправлено 19 Март 2017 15:40

У нескольких моих знакомых для дома ,для дачи куплены инверторы верт-200.Я пробовал ими варить,мне понравилось.Четвёрка уверенно горит,не греются,только кабели никакие.Поразило то что эти инверторы валяются у них в сырых гаражах в куче хлама, и всё им ни почём .А когда нужно включают их и варят.И цена на них смешная.

Всё бы хорошо но они одноразовые-платы залиты эпоксидкой и в случае поломки их ни кто не возьмётся чинить.Снимок (2).PNG

Но правда этих моделей сейчас не видно им на смену пришли другие более мелкие там внутрянка как у Фубага мелкого(модель не помню)

• 0

#628 Fisher22rus

Fisher22rus
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2017 15:51

В продажи эти аппараты всё  ещё есть. И я даже подумываю его приобрести. Варит он не плохо. Вот видео  НО в нём есть много НО.

Отвратительные короткие провода, нет сервис центра и т.д.

• 0

#629 Fisher22rus

Fisher22rus
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2017 15:57

Вообще уже всю голову сломал.

Остановился на вот таких моделях

1) Интерскол ИСА 160 7,1

2) Сварог Real ARC 160

3) Wert MMA 220

4) Ресанта САИ 190

Я новичок в этом деле, аппарат мой будет первый.

Нужен для дачи и гаража. Бюджет ограничен до 7.000р.

На чём остановить выбор, вот в чём вопрос!

Помогите новичку. Буду благодарен)

• 0

#630 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 001

Отправлено 19 Март 2017 16:03

Fisher22rus,добавьте чуть и присмотритесь к этому,хоть сервис адекватный.http://www.tehnosvar...-160-energy.htm
  • 1

#631 Fisher22rus

Fisher22rus
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2017 16:07

Fisher22rus,добавьте чуть и присмотритесь к этому,хоть сервис адекватный.http://www.tehnosvar...-160-energy.htm

Благодарю за совет, но в моём городе, такой не купить. Да и он выходит за рамки бюджета.

• 0

#632 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 19 Март 2017 16:40

В Смоленске инверторы бюджетные делают,ДИОЛД называются.Я такими тоже варил,плохого о них сказать не могу.Запомнился случай как у знакомого в гараже этот диолд около часа работал с замкнувшим держаком на массу.Варили,выключить забыли и держак в хламе зацепился за массу.Обратили внимание что индикатор на панели как то загадочно мигает,оказалось срабатывает защита.Аппарат за это время даже не нагрелся,чудеса.

• 1

#633 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 415

Отправлено 19 Март 2017 16:43

Георгий 11, а чем сварог из списка плох? 

• 0

#634 Fisher22rus

Fisher22rus
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2017 16:51

В Смоленске инверторы бюджетные делают,ДИОЛД называются.Я такими тоже варил,плохого о них сказать не могу.Запомнился случай как у знакомого в гараже этот диолд около часа работал с замкнувшим держаком на массу.Варили,выключить забыли и держак в хламе зацепился за массу.Обратили внимание что индикатор на панели как то загадочно мигает,оказалось срабатывает защита.Аппарат за это время даже не нагрелся,чудеса.

Спасибо за рекомендацию, заеду к ним погляжу их аппараты. На сайте глянул, есть из чего выбрать. Так что интересно! Поискать только отзывы надо будет.

• 0

#635 Leonidd

Leonidd
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2017 17:05

Отвратительные короткие провода

Да провода во всех бюджетных сварках некудышние,короткие,тонкие да ещё могут оказаться омеднённым алюминием.Так что лучше сделать свои нормальной длинны и держак с прищепкой хороший поставить.

Если из списка то вот эти:

1) Интерскол ИСА 160 7,1 2) Сварог Real ARC 160

В Смоленске инверторы бюджетные делают,ДИОЛД называются
У двух знакомых такие,пользуются уже года четыре правда в быту,им нравится как они варят.До сих пор сами верят и другим рассказывают что у них качественные,российские аппараты сделанные в Смоленске :good:  
  • 0

#636 Fisher22rus

Fisher22rus
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2017 17:06

У Диолда, есть подходящиемне две модели, на одной есть регулятор форсажа дуги. А на второй модели, данного регулятора нет, но есть электронное табло. Интересно что выбрать? Что более необходимое сварщику?

• 0

#637 Leonidd

Leonidd
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2017 17:22

У Диолда, есть подходящиемне две модели, на одной есть регулятор форсажа дуги. А на второй модели, данного регулятора нет, но есть электронное табло. Интересно что выбрать?

То что Вы перечислили это новые модели у которых подозрительно малый вес при заявленных амперах!

В сообщениях выше имелась ввиду вот эта модель:

diold-asi-190m.jpg

Сообщение отредактировал Leonidd: 19 Март 2017 17:23

• 0

#638 Fisher22rus

Fisher22rus
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2017 17:30

Такой модели в арсенале этого магазина нет, к сожалению, а может и к счастью нет. Что то уж больно напоминает дешёвый одноплатник.

• 0

#639 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 19 Март 2017 17:31

Интересно что выбрать? Что более необходимое сварщику?

Я варил на Диолд-200  и Диолд-250.Понравилось то что на маленьком токе дуга устойчиво горит.На Торусе(у меня такой) на малом токе некомфортно варить.Дуга трясётся как овечий хвост.

Сообщение отредактировал Дед мазай: 19 Март 2017 17:32

• 0

#640 Fisher22rus

Fisher22rus
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2017 17:31

Вот такие мне подойдут http://barnaul.diold...rnye/asi-190-03 и http://barnaul.diold...arat-asi-190-02

Сообщение отредактировал Fisher22rus: 19 Март 2017 17:33

• 0