Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Технология и оборудование!? Что выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 FvS

FvS
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 18 Февраль 2017 16:16

Да вот тут то и не сходится. Если варить 50мм, даже 30мм, то 200А будет не достаточно. Тут бы проволоку 1.6 уже надо применить. 1.2 будет гореть. 

Поэтому, вот например: http://helvi-weld.ru...tech-500-pulse/

Есть слабее модельки. Тут и двойной импульс и рут велд есть, в зависимости от комплектации. 

Он решит ваши задачи. Можно сделать опытную демонстрацию на предприятии. Т.е. показать, так сказать, всю его МОЩНОСТЬ. Если есть сомнения. И заодно определиться с необходимой мощностью. Это как МИГ. Хотя и ТИГ можно к нему прицепить, но переплачивать за МИГ нет смысла. Поэтому если надо ТИГ, то лучше ТИГ аппарат купить. Если все же МИГ будет, то тогда и брать МИГ аппарат. 

ТИГ наплавка конечно красивее, но скорость в разы ниже. МИГ наплавка требует соответствующей проволоки и может даже самозащитной. 

Вариантов, б\у, тут я не помогу. Это вам надо смотреть, может где то и перекупить. 

Коллега, Вы потеряли суть вопроса - разговор шел о наплавке, впрочем уже не актуально...

Сообщение отредактировал FvS: 18 Февраль 2017 16:16

• 0

#22 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 910

Отправлено 18 Февраль 2017 16:21

copich, речь не идёт о двойном пульсе. Надо только тот, который гудит при сварке. Аппарат требуется для сварки чёрного железа. Максимальный ток требуется около 200 ампер, при этом ПВ даже 30% устроит.

• 0
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#23 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 221

Отправлено 19 Февраль 2017 14:21

copich, речь не идёт о двойном пульсе. Надо только тот, который гудит при сварке. Аппарат требуется для сварки чёрного железа. Максимальный ток требуется около 200 ампер, при этом ПВ даже 30% устроит.

Возможно вы ошибаетесь. "Гул" как вы выражаетесь, может быть и от одного импульса. Одинарный импульс это уже залог качественной сварки, т.е. более стабильные результат при разных условиях. Т.е. можно настроиться и на вертикал и нижнее положение в одном режиме. 

Из опыта и практики, двойной импульс мало кто использует. Скорость сварки раза в два падает. Конечно такое используется, но в основном только на видовых швах. Все остальное варится только в одинарном или совсем без импульса.

Вы можете обратиться в личку, я пришлю ссылки на видео.  

Коллега, Вы потеряли суть вопроса - разговор шел о наплавке, впрочем уже не актуально...

Я очень рад, что вы решили свою задачу. В целом наплавка и сварка мало чем различимы. Удачи в работе! 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#24 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 910

Отправлено 19 Февраль 2017 17:48

Одинарный импульс это уже залог качественной сварки, т.е. более стабильные результат при разных условиях.

Вот. Мы говорим об одном и том же.

Просто расскажу в чём суть.

Я работаю всю жизнь на дядю, а брат всё время на дому. Сначала авто, теперь станок токарный, и вот пришло время когда люди начали заказывать на изготовление несложные механизмы. То бетономешалка лопастная, то трубогиб, то ещё какая-нибудь ерундень, которую надо выточить собрать и обварить. Железяки довольно таки толстые, обработка вся станочная, а сварка... электродом.

Он приносил мне на работу какую-то рамку обварить. Ну обварил. Аппараты то у нас на работе селко пятисот амперные. Представляете швы? 

Вот и думаем теперь как такие швы ложить дома. Не надо вертикалов, не надо 500 ампер, хватит и 180 вполне. Был бы шов как от селки в режиме первого пульса -- гладкий и ровный. Меньшего не надо, чёрное железо и первичный пульс. 

• 1
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#25 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 450

Отправлено 19 Февраль 2017 19:04

dimas77,так сдувать защиту будет,чем вас эл-ды не устраивают?
  • 1

#26 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 09:42

Вот. Мы говорим об одном и том же.

Просто расскажу в чём суть.

Я работаю всю жизнь на дядю, а брат всё время на дому. Сначала авто, теперь станок токарный, и вот пришло время когда люди начали заказывать на изготовление несложные механизмы. То бетономешалка лопастная, то трубогиб, то ещё какая-нибудь ерундень, которую надо выточить собрать и обварить. Железяки довольно таки толстые, обработка вся станочная, а сварка... электродом.

Он приносил мне на работу какую-то рамку обварить. Ну обварил. Аппараты то у нас на работе селко пятисот амперные. Представляете швы? 

Вот и думаем теперь как такие швы ложить дома. Не надо вертикалов, не надо 500 ампер, хватит и 180 вполне. Был бы шов как от селки в режиме первого пульса -- гладкий и ровный. Меньшего не надо, чёрное железо и первичный пульс. 

Тогда ваш вариант ТР220. Может, что у АВРОРА выйдет. Вроде бы обещают чуть ли не двойной пульс. Но ваши вещи я бы ТР220 и использовал. 

Свяжитесь с представителем магазина: http://helvi-weld.ru/shop

Скажите, что Игорь попросил связаться и уточнить, кто ближайший в вашем регионе будет. Либо в личку мне киньте адрес ваш, я узнаю и отвечу. 

В живую поглядите. Реально понравится как по мощности так и по возможностям. Так же учтите, что в цену, объявленную, входит СУПЕР комплектация.

Как вариант ТР210, но если есть что добавить, то ТР220 просто ни в какое сравнение с ТР210. Поэтому советую именно ТР220!

Хотя может и 210-го вам хватит, но я эстет и люблю получать удовольствие от всего. Поэтому используя разок ТР220 уже не хочется подходить к ТР210. Ну небо и земля.

У ТР210 максимально вы сможете 1.2 проволочку применить, но я бы советовал 1.0. Вам вполне должно хватить и провар будет и красивый внешний вид.

+ сможете настроить практически без брызг, что потом не надо зачищать.

В общем я много могу тут описывать о том, что лично мне нравится :good:  лучше сами посмотрите. А лучше попробуйте. 

Если не сложно то можете и к нам приехать. В демозале есть и газ и стол. Железяки найдем но не много. Да если ваши будут, то чище эксперимент. Вам самому будет спокойнее, что это не на каких то иностранных железяках, а на ваших, такая сварка получается.  

Это действительно хорошее предложение: цена - качество. 

dimas77,так сдувать защиту будет,чем вас эл-ды не устраивают?

Так дуть не надо :) 

Сварка электродом и П\А не сравнить.

У каждого свои есть + и -

Вот например:

Как вам швы?    

С такими швами ... у меня есть сомнения что это изделие в целом будет работать продолжительное время. Если так относятся к сварке, то явно и в целом изготовление на таком же уровне.  :fool:

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#27 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 10:34

copich,так вроде как в поле и высота 6 м.,как отгородиться от ветра?
  • 1

#28 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 12:13

copich,так вроде как в поле и высота 6 м.,как отгородиться от ветра?

Если в поле и хоть 20 метров, то тут и электрода хватит. Тем более не только ветер, но катушку тащить, баллон и шланг и т.д. В общем тут надо смотреть, что надо.

А вот сварку СТАНКА, врят ли вы будете в поле делать!!! Тут и качество нужно и нет ветра.   

Каждое оборудование под свои задачи! Не надо все в кучу мешать! 

• 0

#29 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 12:34

copich,вы вообще о чем?Вам про кузьму-вы про ерему.Я на #16 отвечал.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 20 Февраль 2017 12:36

• 1

#30 keria

keria
  • Участник
  • Cообщений: 322

Отправлено 20 Февраль 2017 12:48

Сварка электродом и П\А не сравнить.

Дело вовсе не в машине, а в том, кто сидит в кабине и баранку вращает.

Можно конечно П/А на порошковую проволоку перевести (если дуть не собираетесь), но с 10-12 метровым рукавом проблемы могут возникнуть, остаток проволоки без специальной горелки может быть великоват и т.д. А захотите аппарат туда тащить, можно о его массе подумать. 

Сообщение отредактировал keria: 20 Февраль 2017 12:49

• 0

#31 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 12:50

copich,вы вообще о чем?Вам про кузьму-вы про ерему.Я на #16 отвечал.

" Добрый вечер. я из Ростова-на-Дону,  подскажите и мне, какой полуавтомат выбрать для сварки ферм из профильной трубы 50х50х3 нерж. работа на открытом воздухе(монтаж), высота 6м, бюджет 50-80тыс., засматриваюсь на есаб кадди миг 200..."

отвечаю.

Потерял нить разговора. Но это опять же решаемо: Внизу, даже в поле варите П\А. Делаете красиво и качественно. А саму сборку верха можно и ММА. При чем этим же аппаратом, сняв катушку и отцепив горелку. Конечно чистый ММА будет легче по массе и по габаритам компактнее. 

Самозащитную проволоку использовать можно но мне кажется не выгодно и качество шва конечно не как в  ММА или МИГ с газом. 

Поэтому тут решать надо, сколько работы внизу, сколько вверху, что надо в итоге. От сюда и будет вытекать решение. 

Дело вовсе не в машине, а в том, кто сидит в кабине и баранку вращает.

Можно конечно П/А на порошковую проволоку перевести (если дуть не собираетесь), но с 10-12 метровым рукавом проблемы могут возникнуть, остаток проволоки без специальной горелки может быть великоват и т.д. Ну захотите аппарат туда тащить, можно о его массе подумать. 

Уже чуть выше ответил. Дело не в длине горелки и т.п. Качество сварки самозащитной проволоки пока, лично я, не видел хорошего. 

• 0

#32 keria

keria
  • Участник
  • Cообщений: 322

Отправлено 20 Февраль 2017 12:52

Уже чуть выше ответил. Дело не в длине горелки и т.п. Качество сварки самозащитной проволоки пока, лично я, не видел хорошего.
Ачто такое проволока самозащитная и что пакое проволока порошковая? 
  • 0

#33 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 12:53

copich,а для чего такой огород городить?Стенка профиля 3 мм.,эл-ми все спокойно сварится.
  • 0

#34 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 12:59

Ачто такое проволока самозащитная и что пакое проволока порошковая? 

Бывает два типа проволоки. Как вы и пишите. Смысл в том, что порошковая может быть самозащитной, а может и не быть. Поэтому ее и разделяют, т.е. сразу оговаривают - самозащитная или просто порошковая.

Порошковая работающая в среде защитных газов - дополнительное легирование при сварке. 

copich,а для чего такой огород городить?Стенка профиля 3 мм.,эл-ми все спокойно сварится.

если вы работает П\А с зазором, П\А легче дыру заварить и шов чище получается и быстрее и потом зачищать не надо. Да и результат сразу виде, где приварил, а где дыры. А тут пока шлак отковыряешь, потом снова заливай.  

Если без зазоров, то конечно быстро можно ММА все заварить, но в любом случае таскать сушилку надо. Если покрытие влажное, то будут поры или брызги очень много или шлак фиг отковыряешь. А если МИГ, то это часть сглаживает. Хотя и качество газа может быть плохим и проволоки и ветер и т.д.  

Если просто и бюджетно, конечно ММА. Но тут и от ваших рук зависит и от массы всего остального. А П\А куда легче пользоваться! Или я не прав? 

П.С. А вы скорость сварки, замер сделайте! Сравните конечный итог! На сколько вы быстрее сделать сможете и про качество не забываем? 

Сообщение отредактировал copich: 20 Февраль 2017 13:01

• 0

#35 dimas77

dimas77
  • Участник
  • Cообщений: 113

Отправлено 21 Февраль 2017 20:59

не думал что тема вызовет какой то спор) я интересовался исключительно какой аппарат для миг сварки лучше брать. расскажу ситуацию... звонит человек, говорит, так мол и так у меня сеть моек самообслуживания и все они через недолгое время пришли в ужасное состояние, все металлокаркасы сгнили и вот вот обвалятся людям на машины и не дай Бог на голову, они с компаньеном приняли решение переделать все из нержавейки стойкой к щелочам.... вот он меня и начал озадачивать а как лучше все это дело сварить... я ему сразу говорю, я бы варил фермы в помещении, полуавтоматом, а монтировал бы электродом, так вроде и решили.
вот собственно про то какой лучше полуавтомат взять и возник вопрос, аппарат будет покупаться, использоваться и настраиваться исключительно под эти цели! бюджет 50-60-70 тыс. может и больше но есть ли смысл и большую сумму он не озвучивал....

• 0