Перейти к содержанию

Магнитный сверлильный станок Вектор MC 36


Рекомендуемые сообщения

да мне обычно 6-8мм и 12 нужны, остальное реже

 

хотя возьму не вектор, а МВА 35 хайтекинструмента у них за 30 попробовать, там ход 150, под патрон хорошо, и там нет контроля качества примагничивания, т.е. если он примагнититься не на заданные 20000Н, а в 3-4 раза слабее, то нет отключающей автоматики, а по сути может и хватить

 

и я уже подумал, я могу на столе угловую приспособу сообразить из толстого, для примагничивания, каркас туда класть, а оно само чем-то типа кондуктора и будет, в моем случае по размерам решаемо. уже счет попросил, мож на той неделе получу, пока он у них самих 30+ стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и я уже подумал, я могу на столе угловую приспособу сообразить из толстого, для примагничивания, каркас туда класть, а оно само чем-то типа кондуктора и будет, в моем случае по размерам решаемо. уже счет попросил, мож на той неделе получу, пока он у них самих 30+ стоит.

Ну если речь идёт о сверлении отдельно взятой трубы, то само особой разумеется что проще примагничивать к металлическому столу или кондуктору. Просто лично у меня сложилось впечатление, что стоит задача примагничивать сверлилку к конструкции во всех пространственных положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут собственно рамы от разборных конструкций, их можно будет приспособить к столу, размер умеренный. так что в любом случае пригодится магнитка, буду на сл. неделе пробовать. А насчет крепления вы любом месте оно конечно хорошо, но если не выйдет, все равно придется приноравливаться. ну мож тогда сюда напишу, как оно в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказали, что менее 6мм металл не магнитит.
 Всё правильно сказали,мне в прошлом году привозили такой станок в чемодане ,я попробовал,к швеллеру на 12 почти не магнитится,можно рукой сдвинуть.Потом в инструкции в инете нашёл что нужно под тонкую железку ещё толстую подложить,тогда будет держать.Ну а если места нет что бы подсунуть ,то и не просверлишь.А так станок шикарный был,английский ,где то в Москве на стройке стибрили и искали кому продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такого вот типа две сверлилки у нас на работе:

post-8695-0-32208500-1586276985_thumb.jpg

И вот такая ещё, я ей работаю частенько :

post-8695-0-68442000-1586276996_thumb.jpg

Тут она на столешнице цельнометаллической 40мм, примагничивается- не отодрать. К менее массивным опорам магнитится хуже

Все под конус. Есть переходники под коронки с центрующим стержнем. При сверлении ими, с прыскалок поливаем эмульсисей.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я купил хайтек-инструмент МВА35, недавно получил из Ногинска. его выбрал за длинный ход 140мм, чтоб обычные сверла использовать с патроном влезало нормально, ну и у него автоматики нет, которая отключает при слабом примагничивании, мне это удобнее

 

Пока по делу не сверлили, просто попробовал. на столе лист лежит 4 мм, держится неплохо, свернуть рукой могу за верх с рычагом, но усилие большое нужно, я сам центнер вешу. 

на трубу 40х40х2мм лежащую тоже магнитится, уже конечно несильно, но по такому металлу десяткой без нажима сверлить можно. на вертикали не пробовал, руки не дошли, хотя все равн придется какую-нить срубцину с магнитной подошвой к нему изобрести, т.к. работы по нержавейке подвалило, тут магнит не поможет, хотя может лежа все рассверлю. в принципе девайс на первый взгляд понравился.

Изменено пользователем Dos32
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...