Перейти к содержанию

Полуавтомат Сварог PRO MIG 200 (N220)


Рекомендуемые сообщения

@валера1963, а о чём тут спорить, если есть возможность всё грамотно померить.  У альсифера рабочая частота однозначно выше, чем у железа.

 

 

Беру кольцо альсифера ТЧК-55П (красная полоса) диаметр 75мм

Это хорошо, когда есть, где взять. Или есть, где купить и точно знаешь, что тебе надо.  А если нет? Я этот случай рассматриваю, он чаще встречается. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, не подскажете, что можно настроить на ирмиге 180 с двумя крутилками, чтоб было меньше капель?

Вылет по меньше дугу по короче.выставляйте подачу чуть в + ,но чтобы не стучала проволока.Перенос должен быть мелко капельный .если капли крупные добавляем подачу.если не успеваем держать ванну убавляем все. Учитывайте то что на одном и том же напряжение на дуге сила тока завит от подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Спорить не хочу!

Беру кольцо альсифера ТЧК-55П (красная полоса) диаметр 75мм при 12 витках 25 мкГн, в насыщение улетит при 250 амперах (мерили в КБ ГЛОБУС), чё мне еще дураку надо?

P.s. по (количеству) микрогенри консултироваля с Алексеем Генадьевичем.

Покупаешь вот такую штуку   и меряешь что тебе нужно .

Ну и от практиков-экспериментаторов про материал сердечника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@road64,Проще отдать дроссель на производство, чтобы специалист измерил на приборе как на картинке, чем покупать китайский ширпотреб за 20 копеек и мерить в "ПОПУГАЯХ".

post-9510-0-92283400-1494181889_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@road64,Проще отдать дроссель на производство, чтобы специалист измерил на приборе как на картинке, чем покупать китайский ширпотреб за 20 копеек и мерить в "ПОПУГАЯХ".

Народ на профильных форумах тестил их неоднократно и на удивление вполне точная штука хоть и стоит копейки . У тебя-же нет задачи сделать дроссель к примеру 32мкГн , ты-же сам не знаешь сколько надо и сколько лучше )) Мотается произвольно на глазок 30-60мкГн и добавляя-убирая витки пробуешь как лучше , поэтому даже замер плюс-минус лапоть никак не скажется на дальнейшем подборе витков  )))

Изменено пользователем road64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@road64,1)Все дело в том, что я конкретно знал сколько микрогенри мне надо.

2) Чтобы изготовить в единственном экземпляре, проще провести измерения на производстве и не забивать себе башку самоделкими.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую .Дело тут не в моторчике а П.В. У меня сварог pro mig 200 N229 пашет он в очень тяжелых условиях да еще и на проволоке 1.2 мм. и достойно справляется со своей задачей.Не корректно сравнивать аппараты на 160 А и на 200 А.

 

Можно поподробнее о сварог pro mig 200 N229 ? как настраивается? какой газ используете? как нержавейку варит? жестянку меньше 1 мм?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее о сварог pro mig 200 N229 ? как настраивается? какой газ используете? как нержавейку варит? жестянку меньше 1 мм?

спасибо

а что там настраивать? там даже для тех кто не  сварщик табличка внутри есть отталкивайтесь от нее.Я использую в основном СО2.Нерж варит нормаль ,но нужна смесь и учтите то что нержа жесткая и поэтому навряд ли получится   варить толщину менее 1мм. и жестянку тоже так как на аппарате не настраивается ширина дуги.Я использую проволоку 1,2мм в основном порошковую.варит отлично для аппарата данного класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там настраивать? там даже для тех кто не  сварщик табличка внутри есть отталкивайтесь от нее.Я использую в основном СО2.Нерж варит нормаль ,но нужна смесь и учтите то что нержа жесткая и поэтому навряд ли получится   варить толщину менее 1мм. и жестянку тоже так как на аппарате не настраивается ширина дуги.Я использую проволоку 1,2мм в основном порошковую.варит отлично для аппарата данного класса.

 

Спасибо

У Вас имеется фото работ или видео?а то ничего не нашёл по нему в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее о сварог pro mig 200 N229 ? как настраивается? какой газ используете? как нержавейку варит? жестянку меньше 1 мм?

спасибо

 

 Варил им от 0.7 до 10ки. Настроить для человека который со сварогами дело не имел, по первой будет проблематично, но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно поподробнее о сварог pro mig 200 N229 ? как настраивается? какой газ используете? как нержавейку варит? жестянку меньше 1 мм?

Все Свароги варят жестянку нормально, Так же, как и Гроверсы и Авроры.  Если Вы понимаете суть процесса полуавтоматической сварки, Вы любой ПА настроите за пару минут. Если не понимаете - с любым проблемы будут.    Нержавейку любой ПА без импульса варит не шибко аккуратно, об этом уже  сто раз говорено, читайте форум. Но , варить можно, никаких особых проблем нет. http://websvarka.ru/talk/topic/9210-%E2%84%9616-liustra/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо

У Вас имеется фото работ или видео?а то ничего не нашёл по нему в сети

Вот на днях варили алюминий !на железе сейчас другим работаю .

post-21069-0-98696600-1499029648_thumb.jpg

post-21069-0-26561700-1499029652_thumb.jpg

post-21069-0-99931300-1499029654_thumb.jpg

post-21069-0-60161100-1499029657_thumb.jpg

post-21069-0-70485500-1499029660_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...