Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Учеба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 340i

340i
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 08 Январь 2017 21:32

я здесь учился на аргонщика.http://www.mskupk.ru...ie-svarshhikov/. тупо дали аппарат, неограниченное кол-во стальнного профиля и сам неделю  вари сколько хочешь. вот и все обучение. кто немного доплатил мастеру получил 4 разряд.

а что сваривали на экзамене счастливчики с 4 разрядом?

не было никакого экзамена. кому варить надоело шел в канцелярию и получал свое удостоверение

Хех, у меня была такая же история, 1 в 1 :)
В итоге учился по роликам на канале weldingtipsandtricks на Ютубе (благо очень хорошо знаю английский, хотя для понимания будет достаточно и школьного курса + знания терминов и слов, относящихся непосредственно к сварке), затем ехал в гараж и практика, практика, практика...
Через какое-то время поработал аргонщиком на производстве, но много опыта там не получил ввиду однообразности работы и самих изделий - каждый день одно и то же, причём далеко не сварка тонких алюминиевых труб в потолочном положении... уволился.

Если есть желание и стремление, то роликов в интернете более чем достаточно будет для начала, тут же есть и вся информация касательно различных металлов, что с чем и как сваривается.
Дорогу осилит идущий ;)

С момента как я первый раз открыл Ютуб и вбил в поиск "TIG" прошло где-то 2 года.
Намедни вот варил выхлоп из нержавейки...

Прикрепленные изображения

• 3fvBmQ0BWds.jpg

Сообщение отредактировал 340i: 08 Январь 2017 21:33

• 6

"Учиться никогда не поздно!" (с)

#22 Вадим Волгодонск

Вадим Волгодонск
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Январь 2017 23:11

Хех, у меня была такая же история, 1 в 1 :)
В итоге учился по роликам на канале weldingtipsandtricks на Ютубе (благо очень хорошо знаю английский, хотя для понимания будет достаточно и школьного курса + знания терминов и слов, относящихся непосредственно к сварке), затем ехал в гараж и практика, практика, практика...
Через какое-то время поработал аргонщиком на производстве, но много опыта там не получил ввиду однообразности работы и самих изделий - каждый день одно и то же, причём далеко не сварка тонких алюминиевых труб в потолочном положении... уволился.

Если есть желание и стремление, то роликов в интернете более чем достаточно будет для начала, тут же есть и вся информация касательно различных металлов, что с чем и как сваривается.
Дорогу осилит идущий ;)

С момента как я первый раз открыл Ютуб и вбил в поиск "TIG" прошло где-то 2 года.
Намедни вот варил выхлоп из нержавейки...

Приглашаю в Волгодонск. Школа сварщиков работает как это должно быть. Для каждого сварщика возможна своя программа подготовки.