Перейти к содержанию

Телвин плазма 54


Рекомендуемые сообщения

,о них, я думаю и Миротворец тоже о них, желтого там больше нигде нету.

 

А когда колпачок защитный откручивать, там нет двух утапливающихся штырьков? Получается механическая блокировка кнопки включения?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, он наверное говорит про ползунки,
Имел ввиду чтобы нечаянно не нажать на кнопку.  В старых моделях под головкой контакты были, которые размыкались при разборке.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,Тогда там есть тонкость если не ошибаюсь...Защитные колпачки имеют разное количество отверстий.При работе от внутреннего компрессора - 2, при работе от внешнего - 5 и 6...

post-13220-0-52100500-1477074143_thumb.jpg

post-13220-0-78993600-1477074510_thumb.jpg

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, насколько я помню, он котлы под уголь из восьмёрки варить собирался, для того искал что нибудь ампер на 300. 

А для монтажа, трёхфазник , не знаю, насколько это реально. Не везде найдёшь три фазы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-тира-тира-та-тира-ти-ра-ра :) Дырок в сопле четыре штуки, не две, не 6, а четыре. Котел я собирался варить, А плазморез купил потому, потому что за такие деньги пусть он пока у меня постоит, времена нынче смутные, авось кто подкинет шабашку на его долю. Инструмент лишним не бывает, я лишнего не куплю, шмотку там какую или телефон модный, а вот на инструмент завсегда отложи или ужмусь. А тут как мне видится и думать то не стоило. Как грится, бери и убегай. Я так и поступил. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-тира-тира-та-тира-ти-ра-ра :) Дырок в сопле четыре штуки, не две, не 6, а четыре.

 

Информация лишней не бывает...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Скажите пожалуйста, а в моем случае если их 4ре, то при заказе нужно это указывать? На латунной части (это как я понимаю дюза, маркировка s 30-s45 0,9) и оно посажено во внешний ободок из какого-то пластика, а в пластике уже 4 отверстия. Кто нибудь может подсказать как правильно заказывать такую расходку из Китая, на примере ресурса который показал Миротворец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[,Скажите пожалуйста, а в моем случае если их 4ре, то при заказе нужно это указывать? На латунной части (это как я понимаю дюза, маркировка s 30-s45 0,9) и оно посажено во внешний ободок из какого-то пластика, а в пластике уже 4 отверстия.

Про Китай не знаю, так никогда не заказывал...Вообще солидные магазины на сайтах указывают каталожные номера с описанием ... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда там есть тонкость если не ошибаюсь...Защитные колпачки имеют разное количество отверстий.
Я говорил про сопло и электрод, но сопла тоже разные по отверстиям, бывают 0.65 мм, 0.8 мм, 0.9 мм, 1.0 мм. 

 

Колпачки действительно на нём другие по отверстиям.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки, сейчас ролики в ютубе смотрю, про плазморезы. Вопрос назрел. Как я понял, Аврора к примеру 40 амперная (привел для сравнения, так как телвин тоже 40ка), по пачпорту режет до 16мм, но у нее компрессор не на борту а внешний, правильно ли я понимаю, что воздух (его давление) и играет вторую ключевую роль в работе аппарата, и в случае замены моего встроенного на внешний, с возможным увеличением давления на выходе из плазмотрона, можно повысить как продолжительность работы, так и толщину реза? На что влияет сечение сопла, те самые 0,65, 0,8, 0,9 и 1 мм? Ширина реза? И как ориентироваться в толщине детали и выставленных амперах по крутилке?

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,От количества "выдуваемого" воздуха в основном зависит толщина, которую Вы сможете разрезать, отсюда разные сопла, при том, что "потянет" ли их внутренний компрессор? Эт грубо, так у каждого свой предел еще и по амперажу. Сверхвозможностей требовать нежелательно, летит расходка.У большинства (почти у всех)плазморезов завышены данные.Таблицы можно считать примерными,ампераж потом сами подберете опытным путем(добавить, убавить...в основном добавить ~10 А от табличных) Тем больше толщина, тем медленнее скорость реза.Внешний компрессор увеличивает скорость и толщину реза (если предусмотрено его подключение), на ПВ он не повлияет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,Тут была тема про блу велд (близнец телвина) поищи...Знаю такой есть у Менгона, напиши в личку, дядька нормальный, подскажет если какие вопросы...Но что то давно его не видно...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...