Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Migatronic PI350 ac\dc

TIG алюминий аргон отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 02 Январь 2017 11:42

Продолжаю изучать аппарат. 150Гц хватит? Надо попробовать. Сейчас пока сеть не в порядке. Поломалась. Однако у любого сундука есть 200Гц как минимум. Вообще, складывается двойственное впечатление о нём. С одной стороны - очень ладная конструкция, такая прикольная башенка с хорошей расцветкой и дизайном. Очень устойчивая, с готовыми кольцами для подъёма краном, которые незаметны и очень функциональны. Хорошее качество окраски, нет острых краёв. Очень удобная ручка для перевозки спереди, станция охлаждения объединена в одном корпусе, а не пристёгнута. У того же Эвоспарка дизайн - полный отстой, из-за недостаточной жёсткости корпуса опору для баллона пришлось делать из отдельного листа металла в высоту самого баллона. Ручки две сверху как на сундуках для переноски двумя людьми, но зачем, если установка будет ездить на колёсах? Далее. По кан-шине эта штука может общаться с роботами, адресовать можно до 20 устройств, из которых 8 податчиков проволоки. На каждый из видов сварки: ММА пост, перем, ТИГ пост, перем - 64 ячейки памяти на преднастроенные программы. Всего 256. Такого даже у Эвоспарка нет. ПВ 95% при 20*С. Ну, почти.

А вот дальше провал. Табло - одно из самых бестолковых. Крышка мешает, чтоб заглянуть под неё, надо наклоняться. Индикатор чисто цифровой, а на нём пытаются писать слова. Масса кнопок без надписей, постоянно приходится инструкцию читать. Даже диаграмма процесса сварки и та в сильно урезанном необычном виде. По ТТХ вообще - 150Гц на переменке, форма волны одна - прямоугольник, никаких тебе миксов, ремиксов, комбинаций пульсов, 15кГц и тд и тп. Очевидно всё это считается датчанами баловством. Пока ничего сказать не могу, надо пробовать.

Есть 2 интересные фирменные системы. Одна - динамическая очистка алюминия от окислов и вторая - интеллектуально-синергетическая экономия аргона. Про экономию аргона пока ни от кого больше не слышал. Ну, точечная сварка есть у всех.

Что ещё интересного. Аппарат на 20кг тяжелее Эвоспарка. Не знаю, хорошо это или плохо, однако стоя он не влез в багажник. Причём, 350 ДС весит всего 30кг, а 350 АС/ДС уже 72. Автомат 3х25А. Интересно, что у Эвоспарка при нагрузке 3х18 автомат стоит 3х40А, а при нагрузке 3х30 уже 3х60А. Зачем такая разница? То-ли КПД не 96%, то-ли не знаю, что и думать.

Горелка в комплекте на 400А ДС, а вот АС всего 280А ПВ 100%. Не сжечь бы ненароком. Не гнущаяся, не крутящаяся. Я так понимаю, интерфейс у неё семиштырьковый какой-то свой и простой Бинцель или Агни хрен прикрутишь. На горелке есть регулятор тока на 10 позиций. Он очень мелкий. Наверное, пользоваться в рукавицах будет неудобно. В комплекте есть ещё отдельный ручной регулятор тока уже через восьмиштырьковый провод опять на 10 позиций. Спрашивается, зачем? Когда у тебя в одной руке горелка, а во второй присадка. На этом руки заканчиваются. Подошла бы педаль, а её нет. Боюсь даже представить, сколько за неё попросят.

Теперь попытаюсь понять, подойдёт ли к этой горелке бинцелевская расходка.

• 2

#22 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 966

Отправлено 02 Январь 2017 15:31

Очень устойчивая, с готовыми кольцами для подъёма краном, которые незаметны и очень функциональны. Хорошее качество окраски, нет острых краёв. Очень удобная ручка для перевозки спереди, станция охлаждения объединена в одном корпусе, а не пристёгнута. У того же Эвоспарка дизайн - полный отстой, из-за недостаточной жёсткости корпуса опору для баллона пришлось делать из отдельного листа металла в высоту самого баллона. Ручки две сверху как на сундуках для переноски двумя людьми, но зачем, если установка будет ездить на колёсах? Далее. По кан-шине эта штука может общаться с роботами, адресовать можно до 20 устройств, из которых 8 податчиков проволоки. На каждый из видов сварки: ММА пост, перем, ТИГ пост, перем - 64 ячейки памяти на преднастроенные программы. Всего 256. Такого даже у Эвоспарка нет. ПВ 95% при 20*С. Ну, почти.

Ну Сергей держись !!!  :) :P

Начнем про ручки МЕГА и ЕВО , по мне на Ево сделано правильнее и возить совсем не трудно , а вот ручка на МЕга торчит и об нее будут проходящий мимо задевать . Что касается рым болтов это хорошо было на ТИР315 коей весил полтонны , ну и здесь не плохо если уж примастырили , на Ево на телеге 4 проушины для подъема есть . Про крепление баллона , сейчас на Мега точно не помню как устроено но на Ево под баллон сделано все верно и он будет стоять как вкопанный , да кстати тут еще элемент моды присутствует и вот вам телега от Селко фирменная один в один. 

GT_400.jpg

Что касается ячеек памяти , поверьте 256 это слишком много и если все забить то надо иметь еще к ним тетрадь в коей будет №  и описание программы, иначе не как и запутаетесь в них . В Меркле ПА тоже где то 260 или чуть более и с 2008 г забито всего 10ячеек , так как быстрее настроить чем рыскать  в 260 прог.  даже если будет и тетрадь , а в ТИГ оно и вообще не к чему это.

Что касается охлаждайки , пристегнута или цельно с аппаратом , по мне пристегнута практичнее и всегда можно отстегнув уменьшить габарит аппарата а это уже плюс и не малый. 

Что касается горелок с которых можно управлять током или еще чем , тоже вряд ли когда понадобиться и кстати как ребятки с Евоспарк сказали Ево может "принять " и адаптировать под себя любую горелку с крутилками и кнопочками, у меня есть от Селко такая горелка но даже не хочу и пробовать я ее не люблю да и бесполезное это все. На Мегу я думаю можно любую горелку приладить надо только отыскать в штекере два проводка которые кнопкой управляют.

P.S.Мега аппаратик хорош и можно работать без напрягов , в остальном как говориться дело вкуса каждого . Вот по мне Ево ближе к рубахе.

• 1

#23 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 02 Январь 2017 16:04

Да я держусь. Поначалу сильно хотелось выпить, но сейчас отошёл. Про тележку и ручку не согласен, у лягушки оно лучше. Про 256 ячеек - это плохо, если вручную крутить. Если же идёт управление с внешнего компа, который автоматом выставляет разные режимы под разные сварки на конвейере - то это супер производственный потенциал. Я пока до кан-шин, до роботов не дошёл, мне бы педальку найти. А напрягает только разница в настройках с Эво. На моём китайском полуавтомате настроек 3 крутилки, ни одной фичи, даже показометра нет, а варит отлично. Надеюсь, здесь будет то же самое. Может и на Эво заработаю.

• 0

#24 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 966

Отправлено 02 Январь 2017 16:17

Про тележку и ручку не согласен, у лягушки оно лучше. Про 256 ячеек - это плохо, если вручную крутить. Если же идёт управление с внешнего компа, который автоматом выставляет разные режимы под разные сварки на конвейере - то это супер производственный потенциал. Я пока до кан-шин, до роботов не дошёл, мне бы педальку найти. А напрягает только разница в настройках с Эво.

Не переживай и выпей , аппарат то обмыть надо и его взъбрызни чуток шампанским , это традиция .

Ну ячейки и кан- шины оставим на потом , с компа конечно можно и кстати я думаю Ево это тоже умеет вот на своей заре когда и панель такова была а им уже (сам видел на выставке) управляли с компа прямо в процессе сварки .IMG_20130531_161333.jpg

Настроек и на Мега хватит на первое , ну а позже можно Датчан тревожить и просить обновления кстати у них на сайте они как бы обещают полное содействие.  

Давайте нам швы показывайте и рассказывайте о впечатлениях об аппаратике. Удачи  :drinks:

• 3

#25 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 984

Отправлено 10 Январь 2017 07:03

Grim Reaper, Anton VL, я так вообще люблю 50 герц. Больше 150 дает разницу еще как. При сварке толстым электродом на малых токах угловых соединений...
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#26 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 173

Отправлено 10 Январь 2017 07:32

psi, да понятно, что там разница есть. но не будет такой существенной как, к примеру, между 60 и 120. по крайней мере в нормальных режимах. толстым электродом на малых токах не пробовал

на 200-250 на уши давит сильно. долго работать не могу с таким режимом. хотя это наверное индивидуально, товарищ рядом стоял и не мог понять вообще на что я жалуюсь :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 10 Январь 2017 07:45

• 1

#27 AndreyMaster

AndreyMaster
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 13 Январь 2017 12:50

Хочу ролик снять для ютуба, как покупать на авито, ебеях и прочих директлотах. Кому-нибудь будет наверняка полезно.

С нетерпением подожду! Еще, как правильно пересыл делать. Без хохмы.

Однако, офигев от безысходности, я родил план.

У меня с Гроверсом 200 АСДС тоже самое. Жду цену (таможат).

• 1

#28 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 285

Отправлено 13 Январь 2017 13:41

AndreyMaster,Всё давно растаможено,аппараты уже в магазине на складе.Обращайся к ТЕХСВАРУ Алексею. 

• 0

#29 AndreyMaster

AndreyMaster
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 13 Январь 2017 13:48

AndreyMaster,Всё давно растаможено,аппараты уже в магазине на складе.Обращайся к ТЕХСВАРУ Алексею. 

Обращался, два дня назад. Сказал пока считаем. Обещал в личку скинуть. Пойду в личку постучу.

• 0

#30 Novik 3246

Novik 3246
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 15 Январь 2017 11:07

куплен 30 декабря а 8 го января он же у них же на продаже . https://www.avito.ru...parat_758355270  .непонятно  :blush:

• 0

#31 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 493

Отправлено 15 Январь 2017 16:49

Значит у них из два))
  • 0

#32 M17

M17
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Февраль 2017 19:58

Добрый день, ты куда постучался на сервис-сайт? Тоже хотелось бы заглянуть в источник.

Значит у них из два))

нет просто объяву забыли снять