Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто выпускает электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 11 Апрель 2017 14:14

0411,могу фото выложить по эл-ам мценского завода из местного магазина.По поводу качества не в курсе,т.к.давно ими не работаю,потому что цены ломят,сделали просто,те же мр3 обули в упаковку с логотипом линкольна,раньше логотип просто присутствовал,сейчас во всю стену,хотя маркировка осталась прежней,т.е.мр3,но цена серьезно подросла.Не знаю на что они рассчитывают,потому что рядом лежат эл-ды других производителей,те же мр3,но по цене в два раза дешевле.Попадаются еще в продаже и со старой упаковкой,видимо остатки или эксперементируют,не знаю.Вообще работал omnia 46 и basik,рутил и основные,рутил не хуже ок46 и стоят дешевле,по основным тоже вопросов не было,пор не давали.
  • 0

#62 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 933

Отправлено 11 Апрель 2017 15:37

Думаю заводы не практикуют экскурсии к себе именно потому, что кто-либо потом будет рассказывать:
Электродный завод - это не завод рыбных консерв. Пусть не очень чисто. Не в этом дело. Вы нам покажите его, что он в реале есть. Это ж не иголка в стоге сена - завод подобного профиля скрыть в городе очень непросто. (И самое главное- непонятно, зачем? :)). Завод числится в реестре российских производителей, но в глаза его никто не видел. Это странно.  

Ну а что касается глиоксаля, я постараюсь выложить фото с тем, что от него осталось. После того, как их выперли "с инвестиционной зоны". Я не стану распространяться в деталях, но вы наивны насчет глиоксаля. И шею (за несуществующий в природе глиоксаль) когда-то намылят очень многим. "Профессор в дырявом пальто" - улыбнуло. :) С таким счастьем - и на свободе...

• 0

#63 0411

0411
  • Новичок
  • Cообщений: 63

Отправлено 12 Апрель 2017 04:35

0411,могу фото выложить по эл-ам мценского завода из местного магазина.По поводу качества не в курсе,т.к.давно ими не работаю,потому что цены ломят,сделали просто,те же мр3 обули в упаковку с логотипом линкольна,раньше логотип просто присутствовал,сейчас во всю стену,хотя маркировка осталась прежней,т.е.мр3,но цена серьезно подросла.Не знаю на что они рассчитывают,потому что рядом лежат эл-ды других производителей,те же мр3,но по цене в два раза дешевле.Попадаются еще в продаже и со старой упаковкой,видимо остатки или эксперементируют,не знаю.Вообще работал omnia 46 и basik,рутил и основные,рутил не хуже ок46 и стоят дешевле,по основным тоже вопросов не было,пор не давали.

Добавлю про качество, я передаю мнение сварщиков, с которыми общаюсь и которым доверяю (это газпромовцы), которые иногда пользуются Мценскими, они говорят, что у Мценских наблюдают заметную динамику к улучшению. Из своего опыта, вердикт такой, МГМ-50К по сварке как ОК.46, а по качеству шва лучше, ОMNIA-46 по сварке лучше любых других, но  они "пустые", целлюлозы очень много, варить легко, но шов крайне пористый, в ответственных местах не рекомендую, а МГМ-50К те хоть куда. Про их МР и Basik One не знаю. Цены у них конечно огого. 

• 0

#64 0411

0411
  • Новичок

Отправлено 12 Апрель 2017 05:21

Электродный завод - это не завод рыбных консерв. Пусть не очень чисто. Не в этом дело. Вы нам покажите его, что он в реале есть. Это ж не иголка в стоге сена - завод подобного профиля скрыть в городе очень непросто. (И самое главное- непонятно, зачем? :)). Завод числится в реестре российских производителей, но в глаза его никто не видел. Это странно.  

Ну а что касается глиоксаля, я постараюсь выложить фото с тем, что от него осталось. После того, как их выперли "с инвестиционной зоны". Я не стану распространяться в деталях, но вы наивны насчет глиоксаля. И шею (за несуществующий в природе глиоксаль) когда-то намылят очень многим. "Профессор в дырявом пальто" - улыбнуло. :) С таким счастьем - и на свободе...

Не понял, в Томске еще и не существующий консервный завод есть? Вы рассуждаете как журналюга, те во всем пытаются найти плохое, чтобы попиариться. Переключайтесь на позитивную волну и жизнь наладится. Лучше скажите, а на каких заводах за последние пять лет вы были лично, чтобы вас там поводили, все показали и рассказали, приведите положительные примеры, чем там варят, чьи электроды или проволоку используют, что бросилось в глаза нового, какие сварочники применяют, с какими проблемами сталкиваются, вот это будет интересно всем.

• 0

#65 0411

0411
  • Новичок

Отправлено 12 Апрель 2017 09:53

Свои заводы делали около 90-100 тыс. т. в год, импорт был около 25-40 тыс. т. в год (40% - из китая, примерно по 20% - Япония и Швеция).

90-100 тыс. т/год цифра кажется маловата, т.е. 7,5-8,3 тыс.тонн/месяц на всю страну? А сколько отечественные заводы сейчас реально выпускают электродов, кто знает? ESAB Питер, ESAB Тюмень, ЛЭЗ, ММК, СЗСМ, Мценск, Спецэлектрод-Храпуново? Если не ошибаюсь, то ESAB это около 25% рынка, из них в Питере делает около 1250 т/месяц, но у них есть еще и Тюмень.

• 0

#66 zas300379

zas300379
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Октябрь 2017 15:17

Всех приветствую! А кто что-нибудь может сказать про Зеленоградский электродный завод? Не могу нигде найти отзывы об их продукции. Все торговые компании Новосибирска и Москвы даже не слышали про такой завод... Кто-нибудь встречал их электроды? Пользовался ими? Как они по качеству в сравнении с Есаб или Магниткой???

#67 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 933

Отправлено 15 Февраль 2018 09:53

zas300379, Ради интереса стал смотреть, кто такой этот завод. Их несколько:

1. Зеленоградский электродный завод ООО(ЗЭЛЗ) - Производство сварочных электродов общего и специального назначения

г. Москва, Зеленоград, ул. Конструктора Гуськова, д. 14
2. ООО Торговый Дом "Национальная Сварочная Компания - Зеленоградский электродный завод" - крупнейший поставщик сварочных электродов более 600 наименований.
3. ООО Зеленоградский Электродный Завод - 124460, Москва, Панфиловский проспект (Зеленоград), 8 ст8
4. наверняка, есть еще 

Вы про какой спрашивали? :D

• 0