Перейти к содержанию

Полуавтомат Сварог PRO MIG 200 (N220)


Рекомендуемые сообщения

Аппарат достался новым и сразу окунулся в тяжелые условия. Приколхозили к нему наспех созданный держак катушек Д300. Сейчас сожжено три таких катушки, последние три дня работал практически непрерывно, без сбоев. на лицевой панели нет цифрового индикатора, хотя стОит машина недешево. Из недостатков, по моему, показометры неверно отградуированы и такое ощущение что в процессе работы "уплывают" от своих значений. Также не получается такой же красивый шов положить, как Эсабом, который трудится бок о бок. Ну тут надо отметить что я сварщик начинающий, может все дело во мне).

 

Фото с официального сайта

post-17943-0-90624100-1479294435_thumb.png

 

Лицевая панель

post-17943-0-41058300-1479294671_thumb.jpg

 

Аппарат с катушкой D300

post-17943-0-55852500-1479295153_thumb.jpg

Изменено пользователем kolesnikovdn
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolesnikovdn,мне кажеться на свароге надо току добавить или напр , видно что не пражаривает!

Прожаривает, если дать чуть больше току, идут подрезы. Подобран самый оптимальный режим для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolesnikovdn, Капель что то много, вроде проф оборудование. :blink:

 

По фото не ясно, но Сварог сыпет охотней, вот от него действительно много.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolesnikovdn, Я все жалею,  что  не сделал фотографии швов на фубахе у @Isperyanc, шов без капель.

Китайский Фубаг? Давал шов без капель? Какая моделька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелка Сварога(в центре) в сравнении с Есабовской и Абикор Бинцел. Качество для китайца хорошее, весит ощутимо больше выше указанных, отсюда и меньший комфорт в работе по сравнению с ними.

post-17943-0-51188500-1479298510_thumb.jpg

Изменено пользователем kolesnikovdn
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 варите в смеси или это СО2?

2 для дешевого аппарата свойственно уплывать по режимам в процессе работы. Поэтому когда чуток, то не видишь. А вот с роботом уже сразу очевидно.

3 когда дешевый аппарат перегружаешь, т.е. варишь без остановки, то вот тут и начинаются прекрасные болячки вылазить. Так на заводе блювелды три штуки отработали год. А как нагрузили выше 50% по току, то в течении недели все три и умерли. Варил один сварщик, поэтому поочередно подыхали. 

 

И что вы хотите сравнивая два аппарата разной ценовой категории и ведь начинка то же отличается сильно. 

Как минимум вы питаете по разному, один от 3-х фаз, а второй от одной фазы. И где одна фаза, то насколько там 220В ? 

Ну а ВАЩЕ, дросель разный, инвертор разный, управление разное ... Чего тут сравнивать?!  :blink:

 

Что хотите получить? Или это обзор, что Сварог может также? Извините, не уловил конкретики. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же несъемная))

 

Ага, я же не говорю что она на аристо стоит)

В одном месте собрались три горелки, вот я их и запечатлел)

 

1 варите в смеси или это СО2?

со2

 

Чего тут сравнивать?!  :blink:

 

Что хотите получить? Или это обзор, что Сварог может также? Извините, не уловил конкретики.

 

Извините, а какую конкретику вы ловили? У нас работает вышеописанный аппарат, его тут в обзорах нет, я написал свое мнение по нему. Вам не понравилось что я упомянул в одном сообщени Сварог и Эсаб?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а какую конкретику вы ловили? У нас работает вышеописанный аппарат, его тут в обзорах нет, я написал свое мнение по нему. Вам не понравилось что я упомянул в одном сообщени Сварог и Эсаб?

 

Для СО2 это нормально, некоторое разбрызгивание. 

А вот сравнение и навело меня на мысль, "а в чем дело?"

Но если сравнивать швы, то явно у сварога не хватает либо тока либо напряжения в дуге. Куций шовчик получается. И еще бы я на излом проверил. Может нет провара.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе таких 4 штуки и один 250ый над столом висит. Так вот 250ый жарит как надо и с настройками проблем нету, эти же и настроить сложно и варят все по разному, и сами себя регулируют. Но в принципе аппарат неплохой, если сможешь его настроить=))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@kolesnikovdn, Капель что то много, вроде проф оборудование. :blink:


Не в брызгах сила.

 

 

Сварог


От Эсаба лучше шов,свароговский как то не надежно выглядит,как будто колбаска в углу лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но в принципе аппарат неплохой, если сможешь его настроить=))))

 

Люблю такие ответы!!!  :yahoo:

Как пример:

""""Купил я себе лендровер, на спидометре 80 000. А ломается все и вся. То что пробег скручен знаю. Возраст уже 20 лет. Но в итоге производитель "урод", делает плохие автомобили. """

 

 

В таком случае я говорю: "за то дешево!"  :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в брызгах сила.

 

а в чем?  :rofl:

Если брызжет то дуга не стабильно горит либо режим не тот либо ... В общем уже не тот шов получится, который надо. 

Конечно СО2 и шов без брызг сложно получить. Но наличие брызг говорит о имеющихся проблемах чего-то.

Как вариант: ШУМИТ НО ЕХАТЬ НАДО! и потом колесами разбрасываются в других участников движения.

Смотря что варим!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем?  :rofl:

Если брызжет то дуга не стабильно горит либо режим не тот либо ... В общем уже не тот шов получится, который надо. 

Конечно СО2 и шов без брызг сложно получить. Но наличие брызг говорит о имеющихся проблемах чего-то.

Как вариант: ШУМИТ НО ЕХАТЬ НАДО! и потом колесами разбрасываются в других участников движения.

Смотря что варим!!!  

А более точно объяснить ? Вот без шуток интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более точно объяснить ? Вот без шуток интересно послушать.

 

 

Если брызжет то дуга не стабильно горит либо режим не тот либо ... В общем уже не тот шов получится, который надо.  Конечно СО2 и шов без брызг сложно получить. Но наличие брызг говорит о имеющихся проблемах чего-то. Как вариант: ШУМИТ НО ЕХАТЬ НАДО! и потом колесами разбрасываются в других участников движения. Смотря что варим!!!  

 

Еще раз написать? Брызги метала, капли в П\А сварке, это не правильный режим. Сумбурно звучит, криво, ухо режет... Но как точнее сказать не знаю.

Во-первых когда брызги, то у вас на эти брызги уходит больше проволоки. Т.е. дороже себестоимость шва получается. В масштабах гаража это копейки или десятые доли копейки, а когда 100 тон в месяц продукции то ощутимо.

Во-вторых, разбрызгивание метала, говорит о достаточно холодной ванне или капля отделяется не в тот момент. Следовательно нет необходимого провара, если ванна холодная. Следовательно, проволоки много, размазана по краям, а после пойдет разрушение вашего сварочного шва.

В-третьих, конечно все зависит от назначения изделия. Если кровать развалится под вами то это еще пережить можно. А если мостовая конструкция или подъемный механизм?

В-четвертых: да собственно зачищать, времени больше уйдет чем варить. Следовательно стоимость изделия будет дороже, т.к. время на изготовление вырастет.

 

Последнее это уже просто к брызгам относится, а вот первые пункты на качество сварки.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...