Перейти к содержанию

Кто выпускает электроды


Рекомендуемые сообщения

@ИскроДел,Что за Пионер?Повторное зажигание тоже с полтыка? Фотку пачки можешь? Стандарт пока не видел (РДС редко пользуюсь) Монолит у нас продается.Как то в сварочном магазине дали "горсть" разных электродов на пробу, сразу не использовал поэтому не запомнил название, но два наименования очень хорошие, просто сваривают сами, жаль профукал название...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИскроДел,Что за Пионер?Повторное зажигание тоже с полтыка? Фотку пачки можешь? Стандарт пока не видел (РДС редко пользуюсь) Монолит у нас продается.Как то в сварочном магазине дали "горсть" разных электродов на пробу, сразу не использовал поэтому не запомнил название, но два наименования очень хорошие, просто сваривают сами, жаль профукал название...

Повторное зажигание у пионера тоже хорошее, по сути тот же монолит, только на 70р дешевле, варит мягче немного.

post-17685-0-31716200-1480529422_thumb.jpg

post-17685-0-61543400-1480529431_thumb.jpg

Изменено пользователем ИскроДел
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти Пионеры-46 и Универсалы-46 суть расфасовка китайских электродов Е6013 и более- ничего. Да, бывают ничего. Без сколов и варят нормально. Мне понравилось например, и швы неплохие, и шлаком не заливает. Но- как повезет. Сегодня нормально, а завтра сэкономят - будут козырять, утапливать все в своем жидком шлаке и формировать омерзительные швы. Такое тоже есть. Фото потом выложу. 

А насчет цен... У нас самое дешевое 160 р за 900 г. от Герона (МР-3). ЕСАБ стоит по -разному. От 600 р за 4.5 кг УОНИИ 3 мм Мост 13/55 до 1100 р за 4.5 кг ОК-46 3 мм или 690 р за 2 кг ЕСАБ ОК-46 2 мм. Про всякие LB-52U (2250 р/5 кг) и электроды по нержавейке вообще молчу. :) "Кетай" в виде Quattro Elementi 770-438 (Е6013, "аналог" ОК46 ) 3.2 мм за 900 г (которые козыряют и заливают) стоит сейчас уже 190 р. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наконец то удалось достучаться до начальства, что экономить на электродах ни есть хорошо, до этого всегда варили магнитогорскими в желтых пачках(по дешовке они их где-то берут), они меня лично не устраивали, особенно ОЗС-4. Сегодня мастер привез пробники указаных выше белорусских МР-3, ОЗС-12, Монолит РЦ и пачку ОЗС-12 лэз. Т.К как в пробниках их всего 3 шт, много поварить не получилось, поэтому хотелось бы услышать отзывы тех, кто ими пользовался. От себя скажу. что МР-3 и ОЗС-12 понравились, Монолит РЦ я забраковал, не понравилось как варят, ну и ЛЭЗовские ОЗС-12 наверно лучшие из всех ОЗС которыми я варил, но есть одно "но", ими сложно варить вертикалы(текут), хотя возможно потому, что 4-ка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, а чем не понравились? 

 

Горят как-то с перебоями, шлак плохо отходит и шов получается какой-то широкий и неоднородный. Но повторюсь в пробнике их было всего 3 штучки и возможно они были бракованные какие-то, поэтому и интересуюсь тут мнению людей кто варил этими электродами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горят как-то с перебоями, шлак плохо отходит и шов получается какой-то широкий и неоднородный.

 Просите еще пробников. :) Скажите- "Не разобрал!!?" (Зачем вам по жизни широкий и нерегулярный шов? Я такой тоже наблюдал на плохих китайских электродах 6013 с темно-серой обмазкой (никогда такую раньше не встречал). Сильно раздражает.) А что касается Монолитов РЦ, то по ним даже видео есть 

https://www.youtube.com/watch?v=8ry5fMyPwRM

И будут другие положительные отзывы. И кому верить в итоге - себе или отзывам?

Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, не могу не написать, когда товарищ под ником  serga01net  всех настойчиво и откровенно вводит в заблуждение по поводу того, что в мелкой фасовке сплошной Китай.

Во-первых, Китай с курсовой разницей уже не должен вписываться в дешевые цены, там ведь еще кто-то должен не бесплатно электроды переупаковывать. Кроме того, на то, чья пачка дешевле, влияет: и логистика, и количество посредников, и маркетинговая политика поставщиков.

Во-вторых, я близко знаком с теми, кто был на заводах: ЛЭЗ; СЗСМ Судиславль; Бийский Олеумный (этот уже не работает); Боровский завод; МПТО Волгодонск; Герон Томск, Хобэкс Волгоград, Старт Питер (уже не работают)... Это далеко не Китай,  и у всех своя специализация, Хобэкс, например больше специализируется на спецах (выпускает около 50 тонн/месяц, но это спецы, этим я объясняю товарищу по поводу большого ассортимента электродов у маленького "свечного" заводика), Тигабро и Плазматек специализируются как раз на мелкой фасовке, и все эти заводы достойные! Не надо хаить то, чего не знаешь. Я могу ошибаться, но торговая сеть "220Вольт"  упаковывает в свою коробку электроды Волгодонские, Ресанта кажется Мценск, ЛЭЗ, Судиславль, Герон точно свои фасует.

В-третьих, тем, кто еще сомневается совет. Если есть сомнение по поводу кто и что производит, то можете зайти на сайты НАКС, Речного и Морского Регистров, и набрать в поисковике сомнительные заводы. Например, Регистры проводят освидетельствование предприятий, причем не формально (по каждой проверке шлют фото отчеты в Москву) и после этого выдают Свидетельство о признании.

А тем, кому интересно, если дадите почту, могу рассказать как Китай отличить от наших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Российских электродах не ставят маркировку типа по Американскому стандарту (Е6013, Е7018 и т.п.), а на электродах в пачках Quattro Elementi кажется стоит Е6013.

Длина электродов у наших Российских 350 и 450 мм (для диаметров 3-5мм), а у не наших встречается другая, например 400 мм.

Диаметр у наших 2,5 и 3 мм, а у буржуев кажется бывает 2,6 мм и точно есть 3,2 мм.

Если напрячься, можно еще увидеть разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, не могу не написать, когда товарищ под ником  ...

Хочу поправить себя, погорячился на счет Мценска в упаковке Ресанты, упаковка действительно одинаковая, но электроды там разные. Купил пачку Ресанты тройки, решил проверить. Сварочно-технологические сильно похожи на J421, обмазка лежит ровно, но козырь постоянно вылазит, на токе 95А варят, но уже с перебоями, ток высоковат, соответственно вертикал не очень, на толстом металле проблем не увидел, проверили проволоку, там углерода в 2 раза меньше, чем в отечественной! Гадать не буду, чьи там электроды.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купил пачку Ресанты тройки, решил проверить.

Купил август 2016 пачку Ресанты тройки - выкинул всю пачку после 3 -го электрода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Герон точно свои фасует.
Да ну? :) Покажите нам спутниковый снимок завода Герон. Мне самому давно интересно, где их завод.  У нас таких "заводов" много. Томский электроламповый "свои" китайские энергосберегайки даже не фасует. Он их покупает в китае уже упакованными, с надписями - Томский электроламповый завод. И он не один такой. Раньше да, был завод и делал реальные лампы. А теперь продает китайские. Думаю, с электродами ситуация такая же. Завод- это производство, станки, ана-мана, народ, столовая, служебный автобус (один, хотя бы), проходная, доска почета....  

А вы- Герон. Не смешите мои тапки. У них только адрес офиса и склад. А производство-то где? Засекречено, что ли? :) Даже чтоб фасовать- нужны помещения и рабочие. Где оно все? В китае?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример завода электродов (Иран).

https://www.youtube.com/watch?v=f12vOSKIQQk 

Там только основных средств и станков- на сотни денег. И рабочих нужно столько же. И вы думаете, что два пузочеса из Томска способны такое организовать? (с 2004 года).  :rofl:  Кто им денег даст на все это? Швейцарское оборудование, ага... Сычевский завод закрывается, а томский "завод" развивается? Очень смешно.

Знаете, как это делается? Есть крупный завод в китае. Работает в три смены. По вашему заказу сляпает примерную обмазку и выпустит партию электродов. Промаркирует, как закажете и упакует в коробки, на которых напишет, что попросите. Все. На следующий день сделает другому. Это выгодно. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? :) Покажите нам спутниковый снимок завода Герон. Мне самому давно интересно, где их завод.  У нас таких "заводов" много. Томский электроламповый "свои" китайские энергосберегайки даже не фасует. Он их покупает в китае уже упакованными, с надписями - Томский электроламповый завод. И он не один такой. Раньше да, был завод и делал реальные лампы. А теперь продает китайские. Думаю, с электродами ситуация такая же. Завод- это производство, станки, ана-мана, народ, столовая, служебный автобус (один, хотя бы), проходная, доска почета....  

А вы- Герон. Не смешите мои тапки. У них только адрес офиса и склад. А производство-то где? Засекречено, что ли? :) Даже чтоб фасовать- нужны помещения и рабочие. Где оно все? В китае?

 

Очень смелое и злобное заявление, особенно когда ни кто не знает кто вы такой и какую организацию представляете. Если бы такое написали лично про меня, я бы взбесился. Вы, как я понимаю из Томска, торгуете электродами, Герон вам перешел дорогу, и если я вас правильно понял, то особенно вас расстроил Универсал-46.

Но всех нас больше интересует правда, а не пиар. Поэтому позвольте скажу четыре довода.

1. У меня есть знакомый в Томске, ваш земляк, д.т.н. Сараев Юрий Николаевич (вице-президент Российского научно-технического сварочного общества), так вот он несколько раз был на производстве Герон, и ему я верю больше. Кто не верит позвоните, спросите.

2. Могу организовать для Вас встречу с Героном, правда не уверен, что после того, как вы их назвали "пузотерами" (кстати, это вас не красит) они вам что-то покажут. Завод это не музей, кто вы такой, чтобы вас там водили? Но если вы по прежнему уверены в своих словах, сообщите свои контакты, встретитесь и ситуацию можно будет прояснить для всех, иначе это болтовня. Если не согласны, то грош цена вашим заявлениям. Что касается таких признаков завода, как наличие автобуса, доски почета, столовой и проходной, то это было на совковых предприятиях, все это конечно хорошо, но это из 90-х, и это затраты, а судьбу таких заводов все знают...

3. Теперь факты. Все Китайские электроды, что присутствуют на нашем рынке, как вы говорите, производят в одном месте, возможно это так, но тогда это значит, что между собой они должны быть одинаковые, и внешне, и по сварочно-технологическим.

Есть простой тест, так можно проверить любого производителя. Вас больше волнует Герон, тогда сравните Универсал-46 с Китайскими J421, у вас же как у торговца, должен быть свой сварщик? На сайте Герон есть статья про Универсал-46 ( http://geron2004.ru/2015/svarochnye-elektrody-tipa-e-46-po-gost9467-75/),там как достоинство отмечают токовый диапазон. Так вот проверьте на каком минимальном токе могут варить электроды, не затыкаясь и не чихая. Если сравнить с J421, то у Китая ток должен быть на 20 ампер выше, и соответственно не поворотный стык такими вы нормально не пройдете. Но отличие электродов прочувствуете. Еще можете проверить проволоку в электроде, в Китайской  углерода будет около 0,03%, в Российской около 0,08%.

4. Вы всерьез считаете, что завод столько лет (с 2004 года) может фасовать Китай, т.е. всех дурят, и НАКС с Речным Регистром в том числе?

Даю ссылку на сертификаты http://geron2004.ru/certificates/, там в Свидетельстве о признании есть фраза, что Речной Регистр дает право ЗАО "Герон" производить 4 марки сварочных электродов, но они без экспертизы предприятия такой бумаги ни кому не дадут.

Или я не прав?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше ругани и больше фактов. снимите ролик про производство электродов Герон, ну или хотя бы фото отчет (лучше конечно формучанина). это будет реклама-козырь. все будут видеть что реальное производство, а не перекупы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, попался на видео Мценский завод. Зацените:

https://www.youtube.com/watch?v=SaXuE5f0lDg 

Скрыть подобное производство в Томске практически невозможно было бы. (А главное- зачем? :)) А про Герон я с удивлением узнал всего полгода назад, когда случайно наткнулся на их электроды (в упаковке 1 кг) в ОДНОМ (!! :)) магазине. С тех пор их след простыл. Простыл и простыл, фиг с ними... Все равно они (Универсал 46) очень напоминают те же китайские Quattro Elementi Е6013. 

Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, продали... типо не выгодно? как такое может быть не выгодно? интересно сколько потребление электродов по рф в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КрЫзис сейчас, чего бы там ни говорили. Стройки ужались, все ужалось. Я не знаю, чего там с Мценском конкретно произошло. Lincoln Electric сейчас называется. Всяко-разно, модернизация прошла, а то конкурировать сложно было. У них на сайте все по-человечьи - от гендиректора до буха, все дела. Не с нуля возникло. Был большой задел. А тут тебе по ушам ездят - завод в томске - ни адреса, ни истории, нифига. Все заводы закрылись, а он появился. Валенки катать - и то сколько всего надо, а электроды нормальные сделать - там умрешь деньги выпрашивать на новый завод. И кто их даст при такой ситуевине в стране? Не самое прибыльное дело. Заводы в России нанимают россиян, а перекуп только китайцев и кормит. Вот это и бесит. 

 

Если качественные электроды покупаются только в Японии и Швеции, то китайские вполне можно было заменить своими. Свои заводы делали около 90-100 тыс. т. в год, импорт был около 25-40 тыс. т. в год (40% - из китая, примерно по 20% - Япония и Швеция).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...