Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто выпускает электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 984

Отправлено 21 Март 2017 19:22

Герон точно свои фасует.
Да ну? :) Покажите нам спутниковый снимок завода Герон. Мне самому давно интересно, где их завод.  У нас таких "заводов" много. Томский электроламповый "свои" китайские энергосберегайки даже не фасует. Он их покупает в китае уже упакованными, с надписями - Томский электроламповый завод. И он не один такой. Раньше да, был завод и делал реальные лампы. А теперь продает китайские. Думаю, с электродами ситуация такая же. Завод- это производство, станки, ана-мана, народ, столовая, служебный автобус (один, хотя бы), проходная, доска почета....  

А вы- Герон. Не смешите мои тапки. У них только адрес офиса и склад. А производство-то где? Засекречено, что ли? :) Даже чтоб фасовать- нужны помещения и рабочие. Где оно все? В китае?

• 0

#42 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 22 Март 2017 06:18

Вот пример завода электродов (Иран).

Там только основных средств и станков- на сотни денег. И рабочих нужно столько же. И вы думаете, что два пузочеса из Томска способны такое организовать? (с 2004 года).  :rofl:  Кто им денег даст на все это? Швейцарское оборудование, ага... Сычевский завод закрывается, а томский "завод" развивается? Очень смешно.

Знаете, как это делается? Есть крупный завод в китае. Работает в три смены. По вашему заказу сляпает примерную обмазку и выпустит партию электродов. Промаркирует, как закажете и упакует в коробки, на которых напишет, что попросите. Все. На следующий день сделает другому. Это выгодно. 

• 3

#43 0411

0411
  • Новичок
  • Cообщений: 63

Отправлено 23 Март 2017 08:28

Да ну? :) Покажите нам спутниковый снимок завода Герон. Мне самому давно интересно, где их завод.  У нас таких "заводов" много. Томский электроламповый "свои" китайские энергосберегайки даже не фасует. Он их покупает в китае уже упакованными, с надписями - Томский электроламповый завод. И он не один такой. Раньше да, был завод и делал реальные лампы. А теперь продает китайские. Думаю, с электродами ситуация такая же. Завод- это производство, станки, ана-мана, народ, столовая, служебный автобус (один, хотя бы), проходная, доска почета....  

А вы- Герон. Не смешите мои тапки. У них только адрес офиса и склад. А производство-то где? Засекречено, что ли? :) Даже чтоб фасовать- нужны помещения и рабочие. Где оно все? В китае?

Очень смелое и злобное заявление, особенно когда ни кто не знает кто вы такой и какую организацию представляете. Если бы такое написали лично про меня, я бы взбесился. Вы, как я понимаю из Томска, торгуете электродами, Герон вам перешел дорогу, и если я вас правильно понял, то особенно вас расстроил Универсал-46.

Но всех нас больше интересует правда, а не пиар. Поэтому позвольте скажу четыре довода.

1. У меня есть знакомый в Томске, ваш земляк, д.т.н. Сараев Юрий Николаевич (вице-президент Российского научно-технического сварочного общества), так вот он несколько раз был на производстве Герон, и ему я верю больше. Кто не верит позвоните, спросите.

2. Могу организовать для Вас встречу с Героном, правда не уверен, что после того, как вы их назвали "пузотерами" (кстати, это вас не красит) они вам что-то покажут. Завод это не музей, кто вы такой, чтобы вас там водили? Но если вы по прежнему уверены в своих словах, сообщите свои контакты, встретитесь и ситуацию можно будет прояснить для всех, иначе это болтовня. Если не согласны, то грош цена вашим заявлениям. Что касается таких признаков завода, как наличие автобуса, доски почета, столовой и проходной, то это было на совковых предприятиях, все это конечно хорошо, но это из 90-х, и это затраты, а судьбу таких заводов все знают...

3. Теперь факты. Все Китайские электроды, что присутствуют на нашем рынке, как вы говорите, производят в одном месте, возможно это так, но тогда это значит, что между собой они должны быть одинаковые, и внешне, и по сварочно-технологическим.

Есть простой тест, так можно проверить любого производителя. Вас больше волнует Герон, тогда сравните Универсал-46 с Китайскими J421, у вас же как у торговца, должен быть свой сварщик? На сайте Герон есть статья про Универсал-46 ( http://geron2004.ru/...-gost9467-75/),там как достоинство отмечают токовый диапазон. Так вот проверьте на каком минимальном токе могут варить электроды, не затыкаясь и не чихая. Если сравнить с J421, то у Китая ток должен быть на 20 ампер выше, и соответственно не поворотный стык такими вы нормально не пройдете. Но отличие электродов прочувствуете. Еще можете проверить проволоку в электроде, в Китайской  углерода будет около 0,03%, в Российской около 0,08%.

4. Вы всерьез считаете, что завод столько лет (с 2004 года) может фасовать Китай, т.е. всех дурят, и НАКС с Речным Регистром в том числе?

Даю ссылку на сертификаты http://geron2004.ru/certificates/, там в Свидетельстве о признании есть фраза, что Речной Регистр дает право ЗАО "Герон" производить 4 марки сварочных электродов, но они без экспертизы предприятия такой бумаги ни кому не дадут.

Или я не прав?

• 1

#44 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 043

Отправлено 23 Март 2017 09:02

меньше ругани и больше фактов. снимите ролик про производство электродов Герон, ну или хотя бы фото отчет (лучше конечно формучанина). это будет реклама-козырь. все будут видеть что реальное производство, а не перекупы.

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#45 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 23 Март 2017 18:13

0411, И то правда. Ролик - в студию. Ну, или хотя бы адрес производства. Нам много не надо. 

• 0

#46 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 24 Март 2017 14:10

Вот, кстати, попался на видео Мценский завод. Зацените:

Скрыть подобное производство в Томске практически невозможно было бы. (А главное- зачем? :)) А про Герон я с удивлением узнал всего полгода назад, когда случайно наткнулся на их электроды (в упаковке 1 кг) в ОДНОМ (!! :)) магазине. С тех пор их след простыл. Простыл и простыл, фиг с ними... Все равно они (Универсал 46) очень напоминают те же китайские Quattro Elementi Е6013. 

Сообщение отредактировал serga01net: 24 Март 2017 14:10

• 0

#47 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 514

Отправлено 24 Март 2017 14:23

serga01net,видео 12 года,америкосы их тогда еще не купили,сейчас наверное модернизировали там все.
  • 1

#48 psi

psi
  • Участник

Отправлено 24 Март 2017 14:44

serga01net, продали... типо не выгодно? как такое может быть не выгодно? интересно сколько потребление электродов по рф в год?

• 0

#49 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 24 Март 2017 15:04

КрЫзис сейчас, чего бы там ни говорили. Стройки ужались, все ужалось. Я не знаю, чего там с Мценском конкретно произошло. Lincoln Electric сейчас называется. Всяко-разно, модернизация прошла, а то конкурировать сложно было. У них на сайте все по-человечьи - от гендиректора до буха, все дела. Не с нуля возникло. Был большой задел. А тут тебе по ушам ездят - завод в томске - ни адреса, ни истории, нифига. Все заводы закрылись, а он появился. Валенки катать - и то сколько всего надо, а электроды нормальные сделать - там умрешь деньги выпрашивать на новый завод. И кто их даст при такой ситуевине в стране? Не самое прибыльное дело. Заводы в России нанимают россиян, а перекуп только китайцев и кормит. Вот это и бесит. 

Если качественные электроды покупаются только в Японии и Швеции, то китайские вполне можно было заменить своими. Свои заводы делали около 90-100 тыс. т. в год, импорт был около 25-40 тыс. т. в год (40% - из китая, примерно по 20% - Япония и Швеция).

• 0

#50 psi

psi
  • Участник

Отправлено 24 Март 2017 15:13

serga01net, пассатижи есть, ведро есть.. пшел делать :crazy:

• 0

#51 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Март 2017 15:14

serga01net,у них даже менеджеров по продажам нанимали со знанием англ.языка.Я так думаю,что у линкольна там "база",на выставки с оборудованием они и выезжают.Выкупили просто,был собственник(и),предложили денег,те согласились,вот и все.Выпускают под российской маркой,просто логотип линкольна допом идет,линкольновского там только импорт,чисто перепродажа.
  • 0

#52 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 24 Март 2017 17:55

выкупили просто,был собственник(и),предложили денег,те согласились,вот и все.Выпускают под российской маркой,просто логотип линкольна допом идет,
самое главное - что на производстве заняты россияне и налоги идут в российскую казну (а не китайскую). Остальное неважно. Если бы у нас было побольше таких заводов, (и не только по электродам), жизнь была бы намного веселее.
  • 3

#53 0411

0411
  • Новичок

Отправлено 04 Апрель 2017 07:53

КрЫзис сейчас, чего бы там ни говорили. Стройки ужались, все ужалось. Я не знаю, чего там с Мценском конкретно произошло. Lincoln Electric сейчас называется. Всяко-разно, модернизация прошла, а то конкурировать сложно было. У них на сайте все по-человечьи - от гендиректора до буха, все дела. Не с нуля возникло. Был большой задел. А тут тебе по ушам ездят - завод в томске - ни адреса, ни истории, нифига. Все заводы закрылись, а он появился. Валенки катать - и то сколько всего надо, а электроды нормальные сделать - там умрешь деньги выпрашивать на новый завод. И кто их даст при такой ситуевине в стране? Не самое прибыльное дело. Заводы в России нанимают россиян, а перекуп только китайцев и кормит. Вот это и бесит. 

Если качественные электроды покупаются только в Японии и Швеции, то китайские вполне можно было заменить своими. Свои заводы делали около 90-100 тыс. т. в год, импорт был около 25-40 тыс. т. в год (40% - из китая, примерно по 20% - Япония и Швеция).

Уважаемый serga01net, на заводе Герон уже в курсе, что вы о них регулярно пишете в своих репортажах, догадываются даже кто Вы есть, но готовы показать вам свое производство. Поэтому для Вас повторное предложение: конкретизируйте какую организацию вы представляете и дайте ваш сотовый телефон, в обмен вам покажут производство. Как вам такое предложение? Еще совет, когда публикуете свои размышления, не берите пример с ГОСДЕПА, сначала самолично убедитесь, посмотрите на производство, иначе потом будет стыдно людям в глаза смотреть. :crazy:

• 0

#54 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 800

Отправлено 04 Апрель 2017 11:37

0411, не знаю про репортажи, но читая вашу обоюдную переписку мне самому захотелось глянуть одним глазком на производство завода Герон. Может быть маленький ролик или несколько фото покажете? Ну если достойны конечно. Все дешевле чем ехать.

• 1

#55 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 07 Апрель 2017 12:20

вы о них регулярно пишете в своих репортажах,
Оказывается, написать в форуме называется репортажем...   :rofl:

Вы достали уже со своим несуществующим заводом. Вот лично вам, 0411,  какое дело до всего и почему вы набиваетесь в посредники? Они писАть не умеют? (Если они такие "догадливые", то почему сами молчат?) Давно бы все опровергли, и не от третьего лица. 

• 0

#56 0411

0411
  • Новичок

Отправлено 10 Апрель 2017 10:15

Вы достали уже со своим несуществующим заводом. Вот лично вам,  какое дело до всего и почему вы набиваетесь в посредники?

При чем здесь я? Вам предложили побывать на производстве, про которое вы постоянно говорите, что такого завода не существует.

Завод же в вашем городе, съездите туда, посмотрите все своими глазами, убедитесь, даже электродами там сами поварите, и ни кто вас там не обидит. На форуме потом расскажете. Поверьте, всем будет интересно вас послушать. Решайтесь. Оставьте свой контакт, встретитесь в удобное для вас время. Но спорить на эту тему давайте больше не будем, поверьте, это ни кому не интересно!

• 1

#57 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 10 Апрель 2017 18:38

Оставьте свой контакт, встретитесь в удобное для вас время.
Дайте контакт всем, почему контакт положен только мне одному и только по предварительной договоренности? :) Я этого никак не понимаю. Что за тайна такая? Первый раз вижу (ну не первый, признаю :)), чтоб завод так шифровался. По адресам, указанным на сайте и пачке электродов, никакого производства нет, есть только офис (на Высоцкого) и склад (на 1-м Вилюйском пр.). Почему офис и склад отдельно от завода - уже вопрос. 

(Конечно, это не первый случай. Есть первее. "Завод" глиоксаля, например. :) Тоже де-факто нет в наличии. Сейчас отсутствует уже практически легально :)). Смешно, не правда ли - легально отсутствует. Но там другая история, не коммерческая). 

Лично мне от томского "завода" электродов ничего не надо. Я не из налоговой, и электродами я не торгую, и вообще мне мало дела до них. Пусть шифруются дальше. Вы там заикнулись, что они о чем-то "догадываются". Они неправильно "догадываются". :) Кстати, их электроды в Томске не купишь. Такой вот "сурьезный завод". Сапожник всегда без сапог.

А если без контактов просто сходить на их сайт и посмотреть, то станет ясно, что никакого производства там нет, потому что нет никаких о нем упоминаний. Не надо быть спецом, чтоб понять это. 

• 0

#58 0411

0411
  • Новичок

Отправлено 11 Апрель 2017 11:10

Дайте контакт всем, почему контакт положен только мне одному и только по предварительной договоренности? :) Я этого никак не понимаю. Что за тайна такая? Первый раз вижу (ну не первый, признаю :)), чтоб завод так шифровался. По адресам, указанным на сайте и пачке электродов, никакого производства нет, есть только офис (на Высоцкого) и склад (на 1-м Вилюйском пр.). Почему офис и склад отдельно от завода - уже вопрос. 

(Конечно, это не первый случай. Есть первее. "Завод" глиоксаля, например. :) Тоже де-факто нет в наличии. Сейчас отсутствует уже практически легально :)). Смешно, не правда ли - легально отсутствует. Но там другая история, не коммерческая). 

Лично мне от томского "завода" электродов ничего не надо. Я не из налоговой, и электродами я не торгую, и вообще мне мало дела до них. Пусть шифруются дальше. Вы там заикнулись, что они о чем-то "догадываются". Они неправильно "догадываются". :) Кстати, их электроды в Томске не купишь. Такой вот "сурьезный завод". Сапожник всегда без сапог.

А если без контактов просто сходить на их сайт и посмотреть, то станет ясно, что никакого производства там нет, потому что нет никаких о нем упоминаний. Не надо быть спецом, чтоб понять это. 

Комментирую по пунктам:

- Думаю заводы не практикуют экскурсии к себе именно потому, что кто-либо потом будет рассказывать: "Да я там был, да там...".

- Вы постоянно пишете про глиоксаль, поэтому я немного узнал про него. Ничего плохого не отметил. Да, предприятие ушло из инвестиционной зоны, но это совсем не значит, что оно легально уже отсутствует, они могут производить, например, опытные партии, и это тоже хорошо. Для сведения, глиоксаль производят всего 6 стран в мире, и среди них теперь Россия, круто! Не плюйте в колодец, дружище, лучше порадуйтесь за своих земляков.

- Вы пишете: "их электроды в Томске не купишь. Такой вот "сурьезный завод". Сапожник всегда без сапог". Поясните какие марки и в каком объеме вам не дали? Спрашиваю из любопытства. Сейчас у всех заводов перегружены склады, рынок просел, предложения же превышают спрос. Может вы имеете ввиду спецуху, типа, ЭА-395/9, АНЖР-1 (от 1500 руб/кг)? А кто в здравом уме, сейчас будет морозить такие у себя на складе, ведь с деньгами у всех напряженка?

- Не знаю как вам, а мне Сайт понравился, современный, денег не пожалели, статьи и новости есть, и на смартфоне читается. Любопытно, а чего там еще не хватает, посоветуйте бедолагам. Лично я бы предпочел увидеть там ролик, возможно он там и будет, ввел бы "подкасты" про сварку с видео, или хотя бы с фотками...

• 0

#59 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Апрель 2017 11:35

0411,я был на заводе в мценске,еще ДО того как он лег под линкольн.Даже заходя на территорию завода (после проходных) было видно,что тут действительно хозяин,все чистенько и гладенько.Был в лаборатории,где проводится контроль качества,тоже все достойно и с необходимым оборудованием.Поэтому не стоит обобщать,если скрывать нечего,то и почему бы и не проводить экскурсии?Хотя бы даже учащихся ПТУ,думаю интересно своими глазами посмотреть на производство,да и руководству завода думаю есть что рассказать про историю завода,развитие,подводные камни и т.п.Вы знаете хоть,что есть дом-музей Славянова в г.Пермь?Мало кто знает,потому как изобретатели не интересны.Почитайте почему в свою время эл-ды стали легировать и из чего их раньше делали-весьма познавательно.
  • 2

#60 0411

0411
  • Новичок

Отправлено 11 Апрель 2017 13:56

0411,я был на заводе в мценске,еще ДО того как он лег под линкольн.Даже заходя на территорию завода (после проходных) было видно,что тут действительно хозяин,все чистенько и гладенько.Был в лаборатории,где проводится контроль качества,тоже все достойно и с необходимым оборудованием.Поэтому не стоит обобщать,если скрывать нечего,то и почему бы и не проводить экскурсии?Хотя бы даже учащихся ПТУ,думаю интересно своими глазами посмотреть на производство,да и руководству завода думаю есть что рассказать про историю завода,развитие,подводные камни и т.п.Вы знаете хоть,что есть дом-музей Славянова в г.Пермь?Мало кто знает,потому как изобретатели не интересны.Почитайте почему в свою время эл-ды стали легировать и из чего их раньше делали-весьма познавательно.

Электроды Мценские и тогда были отличные, и сейчас (на фоне общего качественного спада) с американскими деньгами только прибавили, завод стоит отнести к тройке лучших, печально, что Костюченко уже нет. Советские традиции там несомненно сохранили и приумножили.

Лично я побывал на электродном заводе в г. Березовский под Екатеринбургом, не знаю как сейчас, а в 2000 году там работало 15 человек с ученой степенью к.т.н и д.т.н., их профессионализм не вызывает сомнение, и продукция хорошая, но там внутри все было достаточно обведшало и, мягко говоря, не чисто, это зависит не только от людей, но и от того, что бизнес вести в России сложно, с кредитами проблема... Кому-то может быть просто не удобно что-либо показывать, чисто из-за того, что у экскурсантов может сложиться не верное представление о культуре производства и о системе качества. У нас встречают по одежке? Представьте, что вы гордый профессор, но ходите в дырявом пальто, т.к. зарплата низкая, а уйти из университета считаете не патриотичным. Так-же и любой производитель товара в России сейчас герой, т.к. пока не сломался, не опустил руки и в невыносимых условиях дает ВВП. Давайте будем судить о заводе не по одежке, а по электродам!!!

А так, какие-то сокровенные нотки внутри меня вы зацепили, спасибо. Вам плюсик.

• 2