Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@gonta, Покажите фото шва, сделанного ЕВМом в кислоте, на 25В. У меня просто нет ЕВМа, есть есаб, он навалит еще хуже чем Ева.

Я кстати слыхал что ева реально лучше других брендов в чистой кислоте работает.Хоть это конечно и не совсем производственный режим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хоть это конечно и не совсем производственный режим.

Кто вам такое сказал?? Есть производственные задачи, где кислота в приоритете. Сталей очень много разных, как разных требований к конструкциям.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынужденное короткое замыкание

Я попросил тебя попробовать в ручном режиме настроиться, без синергетики. Получилось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросил тебя попробовать в ручном режиме настроиться, без синергетики. Получилось??

Теперь только послезавтра.Я же по сменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, Покажите фото шва, сделанного ЕВМом в кислоте, на 25В. У меня просто нет ЕВМа, есть есаб, он навалит еще хуже чем Ева.

Два фото.На 26 Вольтах.Одно с ЭВО, другое с EWM

Оба в кислоте.

Есть разница?!

post-15895-0-24868900-1586153290_thumb.jpg

post-15895-0-41371100-1586153312_thumb.jpg

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Было буквально 10 минут на всё про всё,так вот слева-при скорости нарастания ТКЗ в 0, справа-минус 20у.е. 

разбрызгивание увеличилось более чем значительно, образование крупных капель  видно прям в процессе.

post-3787-0-78951100-1586156239_thumb.jpg

post-3787-0-98357000-1586156262_thumb.jpgpost-3787-0-55023500-1586156284_thumb.jpg

В общем, у меня всё работает более чем адекватно. Так что у Вас или периферия, или проволока, может с газом проблемы(низкого качества) или ПО обновите.

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ПО и размовляю ужо который день!Переферия непричем.С этим газом, от этого редуктора Флама работает как положено.

Пока ПО доводится до ума будем работать на этом.

Сергей, посмотри фото шва с ЕWM-он работает в кислоте на этой проволоке более чем адекватно.А в смеси-вообще песня!

 

Кстати, и слева то не айс насчет брызг.

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не с ПДГ древними дело имеем.В аппаратах под управлением микропроцессора все зависит от ПО которое туда вшили.

Парни работают, уже есть наработки.Нужно только подождать и все будет в елочку!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Цели и не было добиваться ни идеального вида , ни  отсутствия брызг ( особенно в СО2) ,цель была показать , что уменьшение скорости нарастания ТКЗ при данных настойках режима будет ( и  должно) приводить к увеличению разбрызгивания.Если это не так-смотрите причины выше.

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя что слева что справа набрызгивания хоть отбавляй!

Ты обрати внимание на крупные, мелкие- не в счет.

Вот что картинку портит использования аппарата.

Вообще такое впечатление что ты против усовершенствония ЭВО.

Ну тебя все устраивает, а меня нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@gonta,Повторяю, у меня на режимах, подобных Вашим, все в нормах стандарта практики и теории. Я  не против усовершенствования Эво и с разработчиками поддерживается постоянный контакт, благо имея в пользовании 16 машин этого производителя , мы являемся одним из крупнейших пользователей их продукции в  Кировской области и наше мнение для разработчика что-то значит..

Вам удачи на жизненном пути.... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta,Повторяю, у меня на режимах, подобных Вашим, все в нормах стандарта практики и теории. Я  не против усовершенствования Эво и с разработчиками поддерживается постоянный контакт, благо имея в пользовании 16 машин этого производителя , мы являемся одним из крупнейших пользователей их продукции в  Кировской области и наше мнение для разработчика что-то значит..

Вам удачи на жизненном пути....

 

Сергей, я не спорю что ты профи!Но если ты профи-посмотри фото шва EWM в кислоте на 26В.И фото шва Эво на тех же 26В в той же кислоте.

Разницу ощущаем?

А насчет удачи: всем она нужна!И тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Разницу ощущаем?
Ощущаем, и знаем причины, по которым пинать аппарат по только внешним данным шва -не стоящее занятие.

Дискутировать с Вами и доказывать что -либо  не вижу смысла. Попробуйте обновиться. Может повезёт. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто его и не пинает.Машина достойная.Просто допилить надо и все.
16 постов.Ну и что?Я работал бывало в цехе где было 17 фениксов от EWM.И что характерно: никогда получив наряд не задумывался- что мне нужно накрутить чтоб швы были как положено...
Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда EWM так быстро появился? ;)

А откуда ирония?Патриотизм замучал?!Так сходи портрет луноликого еще раз поцелуй!

 

Есть человек который имеет возможность пройти шов на EWM и на ЭВО.

Если надо-подтяну парней: прогонят аналогичный шов на всех брендах.

Только зачем?

Не надо никому доказывать что у меня болт толще!Надо чтоб аппарат варил лучше всех или на уровне!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В струйном переносе Ева постабильнее многих будет. За вчера сегодня +/- 25 кило проволоки 1,2 вылил кедром Alphamig 500s pro. Evomig 350 получше будет, 100%.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Про CSC я к сожалению ничего не знаю. Он подразумевает работу в кислоте?

Этот режим является полным аналогом  режима STT от LE, и представляет собой сварку в режиме управляемого КЗ в СО2 сплошной проволокой  в режиме DCEP..преимущественно трубные стыки сверху вниз... разработан был именно под эти задачи.. требует наличия датчика ОС на изделии, и спец. разъёма обратного кабеля ( на Эво).. 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потолочные варил-думал до вечера не доживу: сгорю нахрен от искр и брызг!)))

Новая прошивка нужна позарез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто знает, продвигается ли дело с тиг на 220?

Давным давно, в далёкой далёкой галактике пообещали эвотиг о одной фазе)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

пообещали эвотиг о одной фазе)))
У пана атамана нема золотого запасу :pardon: , ...а жаль, что нормальным производителям в стране получить кредит под развитие и не разориться на его обслуживании-всё равно что повеситься... 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Привет всем. Ребят с чем может быть связано что слетает заточка вольфрама после старта через 5-10 секунд. Стало проявляться при сварке на постоянном токе. В ванну электрод не тыкаю. Присадок добавляю аккуратно.

post-26382-0-33982800-1589396162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...