Перейти к содержанию

№4 Приспособа для достижения мечты.


Рекомендуемые сообщения

@Сусанин, Денис, у тебя итоговое фото какое, что то не нашёл?

Итоговое по приспособе - фотка перед трубой, кол не использовался, но готовое там тоже, а итоговое по всей канители - последняя, что объект так где должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начну издалека. Кому трудно или не нужно, или просто неинтересно, многабукаф

Зачётно. Из-за этого (Драйв - это когда ты каждую секунду жизни пробуешь на вкус(с)) люди из заграницы возвращаются на Родину. Где прочитал не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,

30 лет назад родители взяли участок под дачу, батя в одно лицо корчевал пни и ровнял участок, тогда не было личных машин, спецтехники в свободном доступе, все везли на электричке, несли на себе по 5 километров, по лужам, дорога разбита, и все были довольны...

Много чем я отстаю от него, но по максимуму хочу испытать это. Буду надеяться что хватит сил и огня.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда был убежден что главная слабость спец техники - то что меж рулем и седеньем торчит. Водила чудила! Сколько таких было, не счесть. Мы семиметровый вагон на шестиметровом китайском манипуляторе катали по всей округе, при том что он с платформы еще тарчал во все стороны. И стрела на крыше лежала. Водила был ровный. Не попробовав никогда не говорил не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда был убежден что главная слабость спец техники - то что меж рулем и седеньем торчит. Водила чудила! Сколько таких было, не счесть. Мы семиметровый вагон на шестиметровом китайском манипуляторе катали по всей округе, при том что он с платформы еще тарчал во все стороны. И стрела на крыше лежала. Водила был ровный. Не попробовав никогда не говорил не смогу.

Вчерась приехал кран, ну я уже раскидал снег, вышел - осмотрелся, давай лавировать, а камаз не рулится, по колее туда-сюда. Водитель смекнул, и не долго думая - хрясь в сугроб, у меня чуть глаза не выпали, думаю, как доставать будем, а оказалось что весь вес камаза - крана сзади, и морда просто как катер над сугробом взмыла и висит)), он назад и плааавно без пробуксовок в створ ворот заезжает, я и рот раскрыл...))

пока разлапились, пока то да се, как мне на три метра запрыгнуть? Он молча, да у нас работа немногословная была, поднимает меня на чалках. По глазам понели друг друга, я цепляю, и он начинает вальс этим вагоном, я же сверху, чтобы отцепить для переезда. Вагон начинает крутить, и он поперек между краном и забором. Я смотрю на крановщика, он с невозмутимым видом, крутит этот вагон, уголком об снег прижимает и вертит как надо...Снял он меня тоже на крюке, перставились - поднял на крюке, я потом спрыгнул когда надо было по блокам ориентировать. С первого раза на блоки поставил. На все про все 45 минут, от приезда до отъезда, спокойно и бел лишних движений.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,

 

Да, круто! Талант - он во всем талант)) Такого рассказа я дано не читал. 

Чукча не писатель, чукча читатель, все мысли в кучу, и по ходу написания менялось настроение. Написал кратко и емко.  если задуматься и писать не спеша, вполне себе выйдет не хуже задорнова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчерась приехал кран,

 

На все про все 45 минут,
Конечно ,при помощи крана и специалиста крановщика и немножко денежков такую проблемку решить гораздо проще.Я бы всё таки решил эту задачу своими силами(может потому что упёртый) притом что основную часть работ Вы уже выполнили.Нужно было просто подкинуть под вагон две доски вдоль и два брёвнышка или трубы поперёк,и покатилось тогда это сооружение мечты как по рельсам.Таким образом я заволакивал к себе в мастерскую станки,таким же весом и по такой поверхности и на такое же растояние и в одно лицо. Которое почти в два раза старше.Кран у меня негде было поставить.И ещё,такую мечту(я имею в виду вагончик) при наличии электричества на участке и навыков(в коих мы глядя на Ваши работы не сомневаемся) гораздо проще и дешевле изготовить по месту .Тогда это будет больше походить на мечту воплощённую в реальность.Извините если что,за стариковское брюзжание.  :sorry:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё таки решил эту задачу своими силами(может потому что упёртый) притом что основную часть работ Вы уже выполнили.Нужно было просто подкинуть под вагон две доски вдоль и два брёвнышка или трубы поперёк

Как планировал я - снег это хорошо, все по нему катится, скользит. Поетому приподнял один край и накидал снега под вагон, и с легким настроением все прицепил, благо до дерева в аккурат хватило, не пришлось кувалдой махать. НО скольжения не получилось. Ведь что может быть проще чем тянуть ледянку.... однако не вышло. То тяговое устройство просто пружинило, я на метровый рычаг ложусь всем весом, а оно меня обратно, я на него, оно обратно... через минуту противостояния я выбился из сил. Пораскинув опилками понял что нужно минимум трое стокилограмовых ребят, и рычаг из трубы длиной метра два. Закралась мысль что не работает, однако обратный ход ослаблял натяг, и потом снова натягивалось, не хватало массы.

 

Чтобы катить по снегу - это либо чистить снег, либо делать настил на снег, чтобы по настилу катить, настила нет, а чистить все равно.

Ну и горело  - оставался один день больничного, свободный, когда можно что то предпринять. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанин) вон натура наша русская больничный использовать для активного времяпрепровождения)))

Правильно что взяли кран. Забавы по совершению подвигов хороши летом и на глазах у людей. А то прищемет что нить, а телефон в машине как нарочно останется или связь по закону подлости накроется или разрядится. Будет и смешно и несмешно одновременно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанин) вон натура наша русская больничный использовать для активного времяпрепровождения)))

Правильно что взяли кран. Забавы по совершению подвигов хороши летом и на глазах у людей. А то прищемет что нить, а телефон в машине как нарочно останется или связь по закону подлости накроется или разрядится. Будет и смешно и несмешно одновременно.

Нууу, я немного схитрил, по идее должны были выписать 27го, а на след день на работу....Но премии не дали, и мне не захотелось идти на работу в этом году, поэтому поныл, типа так себе здоровье. Как оказалось оно и вправду так себе... 

А с соседями - нееет, у меня их нет, формально все кругом куплено, а теоретически - участок через три что то шевелится, ну и самые ближние через участок - и обнесено вкруг профлистом 2 м, т е я узнаю о них только когда они выезжают или заезжают.

А вообще выходит так что - нет нет, бац появилось, опять бац - появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По глазам понели друг друга,

... эх , было , работали с товарищем без слов друг друга понимали- дела спорились, заказчики офигивали ( особенно когда с договоренной суммой наставала пора прощаться - так быстро , а сумма неприлично большая :mad: ).П.С. увы таких спецов ни часто встретишь :sorry: .-это я про товарища . 

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... эх , было , работали с товарищем без слов друг друга понимали- дела спорились, заказчики офигивали ( особенно когда с договоренной суммой наставала пора прощаться - так быстро , а сумма неприлично большая :mad: ).П.С. увы таких спецов ни часто встретишь :sorry:

Отсюда и идут разговоры - что типа тут делать то, что так дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы всё таки решил эту задачу своими силами
Вообще то  за то время пока будите карячиться , Вы заработаете денег за это время в своим профиле на кран и на себя любимого , да и здоровье не пострадает ...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить то что мечтаете, какие планы на дачу ?

Это земли поселений, коттеджный поселок, участки под ижс. Цены при покупке были бросовые - 10-15 тысяч за сотку, мы с женой успели к шапочному разбору, когда оставалось  8 участков, хотели взять 2 по 12 соток, тогда бы стоило 10 тысяч за соку, но подумав, что надо забор и взносы, решили один участок, но по 12 тысяч. кто то брал по 2, по 3 по 5, один вроде хапнул 10 участков. Но в итоге оказалось, что нужно выкупить земли общего пользования - дороги  и по ним же пойдет газ, электричество есть. т е плюсом к цене участка надо было еще 12 тысяч. А народ то у нас умный, думали купят и все само получится.... В итоге, земли не выкуплены, потому что у владельцев 2х и более участков нет лишних 24-36 тысяч, по 12 с участка. а если нет земель - нет газа, нет газа нет тепла и развития. а владелец всего этого теоретически может продать "дороги" еще под участки. или перепродать государству, чтобы то сделало дороги и уже тянуло деньги с нас за содержание этих дорог. 

поэтому пока хижинка для двух трех дневного прибывания, забор и скважина, ну возможно участок облагородить - это планы на этот год.

Да и о детях пора думать уже. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому пока хижинка для двух трех дневного прибывания, забор и скважина, ну возможно участок облагородить - это планы на этот год. Да и о детях пора думать уже. 

Обращайтесь помогу с крепежом, раза в 1,5 - 2 выйдет что то дешевле, не так уж и далеко от зажравшейся столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь помогу с крепежом, раза в 1,5 - 2 выйдет что то дешевле, не так уж и далеко от зажравшейся столицы.

Спасибо, я и так уже засматриваюсь в сторону лероймерлина, до ногинска 130 км, но что брал, разница окупалась и горючкой и расходкой. вохможно поеду за профлистом на забор, у нас почти 500р за лист, там 380р, с 30 листов уже 3600р разница, ну 1000р на бенз, а 2600 считай еще 7 листов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, я и так уже засматриваюсь в сторону лероймерлина

У меня черный саморез 130руб, а в леруа 200. А основное это перфорированный крепеж, мы его производим, в том же леруа умножте на 2.

И с профжелезом внимательней, дешево не значит хорошо, я так чуть не повелся когда на крышу профиль брал, предложили чуть не в 1,5 раза дешевле и причем знакомый рекомендовал, но жизнь научила - доверяй, но проверяй и вышло что чуть фольгу не купил. Меряйте толщину перед покупкой, а вот покрытие уже сложнее проверить. И так во всем , очень много говна в красивом фантике.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...