Перейти к содержанию

№2 Такие вот динозаврики,помощники.


Рекомендуемые сообщения

Можно пару вопросов.

От чего пружины и что вы хотите позиционировать? в таких вот зажимах, больше на прищепку массы похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего пружины и что вы хотите позиционировать?

 Пружины сам нагнул из центрального провода высоковольтки,там один посередине стальной4мм.А зажимать,т.е. позиционировать буду гидравлические трубки и штуцера,кои приносят каждый день.Трубки с трелёвщиков и гидроманипуляторов,отламывают ребята брёвнами в лесу.А прищепками потому что быстрее и удобнее выставлять нежели винтовыми прижимами.Винтовые я раньше делал,больно муторно выставлять.А по поводу прищепки массы,так это меня на мысль и натолкнуло.Кстати массы у меня тоже такие понаделанны,неубиваемые штуки.

Изменено пользователем Дед мазай
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пружины сам нагнул из центрального провода высоковольтки,там один посередине стальной4мм.А зажимать,т.е. позиционировать буду гидравлические трубки и штуцера,кои приносят каждый день.Трубки с трелёвщиков и гидроманипуляторов,отламывают ребята брёвнами в лесу.А прищепками потому что быстрее и удобнее выставлять нежели винтовыми прижимами.Винтовые я раньше делал,больно муторно выставлять

Я за трубки и не подумал, если плоское или квадратное, то губки бы другой формы, а тут под спец работу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вторая фотка снизу.

Спасибо, теперь разглядел)) слишком насыщено рабочее место деталями одного размера и цвета, да на фоне земли, поэтому и не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно хотел сделать для себя приспособление для позиционирования мелких деталей перед сваркой,но как то не сросталось.

 

Спасибо, Дедушка))!

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово придумано и реализовано. Мне очень понравилась ваша идея. Очень интересно. Вот оказываеться как можно еще две руки приобрести когда жутко двух не хватает ! Спасибо вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оригинальная реклама электродов ЭСАБ  :)

И с прищепками интересно придумано, нам было попроще - в помощь полный склад заготовок тисочков для ювелирной работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тисочков для ювелирной работы. 
Я до этого перепробовал и тисочки,и струбцинки и зажимы.Но все эти девайсы нужно подкручивать,откручивать и постоянно поджимать .А прищепки зажал за секунду и они держат. 

 

 

Спасибо вам большое.
И Вам спасибо за то что обратили внимание на мою скромную затею. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за идею, пригодится!
 Пожалуйста,только идея третьей руки по правде задолго до моей конструкции  появилась .Я просто собрал в кучку,кем то и когда то придуманные изобретения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до этого перепробовал и тисочки,и струбцинки и зажимы.Но все эти девайсы нужно подкручивать,откручивать и постоянно поджимать .А прищепки зажал за секунду и они держат. 

Согласен, что попробовать нужно всё, что можно использовать. Каждый вид работы требует своей оснастки. Застал ещё те времена, когда советская промышленность выпускала мощные бельевые прищепки из нержавейки и крокодильчики для электриков-монтажников - это те, что для монтажа ЛЭП-500, а не для микро электроники :)

 

Кстати, в качестве рацухи, можно было бы усовершенствовать ваши прищепки угольными стержнями. 

 

Мой плюсик в копилку :)

Изменено пользователем bibun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...