Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Очень рада новому конкурсу и надеюсь что смогу выступить удачно.
Главное фото должно быть с логотипом:

 

7.2.3. Одна главная фотография с фразой «Вебсварка и СВАРБИ», которая будет использоваться в качестве иллюстрации к конкурсной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю сторону Отца! Молодец что работает с ребенком! Эта творческая работа и семейная. По поводу сварки-против. Но зато там есть хорошая вентиляция.Но зрение надо беречь.

В наше время безруких и ленивых мужичков, так только и надо дочку ростить. :good:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

высказал свое мнение...
Это не мнение, а чесание своего языка и для этого есть соответствующие темы. 

Вот зачем ты тему и настроение ребёнку испоганил?

Если не согласен с правилами, то тема здесь http://websvarka.ru/talk/topic/8874-pravila-konkursa-svarschikov-%C2%ABpetukh-na-udachu-a-ta/

Если не согласен со мной, то здесь http://websvarka.ru/talk/topic/1189-zhaloby-moderatoru-i-supermoderatoru/

Если просто по чесать, то здесь http://websvarka.ru/talk/topic/4498-18-chesalka-dlia-iazyka-ili-prosto-otdushina/

 

Я тебе уже писал, что не являюсь уборщиком от профсоюза для чистки форума от твоего флуда и не желаю тратить своё личное время на постоянную чистку за тобой. Так что извиняй, но не могу постоянно игнорировать правилами ради твоего благополучия.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не с целью флуда. Мнение хочу сказать можно? Давно давно я смотрел рашен трайвел гайд, и там была девушка сварщик и такие вещи вытворяла что не в укор будет сказано некоторым здесь она сто в гору даст(не конкретизирую к конкретным личностям, но однозначно) и я еще удивился-варит и все чисто у нее и комбинезон и перчатки и стол. Вот у меня небыло времени с сыном и дочерью что то делать. Надеюсь появится. А Он молодец. Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По пришествию домой нашёл очень расстроенного ребёнка, стал разбираться - оказалось из-за первых постов в этой теме. Начнём по порядку.

 

Ковал33:

"ребят уж простите не ужели я один заметил что работы этим человечком не произведены.....".

 

Моя позиция - НИЧЕГО из итоговой работы не делать за ребёнка. Если у вас есть хоть один аргумент, кроме разобранных ниже - прошу в личку. Данная работа делалась при свидетелях, нам скрывать нечего. По порядку объясняю тайминг процессов:

1. Работа делалась дома (выкройка). Далее после школы дочь пришла в институт (присмотритесь - первое помещение с гидравликой, там она красит на полу и режет 1мм железку). Прорезать смогла 20% и сказала, что больше не может и не справится. Пошли искать материал и удалось найти чудом листик жести менее 0.5. Попутно забыли баллончик с краской, поэтому вторая резка уже после очерчивания. Ножницы я лично переточил, смазал и подтянул.

 

2.

"по мелочи вот не понимаю к примеру как эта девочка работает молотком на дсп столешнице что она пытается сделать на в чистейших перчатках на столе на котором даже ни следа работ.... явно это стол писменный или это какой - то  элемент дсп..... перчатки сразу в глаза бросаются  чистейшие....".

 

Разуйте глаза и посмотрите, что РЕЖЕТ она в перчатках (т.е. всегда работает в перчатках. Краги только для сварки надевает и гордится ими), а ВАРИТ в крагах. После вырезания на 100% самостоятельного из жести (этими ножницами! посмотрите как дочь ставит указательный палец при резке, чтобы мочь в обе стороны  рукоятку ножниц перемещать вверх и поймёте, что так человек без опыта никогда не сделает).

 

3. Далее  в пути оказалось, что центр робототехники (там я учу детей, кстати) по техническим причинам на 2 часа позже открывается в этот день и мы зашли в гости (с собой в рюкзаке только краги и петушок ещё плоский и острый) к друзьям по пути. Там удалось найти кусок дерева клеёного (часть подоконника, привет знатоку ДСП), молоток и пассатижи. Этим инструментом (обратите внимание как обстукивает для создания рёбер - боком молотка, всей поверхностью, как киянкой. Вы так умеете?) и мелких деталей и отгибов пассатижами петушок принял свою форму перед сваркой. перчаток у них не было, делала в крагах.

 

4. По приходу в Арбузики (я лично достал сварочник 40 кг, лично подключил газ и сварочный ящик поставил на стул) дочь сама поставила все сварочные точки и зачистила щёткой по металлу изделие. Я рукава не касался. К сожалению, телефон разрядился и видео было таким коротким.

 

Насчёт "чистых краг". Прошу учесть что дочь их БЕРЕЖЁТ и с гордостью показывает, поскольку честно выиграла их в прошлом году.  Если вы сомневаетесь, что юный человек в таком возрасте сможет это сделать, то посмотрите видео прошлого года, когда было время у неё самостоятельно снимать, там все работы делались БЕЗ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ В ПОМЕЩЕНИИ. Там я только видео с нормальной камеры монтировал (не снимал! съёмка была у неё самостоятельная - камера с пультом) и в магазин мастер-сварщик сопровождал для покупки прутка нержавейки.

 

https://www.youtube.com/watch?v=jp7ef3deX18

 

5.

че-то там варит даже искр нет.... и бункер.. ни одной окалины.

 

Вы лично пробовали хоть когда-нибудь варить 0.4мм 0.8 проволокой два листа встык? Сколько искры вы ожидаете? присмотритесь к видео внимательней, там всё видно. Был бы 1мм - тогда бы был нормально сваренный петушок. Для вас же: в данном бункере до этого проекта работали с TIG процессом и какую окалину и последствия вы от этого ожидаете, я не понимаю. Штучного электрода он не видел и не увидит.

 

Съёмку я вёл на сотовый телефон, фото на него же. Всё с рук и в режиме "бегом, быстрее".

 

Простите, если я слишком конкретен, но считаю, что вы решительно неправы в своём подходе. И энтузиазм дочери, которая неделю мне только и рассказывала как и что она будет делать нельзя такими желчными постами травить.

 

P.S.

Если своих талантов не хватает, не надо спектаклей,не надо здесь играть на чувствах, и еще раз говорю не мучьте ребенка...могут и более компетентные пояснить, если будет нужно..

 

Уважаемый Штурман! Дочь умеет резать на лазерном резаке, в координатах писать по клеточкам буквы/узорчики в G-кодах (только G01), масштабировать и запускать модельку из STL в 3D-принтер, программирует в среде Mindstorms, черепаху в лого-мирах, насчёт физухи: каждый год бывает в 2-х экспедициях под рюкзаком (этот год 10 дней автономки) и подтягивается 5 раз. На утро после четверговой работы заняла первое место в конкурсе по английскому. Если вы считаете, что это всё спектакль, то сообщите как вы видите верное воспитание детей и что конкретно вы советуете и каковы ваши угрозы и компетенции (только мне в личку или в другой теме, тут дочь наврятли захочет это видеть)?

 

P.P.S. В момент когда дочь поняла, что 1мм сталь не режется, а только перья одного крыла готовы, она почти расплакалась и стала спрашивать "на каком станке я могу научить её резать металл и успеем ли мы туда сходить чтобы успеть заявиться в конкурсе, может лобзиковый станок сможет, на котором она игрушки из фанеры пилит, только пилку поменять".  Делайте сами выводы. Только без оскорблений и грязи и лучше в личке или другой теме.

 

Дочь не понимает за что её так оскорбляют. Спасибо тем, кто высказался "за" или нейтрально. Если общественность ставит под сомнение любую часть этого или начального поста - она желает отстоять своё право участвовать в конкурсах наравне с настоящими участниками и просит оценивать только её дела, но не возраст. Отдельное спасибо 30 (!) положительным отзывам.

 

сама она сейчас не в состоянии что-то адекватно написать благодаря доброжелателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый в чем то прав, кто высказался здесь. У самого две дочери и такое развитие и увлечение - выше всех похвал  :good: . Но что вы хотели от прозженных в буквальном смысле работой и жизнью мужиков.

Не претендую на тритейского судью, но может тогда ввести опцию - " не коментировать", создал тему - хотят читают или нет и не более, а то получается цензура в неприкрытом виде. :ph34r:

P.S. Форум (площадь) — площадь для массового общения .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не претендую на тритейского судью, но может тогда ввести опцию - " не коментировать", создал тему - хотят читают или нет и не более, а то получается цензура в неприкрытом виде. P.S. Форум (площадь) — площадь для массового общения .
Эта площадь привязана к правилам и не надо их нарушать.

 

 

Если не согласен с правилами, то тема здесь http://websvarka.ru/...na-udachu-a-ta/Если не согласен со мной, то здесь http://websvarka.ru/...upermoderatoru/ Если просто по чесать, то здесь http://websvarka.ru/...osto-otdushina/
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья всем!

Ясное дело пишу из самых ушлых и корыстных побуждений. Желание нажиться на ком нибудь до сих пор не прошло. Мне таблеток от жадности и побольше!

 

1. Начатое лучше доводить до конца ,если мы говорим о воспитании и прочем. Хочет ребенок значит найдутся те, кто поддержит и поможет.

2. Тут как в автобусе собрались абсолютно разные люди и ожидать, что вы проедете до конечной и вам никто не наступит на ногу наивно. Это профильный форум,и профиль не педагогика и воспитание,среди присутствующих тут педагогов думаю меньшинство. Хотя и в вопросах воспитания сколько людей столько мнений.

3. на форум ребенок не сам зашел, а с помощью родителей и в первую очередь родители должны понимать, что завели ребенка в автобус, а не в школу где вокруг педагоги. С таким же успехом можно прийти с ребенком на литейный завод и удивится, что там обожглись, а тут обматерили. И это совсем не значит, что на заводе все подонки и хамы.. может что упустил ,но буквально и прямо ребенка никто не оскорблял..это адресовано по сути тем кто сюда его привел. Ребенок прочел и расстроился,но девочке никто лично ничего не адресовал. Надеюсь)...

4. У самого дети поэтому мое мнение - идея Арбузиков отличная и потрясающая. А вот по тому как это организовано и как воплотили в жизнь много вопросов. Начиная от сайта организации  и заканчивая происходящим в этой ветке. Но думаю это при желании можно обсудить или в другой ветке или в личке.

 

случай не очень заурядный для конкурса,поэтому думаю папе стоило как то подготовить почву чтобы у людей не возникало вопросов...тем более получается кроме девочки перед этими вопросами никого не оказалось)....и она оказалась не готова на них отвечать.... решать возникшую ситуацию должны были взрослые.

и всю эту ситуацию создали взрослые при чем и с той и с другой  стороны.

 

и вообще мы хотим прояснить  и решить ситуацию или найти крайних и виноватых? а так мы тут только поубиваем друг друга только потому, что кто-то не посчитал нужным нормально объяснить и пояснить все заранее..

 

с нашей стороны уже первые потери кстати)...а папы вот что-то опять нет когда он нужен.

 

ну и девочку верните!) она точно тут ни в чем не виновата и то что она делала понравилось думаю абсолютно всем. Не понравились и насторожили многих не ее работа и умения.....или нет девочки которая сама хочет участвовать в конкурсе?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка молодец! Благодарим ЛИЧНО ЕЁ за старание и профессионализм! :good: 

За то, что не побоялась участвовать в конкурсе!

Видно с каким интересом и искренностью она работает.

 

Отдельное спасибо отцу девочки, за то что поддерживает в ней интерес к творчеству, труду и популяризации сварочного дела!

Идите к своей цели не обращая внимания на трудности и склоки! Удачи Вам и хорошего Новогоднего настроения всей семье! 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка молодец! Благодарим ЛИЧНО ЕЁ за старание и профессионализм!   За то, что не побоялась участвовать в конкурсе! Видно с каким интересом и искренностью она работает.  

Слабого обидеть может каждый, но хочет обидеть - только более слабый

 

https://my.mail.ru/mail/ne_aw_en/video/668/2666.html

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на то что из меня выросло, дам бесплатный совет - не обижайте детей! 

А то лет через десять на пороге появится киборг петушок и покрошит вас лазером из клюва на фаршик. И вы так и не узнаете что какая то девочка на кануне выиграла конкурс по робототехнике)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkalyaeva, молодец! Не вешай нос и созидай наперекор всему и всем. Это суровая правда жизни, никто никогда по голове гладить не будет, кроме родителей, с которыми вам очень повезло. Обидно, что урок суровости на этом ресурсе вам прогулять не вышло. Не обижайтесь на взрослых, обычно из-за недопонимания между ними и страдают дети.

Название работы оказалось очень правильным.

 

 

 

в данном бункере до этого проекта работали с TIG процессом

Бункер...:) интересное название для коммуникационного шкафа. Как там игрались раньше - это их проблемы, но ребёнку (думаю и многим взрослым) не самое удобное рабочее место вышло.

Похвально, что уделяете так много сил и внимания правильному воспитанию ребёнка.

 

P.S.

Даже если где чего..., хоть пальцем... пусть каждый вспомнит, столько работ он выполнил в одно лицо (да ещё в столь юном возрасте).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. По пришествию домой нашёл очень расстроенного ребёнка, стал разбираться - оказалось из-за первых постов в этой теме. Начнём по порядку.

 


сама она сейчас не в состоянии что-то адекватно написать благодаря доброжелателям.


Мне бы такого папу, мой только водку бухает вечерами((

 


Некоторые му...ЖЫки здесь только бсуждают , одел ли ты очки или какого цвета перчатки... Я лично у болгарки кожух сразу снимаю.... Не будьте бабами, по работе судить надо. Петушок, конечно, фигурой больше на лягушку похож, но значит это такое вИдение художника. Но в железяке оригами!!! Это супер. Здесь конкурс сварщиков а не пи.... ликальщиков.

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самая классная работа! 
Расскажите по ясней. Ваш ответ не развернут и не понятен. Может я чего не рассмотрел.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите по ясней. Ваш ответ не развернут и не понятен. Может я чего не рассмотрел

Работа понравилась, а самое главное желание ребенка принять участие в конкурсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работа понравилась, а самое главное желание ребенка принять участие в конкурсе. 
Это хорошо. Просто не люблю не заполненный  профиль и отсутствие имени и города. Примите участие в следующем конкурсе?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начал смотреть конкурсные работы:) все нормально там, и не шибко вредно. Ребенок же не на заводе целыми днями. Сам лично первый раз варил в 5 лет и до сих пор болен этим делом...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...