Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

С продавцами разговора не вышло: http://websvarka.ru/talk/topic/8744-evospark-rosweld/page-93?do=findComment&comment=413199

В моем случае частник купил один экземпляр, Обнова прилетела по воздуху. Поэтому мне сложно обс@рать. И там, где есаб поставили в тихий ряд, кемпи уехал почти на месяц в ремонт, ево высох и продолжил печь. Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы пробовали такими горелками варить то есть с управлением и на ходу то есть при сварке регулировать амперы и прочее и сразу скажу вас ожидает полное и глыбокое "разочарование" и усе это по русски "показуха" и вот что то я не одного видео не видел как во время сварки такими горелками регулируют "процесс".

 

 

Нормальный вес для промышленного аппарата со 100% ПВ и даже более 350 амперный аппарат может спокойно выдавать 400А при ПВ 60% , а 500 амперный все 600А и у кого вы еще такое видели , у Кемппи точно нет . Кстати вот вам веса промышленных Miller и они не как не 25-30кг и даже превосходят вес Ево .

вес.jpg панель.jpg

Ну и про Кемппи , посмотрел и не чего нового и инновационного не нашел , да хорошая машина с хорошей панелью (у Ево не хуже) и более не чего и они даже не переплюнули мой Selco 2007ГОДА , да че не переплюнули они еще существенно отстают особо по АС току .

https://xn--80aaaahbsb5bh3aa6bgfk6fth.xn--p1ai/products/svarochnyy-argono-apparat-kemppi-mastertig-335acdc-mtp35x

ЗЫ кстати между нами про цены и вот у Кемппи одна лишь панелька под 100000р стоит .

https://inwelding.ru/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20KEMPPI%20MTP35X%20MTP35X/tools/tool/4/sup-pu/80_MTP35X_MTP35X

Весь прикол миллера в универсальности питания, стабильность на разных стандартах, а последняя фишка у них ac/dc tig с хорошим функционал +приделали переключение сс/cv

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот горелка ТИГ штатная от Эво, и нештатная, и педаль . И ручной пульт, и горелки цифровые для МИГ и простые-что еще надо?

post-3787-0-43609100-1581360361_thumb.jpgpost-3787-0-89946800-1581360403_thumb.jpgpost-3787-0-44733600-1581360431_thumb.jpgpost-3787-0-62512900-1581360463_thumb.jpgpost-3787-0-54844700-1581360502_thumb.jpgpost-3787-0-39510000-1581360529_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это брак или сойдет?

Еще как сойдет  :good:  

Продолжай те в том же духе. 

Нерж пытайте но там расход аргона поболе и постгаз подлиннее. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, надо просто доклепаться! Хотя все отлегнёт как приедет Кемпарь!

Пэдальку мог бы и другу одну выслать, хотя уже лет 7 как собираюсь приладить, но веского аргумента для приобретения никак не найду. Спад под себя настроил и шуруй, ни одна педаль не угонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Hlorofos,Дык, так-то оно так, но у тебя производство, у меня -учебный центр. Мне надо всё и  в полном фарше.Хз, куда курсантов-студентов занесёт. Хотя лучше знать...Но т.н." социальные партнёры" в лице монстров индустрии-партнёры ненадёжные на данный момент. Одни понты и надувание щёк. Средний и мелкий бизнес куда активнее и отзывчивее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой топовый производитель имеет свои горелки, а не адаптирует чужие.

Я вас разочарую наверно, но в большинстве случаев это ребрендинг. Второе разочарование может постигнуть от качества горелок топовых производителей, например эсаб, мягко говоря так себе.

А вообще, вроде взрослый человек, хватит губы дуть. Вам ничего никто не должен. Очень напоминает претензии одного персонажа, в соседней ветке, к аппарату, которого живьем никогда не видел. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как сойдет :good:

Продолжай те в том же духе.

Нерж пытайте но там расход аргона поболе и постгаз подлиннее.

Спасибо. Нержавейка у нас очень редкое явление, в основном сталь и амг. Заодно хотел спросить. Я для обезжиривания использовал ацетон, но тут на днях попробовал уайт спирит. И мне как-то эффект понравился больше. Такое ощущение что детали чище становятся. Не сильно ли влияет на качество шва это? Я имею ввиду поры там и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fossil, мертвому припарка - обезжиривание! Мех обработка перед сваркой самое то, лучше резанием. Ну а если завафлили няньчая, то опять же мех обработка. Все эти ацетоны и обезжириватели, время на ветер.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fossil,Только гальваника вытаскивает гуано из алюминия, он имеет поры. Ацетон и прочее, смывает только с поверхности.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех обработка это понятно, просто смысл елозить допустим болгаркой по детали ,которая вся в масле. Только размазывать. Обезжирил а потом уже приятнее работать. Ну и травление естественно вне конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fossil, тряпкой вытер масло, произвёл мех обработку, ацетоном развёл краску и покрасил изделие. Не выдумывай велосипед!

Ну или можно конечно немного себя подрочить, пока до мозгов дойдёт, что обезжиривание для склеивание больше подходит, чем для сварки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не понимаю какая проблема в наладке их выпуска кроме общего экономического звездеца в России и коронавируса в поднебесной!

Деньги. Большие деньги.

Изменено пользователем Goga_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нержавейка у нас очень редкое явление, в основном сталь и амг. Заодно хотел спросить. Я для обезжиривания использовал ацетон, но тут на днях попробовал уайт спирит. И мне как-то эффект понравился больше. Такое ощущение что детали чище становятся. Не сильно ли влияет на качество шва это? Я имею ввиду поры там и тд.

Обезжиривать ацетоном или уайт-спиритом однозначно лучше, чем не обезжиривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нержавейка у нас очень редкое явление, в основном сталь и амг. Заодно хотел спросить. Я для обезжиривания использовал ацетон, но тут на днях попробовал уайт спирит. И мне как-то эффект понравился больше. Такое ощущение что детали чище становятся. Не сильно ли влияет на качество шва это? Я имею ввиду поры там и тд.

Особенно на новом металле есть слой из окислов. С базы забираешь что лист что уголок..., начинаешь размечать а оно аж сыпется из под разметчика. 

И после нарезки иногда прохожу диском ушм по кромкам, прям чуток по разику. 

Окись алюминия тоже крепкая, ацетоном если только свои пальчики смывать с изделия...  :crazy:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эво поправил отображение импульсного режима в АС, теперь при превышении значения импульса в 1/3 от частоты АС, частота АС поднимается автоматически...так-то и ранее  было, только не отображалось, поэтому у некоторых пользователей складывалось впечатление , что они имеют 100 Гц пульса при 50 Гц АС :rofl:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилите обзорчик по Кемппи, посмотрим, я сам у Сергея Николаевичаwelderman, попрошу попробовать на Кемппи поработать, на Эвотиге я пробовал, на Кемппи нет, обещаю, если Кемппи превзойдет в режимах Эвотиг честно об этом написать, тем более

 

Не знаю, я купил аппарат без малейших проблем и заморочек. Я частник. Даже не ИП и не самозанятый. По поводу аппарата с Андреем Дроновым общаюсь и через Вотсап и по телефону. Вышла у них новая прошивка, позвонили они мне сами, спросили как мне удобнее платы с новой прошивкой отправить. Получил, привезли в Киров, приехал домой, была у меня заморочка как мне их поменять, позвонил, в режиме онлайн подсказали. В чем там у Вас проблема не понятно. Купили Кемппи, поздравляю, зачем тут тогда негодование выражать? Покупатель голосует рублем!- так вроде звучит. Я думаю вопрос исчерпал себя сам. Запилите обзорчик по Кемппи, посмотрим, я сам у Сергея Николаевича@welderman, попрошу попробовать на Кемппи поработать, на Эвотиге я пробовал, на Кемппи нет, обещаю, если Кемппи превзойдет в режимах Эвотиг честно об этом написать, тем более стоит у меня вопрос покупки аппарата 200А, и выбор между Селко и Эвотиг .

Вообщем попробовал я сегодня Кемппи 230ас/дс, впечатления: поджиг нормально, все работает, но ничего я в нем такого уж особенного и не увидел. Мое мнение, Форсаж Кемппи бьет по частоте переменного тока, ну и есть в Кемппи еще режим -МИХ, но в жизни можно и без него прекрасно и обойтись. Ну и ЭвоТиг. ВЧ модуляция, вот этот режим нужен иногда гораздо больше чем -МИХ, -МИХ в ЭвоТиг и тоже есть. Пусть не обижаются владельцы Кемппи, но 200 А ЭвоТиг с функциями старших моделей Кемппи превзойдет.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не обижаются владельцы Кемппи, но 200 А ЭвоТиг с функциями старших моделей Кемппи превзойдет.

 

Однозначно превзойдет и даже Форсаж коий не имеет "ограничений" в импульсе и сам сварщик решает ПИК vs БАЗА по амперам , у Кемппи какая то синергия непонятная по крайней мере мне , да и не нужна синергия ТИГ аппарату любому ,,,, и это не ПА .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Пусть не обижаются владельцы Кемппи,
, пережив пару эпопей с ремонтом финнов,не пожелаю их никому...техподдержка   же  Эвоспарка  позволяет мелкий ремонт провести с консультацией по мессенджеру, а запчасти , если что,оперативно присылаются экспресс-почтой или ТК с курьером.Плюс самодиагностика присутствует. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно превзойдет и даже Форсаж коий не имеет "ограничений" в импульсе и сам сварщик решает ПИК vs БАЗА по амперам , у Кемппи какая то синергия непонятная по крайней мере мне , да и не нужна синергия ТИГ аппарату любому ,,,, и это не ПА .

Полностью согласен про синергетику на ТИГ. А ремонтопригодность многослойных плат на Кемппи моего друга и повергла в шок. Но стоит отдать должное, аппарат занесенный с улицы в рембокс, и не имеющий отпоти на корпусе, но как оказалось с сыростью на платах не сгорел, моргнул, выключился. Все думаю, выкидывать Кемпаря придется, часа через 4 включил, он работает. Значит есть в нем защита. Рабочая лошадка, не хуже, но и ничем особо других и не превосходящий.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен про синергетику на ТИГ. А ремонтопригодность многослойных плат на Кемппи моего друга и повергла в шок. Но стоит отдать должное, аппарат занесенный с улицы в рембокс, и не имеющий отпоти на корпусе, но как оказалось с сыростью на платах не сгорел, моргнул, выключился. Все думаю, выкидывать Кемпаря придется, часа через 4 включил, он работает. Значит есть в нем защита. Рабочая лошадка, не хуже, но и ничем особо других и не превосходящий.

 

Вообщем попробовал я сегодня Кемппи 230ас/дс, впечатления: поджиг нормально, все работает, но ничего я в нем такого уж особенного и не увидел. Мое мнение, Форсаж Кемппи бьет по частоте переменного тока, ну и есть в Кемппи еще режим -МИХ, но в жизни можно и без него прекрасно и обойтись. Ну и ЭвоТиг. ВЧ модуляция, вот этот режим нужен иногда гораздо больше чем -МИХ, -МИХ в ЭвоТиг и тоже есть. Пусть не обижаются владельцы Кемппи, но 200 А ЭвоТиг с функциями старших моделей Кемппи превзойдет.

Если вы сидите в мастерской и из неё не вылезаете, то возможно. Эвоспарк не мобилен, аппарат на 350 ампер весит 60 кг, тогда как европейцы в этом сегменте от 16 до 30. Китайцы тоже сейчас пихают в свои аппараты всевозможные функции, вопрос весь в том, как они работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пережив пару эпопей с ремонтом финнов,не пожелаю их никому...техподдержка   же  Эвоспарка  позволяет мелкий ремонт провести с консультацией по мессенджеру, а запчасти , если что,оперативно присылаются экспресс-почтой или ТК с курьером.Плюс самодиагностика присутствует. 

Опять вездесущий Андрей пришёл на помощь? Молодца. Тебе повезло, мне нет. И я не один такой здесь на форуме, много людей они просто послали лесом.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не обижаются владельцы Кемппи, но 200 А ЭвоТиг с функциями старших моделей Кемппи превзойдет.

Гадание на кофейной гуще какое то. Будет-не будет. Превзойдёт-непревзойдет. Может его вообще не будет, а если даже будет то как будет варить? А работать уже сейчас нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, да что же вам неймется? Такой Кемпарище теперь у вас, а сопли льются по Эво. Есть личный номер Андрея, могу дать, прям в ухо сможете сказать, как вам горько.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...