Перейти к содержанию

Электроды UTP 614 KB


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос кто пользовался?как в работе?

 

Пользовался и не раз, не этой маркой, разными. Цена вопроса к дилерам.

Из увиденного - шикарно держат дугу. Дуга горит ровно. Нет сильно много шлака как от тех же лосиноостровских. Шлак откалывался легко.

Шов получается ровным, не рваным и без пор, хотя не просушивал перед использованием.

В прошлом году на выставке были только одни электроды которые действительно понравились. Все доступные электроды в магазах являются ... для ржавого забора и то плохо.

 

Если есть деньги то очень хороший вариант. Взял на выставке пробники от другой компании... Будут под рукой, напишу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю что не варили! Вот поварю и вам не расскажу что как)) А если серьезно то на попробывать жалко переводить такие электроды!как понимаю 1 кг около тысячи рублей,точно не знаю в интернете цен нет!ЖДУ ОТЗЫВОВ

post-19475-0-83591800-1476902254_thumb.jpg

post-19475-0-39005000-1476902294_thumb.jpg

post-19475-0-33662400-1476902385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копыч только ты мне отвечаешь)) нничего что на ты? Просто подарили две пачки таких , эксперементы жалко ставить ,трубы и узлы варю в основном полуавтоматом.Но попробую отзыв оставлю что к чему!Но как понимаю они лучще чем LB 52?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копыч только ты мне отвечаешь)) нничего что на ты? Просто подарили две пачки таких , эксперементы жалко ставить ,трубы и узлы варю в основном полуавтоматом.Но попробую отзыв оставлю что к чему!Но как понимаю они лучще чем LB 52?

 

На сколько я понимаю, что хорошие электроды как эти доступны только на некоторых заводах, т.к. приобретаются по безналу. А вот за нал, врят ли удастся их купить. Поэтому и отзывов нет или народ стесняется.  :) 

Да, увидел и вспомнил... Действительно несколько было таких.

Нужен правда хороший инвертор. Т.е. китай будет хорошо варить, но если на хорошем инверторе варят плохие электроды, то на хороших электродах будет просто супер. 

Именно эти электроды меня впечатлили. Еще у них есть гибкие электроды. Не помню марку. Их тоже пробовал. Т.е. в дугу сгибаешь, а обмазка даже трещинки не дает. 

Эх ... А я тебе завидую :) Вспомнил, как было ... Конечно можно на ты, Игорь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аппарат у меня фоксвелд мастер 202 и рилон он же аврора 175.Все китай так что не разгуляешся!

 

А у нас есть тот кто покажет себя с лучшей стороны. Так что жду в гости!!!!  :yahoo:  :drinks:

 

Сделаем фото и видео для форума, может кому будет интересно!

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ты до какого часа работаешь? И если будет удобно с супругой приедем на прогулку к вам в будни вечером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ты до какого часа работаешь? И если будет удобно с супругой приедем на прогулку к вам в будни вечером

 

Дык как все с 9-00 до 18-00. Бывает и ранее, если надо, бывает и позднее, если надо :) 

Только предварительно нужно оговорить время и дату. 

На этой неделе я в сильном загрузе. точно да же сам не пойму когда, а потом уже по факту, как пойдет.

Поэтому либо через личку либо 

 

8 968 729 0110

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, что хорошие электроды как эти доступны только на некоторых заводах, т.к. приобретаются по безналу. А вот за нал, врят ли удастся их купить. Поэтому и отзывов нет или народ стесняется.   :)

Да, увидел и вспомнил... Действительно несколько было таких.

Нужен правда хороший инвертор. Т.е. китай будет хорошо варить, но если на хорошем инверторе варят плохие электроды, то на хороших электродах будет просто супер. 

Именно эти электроды меня впечатлили. Еще у них есть гибкие электроды. Не помню марку. Их тоже пробовал. Т.е. в дугу сгибаешь, а обмазка даже трещинки не дает. 

Эх ... А я тебе завидую :) Вспомнил, как было ... Конечно можно на ты, Игорь. 

UTP 612 хорошо гнуться, они для сварки в труднодоступных местах, в основном используются для аварийной сварки водопроводных труб, можно варить мокрую и ржавую трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTP 612 хорошо гнуться, они для сварки в труднодоступных местах, в основном используются для аварийной сварки водопроводных труб, можно варить мокрую и ржавую трубу.

 

Вот насчет мокрой... я не уверен. Поры образуются и шов как губка получается. Или я не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет мокрой... я не уверен. Поры образуются и шов как губка получается. Или я не прав? 

Электроды UTP 612 с толстым рутиловым покрытием для ответственной сварки и наплавки всех видов стали. Предназначены для сварки плохо подготовленных поверхностей с присутствием ржавчины, грязного налета и влаги, что очень важно и удобно в ремонте и монтажных работах (соединение металлоконструкций, старых трубопроводов,  врезки…). В обмазке электродов UTP 612 присутствуют добавки (пластификаты и раскислители), которые способствуют лучшей смачиваемости металла, выведению включений и газов (водород, кислород….) из сварочной ванны в шлак. Это позволяет получать максимальное качество сварного шва, без пор, включений, подрезов (даже на повышенных токах) и трещин.

Максимально эффективно применение на заполнении шва,  при плохой подгонке соединения и наличии больших зазоров(высокая вязкость расплавленного металла в ванне, поэтому легко удерживать) и при сваривании небольших толщин(чтобы избежать прожогов).

Электроды контактного типа. Легкий вторичный розжиг.  Не требуют удержания определенной длины дуги, для лучшего  и стабильного горения. Дуга очень мягкая и спокойная, как на переменном, так и на постоянном токе. Не боятся сырости. Шлакоотделение очень легкое, после остывания до 100-150градусов.

Благодаря низкому содержанию фосфора, серы и водорода, очень высокая стойкость к образованию горячих, холодных трещин и пор!!! Металл шва пластичен и прочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serwo, интересно. А от куда информация взята? И есть фото и видео подтверждения?  

фото и видео подтверждений не делал, а информация подтверждающая данный факт поступает от клиентов, которые используют данные электроды. Если есть желание потестить, могу дать пару-тройку электродов на испытания(только в СПб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото и видео подтверждений не делал, а информация подтверждающая данный факт поступает от клиентов, которые используют данные электроды. Если есть желание потестить, могу дать пару-тройку электродов на испытания(только в СПб).

 

Понятно. Спасибо. В любом случае интересно, как информация. Если попадут в руки то надо будет попробовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Хочу поделиться с Вами тем, как сушить электроды можно самостоятельно. Мне знакома прокалка электродов UTP 614 KB в духовом шкафу, но он обязательно должен быть электрический. Сушатся они при 250 градусах. Заводы конечно же для этого дела используют спецпечи, но дома подойдут и простые электропечи. Конечно при соблюдении особенностей подготовки к работе, соблюдении требований и правил. Печи у которых мощность 10 кет и напряжение 36 воль – хорошее правильно подобранное средство для окончательного результата. Время прокаливания – не меньше двух часов. Также обязательным условием является то, что прокаливать электроды допустимо всего три раза после того как он были проколоты на заводе, даже если они работают, такие электроды уже непригодны к работе. Также как известно они должны всегда быть сухими, поэтому лучше их хранить в специальных емкостях. Недавно я узнал есть очень хорошая вещь для хранения электродов. Называется она «термопенал для электродов».  О ней я прочитал вот тут: http://elektrod-3g.ru/termopenal-penal-elektrodov.php Также есть пеналы - термосы. Их отличие в том, что они сами не подогревают, а только лишь по назначению термосы сохраняют температуру и все. Еще недавно узнал одну вещь.  Если хранить данные детали на складе больше 3 мес., их надо будет в обязательном порядке прокалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег2017,тоже вопрос: может быть сразу купить электроды для подводной сварки?и не париться..., ну ее эту печку...ссылка вроде есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...