Перейти к содержанию

Kemppi fastmig 450 puls


Рекомендуемые сообщения

Вайс пенетрашион особо развеселил.  Особая программа для разного вылета проволоки. Скажу так, если проц импульсника по умолчанию не держит заданную длину дуги, аппарат неисправен и его нужно ремонтить или выбрасывать. Это не особая программа, а развод!!!!

Вы там в Kemppi, за ложь вам всем воздастся !!!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вайс пенетрашион особо развеселил.

Такое я думаю обычный ПА сделает .

Ладно , поживем - посмотрим , я все списал на сварщика который кроме каналов похоже в аппарате больше не чего не видит или просто его не знает.

Дима думаю отладит все как надо , он умеет. Программы конечно хорошо бы чтобы ему обновили , может что посовременнее поставит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое я думаю обычный ПА сделает .

Ладно , поживем - посмотрим , я все списал на сварщика который кроме каналов похоже в аппарате больше не чего не видит или просто его не знает.

Дима думаю отладит все как надо , он умеет. Программы конечно хорошо бы чтобы ему обновили , может что посовременнее поставит.

Валера надеюсь, что получиться!)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валера надеюсь, что получиться!)

А куды он денется , варить как надо будет. Меня просто удивила цена программы в сто касарей не реально дорого . Кстати вот сейчас маленький HELVI на 200ампер и у него нет программы Coldmig который был на Mobimig180 и который я очень любил , так вот попытался на Helvi примерно такой же выставить настройками и был приятно удивлен , он без лишних проблем настроился под Coldmig и с точностью повторил его. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он без лишних проблем настроился под Coldmig
 

Это все развод Валерий!

За пульс с синергетикой я согласен, это сложные процессы управляемые процом, и стоят денег в реале.

Но вот эти дополнительные программы, лажа для лохов!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin,

Вообще становится интересно:дорогие аппараты,куча различных программ.Хотелось бы видеть результат.

Пульс на алюминии исключить-это не обсуждается,но если варить черный метал,хочу понять-какое суперкачесто сварных швов дает этот аппарат с многочисленными программами?

Вот шов на простом аппарате-быстро сделал с нужным катетом..швы не в лодочку (нужно было режим по току посмотреть),а ваш аппарат должен это сделать в разы лучше,согласно его цене и количеству программ. Просто интересно посмотреть отношение затрат к результату.

post-11969-0-25637300-1482961662_thumb.jpg

post-11969-0-22736300-1482962073_thumb.jpg

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, вот с офф сайта по вайз пенетрейшн. не знаю можно отнести к разводу или нет, я в ПА не разбираюсь :)

 

Оптимизированная функция сварки WisePenetration, обеспечивающая постоянный сварочный ток для стабильного провара независимо от длины вылета при ручной сварке. Как правило, в сварке MIG/MAG мощность сварки изменяется в зависимости от расстояния между швом и сварочной горелкой. Эти отклонения могут привести к недостаткам качества, например к неполному или неравномерному провару, изменениям профиля шва и разбрызгиванию металла при сварке. WisePenetration позволяет справиться с этой проблемой, уменьшая потребность в последующей шлифовке и ремонтах. Функция предотвращает падение сварочного тока за счет активного регулирования подачи проволоки. Такое регулирование помогает поддерживать механические характеристики сварного шва на требуемом уровне и исключить дефекты сварки. Пользователь задает требуемый уровень тока, а WisePenetration следит за тем, чтобы этот уровень тока не снижался, если длина вылета увеличивается сверх установленного значения.

 

Гарантированный провар даже в следующих случаях.

  • Узкие конструкции, не позволяющие визуально контролировать дугу
  • Ограниченная видимость или доступность
  • Позиционная сварка
  • Сложные для проварки швы

Даже если длина вылета изменяется от 25 до 35 мм, что соответствует разности 28%, функция WisePenetration позволяет получить идеальное проникновение. При использовании в аналогичных условиях 1-MIG невозможно получить результаты в пределах допуска. При постоянном сварочном токе сварщику проще поддерживать параметры сварки в пределах, заданных технологическими картами. Таким образом гарантируется необходимый провар и исключается недостаточное проплавление.

В результате повышается качество сварных швов, уменьшается количество брызг металла и, соответственно, объем брака. Сварщику не требуется каждый раз регулировать параметры, что повышает эффективность рабочего цикла.

 

Экономия области разделки кромок и присадочного материала

Сочетание WiseFusion и WisePenetration позволяет уменьшить угол разделки кромок, например, на 26%, с 45 до 30 градусов. При этом для выполнения соединения потребуется меньше проходов. Уменьшается время сварки и требуется меньше присадочного материала. 

Одновременное использование WiseFusion и WisePenetration даёт множество преимуществ, особенно при сварке стыковых соединений толстых листов. Высокая плотность энергии дуги, обеспечиваемая функцией WiseFusion, в сочетании с постоянным проваром независимо от длины вылета, реализуемого функцией WisePenetration, позволяет получить глубокие узкие сварные швы.

 

http://www.kemppi.com/ru/offering/product/wisepenetration/

 

 

PS: а по цене - я хоть сам Кемппи люблю, но они никогда адекватной ценовой политикой не отличались :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Антон, это нормальное для импульсного п/а явление, проц стабилизирует длину дуги независимо от вылета. Заметьте, Меркле не выделяет это как отдельную программу-разработку.

Deep arc в Меркле, это тоже развод. Потому как это, всего навсего спрей перенос, только и того, что настраивается одной крутилкой в синергетике. Это может повторить любой п/а.

https://youtu.be/Ow4MOoaCbXI

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позванил в кемпи узнал цену роликов, для алюмишки комплект стоит 10080 рублей, я эти ролики купил за 3600 вот и разница.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сварка ножа погрузчика, режим пульс.  

post-3292-0-49648100-1485684899_thumb.jpg  post-3292-0-10445900-1485684908_thumb.jpg  post-3292-0-63869700-1485684917_thumb.jpg  post-3292-0-82038200-1485684925_thumb.jpg

Ремонт бочки, но только что успел сделать фото, потом все отобрали)))

 

post-3292-0-62842200-1485685343_thumb.jpg

post-3292-0-65249900-1485685556_thumb.jpg

post-3292-0-42670000-1485685568_thumb.jpg

post-3292-0-21067300-1485685572_thumb.jpg

post-3292-0-82929300-1485685577_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет полетел аппарат, коротит где то под платой, выключает автомат.

Вот фото платы под ней идёт коротыш.

На ней крепиться вот эта деталь.

post-3292-0-08903900-1495372813_thumb.jpg

post-3292-0-95399400-1495373008_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, все эти программы у них, чтоб рабочие не отклонялись от технологии, что то похоже на платон для наших дальнобойщиков.  Vnuk вроде рассказывал какие работники фины=) с одной стороны хорошо, контроль качества. а с другой нет полет мысли, роботов делают из людей короч.

 

если посудить логически кроме скорости подачи, вольтажа и индуктивности поменять не чего, ну пульс еще но и то есть оптимальные настройки... кстати caterpiler закрыл два или три завода в италии и 50% производства перенес в рф, по одной причине много брака... а дело было в простом, в песке. после пескоструя на сварку и при обварке много брака,  а у нас и по ржи варить умеют :crazy:  менталитет разный https://youtu.be/kuB5999WisQ

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin,

Дима привет!!! Сейчас карту посмотрел и до Лахти цитадели Kemppi от Мурманска 1300км , но вот возьмут  ли в ремонт на завод ? , Финны мне так кажется характером вредные , не итальянцы кои похожи на нас то есть душа и рубаха на распашку. 

И по сему может тебе вот такой аппаратик попробовать , хотя расстояние даже чуток больше 1500км , но зато ребята свои и в помощи не откажут да и цены думаю меньше чем у Финнов.  

http://websvarka.ru/talk/topic/9910-evospark-mig-350-pro-fe/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил узнал, ценой не обрадовали(((( 75000 замена на новую плату

Ого..., Дима а куды звонил , прямо Финам?  

Вот если им то мои слова подтверждаются что они не "рубаха" парни и у них снега не выпросишь задаром. Встречался с ними о как давно 1983г в еще Ленинграде на мотокроссе в Юкки и вечером с итальянцами по 100гр. принимали и итальянцы деньги поровну с нами скидывались , финны отказались и "пили" одни , но как смеркалось и видно они свое все выпили (у них тогда сухой закон вроде был в стране) и к нам на халяву пришли, но мы парни "рубаха" садись   ешь и пей .   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin, Дима ищи электронщика, плату и дебил поменяет, а в ней может элемент какой поменять и все.

Мне так в Хайгхпульсе стабилизатор выгоревший нашёл Толик (погоняла Паяльник) и цена вопроса 200р. По очереди платы снимал и на работу носил на диагностику. В итоге за все 1200р.

Сколько бы стоила замена платы, боюсь даже представить.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого..., Дима а куды звонил , прямо Финам?

Вот если им то мои слова подтверждаются что они не "рубаха" парни и у них снега не выпросишь задаром. Встречался с ними о как давно 1983г в еще Ленинграде на мотокроссе в Юкки и вечером с итальянцами по 100гр. принимали и итальянцы деньги поровну с нами скидывались , финны отказались и "пили" одни , но как смеркалось и видно они свое все выпили (у них тогда сухой закон вроде был в стране) и к нам на халяву пришли, но мы парни "рубаха" садись ешь и пей .

Звонил в Кемпи Выборг,

Эту цену озвучили со скидкой 10 процентов.

@shestuhin, Дима ищи электронщика, плату и дебил поменяет, а в ней может элемент какой поменять и все.

Мне так в Хайгхпульсе стабилизатор выгоревший нашёл Толик (погоняла Паяльник) и цена вопроса 200р. По очереди платы снимал и на работу носил на диагностику. В итоге за все 1200р.

Сколько бы стоила замена платы, боюсь даже представить.

Витя я своему знакомому в мурманске позвонил который Кемпи заниматься тоже такую цену озвучил(((

Одна хрень за одной идёт, уже все так задолбало(

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...