Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@Вад11

Да не Вадим просто когда фотик ближе к дуге и звук тише и он был ближе у Селко .

Да Селко меняет звук на более мягкий когда токовый баланс (не временной) выкручен в любую сторону от номинала , а он в этом видео был выкручен и конечно я тут лоханулся, но тогда цель была не звук дуги а сама дуга. 

ЗЫ меня вот звук вообще не беспокоит и даже наоборот высокая частота звука как бальзам . 

Ну и сейчас есть наушники или еще чо ,, кто не переносит сего звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо развить мысль.

Вадим, мысль такая посетила- скорость нарастания переднего фронта сигнала до пика ,и спад, на EVO идёт более быстро по времени, чем у других сварочных аппаратов поздних моделей. Может такое и влияет на некоторый дискомфорт при работе, если сравнить звук дуги на прямоугольнике и синусе, на синусе более мягкий звук при равных настройках.post-9285-0-77389900-1571406258_thumb.jpg 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Петр, тут что то другое... На том же синусе (хотя он тоже может быть разным) аппараты звучат по разному. Там нет "фронтов", там все достаточно полого.  Посмотреть бы осцилограмму разных аппаратов на одних и тех же настройках.  Я знаю что она есть у производителей Эвоспарка, они немало аппаратов попотрошили.... :crazy: , но не дадут.... тайна...  А ведь интересно докапаться до сути. :blink:  

Возможно звучит переход через "0",  типа как переход на сверхзвук.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно звучит переход через "0", типа как переход на сверхзвук.
Вадим, я высказал свою версию, для доказательства  нужно оборудование и специалисты, а это уже ни кого не заинтересует.

 

Посмотреть бы осцилограмму разных аппаратов на одних и тех же настройках.
  Создать математическую модель и перевести в аудио.Надо комп на пару флопов арендовать. :D 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто был на выставке. Росвелд отдельным стендом стоял?

 

Да отдельным . 

post-11842-0-29506800-1571510544_thumb.jpg post-11842-0-17336700-1571510583_thumb.jpg

 

Цены с Эво разные?

 

Вот про цены не спрашивал и не знаю , да и честно признаюсь особо к ним не подходил , так как увлечен был Селко.

Евоспарк дилером был представлен. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отдельным . 

  Я так понимаю, это аппараты - клоны? С одним железом и одними прошивками??

По закону жанра-цена должна отличаться....

Там еще П/А маленький стоит. 

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Lightacase,@Вад11, На Акции в ВЭМТ, Вебсварка на Вятке, были испытаны оба аппарата, на одинаковых по дисплеям, режимам, на токе 300 А, форма тока прямоугольник, и действительно, дуга на Эвотиг , шумнее чем у Форсажа, но не сильно, запись есть, но монтировать фильм и грузить на Ютуб не представляется возможным, так что поверьте на слово.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дуга на Эвотиг , шумнее

Чисто из любопытства мучает вопрос...  -ПОЧЕМУ???  Выходные модули на Эво какого производителя? Кто знает? Интересуют тех параметры.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, хочешь прикол? В китайце-сундуке Брима, там вроде как прямоугольник, форм волн АС нет, регулировок частот нет, но звук очень громкий, а главное плавающий с определённой редкой частотой, ощущение на слух такое, что на ток наложен сверху ещё ток. Долго варить непрерывно, аж убаюкивает. Так вот, на токах АС от 30А (ниже он стабильно не умеет, но что вы хотите за 45-50к/руб) и до его 300А, курят нервно в стороне и мой Эво и твой Форсаж! ЧТО Китайцы туда положили, непонятно, но сука дешман, что очень обидно, имеет и умеет.

Этой «шляпой» с 6 крутилками, поверь мне намного комфортней работать, чем выше упомянутыми приборами.

Тыщу раз говорил и ещё раз повторю, подобные сундуки нельзя не брать в расчёт, а наоборот многое у них нужно позаимствовать, взять за основу и эту базу фаршировать доп.функциями. НО, никто не слушает, а зачем, ведь сами могем. Ну могите, мы (я) подождём!!! Мне ещё 40 нет, времени сука, вагон!!!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени сука, вагон!!!

  Это иллюзии.... поверь.  Между 40 и 50 всего то 3-4 года. -)))  Восприятие времени меняется.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,@Hlorofos, тише может быть из-за того, что у форсажа не совсем прямоугольник (soft square, к примеру).

 

у Кеммппи и Авроры синус по разному звучит, у Авроры сильно мягче.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lightacase,@Вад11, На Акции в ВЭМТ, Вебсварка на Вятке, были испытаны оба аппарата, на одинаковых по дисплеям, режимам, на токе 300 А, форма тока прямоугольник, и действительно, дуга на Эвотиг , шумнее чем у Форсажа, но не сильно, запись есть, но монтировать фильм и грузить на Ютуб не представляется возможным, так что поверьте на слово.  

 

Благодарю! Тут фишка в том, что их включаешь рядом и вроде все одинаково на слух, но то ли в резонанс какой-то входят, то ли ещё что, уши потом начинают гудеть. Про ток высокой чистоты - вообще молчу, как только дугу зажигаешь, сразу уши хочется закрыть, будто тебе над ухом бьют кувалдой и ещё сирена орёт. В таком режиме невозможно работать. Они меня уверили, что сейчас готовят новый силовой агрегат в серийное производство и прошивку новую. Ещё им посоветовал сделать интеллектуальную подстройку циклограммы, как на EWM. Когда на ней ток увеличиваешь, то и время спада/возрастания тока меняется и газ после/до сварки, а так же ток паузы и время заварки кратера, притом на той же переменке, всё четко идет, шов всегда блестящий на АМг5-6. Это полезно, когда свариваешь деталь с разными толщинами, проще и быстрее ток снизить или повысить, чтобы закончить сварку, нежели загружать очередную настройку или подкручивать всю циклограмму под другие толщины.

Изменено пользователем Lightacase
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им посоветовал сделать интеллектуальную подстройку циклограммы,

Не знаю, меня режим"Авто" задолбал, пока Сергей Николаевич его не отключил, мне надо было частоту 300 Гц, с ВЧ пульсом, а так как я только сел за машину то не знал, что аппарат сам что то там думает. Мне не нравятся слишком умные машины, которые лучше меня знают что мне надо. Истинно говорю всем, скоро до СКАЙНЕТ с Терминатором доиграемся -_-  :o , а если серьезно, мне было комфортно на нем работать.  А так как вытяжка, плазма ЧПУ, пневмо шлифмашинки тоже производят сильный шум, то писк ВЧ на этом фоне не особо заметен. А может коллеги просто завидуют Вашей новой машине, по тому и придирки  ^_^ , такой вариант не рассматриваете? :rolleyes:

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А так как вытяжка, плазма ЧПУ, пневмо шлифмашинки тоже производят сильный шум, то писк ВЧ на этом фоне не особо заметен.

Ну если слуха уже лишились, то наверное и незаметен)

Повторюсь- "Про ток высокой чистоты - вообще молчу, как только дугу зажигаешь, сразу уши хочется закрыть, будто тебе над ухом бьют кувалдой и ещё сирена орёт."

Там такой ПИСК, что стук кувалды - бальзам для ушей, по сравнению с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы мне "некомфортный" Эвотиг, без охлождайки и горелки, а я Вам комфортный Форсаж 315 АС/ ДС, с доплатой за избавление от дискомфорта,))

Егор , да все они примерно с одинаковыми ДЦБ шумят +- единица . 

 

 

Ну если слуха уже лишились, то наверное и незаметен) Повторюсь- "Про ток высокой чистоты - вообще молчу, как только дугу зажигаешь, сразу уши хочется закрыть, будто тебе над ухом бьют кувалдой и ещё сирена орёт." Там такой ПИСК, что стук кувалды - бальзам для ушей, по сравнению с ним.

Ставьте малую частоту АС тока и меньше будет шума но больше проблем на тонком и с точностью дуги . 

ВЧ импульс можно не включать если не нравиться писк , кстати в 15000гц он почти  пропадает . 

вОТ Миллер не меньше ДЦБ выдает , работают не жалуются , ну и сейчас есть наушники и т.д. 

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видел как пиле ручной играют, как станок с чпу гимн выдает, но чтобы на сварочном аппарате концерт "сварили"... :)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,

Э..ээ , мы тоже то есть Ево могем не хуже Фрони  :) .

Жаль нет сейчас у меня его , надобно было муз программку составить  :P

 

 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В начале 2000-х на выставках такие фокусы с TIG аппаратами любили показывать Merkle (с гимнами и частушками :) ).

Кстати, здесь известный Константин Краев (Аврора - Евротек СПб.), занимался с Merkle - были представители, сейчас может тоже, не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...