Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрая работа. Я сей час аналогичной занимаюсь - починяю своего ижика-2717. То же гузку ему почти с нуля делаю. Полтора года им пользовался и могу на Библии подтвердить - для хозяйства машины лучше нет, даже лучше газели.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда хотел из волги эль камино, потом увидел уже такую штуку готовую и расхотел :) А работа реально интересная. А так же интересно как рама завязана с ..эээ..как бы назвать, с половинкой жигуля?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа. Понимаю что для хозяйства, стоило ли оно того? Или вариантов не было?

После моего переезда в город (родители мои живут в деревне), встал вопрос о некой бричке, на которой можно возить груз. Рассматривали такой вариант, как уаз бортовой, а батя старенький уже, высоковато грузовая платформа расположена. Ну и взгляд упал на жигу)))) все равно без дела стояла, а в металлолом сдать рука не поднялась.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда хотел из волги эль камино, потом увидел уже такую штуку готовую и расхотел :) А работа реально интересная. А так же интересно как рама завязана с ..эээ..как бы назвать, с половинкой жигуля?

К центральным стойкам сзади приварены профиля 20 на 40, после замены порогов и днища по полу сделана типа окантовка из такого же профиля, центральные стойки сварены между собой в двух местах, таким образом получился каркас. Профиля платформы вварены в каркас, усилены 4 раскосками. Ща фото постараюсь найти и скинуть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя пластина усиливает стык в продольном направлении, ржавая в поперечном (на втором фото)

post-16947-0-06674700-1482773238_thumb.jpg

post-16947-0-92346900-1482773476_thumb.jpg

Изменено пользователем serg40
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боле чем хорошо!

соглашусь, но есть спорный момент

то что в кружочке - один короб который несет на себе нагрузку, мне кажется слабое место, будет стремиться переломиться. Заводские короба, те же пороги - из двух или даже трех полостей. Мало ребер жесткости

post-5372-0-49567900-1483129843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, но есть спорный момент

то что в кружочке - один короб который несет на себе нагрузку, мне кажется слабое место, будет стремиться переломиться. Заводские короба, те же пороги - из двух или даже трех полостей. Мало ребер жесткости

Не спорю. Когда делали, это место вызывало мутные подозрения. Намедни проверил внимательно это место, все ровно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Когда делали, это место вызывало мутные подозрения. Намедни проверил внимательно это место, все ровно.

 

там бы подобие фермы. На современных висах можно глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...