Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #2

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#501 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 001

Отправлено 27 Январь 2017 15:26

tehsvar,чего их возить перестали?Видел аналогичный втл уже с дисплеем цифровым,ценник правда кусачий,в р-не 25 т вроде,но кому нужно заинтересуются.
  • 0

#502 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 27 Январь 2017 15:33

Георгий 11, Один ещё остался. Вместо них стали 160-ки привозить. Они подешевле и для дачи хватает. Так же от пониженного работают. 

У нас обычное население обнищало уже донельзя, потому их покупают раз в год по праздникам.

Сообщение отредактировал tehsvar: 27 Январь 2017 15:33

• 0

#503 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 097

Отправлено 27 Январь 2017 15:35

Ustas_,  правила безопасности при авиаперевозках надо знать. У меня в рюкзаке нож складной из маникюрного набора , миллиметров 50 длиной и тупой, как валенок, в кармашке остался.  Нашли и выбросили. Не положено! 

А насчёт, взять напрокат,  не знаю, как в США, в Монреале я по хозмагам  со старшим ходил, кое что по мелочи искали. Только в одном, самом крупном, видел один ММА инвертор и один полуавтомат.  Сильно сомневаюсь, что в прокате есть.  Вполне вероятно, проще с собой привезти.

CINYC, Только надо поинтересоваться, можно ли по их законам другу забор варить. У них требования к сварщикам весьма жёсткие, в плане наличия местных документов. Можно и на неприятности нарваться.

• 1

#504 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Январь 2017 15:41

tehsvar,ну да,я свой полгода продавал по цене ресанты).Узкие они,неустойчивые,что этот,что евм,чуть кабелем дернешь-падает,выбешивает,что следить за этим постоянно нужно.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 27 Январь 2017 15:44

• 1

#505 CINYC

CINYC
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Январь 2017 15:51

Всем спасибо за ответы и советы..Начну по порядку:
Провезти аппарат в багаже можно и никаких вопросов
Лично я арендовать технику,как турист не смогу никогда....
Проблем,связанных со сваркой можно получить,если соседи будут против..Если их предупредил и они не против,то можно хоть элеткродами по картону варить=)))) 
В магазинах продаются инверторы для бытового применения и не требуется никаких разрешений. Если банально,полицейский увидит что ты варишь без краг и защиты,то может подъехать и сказать,что парамедики уже выехали. Да, у них жизнь человека, тем более в быту,очень сильно под присмотром....

Сообщение отредактировал Илария: 27 Январь 2017 15:54

#506 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 097

Отправлено 27 Январь 2017 16:18

CINYC, Проблемы могут быть, если примут за гастробайтера - нелегала. Виза гостевая, человек забор варит. Да ещё и документов сварщика нет.   Я об этом. Сюрприз - дело приятное, но лучше уточнить этот вопрос.  Чтобы проблемы дороже забора не обошлись. Северная Америка - место специфическое. Мне много что там непонятно. 

• 1

#507 CINYC

CINYC
  • Гость

Отправлено 27 Январь 2017 16:43

CINYC, Проблемы могут быть, если примут за гастробайтера - нелегала. Виза гостевая, человек забор варит. Да ещё и документов сварщика нет.   Я об этом. Сюрприз - дело приятное, но лучше уточнить этот вопрос.  Чтобы проблемы дороже забора не обошлись. Северная Америка - место специфическое. Мне много что там непонятно. 

Вы всё правильно понимаете и предполагаете. Законы США не запрещают безвозмездный труд,согласованный с заказчиком. Основная задача-поймать за руку при передаче денег за выполненную работу. Никто не будет следить за этим, если это не становится циклом,когда один и тот же чувак в маске на протяжении нескольких месяцев варит заборы на районе=) Представьте ситуацию, когда вам необходимо починить что-то,но вы не обладаете статусом,позволяющим это делать. Турист может быть волонтером. Главное-чтобы наниматель(организация или частное лицо) смогли доказать,что он(они) не платят вам за проделанную работу... Вообще,законы очень понятные,когда там поживешь.Многие бредовые вещи становятся более осмысленными...

#508 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Январь 2017 17:08

Может стартануть туда покалымить?Какие могут быть последствия,если меня поймают как нелегала?
  • 0

#509 Ustas_

Ustas_
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 27 Январь 2017 17:08

Ustas_,отобрали,потому что с собой в салоне хотела провезти,сдала бы в багаж,то проблем бы не было.
  А головом подумать?  В каком салоне везти,чемодан?  :wacko:  ... забрали  в америке по прилету :pleasantry:

Мужики летали на завод... с аэропорта в аэропорт без штанов путешествовали, в рубашках и галстуках...  все шмотье в тележках... но эт после 11 года было

• 0

#510 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Январь 2017 17:16

Ustas_,ничего не понял,купила в америке,прилетела в америку,если покупала до этого,то зачем ей увлажнитель с собой брать?
  • 0

#511 CINYC

CINYC
  • Гость

Отправлено 27 Январь 2017 17:19

Может стартануть туда покалымить?Какие могут быть последствия,если меня поймают как нелегала?

Работодателю-выставят или предупреждение или штраф.Второе-скорее всего,да немалый! 
Вам грозит очень многое,все зависит от решения судьи. Либо штраф и выдворение из страны с последующей возможностью приехать,либо попадает в черный список лет на 20-30 и никогда не приедете вновь...Вообще,это очень тонкий вопрос,в котором я некомпетентен на 100 процентов. Работяг, которые работают без разрешения очень много и получают они меньше своих коллег, кто местный или с разрешением на работу. Там уже тандем : Работодатель-работяга. Все знают,как скрыться и как не попасться на этом. Но это не длится вечно, ведь все тайное рано или поздно становится явным. Я никому не советую начинать работу с обмана. И не важно, где ты... В России или в США....

#512 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Январь 2017 17:26

CINYC,обман и Россия,вы шутите?Это неделимо),гос-во думает как обмануть обычных граждан,а граждане думают как сделать так,что бы гос-во о них не знало,потому как чем больше оно узнает о гражданине,тем почему то ему становится хуже).
  • 3

#513 CINYC

CINYC
  • Гость

Отправлено 27 Январь 2017 17:32

CINYC,обман и Россия,вы шутите?Это неделимо),гос-во думает как обмануть обычных граждан,а граждане думают как сделать так,что бы гос-во о них не знало,потому как чем больше оно узнает о гражданине,тем почему то ему становится хуже).

Я пытался насколько возможно,сделать ответ не холиварным...Но мы поняли друг друга ;)

#514 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 27 Январь 2017 17:55

CINYC, Это все понятно. Но нафига тащить туда инвертор аж из России, притом, что он 100% не сможет работать от их сети? (Мало ли, чего тут в инет выложат). Зачем вам везти туда кусок бесполезного железа? А маску там купите? :) А провода и держак - тоже с собой? За тридевять земель одного груза 15-20 кг тащить ради придури сварить какой-то забор в сша? А нельзя там все купить? И вари себе, втайне ото всех. То

• 0

#515 Ustas_

Ustas_
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 27 Январь 2017 18:33

Ustas_,ничего не понял,купила в америке,прилетела в америку,если покупала до этого,то зачем ей увлажнитель с собой брать?

Обисняю... p0305.gif Работала во Флориде, (там жара, кругом долбанные кондиционеры, воздух пересушен...за ночь слипается всё в роте и носе) прибор сильно выручал.

Отработала контракт, уехала домой, привезла с собой, (жалко было бросить, маме хотела подарить, хез :pardon: ) .. не подумала что он на 110 вольт :pleasantry:

Ну...через какое то время опять позвали, ну чЁ  "самовару"  валятся(110вольт), поперла с собой, (работодатель оплачивает 50кг багажа)

Ну, прилетела... а там засадаcomando.gif   Бельме?

А ищо у меня есть знакомец, который припер оттуда Керхер , на дешевизну позарился :rofl:  (на 110 в)но эт отдельная история

• 1

#516 BrEd

BrEd
  • Новичок
  • Cообщений: 44

Отправлено 28 Январь 2017 15:31

Все раскрыто

Ищу, но слов и тем много, читаю, но вопросы остались - и главный из них какой же инвертор лучше?

Для себя пока ответа не нашел, споров много и однозначного ответа нет.

• 0

#517 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 460

Отправлено 28 Январь 2017 15:41

BrEd,Что Вы подразумеваете под словом инвертор? TIG, MIG-MAG, MMA?
К нам ввозят оборудование средней ценовой категории, а если хотите, чтобы аппарат (узнавал только хозяина) по отпечатку пальца, как iPhone и так далее и тому подобное. У Китайцев все это есть, платить кто будет?
  • 0

#518 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 455

Отправлено 28 Январь 2017 15:56

и главный из них какой же инвертор лучше?

Главное: определиться -для чего использоваться будет и размер кошелька.

Если учиться на заборах-хватит для начала и дешманского варианта.А если есть опыт и работа предполагается по ОПО- сварог как минимум.

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#519 BrEd

BrEd
  • Новичок
  • Cообщений: 44

Отправлено 28 Январь 2017 16:17

Что Вы подразумеваете под словом инвертор

мне нужен инвертор ММА. если будет TIG как опция то хорошо, но не принципиально.

Вообще меня интересует параметр цена/качество.

Но речь то не о моих запросах, а о производителях, разве не интересно аппараты какого производителя самые технологичные и надежные?

• 0

#520 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 460

Отправлено 28 Январь 2017 16:31

BrEd,Даже REHM, стоящий, как (чугунный мост) рано или поздно сломается. Цена ремонта повергнет в шок.
Выбирайте, чтобы сервис был рядом (на всякий случай).
  • 1