Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

По функционалу? :rofl: Какому функционалу? У них горелки для тига 16-ти метровые с управлением током есть? Или вообще никаких нет? А как насчёт веса? 50 кг веса у 350- го когда у конкурентов в среднем 20-25? Беспроводная педаль? Не не слышали?

Друже, ты зря накатываешься на ЭВО, при всех якобы минусах, техника реально надёжная. Варит прелестно даже без пульса, швы как с автомата. Выживает там, где остальные вряд-ли выживут, возникла проблема с контактами в подающем после того как сутки пёк не поднимая маски в чистом поле под дождем, проблему решил электрик разобрав собрав и заработало, он сам не знал что он сделал)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Беспроводная педаль? Не не слышали? 

Тю..нашёл, чем удивить, если бы она так бы была Вам нужна, Эво адаптировал бы её в два счета, ...как мне , например адаптировал  некоторые нештатные горелки и педаль от EWM , которые в серии не идут с Эво...просто Вам не надо это было,...проще хаять нормального  отечественного производителя.....  у меня 16 машин, которые эксплуатируются в режиме почти нон-стоп...бывают проблемы, но они решаются и быстро, а с Кемппи я зарёкся связываться .... держим  парочку чисто для тренировки  сборников и расширения модельного ряда, а по удобству пользования  и функционалу финн сильно уступает Эво.... вскоре жду ещё одно обновление, которое закроет некоторые проблемы, и тогда придраться к ЭвоТИГ можно будет только по причине глубокой личной неприязни типа " ну не нравишься ты мне"....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pardon:  :unsure:

Тю..нашёл, чем удивить, если бы она так бы была Вам нужна, Эво адаптировал бы её в два счета, ...как мне , например адаптировал  некоторые нештатные горелки и педаль от EWM , которые в серии не идут с Эво...просто Вам не надо это было,...проще хаять нормального  отечественного производителя.....  у меня 16 машин, которые эксплуfтируются в режиме почти нон-стоп...бывают проблемы, но они решаются и быстро, а с Кемппи я зарёкся связываться .... держим  парочку чисто для тренировки  сборников и расширения модельного ряда, а по удобству пользования  и функционалу финн сильно уступает Эво.... вскоре жду ещё одно обновление, которое закроет некоторые проблемы, и тогда придраться к ЭвоТИГ можно будет только по причине глубокой личной неприязни типа " ну не нравишься ты мне"....

Ага, пока они только своих покупателей частников посылают в два счета куда подальше. А что это вы колхозили горелки EWM? Воспользовались бы родными горелками, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, пока они только своих покупателей частников посылают в два счета куда подальше
Не знаю, я купил аппарат без малейших проблем и заморочек. Я частник. Даже не ИП и не самозанятый. По поводу аппарата с Андреем Дроновым общаюсь и через Вотсап и по телефону. Вышла у них новая прошивка, позвонили они мне сами, спросили как мне удобнее платы с новой прошивкой отправить. Получил, привезли в Киров, приехал домой, была у меня заморочка как мне их поменять, позвонил, в режиме онлайн подсказали. В чем там у Вас проблема не понятно. Купили Кемппи, поздравляю, зачем тут тогда негодование выражать? Покупатель голосует рублем!- так вроде звучит. Я думаю вопрос исчерпал себя сам. Запилите обзорчик по Кемппи, посмотрим, я сам у Сергея Николаевича@welderman, попрошу попробовать на Кемппи поработать, на Эвотиге я пробовал, на Кемппи нет, обещаю, если Кемппи превзойдет в режимах Эвотиг честно об этом написать, тем более стоит у меня вопрос покупки аппарата 200А, и выбор между Селко и Эвотиг .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
А что это вы колхозили горелки EWM?

Это Вы может что-то и колхозите, а Эво адаптирует,  мне нужны были  НЕШТАТНЫЕ горелки под свои нужды-это понятно?, а штатные  у меня также есть и вполне устраивают, а  педали Эво сам не производит , поэтому и адаптировали от EWM, а мог и от китайцев заказать-может Вы знаете отечественного производителя педалей-подскажите, у меня еще  расширение намечается , вполне можем снова с Эво законнектиться , тогда можно и другого производителя взять, адаптируют без проблем...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому функционалу? У них горелки для тига 16-ти метровые с управлением током есть?

 

А вот вы пробовали такими горелками варить то есть с управлением и на ходу то есть при сварке регулировать амперы и прочее и сразу скажу вас ожидает полное и глыбокое "разочарование" и усе это по русски "показуха" и вот что то я не одного видео не видел как во время сварки такими горелками регулируют "процесс".

 

А как насчёт веса? 50 кг веса у 350- го когда у конкурентов в среднем 20-25?

 

Нормальный вес для промышленного аппарата со 100% ПВ и даже более 350 амперный аппарат может спокойно выдавать 400А при ПВ 60% , а 500 амперный все 600А и у кого вы еще такое видели , у Кемппи точно нет . Кстати вот вам веса промышленных Miller и они не как не 25-30кг и даже превосходят вес Ево . 

post-11842-0-21779100-1581263428_thumb.jpg post-11842-0-36610200-1581263448_thumb.jpg

Ну и про Кемппи , посмотрел и не чего нового и инновационного  не нашел , да хорошая машина с хорошей панелью (у Ево не хуже) и более не чего и они даже не переплюнули мой Selco 2007ГОДА , да че не переплюнули они еще существенно отстают особо по АС току .

https://xn--80aaaahbsb5bh3aa6bgfk6fth.xn--p1ai/products/svarochnyy-argono-apparat-kemppi-mastertig-335acdc-mtp35x

ЗЫ кстати между нами про цены и вот у Кемппи одна лишь панелька под 100000р стоит .

https://inwelding.ru/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20KEMPPI%20MTP35X%20MTP35X/tools/tool/4/sup-pu/80_MTP35X_MTP35X

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
они еще существенно отстают особо по АС току

Кемппи МастерТИГ МЛС 2300 АСDC. 50- 250 Гц АС тока, 20 Гц частоты в пульсе в АС .ЭвоТИГ 500 Р АСDC 30-300Гц частоты АС,100Гц частоты в пульсе в АС-и это еще не всё...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pardon:  :unsure:

Ага, пока они только своих покупателей частников посылают в два счета куда подальше. А что это вы колхозили горелки EWM? Воспользовались бы родными горелками, в чем проблема?

при союзе была такая статья ВАТ восхваление американской техники))) и люди реально по ней сидели. а если серьезно, то эвоспарк это пример того, что не благодаря нашей конченой власти, а вопреки люди чтото делают в этой стране под лейбом made in russia.и это не распил бюджетов и не продажа ресурсов. уже за это им спасибо.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

вот у Кемппи одна лишь панелька под 100000р стоит
-84 000 отдали, и это со скидкой в 16% как учебному заведению.. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня время было-поиграл чутка с ЭВО: коптилку мужику из нержи сбахал.Проволокой правда обычной СВ-08г2с диаметром 0.8.Нержа около 0.9

Ну так вот, в режиме обычной проволоки минимум тока 40А.Попробовал в материалах выбрать нержу и получил минимум в 30А.На этом режиме армянскими вертикалами и варил.

Мужик доволен как слон, а вот сфотать нечем было.

Так что аппарат мне все больше и больше нравится!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Проволокой правда обычной СВ-08г2с диаметром 0.8.Нержа около 0.9

Поставил бы 0.9ю и она проходит по роликам как родная 0.8мм 

Вообще 0.9мм это американский дюймовый размерчик . 

https://mm-to-inches.appspot.com/7/ru/0.9-millimetr-v-dyuym.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил бы 0.9ю и она проходит по роликам как родная 0.8мм

Вообще 0.9мм это американский дюймовый размерчик .

https://mm-to-inches.appspot.com/7/ru/0.9-millimetr-v-dyuym.html

У нас коллега тайга кругом: все нужно заказывать.И по заказам то не все закупают.

Был бы город-сходил и купил.А из дома надоело таскать на работу всяко разно!

Вот такие дела дружище!

Тем более мужика и так более чем устроило даже с учетом того что швы ржаветь будут.Обещал леща копченого к обеду с выходных!

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил бы 0.9ю и она проходит по роликам как родная 0.8мм
Валера,толмачём побуду немного.@gonta, Евгений рассказывал, о материале который применил, 0.9мм. нержа.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно: листовая нержавейка, причем судя по магниту пищевая.Толщина около 0.9 мм

Но так как варил встык(точнее угловой) то ток на минимуме.На дисплее было примерно следующее: подача около 3, толщина материала-0.7, ток -30А, индуктивность вроде 3, напряжение около 14 помоему.Программу сварки сохранил на всякий.Вдруг еще пригодится)))

Эту нержу по чьему-то мудрому распоряжению выкинули в металлолом после зачистки складов...

Не счесть идиотов среди нынешних манагеров...

А вообще получилось действительно хорошо и быстро т.к. вертикал гнал без отрыва сверху вниз.

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы может что-то и колхозите, а Эво адаптирует,  мне нужны были  НЕШТАТНЫЕ горелки под свои нужды-это понятно?, а штатные  у меня также есть и вполне устраивают, а  педали Эво сам не производит , поэтому и адаптировали от EWM, а мог и от китайцев заказать-может Вы знаете отечественного производителя педалей-подскажите, у меня еще  расширение намечается , вполне можем снова с Эво законнектиться , тогда можно и другого производителя взять, адаптируют без проблем...

Любой топовый производитель имеет свои горелки, а не адаптирует чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, у Эвы цифровые горелки Parker опционально. Но за все время существования, всего несколько клиентов захотели ими комплектовать машины.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой топовый производитель имеет свои горелки, а не адаптирует чужие.

Некоторые из них еще и свои сварочные материалы выпускают. ;)  По этой логике получается, Kemppi - г...но?

Москва не сразу строилась, раскрутятся и свои горелки начнут делать. Первыми в очереди однофазники стоят. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однофазники я думаю станут серьезными конкурентами именитых брендов если будут так же фунциклировать как трехфазные собратья!Вообще, не понимаю какая проблема в наладке их выпуска кроме общего экономического звездеца в России и коронавируса в поднебесной!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однофазники я думаю станут серьезными конкурентами именитых брендов если будут так же фунциклировать как трехфазные собратья!Вообще, не понимаю какая проблема в наладке их выпуска кроме общего экономического звездеца в России и коронавируса в поднебесной!

Может слышал эту байку- "я сама дочь офицера, поверьте, в Крыму не так всё однозначно")))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может слышал эту байку- "я сама дочь офицера, поверьте, в Крыму не так всё однозначно")))

Крым тут нипричем, а то что электронные компоненты поступают в Россию в основном из Китая-это факт!

Амеры тоже я думаю не горят желанием снабжать Россию электроникой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым тут нипричем, а то что электронные компоненты поступают в Россию в основном из Китая-это факт!

Амеры тоже я думаю не горят желанием снабжать Россию электроникой...

Это шутка юмора))) в свое время выкупили эту "дочь офицера" оказался американский военный специалист по дизинформации. Я к тому, что тоже не так всё однозначно. И если промышленные заказы имеют место четко быть, то частный сектор вызывает подозрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем-увидим!Мне пока Фламы в своей мастерской хватает.

А на работе не мытьем так катаньем закупят то что нужно.Может не сразу, может через год, но все равно закупят.

Я полуавтомат промышленного уровня два года пробивал, но закупили же.Теперь бы расходку для него поставляли регулярно-вообще мечта!Ну а так надо пробивать нормальный плазморез.Под лежачий камень вода не течет!

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Пару фото на ваш суд. Это брак или сойдет? Какие есть замечания к этим швам.

 

 Сталь 2мм, 1.6 , 92А. 4л\мин, газ линза сопло 6

post-26382-0-33739500-1581319709_thumb.jpg

post-26382-0-73612100-1581319784_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, у Эвы цифровые горелки Parker опционально. Но за все время существования, всего несколько клиентов захотели ими комплектовать машины.

Я про тиг говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тиг говорил.

Стесняюсь, но все таки нужно, спросить) откуда такая неприязнь к эвоспарк? Вас чем то обидела марка? Не поймите неправильно, но люди пользуются и довольны, я пользовался и был доволен. Лично мне эти блютуз педали, панели управления и прочие свистоперделки не перлись,я работал большую часть в поле. Да, есть минусы, но не критичные.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...