Перейти к содержанию

Новинка EWM PICO 160 cel puls


Рекомендуемые сообщения

Если что-то придумаете, поделитесь. А вообще давно пользуетесь данным аппаратом? Хочу приобрести, но их нет в наличии.

Пользуюсь примерно 2 года, варит сказка,по сравнению с Росийскими и китайскими не в какое сравнение (правда только те что у меня были

Asia, называлась правда не так , а как то по другому,но тоже пальто, Термит 225, Кратон).Ошибка про которую писали тоже присутствует,

но борюсь с ней - ставлю пульс и нет проблем. По случаю смотрел в Германии на ебее там они по 600-700 евро, получается дешевле чем у нас.

У нас смотрел - что то плохо стало из-за цены. А насчет придумаете - глянуть бы схему и распиновку дистанционки которая ручная, да где ж ее взять?

По тихому прихожу в выводу что придется брать полноценный TIG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка про которую писали тоже присутствует,

но борюсь с ней - ставлю пульс и нет проблем.

Отдавай в ремонт официалом, все лечится и нет проблем. С этой ошибкой лучше ресантой варить...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже думал об этом, ток подскажите как к ним то попасть к официалам, это что прям на официальный сайт написать, я имею в виду в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А насчет придумаете - глянуть бы схему и распиновку дистанционки которая ручная, да где ж ее взять?

...

 

Полагаю, что подцепив к переменному резистору пару постоянных (если уж совсем боязно что-либо спалить), можно за 5 минут определить истинную распиновку разъема - методом тыка (пребора). Постоянные резисторы потом из схемы исключить.

 

post-13355-0-65474600-1548281602_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что подцепив к переменному резистору пару постоянных (если уж совсем боязно что-либо спалить), можно за 5 минут определить истинную распиновку разъема - методом тыка (пребора). Постоянные резисторы потом из схемы исключить.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifСнимок экрана 2019-01-24 в 1.09.15.png

С таким вполне согласен, но были небольшие сомнения, а вдруг EWM додумался дистанционку сделать на энкодере. Правда потом посмотрел здесь на форуме педаль от TIG евеэмовского фото кто то выкладывал, там просто потенцициометр. Если они туда такой воткнули, то здесь и подавно мудрить наверное не будут.

Правда после долгих раздумий решил просто полноразмерный TIG взять, а этот попробую на перепрошивку отправить если возьмут конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже думал об этом, ток подскажите как к ним то попасть к официалам, это что прям на официальный сайт написать, я имею в виду в России?

вообще обращаться туда где покупали. Гарантийный талон должен быть на руках.

Полагаю, что подцепив к переменному резистору пару постоянных (если уж совсем боязно что-либо спалить), можно за 5 минут определить истинную распиновку разъема - методом тыка (пребора). Постоянные резисторы потом из схемы исключить.

 

Снимок экрана 2019-01-24 в 1.09.15.png

По идеи там должен быть один и резистор и по классике 10кОм. Родной пду на двух пиновом миниджеке. Верхний порог вставляешь на аппарате, от нуля до выставленого в процентах с помощью пду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схемке понял.

А вот по гарантии засада (удивлен неприятно, хотя и ожидал этого. Гарантия кончилась 5 мес назад.

Все рекламки по поводу гарантии 3 либо 5 лет после регистрации чушь. Гарантия без ежегодного осмотра всего 

год (у китайцев почти у всех более менее уважаемых 2, сварог вообще 5, а у немцев год - смешно.)

Ежегодный осмотр понятно платный, уже не помню точно , но то ли 100 то ли 300 евро сказали и ясно что только в сертифицированном центре.

У нас в Хабаровске понятно сертифицированных центров нет. Так что как то так.

Позвонил в Москву, сказали что попробуют помочь после созвона с сервисным центром, но проскочило в разговоре что будут настраивать. Это насторожило.

Если просто загрубят настройки, то нафик нужно, плату управы менять, думаю по деньгам возьмут мин 50 проц. цены аппарата.

Так что подожду разговора, а там буду  решать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не чего настраивать, брак партии. Лечится только заменой платы, прошивки интегральных схем не какому сервису не дадут. Как вариант попробовать написать немцам, я так делал и мск сразу ответила :)

Про гарантию, три года это норма, 5 лет это продлевание, для этого и ежегодный осмотр. Опять же можете это почитать на оф сайте при регистрации аппарата.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66, почему то у меня подозрение что они ограничели диапазон регулировки

Вот я про что.

Про 1 год гарантии  просто повторяю слова Павла Валерьевича.

Немцам куда писали если не секрет и на каком (или гугл переводчик в помощь)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гугл переводчик, почта на оф сайте. Что типо info@

Спасибо, конечно буду пробовать все.

После предварительного разговора с Москвой вроде бы идут навстречу.

Так что может все и решится легко и просто. (надеюсь)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доброго времени сутук. Наконец-то получил свой пико, сжог пару килограмм электродов всё понравилось за исключением тягучисти дуги. Слишком уж тянется. В отрыв варить не очень комфортно. Кто и как с этим борится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,ребята. Вот тоже рассматриваю покупку данного девайса себе в гараж под хоббийные цели.....правда теперь сомнения у меня-заплатить такие деньги и мучиться с гарантией. За эти бабки можно форсаж какой нить взять да не один и в случае поломки оного менять их по кругу. А подскажите,пожалуйста,если напрямую у фрицев его купить,гарантия не будет действовать?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,ребята. Вот тоже рассматриваю покупку данного девайса себе в гараж под хоббийные цели.....правда теперь сомнения у меня-заплатить такие деньги и мучиться с гарантией. За эти бабки можно форсаж какой нить взять да не один и в случае поломки оного менять их по кругу. А подскажите,пожалуйста,если напрямую у фрицев его купить,гарантия не будет действовать??

Смысла покупать у немцев нет, как минимум поверьте по номеру серийному, бракованные тут совместными силами определена вилка. После покупки просто проверить, две недели и вы можете вернуть его обратно. Я напарнику через год брал, номер только проверил, получили все в норме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же смысла нет? там он с доставкой и проводами в полном комплекте 620 ойро стоит( примерно 46 тр) а тут голый 56. Гарантия у них вроде международная,неважно где купил. Или я ошибаюсь? речь идет о 

Pico 160 cel puls EWM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну как же смысла нет? там он с доставкой и проводами в полном комплекте 620 ойро стоит( примерно 46 тр) а тут голый 56. Гарантия у них вроде международная,неважно где купил. Или я ошибаюсь? речь идет о 

Pico 160 cel puls EWM

 

Купите фрониус в России, и стоит столько же, и уверен, что понравится он Вам больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в терзаниях или форсаж 161 или 200п/а. Беру для гаража и самоделок всяких. Сварочного опыта ноль,но хочется надежную и легкую для освоения новичком,машинку купить. Бюджет для себя определил в 50т.р. ( без баллона и редуктора—это позже). Немцы,судя по видео и отзывам весьма легки в освоении и использовании. А что за фрониус такой?

Сейчас глянул Fronius TransPocket 150/EF CEL PULS-60т.р. Вне бюджета.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в терзаниях или форсаж 161 или 200п/а. Беру для гаража и самоделок всяких. Сварочного опыта ноль,но хочется надежную и легкую для освоения новичком,машинку купить. Бюджет для себя определил в 50т.р. ( без баллона и редуктора—это позже). Немцы,судя по видео и отзывам весьма легки в освоении и использовании. А что за фрониус такой?

Сейчас глянул Fronius TransPocket 150/EF CEL PULS-60т.р. Вне бюджета.

Позвоните официалам, и будет 50 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@map,зачем вам проф.оборудование для гаража,да еще и импорт?Купите форсаж (тоже проф),а на остальное дитям мороженное и жене цветы,и спите спокойно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыли)))я знал об этом :crazy:  Проблема в том,что я еще сам не знаю что собираюсь делать этим инструментом. Вот по гаражу много мелких работ,в которых нужна сварка,но большинство из них можно выполнить ММА,однако мелкие работы,такие как сварить металлический рычаг,приварить маленькую гаечку к кронштейну и т.д. электродом трудновыполнимы или вообще не выполнимы. П/а более универсален в этом отношении, но еще большией универсальностью обладает ТИГ технология. Однако там и расходы резко возрастают на сопутствующие составляющие. Я не уверен,нужен ли мне аргон?! Пока не уверен. чую по шапке от модератора получу,за эти размышления не в той теме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...