Перейти к содержанию

Расход газа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла проблема . По новым требованиям для снабжения с меня теперь требуют просчитывать расход газа в м^3 на каждое изготавливаемого изделие. С моей точки зрения вещь абстрактная и совершенно не нужная, так как считается расход на каждое конкретное изделие. Сварил три швеллера - укажи расход газа...
По какой несложной формуле, не уходя в высшие материи можно посчитать данное значение хотя бы усредненно? Я не нашел вменяемого способа расчета. Где-то ссылаются на скорость сварки, время сварки, а это понятия слишком относительные и во многом индивидуальные.
Кто сталкивался с такими расчетами? Нет ли формулы, завязанной на значениях тока, диаметра проволоки, площади и длинны сварного шва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dead Pig, привязка расхода к амперажу практически у всех производителей сварочного оборудования в инструкциях есть.

 

время умножаем на моментальный расход, получаем суммарный расход. если время неизвестно, то как Вы хотите суммарный расход то увидеть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dead Pig, вам проще взять количество изделий и разделить на потребляемое кол-во газа. Либо же если производите изделия крупногабаритные, рассчитать количество потребленного газа на одно изделие. А потом просто пересчитать это всё в метры сварки в отношении к катетам и прочим условиям. 

А если по чесноку, то можно накрутить газа побольше и поменьше, это сугубо индивидуальные потребности. И про ваши расчеты лучше сварным не рассказывать, ибо они поспособствуют чтоб расчеты были завышены, ибо не все хотят сидеть и ждать пока привезут газ, а тем более если будет вероятность за перерасход получать взбучку. Да и по результатам расчетов лучше завысить показатель расхода с хорошим запасом. Стоимость изделия/ий возрастет буквально на копейки, а лишних вопросов в случае чего будет много. 

Может я сильно глубоко уже копаю, но многие расчеты по расходам в конечном итоге сводятся к рамкам, в которые ставят работников. А как известно если работник не влазит в рамки и его наказывают, то дело времени когда эта проблема встанет ребром по отношению в руководству, например с просроченным заказом. Так что удачи вам в этом не легком труде!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...