Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@gonta, Фото можно?

 

Друже, давай всеж еще до послезавтра подождем.Сейчас напарник с ним там бьется.Завтра я пойду.Постараюсь и фоты и коментарии.Добре?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..всеж почему шлак черный?...

Мне тоже сильно интересно стало.... у меня обычно как смола - стекло, я так и называю, стекло.  Думается это конгломерат проволоки и газа.  Вряд ли Эва настолько продвинутая, что меняет физику сварочного процесса и химию до кучи. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Вадим @gonta, Жека я вот пробовал только два шва на Ево и конечно не понял но чувство какое то присутствовало что Меркле помягче варит и звук другой то есть от Евы разница. 

Вот я Андрею и они у меня три раза были а может и четыре с ТИГом один привозили что у меня забирали , так вот предлагал им взять мой Меркле большой для изучения процессов и внедрение в Ево . Отказались и у них было достаточно "крутых машинок " для изучения начиная от Фрони и кончая ЕВМ  . 

Думаю допилят и доведут до ума и не сразу Москва строилась,,, они молодцы парни и на полпути не чего не бросают.

 

 

давай всеж еще до послезавтра подождем.Сейчас напарник с ним там бьется.Завтра я пойду.

Во у нас так уже не выйдешь , тотальный карантин что в Москве чо в МО и жене пропуск на работе выписали для автобусов а с пенсионеров сняли льготы проезда чтобы лишний раз не шастали . Водители автобусов живьем деньги не берут и только карточку прикладывай или выметайся из автобуса . 

Вот такие дела  :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Вряд ли Эва настолько продвинутая,
"Эво"  тут не причём, скорее всего, уж переюзал на каждом аппарате( а их 8)  проволоки и от DRATEC, и СЗСМ, DEKA ,Хёндэ,,Кисвел-везде шлак одинакового цвета,  и фактуры, при условии соответствия проволоки составу типа ER70S-6 ....смесь, кислота-одинаково...

Но ни разу не чёрный....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, Фото можно?

 

Вот два шва: вертикал и нижний.Оба стандартные С17.Разделка стандартная V-образная.

Проволока Фубаг 1.2 СВ08г2с.Подача на нижнем 6, подача на вертикале-3

Корни на обеих проходил на 2.5 подаче.

Газ- чистый со2, 15 л\мин

И для сравнения тавровый Фламой

 

Красоту не старался сделать, так что сорри.

post-15895-0-38757200-1585676435_thumb.jpg

post-15895-0-54529700-1585676467_thumb.jpg

post-15895-0-81443700-1585676516_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эво"  тут не причём, скорее всего, уж переюзал на каждом аппарате( а их 8)  проволоки и от DRATEC, и СЗСМ, DEKA ,Хёндэ,,Кисвел-везде шлак одинакового цвета,  и фактуры, при условии соответствия проволоки составу типа ER70S-6 ....смесь, кислота-одинаково...

Но ни разу не чёрный....

Сегодня посмотрел, он не совсем черный, скорее темно-коричневый.Но все равно такого я не встречал шлака.Возможно это проволока такое дает.Другой пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо так, по грязи и ржавчине и варите?

Фаски сделаны на станке-там блестело все.А сами заготовки чистить не стал-времени не было.

А фламой две попавшиеся железки просто прогнал для сравнения.

Мы же сейчас не на атестации.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и так мастер всю плеш проел: хватит говорит дурью маятся, борта варить надо на кузовах!

У напарника вообще сварка не пошла, пришлось сегодня усиленно.

24 апреля машины должны начать возить, а еще не у шубы рукав!

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы на грязном металле шлаку чОрным и не быть?Особенно в кислоте.

post-25281-0-46306600-1585677785_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
А почему бы на грязном металле шлаку чОрным и не быть?Особенно в кислоте.

Если и прилегающие к разделке плоскости не подготовлены должным образом и межпроходная и межслойная  очистка не делалась или делалась не должным образом-у Вас может быть всё, что угодно и собственно , машина здесь, скорее всего, не при чём....,

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,Посмотри Сереж шов Фламы.Там вообще по ржавчине прошел, но шлак светло-коричневый и какой-то привычный.Просто от ржавца брызг побольше и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и когда и кто на производстве делает межпроходную зачистку!

Прилегающие тоже не зачищают до блеска.Фаски зачищены-и то ладно.

Я же не первый год работаю-видал всякого.Но шлак всегда был светло-коричневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы на грязном металле шлаку чОрным и не быть?Особенно в кислоте.

Посмотри будь ласка шов Фламы.Металл не подготовлен от слова совсем.

post-15895-0-20291500-1585679492_thumb.jpg

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще давно заметил: аппарат любит минимальный вылет проволоки.Чуть больше-полный трындец: стрельба, пальба...

Сегодня немного укоротил сопло, теперь наконечник наравне-стало лучшее, но все равно не то чето.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на чистом металле, пожалуйста.

 

Завтра зачищу досветла две пластины и прогоню тавр разными катетами.Добре?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta,Ну не знаю,тут много вводных- от источника/СМ ,до режима ,металла и даже манеры вести горелку.Вот в один день,одним источником,смесью и проволокой.А вообще,важно ли это?

post-25281-0-24531100-1585679899_thumb.jpg

post-25281-0-22708300-1585679919_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,Может и не важно, но непривычно.

Да и основная то проблема не в цвете шлака, а в том что искр много.У меня левый рукав скоро на дуршлаг будет похож!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta,Искры это уже плохо.Я так одним ПА себе всю лысину спалил,очень долго заживало,на оголовье маски остались каверны проплавленные,ну это для понятия.С тех пор им не работаю,так и не смог настроить.Тут уж надо разбираться,что к чему. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...