Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

собственно задача - к болтам приварить гайки. м 10-12. Задача разовая, использование сварки гараж/дача 

Пробовал своим инвертером, но не айс получилось.

Собственно вопрос - посмотрел ту ролики про горыныча, почитал форум и понял, что народ сей продукт по какой то причине не одобряет. Но на рынке много плазменных резаков, которые народ одобряет -).  Но они только режут, но не варят? Или я ошибаюсь.

Хочется компактный прибор, принцип как при газовой сварке.  Но без тележки с балонами и.т.д.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется компактный прибор, принцип как при газовой сварке.  Но без тележки с балонами и.т.д.

 Ещё, чтобы и варил сам!  

У Вас два варианта - либо РДС научится варить, хотя бы на уровне заборостроителя,  либо полуавтомат приобрести. Варить им гораздо легче, но появляется баллон.  По поводу сварки плазмой - есть микроплазменные  горелки. Но это явно не для ваших дел.

Всё остальное - развод лохов на бабки. :sorry:

Инвертор у Вас какой?

 

На заседании съезда, после долгих дебатов Горбачев решил определиться окончательно:

— Товарищи, давайте разделимся на две группы. Одна — те, кто хотел бы жить при капитализме, пусть перейдут вправо, а кто при социализме — налево!

Так и сделали. И только один человек метался из угла в угол, да так и остался посередине. «Я, — говорит, — хотел бы жить, как при капитализме, а работать — как при социализме».

Горбачев:

— Э-э-э, да Вам в Президиум нужно!

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати зря ,сварить им можно и резать тоже не плохо!Только водкой варить у нас в стране....)) Расходка дорогая,летит быстро!И все бы ни чего ,но варит он и режет минут 5 потом уходит в перегрев и жди минут 15,пока ствол остынет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, вот темка то поднялась!!!   :rofl:

@qazwer, БАН схлопочете за это. @misha88, вам так же будет счастье.  

 

Эта тема уже давно со всех сторон обкусана и пережевана. Не думаю, что в очередной раз стоит эту тему поднимать. НЕ СВАРКА ЭТО!!! Да и резкой так же сложно назвать. Проще отломать кусок или зубилом отрубить. А если варить, то лучше метод взрыва применить, чем "это" использовать.

 

@qazwer,  А если не секрет, то зачем к болтам гайки приваривать?   Или вы продукт "плазмы" продвигаете? 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

джедаям позвоните
 

а по русски не пробовали изъясняться? Какие джедаи???

 

Инвертор у Вас какой?
гусми 

 

 

Иногда лучше приклеить,
оно проще, но не лучше.

 

 

Эта тема уже давно со всех сторон обкусана и пережевана.
вы жевали в закрытом разделе?

Читал тут тему (закрытую) где ломали копья по этой приблуде, но конкретики там мало. То бишь 11 страниц ни о чём. 

 

 

 

 

А если не секрет, то зачем к болтам гайки приваривать?
мне под столярку надо было крепеж сделать. Болт крепится в основание, а в гайку вкручивается другой болт, работающий как микролифт. 

 

 

Или вы продукт "плазмы" продвигаете? 
ну да, я тайный менеджер подпольщик -).

 

 

 

либо РДС научится варить, хотя бы на уровне заборостроителя
ну забор, калитку, ворота я гусми сварил - уже 10 лет стоит нормально  :crazy:  оно может и не шовчик к шовчику, но меня вполне устраивает. 

 

либо полуавтомат приобрести
думал, но ценник не гуманный.. Я же сваркой не зарабатываю, а для разовых работ полуавтомат, это как по воробьям из пушки.

 

 

Ещё, чтобы и варил сам!  
 ну а что в этом плохого то? Я когда ролик горыныча посмотрел, слюна побежала, позвонил им - ценник озвучили в 44 тысячи... Слюни вытер и полез сюда, читать про чудо агрегат... Подозревал, что не всё так шоколадно, как в рекламе.... 

 

 

Расходка дорогая,летит быстро!
- а вот про это вообще все молчат, как партизаны. ... Я вот тоже подумал, что не может быть "вечного" аппарата... Но с другой стороны, видел плазменные резаки, да и тут проскакивали посты по ним - сделал вывод, что плазма вроде как и не плохо.

Ладнось, пойду на :crazy:  полуавтоматы посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qazwer,рыцари-миротворцы — члены Ордена Джедаев. Джедаи умеют направлять Силу, что даёт им некоторые сверхъестественные способности. Основное оружие джедая — световой меч.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гусми 

 http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=7440 даже не китаец. Вроде  должен очень неплохо себя вести.  Может электроды плохие попались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется компактный прибор, принцип как при газовой сварке.  Но без тележки с балонами и.т.д.

Нипалучица.

Плазмотрон при резке использует для создания струи плазмы сжатый воздух. Состав воздуха не позволит ничего заварить. Плазмообразующий газ будет сто пудов не воздух. Но это пол беды.

Вторая половина в том, что потребуется ещё и защитный газ, чтоб убрать воздействие атмосферы на зону сварки. Так что варить без баллонов -- только покрытым электродом, самозащитной проволокой, или контактной сваркой. Других вариантов нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь 11 страниц ни о чём. 

Значит так читали. Вас случайно не Андрей Мазнев зовут?  А если нет, то посмотрите его видео на ютубе.  Особенно сварка то ли рельса, то ли кругляка крупного, не помню, помню что упертый ччувак больше часа "работал". Если вам это(вид мазохизма) понравится, то вперед и с песней покупать  :rofl:

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо не знал что тема то запрещенная!Просто как резюме владельца написал,больше этот вопрос не затрагиваю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Вас два варианта - либо РДС научится варить, хотя бы на уровне заборостроителя,  либо полуавтомат приобрести. Варить им гораздо легче, но появляется баллон.
Есть третий вариант-полуавтомат без баллона с самозащитной проволокой. Только для разовой работы -жутко дорого. Проволока продается катушками минимум кг 5. Три болтика сварите и рублей 700х5=3500 будут пылиться в углу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что варить без баллонов -- только покрытым электродом, самозащитной проволокой, или контактной сваркой.
Приходит в голову еще термитная сварка, но ей Богу не представляю, где его достать. Опять же там формочки итигели разные будут чего то стоить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть третий вариант-полуавтомат без баллона с самозащитной проволокой.

Не-не-не, ребят, это не для всего сварка. Чтоб это работало, надо набрать ванну, чтоб над ней всплыл шлак, чтоб процесс пошёл, и потом этот процесс тащить по разделке кромок. А болтики прихватывать, иль заборы варить не получиться. Никак. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не-не-не, ребят, это не для всего сварка.
Тогда углекислоту нужно синтезировать прямо на посту. Как в школе электролизом разлагаем воду на кислород и водород. Водород легкий-улетучиваем в атмосферу. Кислород тяжелый собираем в сосуд. Сжигаем углерод (таблетки активированного угля ) в кислороде. Полученной углекислотой защищаем болтик и варим проволокой от полуавтомата. (По тех. заданию кислород брать из баллона нельзя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...