Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые автомобильные мастера.

Давным давно задумал я оборудовать машину для удобного расположения внутри различного всего всего.

(Валяется по разным углам, полдня на выезд собираешься((()

Так сказать лаборатория на колесах.

Что бы вы понимали о чем я говорю даю ссылки.

 

https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%85&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjB_NiSuoPRAhUEhiwKHVD2C2wQsAQIGw&biw=1366&bih=589

 

http://carsguru.net/news/5930/view.html

 

Хочу оборудовать Газель, кузов без перегородки в данный момент полностью пустой.

Стеллажи, крепления для баллонов пропан/кислород, бензогенератор, стеллажи под различный монтажный инструмент.

 

Может кто поделиться опытом создания такого оборудования ибо мыслей в голове много, но места для их воплощения мало.

Буду рад любым советам - от материала для изготовления до чертежей.

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть конкретные заказы? Я бы рассматривал что нибудь, где можно ходить в полный рост. В Газели по моему 160см.

Или нужно сделать кладовку на колесах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у кого то есть грузовичок наподобие. А так собирайте что есть и все по месту прикидывается. Вот только кислород с пропаном в одной машине опасно, да и на дпс нарваться можно.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается прежде чем строить техничку нужно взвесить две вещи, будет ли она выезжать в бездор (полный либо не полный привод) и будет ли работа производиться непосредственно на борту. То есть вопрос автономного отопления без привязки к двигателю и аккуму. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В бездор не будет.

2. Автономку бы желательно. Думал вариант небольшую печку на солярке

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автономку бы желательно. Думал вариант небольшую печку на солярке

Как по мне, то газовую пушку, минимальной мощности. Соляра в автономе, это не очень практично, особенно в -30. Я в 1974-1975 годах в СА исполнял обязанности начальника радиостанции Р125мт2. Это на базе 66 го установлен кунг, напичканый аппаратурой, вплоть до ЗАСа, там все было на бензине, даже выдвижной генератор, советую продумать эту тему, может даже из кабины вынимать гену. Пока доехал, все тепленькое завел и работай. Вся техника в СА была продумана до мелочей, берите от туда все идеи, не ошибетесь.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В бездор не будет.

2. Автономку бы желательно. Думал вариант небольшую печку на солярке

 

Дорого, но легко и без хлопот будет. Берете алюминиевый профиль. И из него можно хоть черта лысого сделать. Есть спец крепеж к нему. Т.е. достаточно в размеры все напилить, а потом ка лего собирать. При этом потом можно любую высоту выбирать и потом перенастраивать, полки снимать, ставить.

Вот о чем я говорю: https://www.boschrexroth.com/ru/ru/products_10/product_groups_10/assembly_technology_7/basic_metall_elements/basic_mechanical_elements_10

Есть уже давно наши, отечественные производители, но их надо искать. Они же и под размер напилят.

 

Не реклама, самому нравится простота, прочность и легкость.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon,от газа вечный конденсат и угар. А еще в отопителях я ценю простоту и надежность.  Пушка на солярке сложное механическое устройство славящееся своей ненадежностью.  Я бы постарался поставить маленькую чугунную буржуйку на угле и хорошо теплоизолировать кунг. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы постарался поставить маленькую чугунную буржуйку на угле и хорошо теплоизолировать кунг.

Классно. Про уголь я чего то не подумал. Дешево и сердито.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon,Модель печки не помню, но могу узнать, особенность ее, это то что она разборная, и стенка там 1,5см :) Очень маленькая, размером с половину китайского сундука. Жарит хорошо.http://klivent.net/wp-content/uploads/2015/08/chugunnaya-burzhujka-500x375.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже современная какая-то, я советские встречал, из двух половинок, верхней и нижней, дверка и труба болтами прикручена. Труба из задней стенки выходит, уголком под 90 градусов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,я просто привел габариты, то что она маленькая. В печках как и в труде ценю чтобы тихо было :)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, главное, что она квадратная, компактнее, чем круглая. Круглые чугуниевые тоже видел.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cimon,Модель печки не помню

Есть у меня СССРовская чугунная, диаметром 350-400мм, высота наверное 500мм. Когда дом достраивал временно жил в летней кухне (4х5х3)метра, воровали тогда безбожно, отсутствуешь пару ночей, метров 30 забора нет. Так вот, этой буржуйкой я отапливался до Декабря месяца. В -30 ее уже не стало хватать. Но к тому времени успел окна поставить и 10м трубы выложить. Одним словом буржуйки для кунга хватит с лихвой.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,в любом случае для улучшения тяги вам придется по прибытию на точку разворачиваться. Распаковываться если хотите. И 110 водосточная труба с грибком, снаружи кунга, поверх нержавейки выходящей из буржуйки (слово-то какое) не даст вам закоптиться. На счет опасности. А как же пол России топит печки дома?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что уголь будет небезопасен да и машина будет снаружи коптиться сажей.

Это не большая проблема, можно и безопасность продумать и выхлоп в сторону отвести, было бы желание. И еще вопрос, чем уголь опаснее дров
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда. Мы не ищем легких путей. Автономку (сухой фен) , если боитесь замерзания ДТ ,можно бак в кабине поставить.

Ставили на МАЗ фен, ТК заправляют дешовой салярой ,поставили отдельный бак на 5литров . Для автономки покупают ДТ на заправках.

А то началось печку, уголь , тогда надо русскую печь , вдруг покушать надо приготовить.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,теперь посчитайте вес аккумулятора, фена и солярки и выйдет у вас почти вес угля и буржуя. Но, надежность? И да, забыл сказать. Поесть на ней тоже можно, значит не нужно с собой тащить пропан и плитку.

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...