Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Правила конкурса сварщиков "Подарок себе"

MAG MMA TIG инвертор работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#121 Гарик62

Гарик62
  • Участник
  • Cообщений: 333

Отправлено 18 Январь 2017 02:07

Ну раз пошла такая пьянка то за себя отвечу.

1. Да я сварщик с дипломом.Правда не работаю по специальности 15 лет.

2. Да я выигрывал конкурсы.А что в этом плохого.

3.Не тороль.Больше читаю чем пишу Форум дал много полезной информации.

4.Перчатки могу купить сам. Кстати могу Вам подарить одни из выигранных в прошлых конкурсах.

5. Заметил закономерность. Если делаешь что то специально для конкурса то шиш с маслом а не приз.

6.Все работы которые делал просто совпадали по срокам.Ну и приходилось немного отвлекаться на фото работ. Уж такие требования конкурса.

7. Крайнюю работа с асфальтоукладчиком не смог выставить на конкурс.По правилам того самого конкурса. Хотя смог бы схитрить и начать делать заново.

И в заключение. Я видел профессиональных сварщиков с наивысшими дипломами но у которых руки росли из одного места.На этом форуме тоже себя считаю новичком. Есть люди до которых мне как до Пекина сами знаете чем, и что теперь?

• 9

#122 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 242

Отправлено 18 Январь 2017 05:08

У меня вот модератор потребовал фото
Требовать и предложить заполнить профиль с аватаром это разные вещи)) 
  • 1

#123 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 359

Отправлено 18 Январь 2017 06:31

Ахаха. Я так поняла,вас в детстве сильно обидели

Может не в детстве. Может у человека сейчас не ладится, и накопилось "чорно" на душе. Вот и выплёскивается, порой не туда.

В этом случае над человеком лучше всего посмеяться. Он от этого сразу оттаивает и расцветает.

• 3

#124 johnhess

johnhess
  • Участник
  • Cообщений: 73

Отправлено 18 Январь 2017 06:54

Здравствуйте, коллеги. Жаль, поздно узнал о Конкурсе. Конкурс, как всегда замечательный, идей много. Думаю, успею художество мое выставить.Всем Удачи!
  • 6

#125 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 318

Отправлено 18 Январь 2017 07:21

Я в принципе не понимаю, как вы считаете "профи" или нет.
[/quote]Тут ни кто не считает ни кого кем то, просто я лично высказал свое мнение о не честном человеке, он отрицать не стал, что не честен, а начал доказывать, что даже нечестный человек (жулик)имеет право поиметь других, считая их за дураков.

А вы не думали, что мир вращается не вокруг "вебсварки", а вокруг солнца? И что сварщики не всегда сидят на вашем форуме. Мне вот тут нечего обсуждать. Я просто беру и варю свою машину, свои тележки под сварочники, свой верстак и прочую фигню для себя. При чем тут "профи" или нет? Статус количества сообщений на форуме стал что-то означать в жизни? Простите, я форумы бросил в 2006 году, а сервер закрыл в 2011. Что-то с тех пор поменялось?? Я отстал от жизни со времен диалапа?
[/quote]Лично я подумал об этом и понял, и написал о жулике, а он обиделся и разродился тирадой, что жулик то же человек, и его нужно уважать и беречь, даже больше чем честных людей, т.к. честность это пережиток прошлого.[/quote]

Тем более ваши участники доказали, что тут делать "новичкам" нечего.
[/quote]Не новичкам, а жуликам.

• 1

#126 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 454

Отправлено 18 Январь 2017 08:31

Так бы сразу и написали в своих правилах, что к конкурсу допускаются только ...

Уважаемый. Хаять ресурс и конкурс, вы независимо от своих регалий , имеете полное право где угодно если к вам неадекватно отнеслись:
а) устроители.
б) модераторы раздела.
То что вам пишут рядовые пользователи никак не отражает позицию спонсоров и администрации форума. Есть кнопочка " жалоба", вполне функциональная в случаях если вы считаете что с вами общаются неправильно.
Я внимательно прочитал вашу тему, не обнаружив там ни одного необоснованного требования от администрации.
Мне вообще странно расказывать это вам как бывшему модератору и владельцу ресурса, пусть и стороннего.
  • 5

#127 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 18 Январь 2017 09:28

Уважаемый сапер24, мне очень жаль, что вы не принимаете участия, мне было бы интересно посмотреть, что именно является для вас хорошим подарком . Привязываться к словам, не по мне,т.к я отлично понимаю,как дурацкая автозамена меняет смысл беседы ( это про оттают вместо растают). Про ик свет все знают и вдаваться в подробности не хотела,поэтому говорила доступным( для средней школы )языком. По сути так и есть, ик свет нагревает предметы... Почему вреден нагретый воздух,да просто происходит сильное испарение,особенно со слизистых. При испарении понижается температура на этих самых слизистых. Вот поэтому люди сидят с обогревателями типа того теплообменника,а потом начинают заболевать орви. Хотите,спорьте дальше. Но я уверена,что в том,что задыхаются в палатках рыбаки виновата не ик горелка,а алкоголь. Так что у вас еще огромный диапазон тем поболтать здесь со мной в назидательном тоне. Поставьте еще минусов ( мне плевать на баллы под моим фото). И, кстати, оно есть ( фото), а вы скрываетесь за детским рисунком. Немало - понятие относительное, но любая сварная вещь априори стоит немало. У меня нет полуавтоматов, я варю обычным инвертором, но мне это нравится, потому,что каждый день я что то делаю впервые и меня это радует. Да, меня радуют обычные вещи. И слава Богу. Жаль,что вас ничего уже не радует(((
Уважаемый сапер24, мне очень жаль, что вы не принимаете участия, мне было бы интересно посмотреть, что именно является для вас хорошим подарком . Привязываться к словам, не по мне,т.к я отлично понимаю,как дурацкая автозамена меняет смысл беседы ( это про оттают вместо растают). Про ик свет все знают и вдаваться в подробности не хотела,поэтому говорила доступным( для средней школы )языком. По сути так и есть, ик свет нагревает предметы... Почему вреден нагретый воздух,да просто происходит сильное испарение,особенно со слизистых. При испарении понижается температура на этих самых слизистых. Вот поэтому люди сидят с обогревателями типа того теплообменника,а потом начинают заболевать орви. Хотите,спорьте дальше. Но я уверена,что в том,что задыхаются в палатках рыбаки виновата не ик горелка,а алкоголь. Так что у вас еще огромный диапазон тем поболтать здесь со мной в назидательном тоне. Поставьте еще минусов ( мне плевать на баллы под моим фото). И, кстати, оно есть ( фото), а вы скрываетесь за детским рисунком. Немало - понятие относительное, но любая сварная вещь априори стоит немало. У меня нет полуавтоматов, я варю обычным инвертором, но мне это нравится, потому,что каждый день я что то делаю впервые и меня это радует. Да, меня радуют обычные вещи. И слава Богу. Жаль,что вас ничего уже не радует(((
  • 1

Как тепло то!!

#128 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 18 Январь 2017 09:45

Уважаемые друзья. Мое Ахаха официально прошу воспринимать не как смех гомерический ,а как смех истерический. Скажем так,сквозь слезы. Не относящийся к саперу24 и ,если заметили начинающийся с Ах, то есть как причитание при плаче. Это вполне серьезео. Поговорим об этом? Уважаемый модератор, насчет фото. Ну я уже здесь боюсь слово сказать. Чтоб не обидеть кого. Вы так строго попросили,что я не смогла даже подумать, что можно без фото. Хотя я уверена,что надо,чтоб участники обсуждения имели лица ...
  • 0

Как тепло то!!

#129 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 18 Январь 2017 09:55

Я совсем не профи, один раз мне сварщик показал как варить шов( не соединительный, а просто полоску на куске железа). Все остальное пробую сама. Вчера собрала работу( на конкурс) посмотрела!!! Какая я молодец!!! Пусть кто то посмеется, да и я никогда не стану профи.. Но сварка- это такое чудо!!! И кому решать, профи или нет? Подарок себе ,там важно,нужен он тебе или нет,нравится или нет. Ребятя,кто не считает себя профи, участвуйте тоже!!! Я- обязательно!!!
  • 1

Как тепло то!!

#130 ex71

ex71
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 Январь 2017 13:58

Я внимательно прочитал вашу тему, не обнаружив там ни одного необоснованного требования от администрации.

Читайте между строк, особенно внимательно в этой теме.
тогда не будет лишних вопросов.

Сообщение отредактировал ex71: 18 Январь 2017 13:59

• 0

#131 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2017 14:10

Читайте между строк, особенно внимательно в этой теме.
тогда не будет лишних вопросов.

К сожалению понимание написанного между строк у каждого свое. И я собственно вопросов не задавал. Тем более лишних.
  • 0

#132 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 277

Отправлено 18 Январь 2017 14:19

cimon, по новичкам - тут дофига народа форум читает без регистрации. регистрируются по надобности (т.е., к примеру, для участия в конкурсе). получается что хоть и новички, но не посторонние люди.

ex71, чего так бурно реагировать то? тут администрация вроде всегда дружелюбно к новичкам в конкурсах относилась. если не пропустили работу (или не пропустят), то явно не из-за того, что у Вас сообщений мало. и побеждали в других конкурсах работы не от участников с большим стажем на форуме, а просто действительно лучшие.

в общем, детский сад какой-то :)

• 3

#133 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2017 17:28

Уважаемый сапер24, мне очень жаль, что вы не принимаете участия, мне было бы интересно посмотреть, что именно является для вас хорошим подарком .

Уписался бы, упал в обморок и начал заикаться от щастья.

1312471923_rm-41.jpg

Фото1310.jpg

65502_1000.jpg

Вот на каких людей ровняюсь при работе с металлом для души.

• 7

#134 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 359

Отправлено 18 Январь 2017 17:30

Олька Морозова, вот эти плюсики и минусики, это отношение людей к вашему посту.

Людей, понимаете? Не надо сливать это в урну равнодушия к циферкам. Форум жив отношениями между нами.

• 3

#135 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2017 17:43

Это вообще уровень для меня не досягаемый. Сделай я подобное, личные эмоции и удовлетворение внутреннее с лихвой компенсировали бы отсутствие каких либо наград за сделанное.

Или вот. 380 часов работы. Взрослый подарок!

• 4

#136 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 242

Отправлено 18 Январь 2017 17:54

Так бы сразу и написали в своих правилах, что к конкурсу допускаются только профессиональные сварщики-троли с форума, особенно те кто уже повыигрывал тут кучу всего и жмотится купить себе новые перчатки. Зато могут их выйграть..

Согласно правилам вы обязаны предоставить 

Поэтапный отчет (не менее 3 этапов) с текстовым описанием и фотографиями процесса изготовления конкурсной работы. В отчете должно присутствовать как минимум 3 фотографии (начало процесса изготовления, его середина и итоговая работа), на которых изображены: - Сама конкурсная работа (или процесс ее изготовления). - Фраза «Вебсварка и ЭСАБ» (на всех 3-х фото!), написанное на листке бумаги или каким-то иным образом изображенное рядом с конкурсной работой. Запрещено накладывать слово, используя постобработку фотографий в любых графических редакторах. + Одна главная фотография с фразой «Вебсварка и ЭСАБ», которая будет использоваться в качестве иллюстрации к конкурсной работе.

Какая из этих фотографий является началом, серединой, итоговой и главной???

71.jpg 71.jpg1.jpg 71.jpg2.jpg 71.jpg3.jpg

А потом выдвигаете изменения в правилах. Ну и каким образом генеральный спонсор должен быть вам благодарен за это? Получается у вас тут маленький кружок своих... 

Вы случайно с дуба не падали?

10.3. Организатор имеет право изменять Правила Конкурса с уведомлением об этом на Сайте Конкурса.

Да я забыл. Пункт 6.2 правил... Но простите, я правила читал. Я зарегился вчера, но как я уже писал, я не юзер. А вот некоторые личности похоже уже забыли про состав правил.  

Похоже вы даже и читать не умеете, а только писать. Вы будете наказаны согласно правил форума, но не много позже.

Я в принципе не понимаю, как вы считаете "профи" или нет.

Морально здесь все равны. Троллей у нас не любят, даже очень крутых.

То есть если я не зарегился на вашем форуме, то я не умею варить металл чтоли?

Без регистрации ты даже писать здесь не смоешь))

Опять же я не учился на сварщики, значит мне никогда не стать профи.

С таким отношением к сварщикам, наверное никогда. Скорее всего вы их не любите))

• 3

#137 ЭСАБ Россия

ЭСАБ Россия
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 18 Январь 2017 19:22

*
Популярное сообщение!

Уважаемые участники конкурса, претенденты на участие, а также форумчане, наблюдающие за его ходом!

Первое: правила конкурса "Подарок себе" позволяют выставлять свои работы, в том числе и новым участникам, при условии соблюдения следующих условий - регистрация на форуме (если ее не было), представление работы с подтверждающими фото, с определенным текстом на них и т.д. Все эти условия четко прописаны в правилах. Если по какой либо причине ваша работа не отвечает этим правилам, она не может быть принята. За этим следит модератор Миротворец и компания ЭСАБ полностью доверяет его непредвзятому отношению и объективности. 

Второе: в обсуждении просьба воздержаться от перехода на личности и оскорблений. 

И третье: если вас все-таки не устраивают условия конкурса "Подарок себе", вы можете дождаться следующего конкурса другого производителя и представить свою работу там. Главное, быть уверенным в своих силах и верить в победу! 

Всем удачи!

• 12

#138 Мисяков Василий

Мисяков Василий
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 18 Январь 2017 19:42

Вот сделал для себя такую безделушку ко дню рождения-карандашницу с летающим мотоциклистом. Друзьям и родственникам делаю разные варианты этих карандашниц-кому с цветком, кому с сердечком или пальмой (вариантов много было).Почему для себя с мотоциклистом?-если кто-то спросит. Дань памяти моему увлечению ещё в далёкие 70-е годы. Будучи ещё пацаном моё сердце с любовью билось от рёва кроссовых мотоциклов, а запах бензина и выхлопных газов пленил как запах сирени или черёмухи весной.

IMG_6270 (2).JPG 004.jpg IMG_6275.JPG 017.jpg 027.jpg IMG_6296.JPG  

• 1

#139 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 790

Отправлено 18 Январь 2017 20:36

И третье: если вас все-таки не устраивают условия конкурса "Подарок себе", вы можете дождаться следующего конкурса другого производителя и представить свою работу там. Главное, быть уверенным в своих силах и верить в победу! 

Вот именно. Правильно сказано, а то устроили тут "ромашку", хочу - не хочу, буду - не буду ))) 

• 4

#140 Radiator163

Radiator163
  • Новичок
  • Cообщений: 78

Отправлено 18 Январь 2017 20:37

Чего тут написали..... Чего делите? Может и мне достанется? Хотя мне не надо. Я уже получил свой подарок. Даже без конкурса все равно бы сделал, уж очень мой подарок мне облегчил труд сварщика.
Вот чииаю, читаю и не пойму.... Неужели мы все так надеемся на призы? Есть правила конкурса, есть судьи которые все за нас решат. Нужно дождаться итогов, а вот потом кричать, мол почему он, а не Я. И так далее.
Это я Смеюсь конечно.
  • 3
Зазор не пазор.