Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Helvi TP230 Pulse сварочный инвертор на три горелки MIG/MAG+TIG+MMA

отзывы инвертор MAG MIG MMA TIG полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 478

Отправлено 24 Октябрь 2016 20:22

СТОП!!! Давайте без обид  :drinks: !!! 

А то понеслось. Речь идет об аппарате, а не что и кого длиннее.  :rofl:

Давайте по делу! 

Продаван не продаван... Каждый по своему расценивает! 

Данный аппарат был куплен во пользу (лично мое мнение). Его не продают (его купили и надеюсь под него есть работа). Он выставлен (обзор) только для информации (я так думаю, что эта тема была создана для этого). 

Если у автора есть другие мысли, то можете его об этом спросить. И если хотите через личности пройтись, то лучше в личных сообщениях. 

Если есть вопросы по делу? Можно спрашивать. Лично я буду отвечать только про функционал этого аппарата (знаю и имею в распоряжении его маленького собрата ТР220). На личности переходить - самое последнее дело. 

Если есть у кого для сравнения пикомиги и т.п., то тут то мы и будем мерятся  :pleasantry:

Сообщение отредактировал copich: 24 Октябрь 2016 20:30

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#42 termsl

termsl
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 Октябрь 2016 20:24

Если есть вопросы по делу. То можно спрашивать. Лично я буду отвечать только про функционал этого аппарата. На личности переходить - самое последнее дело. 

Согласен. 

• 0

#43 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 24 Октябрь 2016 20:25

copich,В драке больше всех достается разнимающему)))
termsl,Зашел, рассказывай, показывай, что за тебя люди отдуваются. ..

#44 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 815

Отправлено 24 Октябрь 2016 20:25

Куда делся "возмутитель спокойствия"?
тут то ссылке на сайт нет, а везде сбегать еще не успел, так что думаю и цена тут ничему не повредит... 
  • 0

#45 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 340

Отправлено 24 Октябрь 2016 20:28

copich, да какие личности, обычное дело, парню бонусов наобещали, вот и рвет седалище по всем просторам инета.
Мне кстати тоже предлагали потестить и отзывов попольше оставить, везде где только можно, намекая.....
  • 1

#46 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 20:42

copich, да какие личности, обычное дело, парню бонусов наобещали, вот и рвет седалище по всем просторам инета.
Мне кстати тоже предлагали потестить и отзывов попольше оставить, везде где только можно, намекая.....

Можно тут подробнее? Заинтересовали не по-детски. Хотелось бы понять. В данном случае, лично думаю, такого нет. Хотя и могли попросить, выставить обзор по данному аппарату. Ведь обзоров нет и если у кого-то есть и время и желание и действительно аппарат нравится, то почему бы и нет. Поэтому с негативом сразу относиться не очень правильно.

Если есть данные кто просил, когда, то в личку, пожалуйста напишите. Нужно понять. Все пройдет без пальцеуказки.  

А вы не думали, что человек пытается заказы набрать. Показывает свое оборудование... Я не знаю. Это догадки. Может еще какая цель. Уж тут можно долго гадать  :ph34r:

copich,В драке больше всех достается разнимающему)))
termsl,Зашел, рассказывай, показывай, что за тебя люди отдуваются. ..

Если и заденет, то надеюсь не сильно. 

Да нравится мне этот бренд как Хелви. Вот и вступился. Лично сам раз от раза пользую и пока не разочаровывал меня ни один аппарат. Только удивляет и с лучшей стороны. Т.к. заявленные характеристики всегда чуть занижены, а по факту оказывается можно выжать чуть больше. Т.е. напоминает наше отечественное. :) Т.е. а еще можно? :) как практика показывает можно. Хотя у этого бренда есть и бытовуха (сейчас говорим о профессионалке). Она по другому работает. И в свое время это подпортило имя Хелви. Но это другая история. И в данный раз ее не нужно рассказывать.

Конечно продаваны продают и не то что нужно. Лично я этому мешаю. Поэтому есть демозал, где в живую можно не только трогать аппарат но и использовать для эксперимента. А что лучше живого эксперимента?! Ни одно видео не заменит этого.

И тут выставили аппарат на обзор... а началось то ... :pardon:  

Сообщение отредактировал copich: 24 Октябрь 2016 20:43

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#47 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 390

Отправлено 24 Октябрь 2016 20:44

Hlorofos,Он же на чипе написал,что был у него тр 220 и через две недели ему поменяли его на тр230,непростоже так поменяли.Теперь он отрабатывает вбросами. 

• 0

#48 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 20:49

Hlorofos,Он же на чипе написал,что был у него тр 220 и через две недели ему поменяли его на тр230,непростоже так поменяли.Теперь он отрабатывает вбросами. 

ЭЭЭЭЭЭЭ, опять догадки!!!! 

Я лично знаю почему поменяли. Т.к. стояла еще одна задача, а для этого нужен был еще один аппарат. Это уже обсуждалось после приобретения ТР220. 

А тут все в одном. Вот и пришлось сделать обмен. Но и не простой (с доплатой!!!, т.е. как бы купил изначально). ТР220 ушел в г. Королев. А этот пришлось подождать. Но спасибо Сергею, что он на это согласился, да еще согласился, что его аппарат был выставлен на выставке (фото в первом посту).

Как же жить если все во всем сомневаются и ищут подвоха?! :wacko:  

Сообщение отредактировал copich: 24 Октябрь 2016 20:54

• 2

#49 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 357

Отправлено 24 Октябрь 2016 20:53

Мужики да ладно вам ругаться :friends:  :drinks:  . 

Вот нашел видюху и вроде не чего "журчит " аппаратик , особо в начале процесса хорошо но потом начинается "захлебка" и пошли брызги. Но это я свожу что не настроили его и надо чуток убавить проволоку или прибавить напряжение. 

• 3

#50 termsl

termsl
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 Октябрь 2016 20:53

Не недель, а месяцев, не поменяли, а старый реализовали, а новый продали за $$$

Зачем же так, не аккуратненько вбрасывать?

• 0

#51 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:02

Мне другое непонятно.Хочешь сделать хороший обзор, "держи руку на пульсе", показывай рассказывай, не хватает знаний честно так и скажи не убьют...А то являюсь владельцем уникального аппарата и буль, буль...в тину...termsl,так и нормальный аппарат можно под гору скатить...больше вреда для Хелви принесете, чем пользы...От себя добавлю, что Хелви нормальная техника (за всю линейку не скажу, так как нет таких познаний)как по качеству исполнения, так и по функционалу (говорю, про то, что у меня есть)...

Сообщение отредактировал штурман 001: 24 Октябрь 2016 21:14

#52 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 390

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:11

штурман 001 ,Ты как всегда прав!Всё дело в том,что он с явным гонором преподнёс этот аппарат из-за этого его и на чипе обхаяли и сдесь тоже ушёлбы в тину еслибы неcopich,  

• 5

#53 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 972

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:16

Мне другое непонятно.Хочешь сделать хороший обзор, "держи руку на пульсе", показывай рассказывай, не хватает знаний честно так и скажи не убьют...А то являюсь владельцем уникального аппарата и буль, буль...в тину...termsl

Приколупались к человеку))) Может он как раз терабайт видео на ютуб заливает с обзором. А вы тут заставляете отвечать, перегружая и без того перегрешившийся процессор.
Терпение. Горелки три, значит будет трилогия.
  • 1

#54 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 340

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:18

Давно было, поиск наконечников для Алумига под алюминий, завел меня на сайт helvi. В сплывающем окне завязалась беседа о импульсниках. Последовали звонки с предложениями поучавствовать в тестировании и т.д. При этом настаивая об уникальности оборудования, это и взбесило.
Алумига продал сто лет назад, а докучаемых менегеров контакты не сохраняю.
Вот эта история, мне точь в точь как тогда, до блевотины навязчивая. Но если чутье подвело, пардон!
  • 2

#55 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:26

Вот нашел видюху и вроде не чего "журчит " аппаратик , особо в начале процесса хорошо но потом начинается "захлебка" и пошли брызги. 

Спасибо за дельное замечание. 

Аппарат в начале работает - ХОТ СТАРТ, как и на электроде. Т.е. первую секунду на завышенном токе. Видимо потом не хватает точку или ... в общем поиграться бы в настройках. ХОТ СТАРТ регулируется как по току так и по времени действия этого импульса так еще и время возврата к нормальному току сварки ранее выбранному. 

Все это позволяет вначале без БЛЯМБЫ сделать шов. А сразу получить необходимый провар. Кому не надо, тот отключает ХОТ СТАРТ. 

Главная проблема хорошего видео, это надо знать аппарат. А когда сварщику на демонстрацию привезли и дали пробовать, то он еще не зная всего и всех возможностей уже делает как он думает ШИКАРНОЕ качество. Т.е. если бы сварщика это не устраивало, то и не делали видео. Ведь менеджер не понимает в результате. Он думает, что если сварщика устраивает, значит это более или менее то что надо :rofl:

• 3

#56 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 815

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:30

А я понимаю termsl, Сергея, т.к. когда купил впервые ФЕБ инверторный, эмоции перехлестывали, похоже тот же диагноз, до этого был простенький аппарат а тут на тебе "дракон трехглавый", конечно закричишь на каждом углу.Через несколько месяцев успокоиться, подумает и может будет заключение взвешенное.   

• 2

#57 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:30

Вот эта история, мне точь в точь как тогда, до блевотины навязчивая. Но если чутье подвело, пардон!

Думаю, что подвело :)  и надеюсь на это. 

Но меня банковские работники предлагающие взять кредитную карту не меньше бесят. Под 20% годовых... Один развод. 

Понимаю и присоединяюсь!  :drinks:

• 2

#58 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:37

Приколупались к человеку))) Может он как раз терабайт видео на ютуб заливает с обзором. А вы тут заставляете отвечать, перегружая и без того перегрешившийся процессор.
Терпение. Горелки три, значит будет трилогия.

А я понимаю termsl, Сергея, т.к. когда купил впервые ФЕБ инверторный, эмоции перехлестывали, похоже тот же диагноз, до этого был простенький аппарат а тут на тебе "дракон трехглавый", конечно закричишь на каждом углу.Через несколько месяцев успокоиться, подумает и может будет заключение взвешенное.   

Главное не глумится над человеком. :)  

Лично если бы я такое купил, наверное так же себя вел  :yahoo:

Ну реально, когда стал нажимать на кнопки на горелках, он перещелкивает все сам и тут же готов к работе.  :good:

Три катушки проволоки, все не зависимое. Вставил и на некоторое время забыл. Прелесть. когда разносортная работа. 

Лично меня добивает:

подходит один на выставке, давай 1.0 алюминий.

потом второй, давай 3.0 нержавейку

третий 10 мм черняги

четвертый, хочу алюминий, но вот мой образец и он один... не вздумай испортить 

пятый, а вот давай ка вот эту трубочку завари 

Я понимаю, что выставка... Но все же... Почему спокойно в демозале не поварить? Тут увидел, понял и потом в демозал хоть сам вари, хоть с друзьями... 

Нет, хочу тут и сразу. 

Но будь такой аппарат на выставке, то не объяснишь, что вот ТР220 есть и маленький... А еще как многих обманывали, вот этот так же варит... А по факту ни резу не так. Вот и хотят увидеть именно этот и именно сейчас  :sorry:

• 1

#59 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 357

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:40

подходит один на выставке, давай 1.0 алюминий. потом второй, давай 3.0 нержавейку третий 10 мм черняги

А катухи с проволокой совсем маленькие в него входят или можно 200мм ставить.

• 1

#60 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:44

А катухи с проволокой совсем маленькие в него входят или можно 200мм ставить.

Вот опять приятно слышать дельный вопрос.  :good:

Можно и 5кг ставить (200мм) и можно маленькие 1кг. 

Изначально идет адаптер в комплекте. Т.е. надо 1кг катушку. то снимаете адаптер. 

Надо 5кг катушку, ставит адаптер или если не снят, то ставите катушку на место. 

Опять же не забываем отрегулировать тормозной механизм катушки. Что при 1кг катушке, что при 5кг катушке будет работать. Но и перетяжки не должно быть! А то доп нагрузка на подающий будет. 

В общем все как в больших и серьезных аппаратах.

Для 300мм катушек нужен адаптер, т.е. снаружи ставится катушка и внутрь вводится проволока. Но эта тележечка идет уже для ТР 220. Для ТР230, не узнавал. Да и не думаю, что надо будет. Т.к. надо делать обновление катушек. А если будет 300мм катушка, то замучаешься ее вырабатывать, при условии разносортной работы. Т.е. какая то катушка будет часто уходить, а вот остальное плесенью покроется. 

Сообщение отредактировал copich: 24 Октябрь 2016 21:47

• 2