Перейти к содержанию

Технология и оборудование!? Что выбрать


Рекомендуемые сообщения

Вот. Мы говорим об одном и том же.

Просто расскажу в чём суть.

Я работаю всю жизнь на дядю, а брат всё время на дому. Сначала авто, теперь станок токарный, и вот пришло время когда люди начали заказывать на изготовление несложные механизмы. То бетономешалка лопастная, то трубогиб, то ещё какая-нибудь ерундень, которую надо выточить собрать и обварить. Железяки довольно таки толстые, обработка вся станочная, а сварка... электродом.

Он приносил мне на работу какую-то рамку обварить. Ну обварил. Аппараты то у нас на работе селко пятисот амперные. Представляете швы? 

Вот и думаем теперь как такие швы ложить дома. Не надо вертикалов, не надо 500 ампер, хватит и 180 вполне. Был бы шов как от селки в режиме первого пульса -- гладкий и ровный. Меньшего не надо, чёрное железо и первичный пульс. 

 

Тогда ваш вариант ТР220. Может, что у АВРОРА выйдет. Вроде бы обещают чуть ли не двойной пульс. Но ваши вещи я бы ТР220 и использовал. 

Свяжитесь с представителем магазина: http://helvi-weld.ru/shop

Скажите, что Игорь попросил связаться и уточнить, кто ближайший в вашем регионе будет. Либо в личку мне киньте адрес ваш, я узнаю и отвечу. 

В живую поглядите. Реально понравится как по мощности так и по возможностям. Так же учтите, что в цену, объявленную, входит СУПЕР комплектация.

Как вариант ТР210, но если есть что добавить, то ТР220 просто ни в какое сравнение с ТР210. Поэтому советую именно ТР220!

Хотя может и 210-го вам хватит, но я эстет и люблю получать удовольствие от всего. Поэтому используя разок ТР220 уже не хочется подходить к ТР210. Ну небо и земля.

У ТР210 максимально вы сможете 1.2 проволочку применить, но я бы советовал 1.0. Вам вполне должно хватить и провар будет и красивый внешний вид.

+ сможете настроить практически без брызг, что потом не надо зачищать.

В общем я много могу тут описывать о том, что лично мне нравится :good:  лучше сами посмотрите. А лучше попробуйте. 

Если не сложно то можете и к нам приехать. В демозале есть и газ и стол. Железяки найдем но не много. Да если ваши будут, то чище эксперимент. Вам самому будет спокойнее, что это не на каких то иностранных железяках, а на ваших, такая сварка получается.  

Это действительно хорошее предложение: цена - качество. 

 

@dimas77,так сдувать защиту будет,чем вас эл-ды не устраивают?

Так дуть не надо :) 

Сварка электродом и П\А не сравнить.

У каждого свои есть + и -

Вот например: https://www.youtube.com/watch?v=AUAxX91f3Uw 

Как вам швы?    

С такими швами ... у меня есть сомнения что это изделие в целом будет работать продолжительное время. Если так относятся к сварке, то явно и в целом изготовление на таком же уровне.  :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,так вроде как в поле и высота 6 м.,как отгородиться от ветра?

 

Если в поле и хоть 20 метров, то тут и электрода хватит. Тем более не только ветер, но катушку тащить, баллон и шланг и т.д. В общем тут надо смотреть, что надо.

А вот сварку СТАНКА, врят ли вы будете в поле делать!!! Тут и качество нужно и нет ветра.   

Каждое оборудование под свои задачи! Не надо все в кучу мешать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,вы вообще о чем?Вам про кузьму-вы про ерему.Я на #16 отвечал. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка электродом и П\А не сравнить.

Дело вовсе не в машине, а в том, кто сидит в кабине и баранку вращает.

Можно конечно П/А на порошковую проволоку перевести (если дуть не собираетесь), но с 10-12 метровым рукавом проблемы могут возникнуть, остаток проволоки без специальной горелки может быть великоват и т.д. А захотите аппарат туда тащить, можно о его массе подумать. 

Изменено пользователем keria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,вы вообще о чем?Вам про кузьму-вы про ерему.Я на #16 отвечал.

 

" Добрый вечер. я из Ростова-на-Дону,  подскажите и мне, какой полуавтомат выбрать для сварки ферм из профильной трубы 50х50х3 нерж. работа на открытом воздухе(монтаж), высота 6м, бюджет 50-80тыс., засматриваюсь на есаб кадди миг 200..."

 

отвечаю.

Потерял нить разговора. Но это опять же решаемо: Внизу, даже в поле варите П\А. Делаете красиво и качественно. А саму сборку верха можно и ММА. При чем этим же аппаратом, сняв катушку и отцепив горелку. Конечно чистый ММА будет легче по массе и по габаритам компактнее. 

Самозащитную проволоку использовать можно но мне кажется не выгодно и качество шва конечно не как в  ММА или МИГ с газом. 

Поэтому тут решать надо, сколько работы внизу, сколько вверху, что надо в итоге. От сюда и будет вытекать решение. 

Дело вовсе не в машине, а в том, кто сидит в кабине и баранку вращает.

Можно конечно П/А на порошковую проволоку перевести (если дуть не собираетесь), но с 10-12 метровым рукавом проблемы могут возникнуть, остаток проволоки без специальной горелки может быть великоват и т.д. Ну захотите аппарат туда тащить, можно о его массе подумать. 

 

 

Уже чуть выше ответил. Дело не в длине горелки и т.п. Качество сварки самозащитной проволоки пока, лично я, не видел хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже чуть выше ответил. Дело не в длине горелки и т.п. Качество сварки самозащитной проволоки пока, лично я, не видел хорошего.
Ачто такое проволока самозащитная и что пакое проволока порошковая? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ачто такое проволока самозащитная и что пакое проволока порошковая? 

 

Бывает два типа проволоки. Как вы и пишите. Смысл в том, что порошковая может быть самозащитной, а может и не быть. Поэтому ее и разделяют, т.е. сразу оговаривают - самозащитная или просто порошковая.

Порошковая работающая в среде защитных газов - дополнительное легирование при сварке. 

@copich,а для чего такой огород городить?Стенка профиля 3 мм.,эл-ми все спокойно сварится.

 

если вы работает П\А с зазором, П\А легче дыру заварить и шов чище получается и быстрее и потом зачищать не надо. Да и результат сразу виде, где приварил, а где дыры. А тут пока шлак отковыряешь, потом снова заливай.  

Если без зазоров, то конечно быстро можно ММА все заварить, но в любом случае таскать сушилку надо. Если покрытие влажное, то будут поры или брызги очень много или шлак фиг отковыряешь. А если МИГ, то это часть сглаживает. Хотя и качество газа может быть плохим и проволоки и ветер и т.д.  

 

Если просто и бюджетно, конечно ММА. Но тут и от ваших рук зависит и от массы всего остального. А П\А куда легче пользоваться! Или я не прав? 

 

П.С. А вы скорость сварки, замер сделайте! Сравните конечный итог! На сколько вы быстрее сделать сможете и про качество не забываем? 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал что тема вызовет какой то спор) я интересовался исключительно какой аппарат для миг сварки лучше брать. расскажу ситуацию... звонит человек, говорит, так мол и так у меня сеть моек самообслуживания и все они через недолгое время пришли в ужасное состояние, все металлокаркасы сгнили и вот вот обвалятся людям на машины и не дай Бог на голову, они с компаньеном приняли решение переделать все из нержавейки стойкой к щелочам.... вот он меня и начал озадачивать а как лучше все это дело сварить... я ему сразу говорю, я бы варил фермы в помещении, полуавтоматом, а монтировал бы электродом, так вроде и решили.
вот собственно про то какой лучше полуавтомат взять и возник вопрос, аппарат будет покупаться, использоваться и настраиваться исключительно под эти цели! бюджет 50-60-70 тыс. может и больше но есть ли смысл и большую сумму он не озвучивал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...