Перейти к содержанию

Вот так примерно надо относится к клиентам


Рекомендуемые сообщения

, Володя так и должно быть.

 

Вроде и должно, но не всегда бывает... Хотя помню случай и тоже с трубогибом)))...Когда Василию собирали инструмент, насчет трубогиба позвонил Володе "Бугру" из Воронежа, ( лично с ним не знаком, просто ранее покупал у него трубогиб), человек моментально вошел в положение и реально помог...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы клиентам плуги бороны повариваем. Недавно опрыскиватель латали долго и больно. И насколько я понимаю не за деньги. Хозяин за это получает гораздо больше чем банальное бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра сделал звонок, мне перезвонили, прислали СМС что отправили, сейчас пришла СМС с транспортной компании, что заказ едет...

Как приедет напишу продолжение...

Продолжение: 30 минут назад...

post-13220-0-65167100-1480407853_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открой тайну...

Мы продали хозяйству польскую дисковую борону. Через пол года начала лопаться рама. Мы приехали, отремонтировали лопнувшие швы, усилили раму. Усилители привезли с собой, причём из того же профиля что и рама. Там толстостенная прямоугольная труба. Всё это выглядит как заводское, ибо мы даже краску с собой привезли именно от производителя этой бороны.

Что после этого про нас будут говорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Да про хозяина вашего хотел спросить...Что он там такое получает...

И насколько я понимаю не за деньги. Хозяин за это получает гораздо больше чем банальное бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что после этого про нас будут говорить?

 

Идейные работники - мечта любого "хозяина". На них можно кататься верхом, а расходы - лишь на еду.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Specky, "про нас"  я имел ввиду фирму в которой я работаю. Я эту раму ездил варить в рабочее время. Я за это зарплату получаю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них можно кататься верхом, а расходы - лишь на еду.

Вот как не странно но есть парадоксы (я не хозяин). Мне иногда нужен помощник и тем более не за спасибо. Первый был готов чисто за символическую плату работать и очень добросовестно и я за это даже доплачивал сверх договора, потом начинается уход пораньше все чаще и чаще, раз не доплатил в итоге срезал мне кабель медный 30м (не доказать) да и как бы простил, лишь бы работал, но... пропал потом появился но уже просит больше, работаем дальше но через пень колоду, то печки надо делать где то еще как бы выгоднее (намек еще на деньги) в итоге я нахожу другого и что вы думаете (вообще парень дисциплинированный и аккуратный) но не тут то было - обед у него по 1,5часа и на час раньше уйти а потом на два и в систему входит можно постоянно так работать. 

Скажите как быть? Сам и отвечу - так как род человеческий от своего рождения "злой и негодный" (слова из библии) то и относиться надо так же как к тебе. Вот в большей части работодатель так и поступает - держит в "холодном теле" что бы работа медом не казалась. А все остальное случайность и исключения.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как быть?

А никак...Плюнуть и забыть.Сами тоже не ангелы.Главное не копаться в себе, прав-неправ.

А найм...Хочет пусть работает на заранее оговоренных условиях , не хочет пусть идет...

Вас же тоже нанимают, когда выполняете работу.Что Вас сдерживает от халтуры? Вот, вот...

Поэтому, если не воспитали с детства, потом человека не переделать...

 

Вот еще что: нежелательно брать на работу родственников и родственников друзей(умные себе сами работу найдут, а неумные заставят вас сменить работу))). Лучше всего работать с одноклассниками...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А никак...Плюнуть и забыть.Сами тоже не ангелы.Главное не копаться в себе, прав-неправ.
себя то за что, деньги отдаешь как и договаривались за полный рабочий день а запланированное и по погоде и по обстоятельствам срывается не на час или день, может из-за погоды переместиться и не на один месяц. Есть конечно и исключения (правильно сказано - не ангелы мы) на час на два раньше отпустить, но не каждый же раз. Это когда начинаешь к чужому человеку относиться как к родному а так нельзя, только на расстоянии и относительно договора. С родней это совсем "труба" пройденный этап.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в помощники одногруппника, когда кузова варил. У них там как раз на заводе опа началась, в бесплатных отпусках сидели. Он на ставке, фиксированная сумма каждый день. Работы много, я работаю до упора, пока видно. Смотрю, носом начал крутить, что допоздна. Мне надо подольше, чтоб больше успеть. Спрашиваю: вопрос во времени, или в деньгах? Выясняется, что в деньгах. Не вопрос - сверху полтинник за 2-3 часа сверх оговоренного рабочего дня, устраивает? Устраивает. Рабочий день 150 был, стал 200 у него, и работает, пока я работаю, всем хорошо :). Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, гривен, тогда ещё доллар по 5 был, затем на 10-12 подскочил, потом на 8 устаканился. Начинал там работу, когда бакс по 5 был, а заканчивал, когда уже по 8. Хорошо помню, т. к. на домик в деревне тогда собирал, все заработки сразу менял, чтоб не потратить, последнюю штуку по 9 брал, а со следующего дня он падать потихоньку начал. Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Да про хозяина вашего хотел спросить...Что он там такое получает...

как вариант: хозяин мог наладить производство агрегатов под фирмУ, с ихними же наклейками, и их же ценами, а ремонт - шоб не было кипешу :). Кстати, если не наладил до сих пор, почему? :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант: хозяин мог наладить производство агрегатов под фирмУ, с ихними же наклейками, и их же ценами, а ремонт - шоб не было кипешу :). Кстати, если не наладил до сих пор, почему? :) :) :)

Подделывать своего же поставщика? Во ты корки мочишь ...

Ну че сопрем катушку проволоки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну, можно чужого  :). Мало, что ли, у нас продукции под известными брендами, сделанными неизвестно где? :pardon:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мне пока з/п платят, вот если перестанут, тогда можно и натурой брать. Только проволока мелочь, сварочник лучше  :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...