Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #2

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#521 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 289

Отправлено 28 Январь 2017 16:56

разве не интересно аппараты какого производителя самые технологичные и надежные?

Не интересно. Это вопрос из области общих знаний. "Товарищ интересуется..."  Конкретный аппарат выбирается исходя из задач, которые с его помощью будут решаться и бюджета.    Озвучьте задачи и бюджет и получите конкретные ответы. Иначе , будет пустая болтовня.

• 1

#522 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2017 17:22

BrEd, из Сварога, если и брать, так только Z 203.  http://www.welding-r...ml?itemid=1008     Форсаж   http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-apparat-invertor-forsag-200m/   Гроверс http://grovers.ru/catalog_grovers/MMA-svarka/svarochnyy-invertor-grovers-mma-200g-professional/  Я бы себе из этих трёх выбирал.

По поводу аргументации - по Сварогу я неоднократно и подробно писал, повторять не буду. Если надо, поищите. По Форсажу, смотрите семейство ВАХ. Из него всё ясно . И Morgmail о нём неоднократно писал и видео выкладывал. По Гроверсу тоже отзывы были.

Сообщение отредактировал SergDemin: 28 Январь 2017 17:29

• 0

#523 BrEd

BrEd
  • Новичок
  • Cообщений: 44

Отправлено 28 Январь 2017 17:39

из Сварога, если и брать, так только Z 203

Спасибо, я вот из Сварогов на PRO ARC 200 (Z209S) загляделся. Чем Z 203 лучше Z209S?

про Форсажи и Гроверсы знаю, думаю, с ними проще у них моделей не так много, а вот у Сварога моделей много и цены разные!!!

• 0

#524 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2017 18:08

BrEd, у Z203 ограничитель НХХ имеется. Не идеальный, но вполне прилично работает. К тому же, отключаемый. Для меня это важный момент.  В остальном, не знаю, Z209S я живьём не пробовал.  

• 0

#525 BrEd

BrEd
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2017 18:14

НХХ имеется

это который VRD – понижение U холостого хода?

Да это важно.

• 0

#526 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2017 18:19

BrEd, когда в сырости варить приходится, очень важно. Мне приходилось, я без ограничителя работать в сырости не люблю. 

• 0

#527 BrEd

BrEd
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2017 18:37

когда в сырости варить приходится, очень важно

Да я согласен, конечно важно! и для меня важно. Потому 203 будет предпочтительней и судя по всему он поновее 209.

• 0

#528 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2017 18:47

BrEd, он гораздо старее. Его уже много лет  производят.  Надёжная, проверенная модель.Штук 5 у знакомых, с моей подачи купленные.  Пока все живые.  Хотя, есть и иные мнения, если не ошибаюсь, тема "мини-тест Сварога" называлась. Там человек описывает выбор из нескольких моделей Сварога. И не в пользу Z203. http://websvarka.ru/...и +тест +сварог

• 0

#529 BrEd

BrEd
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2017 18:53

тема "мини-тест Сварога" называлась. Там человек описывает выбор из нескольких моделей Сварога. И не в пользу Z203.

Я читал эту тему. Честно говоря от туда и взял что 209 лучше чем 203. Сам я сварогами не варил.

• 0

#530 BrEd

BrEd
  • Новичок

Отправлено 31 Январь 2017 15:44

А кто что скажет про инвертор MASTER MMA-200HS KAIERDA?

Говорят что сделан на одном из лучших заводов в Китае - KAIERDA, у нас только бренд MASTER нарисовали на корпусе.

Цена на данный аппарат уж больно вкусная :)

Вообще что скажите про инверторы ММА от MASTER RUSELCOM?

Кто то может уже пользуется?

• 0

#531 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 438

Отправлено 31 Январь 2017 16:17

BrEd,ага,пользовался сундуком аргонником,больше нет желания с этим брендом связываться.
  • 0

#532 nikolay76

nikolay76
  • Участник
  • Cообщений: 27

Отправлено 31 Январь 2017 16:30

Георгий 11,вас про kaierda спрашивают, а не про сундуки от youli 

• 1

Официальный дилер сварочного оборудования MASTER, GROVERS, WEGA, START, TRITON

www.svarkasvarka.ru интернет-магазин с бесплатной доставкой по России vk.com/svarkasvarka_ru группа ВКОНТАКТЕ

#533 BrEd

BrEd
  • Новичок

Отправлено 31 Январь 2017 16:32

больше нет желания с этим брендом связываться

А что с ним не так?

На RUSELCOM часть продукции сами делают, а инверторы ММА с фабричного Китая привозят. Так что если есть негативный опыт использования именно их продукции это одно, но меня прежде всего интересует конкретный аппарата MASTER MMA-200HS KAIERDA!!!

К нему руки на RUSELCOM прилагали минимально, так что не должны были сильно попортить :)

• 0

#534 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Январь 2017 16:36

nikolay76,прочтите ЕЩЕ раз предпоследнее предложение #486.BrEd,две платы выгорели на ровном месте,варил на переменке 40А.
  • 0

#535 nikolay76

nikolay76
  • Участник

Отправлено 31 Январь 2017 16:44

Георгий 11,спрашивают про конкретный аппарат, и конкретный завод 

прежде всего интересует конкретный аппарата MASTER MMA-200HS KAIERDA!!!

• 0

www.svarkasvarka.ru интернет-магазин с бесплатной доставкой по России vk.com/svarkasvarka_ru группа ВКОНТАКТЕ

#536 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Январь 2017 17:15

nikolay76,вы какие то странные люди.Пытаетесь защищать свою продукцию,но никаких телодвижений не делаете,пытаетесь заманить ценой,но че то я не слышал,что кто то из форумчан ими пользовался,хар-ки не плохие,но как с надежностью обстоят дела?Зашел на сайт к вам,вы хоть описания подкорректируйте,смешно читать некоторые моменты.
  • 0

#537 nikolay76

nikolay76
  • Участник

Отправлено 31 Январь 2017 18:06

Георгий 11,какую именно из продукции, мы занимаемся 6 производителями (аврора, вега, старт, гроверс, мастер, тритон)?какие телодвижения вам нужны именно?цена как у всех производителей РРЦ...опять же с надежностью какого производителя?если вы про kaierda, то вам мнения техсвара недостаточно по надежности этого завода?он не однократно писал про них и на этом форуме в том числе...что вам так же смешно читать в характеристиках?конкретизируйте, не лейте воду, т.к. ваше общее мнение может не совпадать с реальным.

• 0

#538 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Январь 2017 18:14

nikolay76,мнение техсвара очень значимо для меня,лить воду больше не буду,читайте и ищите сами свои недочеты в описаниях,на этом откланиваюсь в связи с бессмысленностью дальнейших прений.
  • 0

#539 VladimirS

VladimirS
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Январь 2017 18:39

Рабиндранат Кагор,ну и на каких аппаратах нормальные держаки в комплекте?

Сегодня видел залежалый Кедр ARC-169 , держак на 300А  с белыми губками на вид серьёзный и зажим массы с пластинчатой перемычкой и болтом м8,кабель держака 3м.Цена аппарата 6600 ! 

Сообщение отредактировал VladimirS: 31 Январь 2017 18:41

#540 Coordinator

Coordinator
  • Участник
  • Cообщений: 99

Отправлено 01 Февраль 2017 22:27

Давно не заходил на канал Авроры... хороший тест Pico.
А так же ряд роликов по характеристикам аппаратов...

Сообщение отредактировал Coordinator: 01 Февраль 2017 22:40

• 3