Перейти к содержанию

Кто выпускает электроды


Рекомендуемые сообщения

@serga01net,у них даже менеджеров по продажам нанимали со знанием англ.языка.Я так думаю,что у линкольна там "база",на выставки с оборудованием они и выезжают.Выкупили просто,был собственник(и),предложили денег,те согласились,вот и все.Выпускают под российской маркой,просто логотип линкольна допом идет,линкольновского там только импорт,чисто перепродажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выкупили просто,был собственник(и),предложили денег,те согласились,вот и все.Выпускают под российской маркой,просто логотип линкольна допом идет,
самое главное - что на производстве заняты россияне и налоги идут в российскую казну (а не китайскую). Остальное неважно. Если бы у нас было побольше таких заводов, (и не только по электродам), жизнь была бы намного веселее.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КрЫзис сейчас, чего бы там ни говорили. Стройки ужались, все ужалось. Я не знаю, чего там с Мценском конкретно произошло. Lincoln Electric сейчас называется. Всяко-разно, модернизация прошла, а то конкурировать сложно было. У них на сайте все по-человечьи - от гендиректора до буха, все дела. Не с нуля возникло. Был большой задел. А тут тебе по ушам ездят - завод в томске - ни адреса, ни истории, нифига. Все заводы закрылись, а он появился. Валенки катать - и то сколько всего надо, а электроды нормальные сделать - там умрешь деньги выпрашивать на новый завод. И кто их даст при такой ситуевине в стране? Не самое прибыльное дело. Заводы в России нанимают россиян, а перекуп только китайцев и кормит. Вот это и бесит. 

 

Если качественные электроды покупаются только в Японии и Швеции, то китайские вполне можно было заменить своими. Свои заводы делали около 90-100 тыс. т. в год, импорт был около 25-40 тыс. т. в год (40% - из китая, примерно по 20% - Япония и Швеция).

Уважаемый serga01net, на заводе Герон уже в курсе, что вы о них регулярно пишете в своих репортажах, догадываются даже кто Вы есть, но готовы показать вам свое производство. Поэтому для Вас повторное предложение: конкретизируйте какую организацию вы представляете и дайте ваш сотовый телефон, в обмен вам покажут производство. Как вам такое предложение? Еще совет, когда публикуете свои размышления, не берите пример с ГОСДЕПА, сначала самолично убедитесь, посмотрите на производство, иначе потом будет стыдно людям в глаза смотреть. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0411, не знаю про репортажи, но читая вашу обоюдную переписку мне самому захотелось глянуть одним глазком на производство завода Герон. Может быть маленький ролик или несколько фото покажете? Ну если достойны конечно. Все дешевле чем ехать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы о них регулярно пишете в своих репортажах,
Оказывается, написать в форуме называется репортажем...   :rofl:

Вы достали уже со своим несуществующим заводом. Вот лично вам, @0411,  какое дело до всего и почему вы набиваетесь в посредники? Они писАть не умеют? (Если они такие "догадливые", то почему сами молчат?) Давно бы все опровергли, и не от третьего лица. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы достали уже со своим несуществующим заводом. Вот лично вам,  какое дело до всего и почему вы набиваетесь в посредники?

 

При чем здесь я? Вам предложили побывать на производстве, про которое вы постоянно говорите, что такого завода не существует.

Завод же в вашем городе, съездите туда, посмотрите все своими глазами, убедитесь, даже электродами там сами поварите, и ни кто вас там не обидит. На форуме потом расскажете. Поверьте, всем будет интересно вас послушать. Решайтесь. Оставьте свой контакт, встретитесь в удобное для вас время. Но спорить на эту тему давайте больше не будем, поверьте, это ни кому не интересно!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оставьте свой контакт, встретитесь в удобное для вас время.
Дайте контакт всем, почему контакт положен только мне одному и только по предварительной договоренности? :) Я этого никак не понимаю. Что за тайна такая? Первый раз вижу (ну не первый, признаю :)), чтоб завод так шифровался. По адресам, указанным на сайте и пачке электродов, никакого производства нет, есть только офис (на Высоцкого) и склад (на 1-м Вилюйском пр.). Почему офис и склад отдельно от завода - уже вопрос. 

(Конечно, это не первый случай. Есть первее. "Завод" глиоксаля, например. :) Тоже де-факто нет в наличии. Сейчас отсутствует уже практически легально :)). Смешно, не правда ли - легально отсутствует. Но там другая история, не коммерческая). 

Лично мне от томского "завода" электродов ничего не надо. Я не из налоговой, и электродами я не торгую, и вообще мне мало дела до них. Пусть шифруются дальше. Вы там заикнулись, что они о чем-то "догадываются". Они неправильно "догадываются". :) Кстати, их электроды в Томске не купишь. Такой вот "сурьезный завод". Сапожник всегда без сапог.

 

А если без контактов просто сходить на их сайт и посмотреть, то станет ясно, что никакого производства там нет, потому что нет никаких о нем упоминаний. Не надо быть спецом, чтоб понять это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте контакт всем, почему контакт положен только мне одному и только по предварительной договоренности? :) Я этого никак не понимаю. Что за тайна такая? Первый раз вижу (ну не первый, признаю :)), чтоб завод так шифровался. По адресам, указанным на сайте и пачке электродов, никакого производства нет, есть только офис (на Высоцкого) и склад (на 1-м Вилюйском пр.). Почему офис и склад отдельно от завода - уже вопрос. 

(Конечно, это не первый случай. Есть первее. "Завод" глиоксаля, например. :) Тоже де-факто нет в наличии. Сейчас отсутствует уже практически легально :)). Смешно, не правда ли - легально отсутствует. Но там другая история, не коммерческая). 

Лично мне от томского "завода" электродов ничего не надо. Я не из налоговой, и электродами я не торгую, и вообще мне мало дела до них. Пусть шифруются дальше. Вы там заикнулись, что они о чем-то "догадываются". Они неправильно "догадываются". :) Кстати, их электроды в Томске не купишь. Такой вот "сурьезный завод". Сапожник всегда без сапог.

 

А если без контактов просто сходить на их сайт и посмотреть, то станет ясно, что никакого производства там нет, потому что нет никаких о нем упоминаний. Не надо быть спецом, чтоб понять это. 

 

Комментирую по пунктам:

- Думаю заводы не практикуют экскурсии к себе именно потому, что кто-либо потом будет рассказывать: "Да я там был, да там...".

- Вы постоянно пишете про глиоксаль, поэтому я немного узнал про него. Ничего плохого не отметил. Да, предприятие ушло из инвестиционной зоны, но это совсем не значит, что оно легально уже отсутствует, они могут производить, например, опытные партии, и это тоже хорошо. Для сведения, глиоксаль производят всего 6 стран в мире, и среди них теперь Россия, круто! Не плюйте в колодец, дружище, лучше порадуйтесь за своих земляков.

- Вы пишете: "их электроды в Томске не купишь. Такой вот "сурьезный завод". Сапожник всегда без сапог". Поясните какие марки и в каком объеме вам не дали? Спрашиваю из любопытства. Сейчас у всех заводов перегружены склады, рынок просел, предложения же превышают спрос. Может вы имеете ввиду спецуху, типа, ЭА-395/9, АНЖР-1 (от 1500 руб/кг)? А кто в здравом уме, сейчас будет морозить такие у себя на складе, ведь с деньгами у всех напряженка?

- Не знаю как вам, а мне Сайт понравился, современный, денег не пожалели, статьи и новости есть, и на смартфоне читается. Любопытно, а чего там еще не хватает, посоветуйте бедолагам. Лично я бы предпочел увидеть там ролик, возможно он там и будет, ввел бы "подкасты" про сварку с видео, или хотя бы с фотками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0411,я был на заводе в мценске,еще ДО того как он лег под линкольн.Даже заходя на территорию завода (после проходных) было видно,что тут действительно хозяин,все чистенько и гладенько.Был в лаборатории,где проводится контроль качества,тоже все достойно и с необходимым оборудованием.Поэтому не стоит обобщать,если скрывать нечего,то и почему бы и не проводить экскурсии?Хотя бы даже учащихся ПТУ,думаю интересно своими глазами посмотреть на производство,да и руководству завода думаю есть что рассказать про историю завода,развитие,подводные камни и т.п.Вы знаете хоть,что есть дом-музей Славянова в г.Пермь?Мало кто знает,потому как изобретатели не интересны.Почитайте почему в свою время эл-ды стали легировать и из чего их раньше делали-весьма познавательно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0411,я был на заводе в мценске,еще ДО того как он лег под линкольн.Даже заходя на территорию завода (после проходных) было видно,что тут действительно хозяин,все чистенько и гладенько.Был в лаборатории,где проводится контроль качества,тоже все достойно и с необходимым оборудованием.Поэтому не стоит обобщать,если скрывать нечего,то и почему бы и не проводить экскурсии?Хотя бы даже учащихся ПТУ,думаю интересно своими глазами посмотреть на производство,да и руководству завода думаю есть что рассказать про историю завода,развитие,подводные камни и т.п.Вы знаете хоть,что есть дом-музей Славянова в г.Пермь?Мало кто знает,потому как изобретатели не интересны.Почитайте почему в свою время эл-ды стали легировать и из чего их раньше делали-весьма познавательно.

Электроды Мценские и тогда были отличные, и сейчас (на фоне общего качественного спада) с американскими деньгами только прибавили, завод стоит отнести к тройке лучших, печально, что Костюченко уже нет. Советские традиции там несомненно сохранили и приумножили.

Лично я побывал на электродном заводе в г. Березовский под Екатеринбургом, не знаю как сейчас, а в 2000 году там работало 15 человек с ученой степенью к.т.н и д.т.н., их профессионализм не вызывает сомнение, и продукция хорошая, но там внутри все было достаточно обведшало и, мягко говоря, не чисто, это зависит не только от людей, но и от того, что бизнес вести в России сложно, с кредитами проблема... Кому-то может быть просто не удобно что-либо показывать, чисто из-за того, что у экскурсантов может сложиться не верное представление о культуре производства и о системе качества. У нас встречают по одежке? Представьте, что вы гордый профессор, но ходите в дырявом пальто, т.к. зарплата низкая, а уйти из университета считаете не патриотичным. Так-же и любой производитель товара в России сейчас герой, т.к. пока не сломался, не опустил руки и в невыносимых условиях дает ВВП. Давайте будем судить о заводе не по одежке, а по электродам!!!

А так, какие-то сокровенные нотки внутри меня вы зацепили, спасибо. Вам плюсик.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0411,могу фото выложить по эл-ам мценского завода из местного магазина.По поводу качества не в курсе,т.к.давно ими не работаю,потому что цены ломят,сделали просто,те же мр3 обули в упаковку с логотипом линкольна,раньше логотип просто присутствовал,сейчас во всю стену,хотя маркировка осталась прежней,т.е.мр3,но цена серьезно подросла.Не знаю на что они рассчитывают,потому что рядом лежат эл-ды других производителей,те же мр3,но по цене в два раза дешевле.Попадаются еще в продаже и со старой упаковкой,видимо остатки или эксперементируют,не знаю.Вообще работал omnia 46 и basik,рутил и основные,рутил не хуже ок46 и стоят дешевле,по основным тоже вопросов не было,пор не давали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю заводы не практикуют экскурсии к себе именно потому, что кто-либо потом будет рассказывать:
Электродный завод - это не завод рыбных консерв. Пусть не очень чисто. Не в этом дело. Вы нам покажите его, что он в реале есть. Это ж не иголка в стоге сена - завод подобного профиля скрыть в городе очень непросто. (И самое главное- непонятно, зачем? :)). Завод числится в реестре российских производителей, но в глаза его никто не видел. Это странно.  

Ну а что касается глиоксаля, я постараюсь выложить фото с тем, что от него осталось. После того, как их выперли "с инвестиционной зоны". Я не стану распространяться в деталях, но вы наивны насчет глиоксаля. И шею (за несуществующий в природе глиоксаль) когда-то намылят очень многим. "Профессор в дырявом пальто" - улыбнуло. :) С таким счастьем - и на свободе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0411,могу фото выложить по эл-ам мценского завода из местного магазина.По поводу качества не в курсе,т.к.давно ими не работаю,потому что цены ломят,сделали просто,те же мр3 обули в упаковку с логотипом линкольна,раньше логотип просто присутствовал,сейчас во всю стену,хотя маркировка осталась прежней,т.е.мр3,но цена серьезно подросла.Не знаю на что они рассчитывают,потому что рядом лежат эл-ды других производителей,те же мр3,но по цене в два раза дешевле.Попадаются еще в продаже и со старой упаковкой,видимо остатки или эксперементируют,не знаю.Вообще работал omnia 46 и basik,рутил и основные,рутил не хуже ок46 и стоят дешевле,по основным тоже вопросов не было,пор не давали.

Добавлю про качество, я передаю мнение сварщиков, с которыми общаюсь и которым доверяю (это газпромовцы), которые иногда пользуются Мценскими, они говорят, что у Мценских наблюдают заметную динамику к улучшению. Из своего опыта, вердикт такой, МГМ-50К по сварке как ОК.46, а по качеству шва лучше, ОMNIA-46 по сварке лучше любых других, но  они "пустые", целлюлозы очень много, варить легко, но шов крайне пористый, в ответственных местах не рекомендую, а МГМ-50К те хоть куда. Про их МР и Basik One не знаю. Цены у них конечно огого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электродный завод - это не завод рыбных консерв. Пусть не очень чисто. Не в этом дело. Вы нам покажите его, что он в реале есть. Это ж не иголка в стоге сена - завод подобного профиля скрыть в городе очень непросто. (И самое главное- непонятно, зачем? :)). Завод числится в реестре российских производителей, но в глаза его никто не видел. Это странно.  

Ну а что касается глиоксаля, я постараюсь выложить фото с тем, что от него осталось. После того, как их выперли "с инвестиционной зоны". Я не стану распространяться в деталях, но вы наивны насчет глиоксаля. И шею (за несуществующий в природе глиоксаль) когда-то намылят очень многим. "Профессор в дырявом пальто" - улыбнуло. :) С таким счастьем - и на свободе...

 

Не понял, в Томске еще и не существующий консервный завод есть? Вы рассуждаете как журналюга, те во всем пытаются найти плохое, чтобы попиариться. Переключайтесь на позитивную волну и жизнь наладится. Лучше скажите, а на каких заводах за последние пять лет вы были лично, чтобы вас там поводили, все показали и рассказали, приведите положительные примеры, чем там варят, чьи электроды или проволоку используют, что бросилось в глаза нового, какие сварочники применяют, с какими проблемами сталкиваются, вот это будет интересно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои заводы делали около 90-100 тыс. т. в год, импорт был около 25-40 тыс. т. в год (40% - из китая, примерно по 20% - Япония и Швеция).

90-100 тыс. т/год цифра кажется маловата, т.е. 7,5-8,3 тыс.тонн/месяц на всю страну? А сколько отечественные заводы сейчас реально выпускают электродов, кто знает? ESAB Питер, ESAB Тюмень, ЛЭЗ, ММК, СЗСМ, Мценск, Спецэлектрод-Храпуново? Если не ошибаюсь, то ESAB это около 25% рынка, из них в Питере делает около 1250 т/месяц, но у них есть еще и Тюмень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всех приветствую! А кто что-нибудь может сказать про Зеленоградский электродный завод? Не могу нигде найти отзывы об их продукции. Все торговые компании Новосибирска и Москвы даже не слышали про такой завод... Кто-нибудь встречал их электроды? Пользовался ими? Как они по качеству в сравнении с Есаб или Магниткой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@zas300379, Ради интереса стал смотреть, кто такой этот завод. Их несколько:

1. Зеленоградский электродный завод ООО(ЗЭЛЗ) - Производство сварочных электродов общего и специального назначения

г. Москва, Зеленоград, ул. Конструктора Гуськова, д. 14
2. ООО Торговый Дом "Национальная Сварочная Компания - Зеленоградский электродный завод" - крупнейший поставщик сварочных электродов более 600 наименований.
3. ООО Зеленоградский Электродный Завод - 124460, Москва, Панфиловский проспект (Зеленоград), 8 ст8
4. наверняка, есть еще 
 
Вы про какой спрашивали? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...