Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #2

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#581 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 438

Отправлено 17 Февраль 2017 17:51

чуба,че то дороговато взяли,есть дешевле с таким функционалом,сэкономили бы тыщ 5,а то и 7.Рентабельней бы было.
  • 0

#582 чуба

чуба
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 17 Февраль 2017 18:49

чуба,че то дороговато взяли,есть дешевле с таким функционалом,сэкономили бы тыщ 5,а то и 7.Рентабельней бы было.

Может и было бы,только встаёт вопрос сервиса,то есть его доступность,

можно взять из интернета или из Китая,только по сервису в случае

неисправности ты тоже в Китай отправишь?? 

Сообщение отредактировал Глобул: 17 Февраль 2017 21:31

• 0

#583 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Февраль 2017 18:56

чуба,не думаю,что выбирать было не из чего.Мне фиолетово,вы какой то бред пишете.Про сколько сжег началось,например я не настолько богат,что бы менять их как трусы.Одного раза хватило обжечься,что бы теперь более тщательно подходить к выбору оборудования и рентабельность не влияет на выбор,влияет наличие свободных денежных средств.
  • 4

#584 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 500

Отправлено 17 Февраль 2017 19:04

чуба,Лучше бы (живьём) аппарат показали и проделанную работу в соответствующей теме, а скока мильёнов заработал мало кого интересует (тема то советы в выборе).
Абрамович без (элетеча) миллиардами ворочает.
P.s. на рекламу чёто смахивает....
  • 3

#585 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 17 Февраль 2017 19:54

чуба,Лучше бы (живьём) аппарат показали и проделанную работу в соответствующей теме, а скока мильёнов заработал мало кого интересует (тема то советы в выборе).
Абрамович без (элетеча) миллиардами ворочает.
P.s. на рекламу чёто смахивает....

http://stroi-yalta.umi.ru/

Если что поделюсь опытом.

чуба,не думаю,что выбирать было не из чего.Мне фиолетово,вы какой то бред пишете.Про сколько сжег началось,например я не настолько богат,что бы менять их как трусы.Одного раза хватило обжечься,что бы теперь более тщательно подходить к выбору оборудования и рентабельность не влияет на выбор,влияет наличие свободных денежных средств.

Это круговорот инструмента в природе, инструмент должен зарабатывать деньги, а не пылится на полке. Исхожу только из практики. 

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен совет. Сам я сварщик не профессионал, а любитель с 25-летним стажем.

Работаю фермером, и часто бывает нужда приварить что то массивное к массивному, например швеллер 12 й  и уголок 100, и всяко разное. 

Что можете посоветовать выбрать?

Порекомендую, Вы можете выбрать любого цвета или размера, главное, чтобы был трёхфазный и инверторный, ампер на 330, по средней цене, Вам на ваши швеллера с головой,с вашими нагрузками лет на 25. 

Сообщение отредактировал Глобул: 17 Февраль 2017 21:33

• 0

#586 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 814

Отправлено 17 Февраль 2017 19:59

чуба, У меня не было сарказма. Это факт просто. Тем более я был на этом заводе.

Fermer23rus, Переключатель можно самому собрать. Составить схему коммутации и собрать из двух, трёх подобных.

Сообщение отредактировал tehsvar: 18 Февраль 2017 11:22

• 0

#587 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 17 Февраль 2017 20:28

У меня не было сарказма. Это факт просто. Тем более я был на этом заводе.

Переключатель можно самому собрать. Составить схему коммутации и собрать.

Можно, конечно можно, только в этом надо чёт понимать, мне проще было купить всё в одном, притом выбрал чисто визуально. Хоть и чанг-чёнг, но достойный, не придушить.

Цветмет пробовал, песня. 

• 0

#588 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 17 Февраль 2017 22:15

чуба,а чем элитеч плох?Я лично работал и могу хоть каждый день им работать,и на работе три китайца:тсс 315-й,элитеч 500-й и позавчера купили рилон 315-й,все варят,какой то лучше,какой то похуже,но у нас не подводные лодки в производстве,поэтому без особых претензий.attachicon.gifIMG_2408.JPG

Разве я сказал,что елитеч плох,отличный аппарат четко выполняет свою функцию,

какой ресурс заложен время и практика покажет. 

• 1

#589 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Февраль 2017 22:22

чуба,по ресурсу:тсс уже 3 года верой и правдой служит,хотя самый дешевый и мне он не нравится по сравнению с другими.Просто вы говорите,что мы тут какого то китайца все хвалим,какого интересно?

Сообщение отредактировал Георгий 11: 17 Февраль 2017 22:24

• 0

#590 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2017 07:23

чуба,по ресурсу:тсс уже 3 года верой и правдой служит,хотя самый дешевый и мне он не нравится по сравнению с другими.Просто вы говорите,что мы тут какого то китайца все хвалим,какого интересно?

Дай то бог,что бы ещё 10 лет работал,мне как-то по работе ВД 306 попался сколько ему лет сложно сказать

рычал,гудел но варил и не хуже новых,все зависит от заложенного ресурса и его использования.

• 0

#591 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 18 Февраль 2017 09:18

Подвернулась возможность взять Форсаж 301 за 30 рублей или новый ТДМ 350у за 16. Что можете посоветовать выбрать?

ТДМ я думаю можно и дешевле найти.

Я бы на вашем месте поискал бы не инвертор, а сварочный трехфазный выпрямитель.Типа ВД-306

Там ломаться нечему практически-еще 25 лет отслужит!

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#592 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 150

Отправлено 18 Февраль 2017 09:27

gonta,вд-306 - хорошая машинка, только вес у нее под 200 кил, 175, кажись. Если на месте работать, прокатит ,а если таскать, упреют, я его перекатывал, только если рядом, если из бокса в бокс, то погрузчиком перевозил  :) .

• 0

#593 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2017 10:08

gonta,вд-306 - хорошая машинка, только вес у нее под 200 кил, 175, кажись. Если на месте работать, прокатит ,а если таскать, упреют, я его перекатывал, только если рядом, если из бокса в бокс, то погрузчиком перевозил  :) .

Так я Коль понял ему и нужен стационар.А выпрямитель это весчщ!

Да и ресанта у него есть-для оперативных работ.

И вес не особо большой.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

Сообщение отредактировал gonta: 18 Февраль 2017 10:17

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#594 Fermer23rus

Fermer23rus
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 Февраль 2017 19:03

ТДМ я думаю можно и дешевле найти. Я бы на вашем месте поискал бы не инвертор, а сварочный трехфазный выпрямитель.Типа ВД-306 Там ломаться нечему практически-еще 25 лет отслужит!

Спасибо за совет, где то мне попадался такой на Авито в Сочи, наверное "трофейные" с Олимпиады. Подумаю еще.

Так я Коль понял ему и нужен стационар.А выпрямитель это весчщ!

Да, мне нужен стационар, на легкий труд есть Ресанта, а на тяжелые в поле, есть навесной САК , Ото вещь так вещь.

Сообщение отредактировал Fermer23rus: 18 Февраль 2017 19:05

• 0

#595 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 471

Отправлено 18 Февраль 2017 19:36

В каждом аппарате присутствует плата сопротивления,она отвечает за ресурс аппарата,
Фото в студию.Пойду поищу у себя в аппаратах,выдерну ее к чертям собачьим.Как думаете,ресурс будет бесконечен? :crazy:

ещё приемущество длинного кабеля,он не передаёт некую инерциию и не выкручивает клейму,
Это как? :crazy: Все правильные сварщеги уже давно мажут клейма клеем и все у них пучком. :crazy:
  • 0
Я у вас этого кОта взяму(С)

#596 Fermer23rus

Fermer23rus
  • Новичок

Отправлено 18 Февраль 2017 19:44

Фото в студию.Пойду поищу у себя в аппаратах,выдерну ее к чертям собачьим.Как думаете,ресурс будет бесконечен? :crazy:

Это как? :crazy: Все правильные сварщеги уже давно мажут клейма клеем и все у них пучком. :crazy:

А я верю, в теорию "управляемого ресурса". На машине головная мультимедия ( туда кроме радио и навигатора заведена еже и индикация климата) вышла из строя аккурат через 5 тыс после окончания гарантии. Холодильник Индезит  и Самсунг  так накрылись через месяц после окончания гарантии. А старый советский Орск, 1976 года выпуска, проржавел уже насквозь, но молотит и в ремонте ни разу не был.  

• 0

#597 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 18 Февраль 2017 19:47

Fermer23rus, шо у вас там тяжёлого в поле? Две пачки четвёрки каждый день?

Купите лучше генератор киловатт на восемь, и будет у вас в поле работать и ресанта, и болгарка. А стационар нужен тем кто варит по восемь часов в день. Вам ресанты хватит за глаза. На аварийный случай у вас есть сак. И поверьте человеку который ресантой сжёг на одной стройке 400 кг четвёрки. Причём зимой. Кубанской слякотной дождливой зимой. Ломался аппаратик один раз, не без этого. Второй ремонт -- вентилятор умер причём естественной смертью -- износился вхлам. Второй кое как крутился, но выл очень жалобно. Заменили оба, и вперёд.

Так что забудьте вы про этот стационар, пока сварочное производство не развернули.

• 0
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#598 Fermer23rus

Fermer23rus
  • Новичок

Отправлено 18 Февраль 2017 20:01

Fermer23rus, шо у вас там тяжёлого в поле? Две пачки четвёрки каждый день?

Купите лучше генератор киловатт на восемь, и будет у вас в поле работать и ресанта, и болгарка. А стационар нужен тем кто варит по восемь часов в день. Вам ресанты хватит за глаза. На аварийный случай у вас есть сак. И поверьте человеку который ресантой сжёг на одной стройке 400 кг четвёрки. Причём зимой. Кубанской слякотной дождливой зимой. Ломался аппаратик один раз, не без этого. Второй ремонт -- вентилятор умер причём естественной смертью -- износился вхлам. Второй кое как крутился, но выл очень жалобно. Заменили оба, и вперёд.

Так что забудьте вы про этот стационар, пока сварочное производство не развернули.

Так то оно так, но вы же знаете "кубаноидов", без двух наганов мы чувствуем себя неуютно. Нихай буде.

• 0

#599 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2017 20:02

Глобул,

Сань, гена киловатт на 8 будет дороже и ТДМ и ВД.....

Человеку нужна надежность.Кстати и я, если на базе -предпочитаю от выпрямителя работать, а не от инвертора.

Ну нравится блин мне как транс варит!)))))А трехфахный транс с выпрямителем-песня!И САК тоже!

И никто и никогда меня не убедит что ресанта лучше ВД-306 или САКа.

• 4
Ко мне обращаться на ты.

#600 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 18 Февраль 2017 20:30

Fermer23rus, ну тады понятно. Вам нужно что-нибудь советского образца. Если будете брать б/у, или новое обратите внимание на звук. Спокойное тихое гудение это нормально. Если гудит явно, это плохо, ибо элементарная физика говорит нам что звук порождает вибрация, то есть движение. А для обмоток трансформатора это не есть хорошо. В идеале трансформатор не издаёт никаких звуков.

Однако магнитное поле может заставлять вибрировать корпус, или ещё какие-нибудь части устройства. Желательно определить что именно гудит. Корпус определить элементарно -- придавили рукой -- притихло. Значит вибрирует корпус а не трансформатор. Если это не корпус то всё становится сложнее.

А вы откуда, кстати? Фермер. Может бывали у нас в Агроимпорте в Староминской?

И никто и никогда меня не убедит что ресанта лучше ВД-306 или САКа.

Жека, я тоже ещё из ума не выжил. Лучше то оно лучше, но это когда оно есть. А покупать для разовых работ имея инвертор как-то не рационально. Я вот об этом говорил.

• 0
-то -либо -нибудь пишется через дефис