Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #2

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#401 KAREL

KAREL
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 28 Ноябрь 2016 20:52

А кто может чего сказать ))) написать ) про интерскол живучие аппараты ?
  • 0

#402 KAREL

KAREL
  • Новичок

Отправлено 30 Ноябрь 2016 18:40

Всем спасибо, заказал я всё-таки Торус 255 профи, устал уже выбирать.

Теперь осталось разъёмы кабеля, держак купить.

--------------------

KAREL, нужно ставить точки-запятые, это не сложно. : )

Сообщение отредактировал Илария: 02 Декабрь 2016 16:05
пунктуация

• 0

#403 KAREL

KAREL
  • Новичок

Отправлено 17 Декабрь 2016 18:34

Всем спасибо, заказал я всё-таки Торус 255 профи, устал уже выбирать.

Теперь осталось разъёмы кабеля, держак купить.

--------------------
KAREL, нужно ставить точки-запятые, это не сложно. : )

Можете смеяться, указывать на ошибки, я не обижаюсь. Хорошо, когда есть умные люди, спасибо вам, а я не скрываю, что с грамотой я не дружу, люди в садик больше ходили, чем я в школу. Вам спасибо, я не ставлю, потому что не умею грамотно расставлять, помогайте ))) Я приобрёл себе торус 255 профи, всем спасибо, очень помогли советами, ну хоть не отговаривали, значит я с выбором не ошибся!!!

Сообщение отредактировал Илария: 17 Декабрь 2016 19:16

• 2

#404 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 001

Отправлено 17 Декабрь 2016 18:57

KAREL,антистиг отключайте сразу,если он там есть.
  • 0

#405 Сет3

Сет3
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Декабрь 2016 21:05

Накрылся мой инвертор в связи с чем нужен другой.Присмотрел Shyuan TIG/MMA-300.Просьба поделицца информацией по его эксплуатации и надёжности. Изображение

ИзображениеИзображение

от модератора.
Сет3, для правильного пользования функциями загрузки фото и изображений, прочитайте эту тему http://websvarka.ru/...blikatcii-soob/

Сообщение отредактировал svarnoi69: 19 Декабрь 2016 12:00

#406 Андрей Андреич

Андрей Андреич
  • Участник
  • Cообщений: 60

Отправлено 18 Декабрь 2016 15:23

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу купить домой инвертор или полуавтомат на 220 вольт, Какие модели зарекомендованные можете посоветовать,чтобы можно было варить и на даче и в квартире (если что), чтоб надёжный аппарат был,сеть не провисала, пробки не выбивало и чтоб не сдох аппарат через неделю?)

Пробовал я сварог арк 180,мне не понравился. И ещё вопрос - если дома сеть до 3500 ватт то любым аппаратом можно варить,только ток по слабее ставить? Или аппарат нужен с макс мощностью до 3.5 ква?

Спасибо!!

• 0

#407 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 169

Отправлено 18 Декабрь 2016 22:55

Помогите выбрать хороший инвертор для дома дачи гаража,чтобы надёжный был.В магазинах и интернете столько аппаратов просто ужос) и читать отзывы долго.

Весь ужос в том что читать лень. Ну если так то могу посоветовать  вот это и работать будет как зверь без всяких отзывов.

http://www.svaga.ru/...uct/view/10/792

• 1

#408 Андрей Андреич

Андрей Андреич
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2016 22:57

Нееее, дорого

• 1

#409 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Декабрь 2016 23:03

Андрей Андреич,гроверс берите,вполне достойный аппарат за вменяемые деньги.selco,ценник конечно будь здоров.
  • 1

#410 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 169

Отправлено 18 Декабрь 2016 23:05

Нееее, дорого

Во видите, тогда читать и изучать , а вот так сразу только дорогие можно советовать с гарантией . Остальное самому придется выбирать конечно после изучения всего и вся.    

• 1

#411 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Декабрь 2016 23:10

selco,интересно,если бы не было китая,чем бы мы варили?Ах да,про трансы то я и забыл,когда уж из каменного века выберемся.
  • 2

#412 Андрей Андреич

Андрей Андреич
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2016 23:14

Гроверс выглядит солидно,но почему то его не встретишь в обычных магазинах сварки

• 0

#413 Андрей Андреич

Андрей Андреич
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2016 23:20

Во видите, тогда читать и изучать , а вот так сразу только дорогие можно советовать с гарантией . Остальное самому придется выбирать конечно после изучения всего и вся.    

Да просто читал я много отзывов,одни говорят что ресанта супер,другие говорят что гамно, и так 100500 отзывов, и не понятно то ли это простые дачники,то ли сварные,а мне хочется мнения профессионала на этот счёт, ведь не хочется наступать на грабли и покупать очередной кетай только под другим названием.

• 0

#414 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Декабрь 2016 23:21

Андрей Андреич,если вы по такому принципу выбираете аппарат,то ресанта для вас самое то,их в продуктовых еще не продают?
  • 4

#415 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 637

Отправлено 19 Декабрь 2016 00:21

Георгий 11, Завесьте мне пожалуйста пол кило ресанты :rofl: И заверните)))

• 1

#416 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 19 Декабрь 2016 11:04

Андрей Андреич, форсаж 180)

Взял себе  такого, не пожалел. Уони  13/55 4 мм, где-то 6-8 месяцев  в холодном гараже лежавшие, горели очень хорошо. Мой китаец ,робинзон 160, с ними  не справлялся.

Купил за 12700 руб, в магазине IWS24 - магазин сварочного оборудования в Красноярске!

Магазин я не рекламирую, просто там скидки на форсажи и как мне показалось вежливые менеджеры)

Они офицальные дилеры аппаратов Форсаж.

Ещё, что мне понравилось в 180-ом форсаже его габариты.

Сообщение отредактировал artem 1: 19 Декабрь 2016 11:05

• 2

#417 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 196

Отправлено 19 Декабрь 2016 11:25

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу купить домой инвертор или полуавтомат на 220 вольт, Какие модели зарекомендованные можете посоветовать,чтобы можно было варить и на даче и в квартире (если что), чтоб надёжный аппарат был,сеть не провисала, пробки не выбивало и чтоб не сдох аппарат через неделю?)

Пробовал я сварог арк 180,мне не понравился. И ещё вопрос - если дома сеть до 3500 ватт то любым аппаратом можно варить,только ток по слабее ставить? Или аппарат нужен с макс мощностью до 3.5 ква?

Спасибо!!

Как-то у Вас уж очень расплывчатые хотения. То ли полуавтомат, то ли ручник. С бюджетом не ясно. Сварог чем-то не устроил, а вот чем?

Так Вам можно все что угодно посоветовать, а купите все равно то, что в магазине есть:)

Посмотрите тогда в сторону AuroraPRO SPEEDWAY 175 (http://www.tiberis.r...ro-speedway-175) - и ручник, и полуавтомат, и даже ТИГ есть!

• 1

#418 Андрей Андреич

Андрей Андреич
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2016 22:45

Стоит ли при покупки аппарата обращать внимание на потребляемую мощность? Мне один человек написал что при домашней сети они все работают до определённых настроек,выше которых просто напросто пробки вырубает в сети. Это так?Или аппарат который потребляет например 7 кВт  сразу вырубит как только в розетку воткнёшь? 

• 0

#419 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Декабрь 2016 22:54

Андрей Андреич,да ничего не вырубит,если нормальная проводка (мин.2,5 квадрата) и автомат на 25А,не думаю,что вы дома на 200А будете варить,7кВт-это потребление при максимальном токе.
  • 1

#420 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 097

Отправлено 24 Декабрь 2016 08:03

Андрей Андреич,  домашняя сеть - понятие расплывчатое. Сейчас практически все счётчики  на 50 ампер, вводы тоже на 40 -50 ампер делают.    Двухсот амперные инверторы до 40 ампер на максимальном токе кушают.  Соответственно,  автомат на 25 ампер позволяет нормально работать  при токах  120 - 150 ампер.  Да и на 200 кратковременно можно, например, дырку прожечь.  Тепловая защита автомата  срабатывает медленно, при двукратном превышении  тока ей секунд 10 надо. При полуторократном - 30. 

Если уж совсем плохо дела обстоят, ввод 16 ампер, обратите внимание на аппараты с корректором коэффициента мощности.

• 1